地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月30日(土) 水 沢 第8競走 15:15発走


4月4日iちゃんねる放送開始 C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルヤマト 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 1- 23
左   0- 1- 0- 13
右   2- 2- 1- 8
場   2- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 7
1:28.4 良1:33.2
4 13.01.14 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 12.12.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 12.11.25 重 9頭
水沢 右1400 9番
8 12.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 手綱に子ども達への想いC2二組 C2六組 選抜戦 C2三組 JA岩手ふるさと前沢牛C2二組 選抜戦 C2三組
サニングデール 板垣吉(岩手) 478
(+12)
2人 466 村上忍 56.0 2人 460 高松亮 56.0 7人 462 寺地誠 56.0 3人 461 高松亮 56.0 6人 458 高橋悠 56.0
ハイフレンドトビン 大久保和夫 1:33.1 3-3-4-4 41.4 1:32.9 3-3-3-2 41.4 1:30.0 6-7-7-5 39.3 1:30.0 1-3-3-2 39.5 1:30.0 8-8 39.8
(With Approval) 早坂牧場 0.8 サクラジーク 0.0 ノーザンベル 1.8 シルクベルジュール 0.3 アーリオオーリオ 4.0 コスモフィナンシェ
2 2 シャイニーキセキ 関本淳(岩手)
全   6- 3- 6- 26
左   5- 2- 5- 12
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 1
1:33.0 良-
5 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 1番
10 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
セン5 黒鹿毛 03.21生 56.0 2-1-2-14 住田町水しぎレース B2十組 B2九組 メイドイン盛岡レース B2九組 B2八組 B2八組
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 449
(-1)
7人 450 関本淳 56.0 5人 452 関本淳 56.0 6人 453 関本淳 56.0 5人 451 岩橋勇 56.0 7人 446 関本淳 56.0
ダイタクアズミット 中川文雄 1:41.7 7-7-7-7 38.0 1:46.3 4-4-6-8 41.8 1:43.8 8-6-8-8 38.7 1:43.8 9-9-8-7 40.0 1:42.3 8-4-4-4 39.1
(マヤノトップガン) 雅牧場 0.6 ユキノシンシア 2.4 シゲルフクサンジ 1.4 ベルガリオン 1.4 カーステンボッシュ 0.5 ゲンパチドリーム
3 3 スムースクリミナル 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 4- 17
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 4- 15
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:30.0 良-
5 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 0-1-1-6 クライマックス3最終決C1八組 初夢大黒天レース C1八組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1六組 JA岩手ふるさとひとめC1八組
オンファイア 高橋純(岩手) 442
(-2)
3人 444 陶文峰 54.0 7人 445 陶文峰 54.0 7人 447 陶文峰 54.0 5人 451 陶文峰 54.0 2人 448 陶文峰 54.0
キッズレディー 森田徹 1:30.2 4-4-3-5 40.4 1:31.6 4-5-3-3 40.3 1:30.5 6-7-8-8 39.0 1:31.2 7-7-7-8 40.1 1:30.0 10-9-3-7 39.2
(エリシオ) ノーザンファーム 0.5 シゲルノイチゴ 0.4 ベルモントブレイク 0.8 ホシノユビワ 1.3 ザオウドウ 0.9 ダンストーンビギン
4 4 ユーコーフラッシュ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 0- 2
左   2- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
10 12.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 6番
牡4 芦毛 04.04生 56.0 1-1-0-0 選抜戦 C2二組 C2七組 選抜戦 C2七組 C2十四組
3歳未勝利
シルバーチャーム 城地俊(岩手) 487
(-3)
3人 490 南郷家 56.0 1人 490 南郷家 56.0 1人 488 齋藤雄 56.0 3人 488 齋藤雄 56.0 12人 480 五十冬 56.0
バラノタンゴ 大黒富美子 1:26.9 2-2 38.9 1:15.2 1-1 38.8 1:15.3 1-1 38.7 1:14.9 2-2 38.3 1:02.5 9-11 37.8
(Tabasco Cat) ユーコー牧場 0.4 ヤマニンロゴス 0.1 サクラジーク 0.8 ゴウイモン 1.1 ヤマニンロゴス 3.1 ハクユウリリー
5 5 アークライト 齋藤雄(岩手)
全   1- 5- 5- 10
左   0- 1- 0- 7
右   1- 4- 5- 3
場   1- 4- 5- 1
距   1- 1- 1- 0
1:31.1 良-
1 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 12.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 1番
3 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-1-0-3 3月11日を忘れない C2三組 C2四組 C2九組 C2九組 選抜戦 C2五組
アドマイヤボス 佐藤雅(岩手) 503
(+3)
2人 500 村上忍 56.0 1人 501 齋藤雄 56.0 1人 503 山本聡 56.0 5人 498 高松亮 56.0 3人 499 高松亮 56.0
ゲイリーチャーム 栗山正 1:32.2 4-4-4-2 40.4 1:31.1 4-4-3-2 38.9 1:32.1 5-3-3-4 40.2 1:22.8 3-3-5-4 38.6 1:23.1 3-4-5-6 38.6
