地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年3月22日(金) 浦 和 第10競走 ダート 1400m(左)16:00発走  天候:晴  馬場:良

幸手ハッピーハンド賞C2二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アグネスデジタル 牝 5
ニシノユメマクラ
パラディナ 鹿毛
(Rahy)
冨田藤男 西山牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-1-7
473
-1
  1-0-2-14
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-2
川崎03.01 稍重 左 1500
春告草特別C2二
5/13 8人 秋元耕 54.0
13番 474 ミラクルレインボー
1386(1.6) 10-10-9-6 42.0
浦和02.11 稍重 左 1400
特選C2三
5/12 7人 秋元耕 54.0
4番 473 ラウ
1315(0.8) 9-8-7-7 39.1
船橋02.05 良 左 1600
C2三 四
6/13 9人 秋元耕 54.0
5番 471 エーティーブラボー
1458(1.1) 10-11-10-9 40.5
川崎01.28 稍重 左 1400
田中一郎定年退職記C2三 四 五
9/12 8人 秋元耕 54.0
2番 475 リュウノエレガンス
1325(1.5) 10-9-10-9 39.6
浦和01.16 不良 左 1500
花のまち鴻巣賞C2二
4/12 7人 秋元耕 54.0
1番 478 スカイウエイ
1387(1.6) 8-8-9-7 38.6
2 2
ブラックタキシード 牡 6
エスプリレッド
ヒジリレッド 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
依田泰雄 新井昭二
澤佳宏
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-4
494
4
  3-3-1-40
1-0-1-9
2-3-0-31
1-0-0-2
大井03.06 良 右 1600
若鮎特別C2二選抜
7/16 11人 柏木健 56.0
14番 490 ブラックエンペラー
1442(1.0) 16-15-15-15 39.9
浦和02.11 稍重 左 1400
特選C2三
4/12 5人 坂井英 56.0
3番 487 ラウ
1313(0.6) 10-10-9-9 38.4
川崎01.28 稍重 左 1400
田中一郎定年退職記C2三 四 五
4/12 12人 森泰斗 56.0
1番 494 リュウノエレガンス
1318(0.8) 7-7-8-8 39.3
船橋01.07 良 左 1600
C2一 二
9/14 13人 森泰斗 56.0
5番 497 グランデスボスケ
1446(1.4) 13-13-13-10 40.5
浦和12.14 良 左 1400
特選C1三
7/12 8人 左海誠 56.0
12番 489 ファルコンクロウ
1320(2.0) 12-10-9-9 40.1
3 3
アグネスデジタル 牡 6
トーセンジャンボ
フルーティマズル 鹿毛
(ホワイトマズル)
島川隆哉 有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
9-0-1-8
499
1
  11-5-3-22
9-1-2-13
2-4-1-8
9-0-1-4
川崎03.01 稍重 左 1500
春告草特別C2二
6/13 4人 坂井英 56.0
7番 498 ミラクルレインボー
1386(1.6) 5-3-4-5 42.8
浦和02.12 良 左 1500
C2七 八
1/12 1人 坂井英 56.0
4番 500 ダイシノキボウ
1380(0.1) 1-1-1-1 39.7
川崎01.29 稍重 左 1400
C2六 七 八
10/12 2人 坂井英 56.0
8番 501 ゼンノオウショウ
1322(1.9) 2-2-2-2 41.8
浦和01.15 不良 左 1500
C2四
競走取止め 坂井英 56.0
7番 - 
 
浦和12.13 良 左 1400
特選C2三 四
1/12 2人 坂井英 56.0
9番 503 セレブレートサマー
1301(0.0) 3-4-3-2 39.8
4 4
ワイルドラッシュ 牝 4
サブリナラッシュ
エイダイサブリナ 黒鹿毛
(アドマイヤコジーン)
蓑島竜一 サンバマウンテンファ
齊藤敏
(船橋)
54.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
428
8
  3-0-4-13
0-0-0-5
3-0-4-7
0-0-0-0
船橋12.04 重 左 1200
祝結婚 雄二&アサ子C1三 四
11/12 11人 澤田龍 54.0
9番 420 ハイタッチ
1170(1.8) 6-7-8 41.0
船橋10.29 不良 左 1200
頑張れハスキー犬 クC1四 五
9/12 8人 的場文 54.0
6番 425 リアライズキング
1159(2.7) 11-9-9 39.3
川崎10.16 良 ナ 左 1500
C1四 五
12/13 11人 森泰斗 54.0
3番 425 メガボルケーノ
1390(2.4) 4-4-4-8 41.1
船橋09.24 重 左 1200
C1四 五
10/11 7人 的場文 54.0
3番 422 トチノマリリン
1154(2.0) 8-6-7 39.3
水沢09.03 良 右 1900
ビューチフル・ドリーマーカップ
11/11 11人 菅原俊 53.0
6番 420 サクラサクラサクラ
2073(5.9) 4-4-8-11 41.1
5 5
ホワイトマズル 牡 4
ブラックリバイバル
マルカパール 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島正
(船橋)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
440
-7



3-0-0-14
3