(ラストタイクーン) 新井昭二 0.1 チヘイセン 0.0 チングルマ 0.4 シャイニーグリーン 0.7 スミデロキャニオン 0.9 ダノンエンパイア
6 6 ブラックキャット 山本政(岩手)
全   1- 5- 0- 11
左   1- 1- 0- 4
右   0- 4- 0- 5
場   0- 4- 0- 4
距   0- 3- 0- 3
1:29.2 良1:29.5
取消 13.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 8番
4 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
5 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 青毛 04.04生 54.0 0-1-0-2 みんなの笑顔で被災地にC2四組 C2五組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2五組
フジキセキ 晴山厚(岩手) 455
(+7)
 - 関本淳 54.0 4人 448 村上忍 54.0 1人 453 関本淳 54.0 2人 455 関本淳 54.0 2人 458 関本淳 54.0
スワンプキャット 昆亜紀夫    1:22.8 3-4-3-3 38.8 1:33.2 1-1-1-1 42.1 1:31.0 1-1-1-2 39.8 1:30.1 1-1-1-1 39.6
(Storm Cat) 本桐牧場   0.3 チヘイセン 0.3 スマイルヤマト 0.9 ヤマタケデヒア 0.6 サクラスプレンダー
7 7 コスモスイートテン 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 23
左   1- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良-
8 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
牡5 青鹿毛 02.23生 56.0 2-1-1-10 B2七組 B2八組 B2七組 B2七組 B2十組
リンカーン 佐藤雅(岩手) 515
(+4)
1人 511 高松亮 56.0 1人 512 高松亮 56.0 6人 515 高松亮 56.0 5人 513 高松亮 56.0 4人 510 高松亮 56.0
グレートテン 太田浩彦 1:44.5 3-3-3-4 41.2 1:43.1 5-4-4-3 39.7 1:42.8 5-5-4-3 39.0 1:43.0 9-9-9-9 39.0 1:39.8 2-2 39.0
(Caerleon) 静内坂本牧場 1.0 サンデーレクサス 0.6 サマーブルーヘブン 0.1 ナンヨーガンバロー 1.7 シーキングトパーズ 0.9 シルキーフェザント
8 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 12- 11- 72
左   2- 8- 4- 35
右   5- 4- 7- 36
場   5- 4- 7- 36
距   4- 3- 5- 28
1:28.2 良1:31.2
3 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-10-8-42 東京スポーツ賞 C1七組 唐梅館絵巻レース C1七組 C1六組 C1六組 C1七組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 493
(+1)
3人 492 村上忍 56.0 6人 488 村上忍 56.0 3人 485 高松亮 56.0 2人 485 村上忍 56.0 6人 491 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:30.2 4-3-2-2 39.4 1:31.7 7-5-5-5 40.7 1:31.8 9-6-8-5 39.4 1:30.7 5-4-4-5 40.2 1:28.9 5-5-4-4 38.6
(フオテイテン) 坂元牧場 0.5 スターダンス 0.5 ボウシュ 1.6 マイネアスタリスク 0.8 ザオウドウ 1.3 ヤマニンロゴス
8 9 モンハピネス 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.02.26 良 10頭
川崎 左1400 9番
9 13.01.31 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 13.01.02 重 11頭
川崎 左1400 7番
7 12.12.19 良 13頭
川崎 左1500 13番
8 12.12.05 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 4歳4 4歳3イ 4歳4イ 3歳6ロ ポインセチア賞3歳選抜牝馬
ステイゴールド 関本浩(岩手) 414
(+10)
7人 404 坂井英 54.0 7人 409 山崎誠 54.0 9人 413 山崎誠 54.0 8人 409 山崎誠 54.0 11人 410 佐藤博 54.0
パールブライダル 大黒富美子 1:35.9 4-4-5-8 44.3 1:39.6 6-4-5-5 43.9 1:31.8 2-2-3-5 40.3 1:39.0 6-6-7-7 42.7 1:39.3 9-8-7-8 41.2
(シャンハイ) 前野牧場 4.6 カネトシヴェルス 1.6 シーキングトパーズ 1.1 ストームセンター 1.2 パンナムクリッパー 2.0 シゲルイチジク
10 ボウシュ 山本聡(岩手)
全   4- 5- 3- 29
左   2- 3- 1- 16
右   2- 2- 2- 12
場   2- 2- 2- 8
距   2- 2- 2- 7
1:29.0 良1:31.4
5 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 7番
3 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 青毛 04.07生 56.0 2-3-2-13 全日本農はだてのつどいC1三組 唐梅館絵巻レース C1七組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1八組 JA岩手ふるさと米粉パC1九組
ティンバーカントリー 吉田司(岩手) 452
(+1)
4人 451 山本聡 56.0 2人 453 山本聡 56.0 3人 460 寺地誠 56.0 5人 453 寺地誠 56.0 9人 454 寺地誠 56.0
ミラクルラブ 千葉博 1:45.3 10-9-7-5 39.6 1:31.2 3-4-3-2 40.6 1:30.0 4-6-3-3 39.1 1:29.0 3-3-3-3 39.2 1:29.9 3-3-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) 畠山牧場 1.1 ザオウドウ 0.4 ハヤブサミラクル 0.3 ホシノユビワ 0.7 ブルードラゴン 0.8 トーホクサイレンス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。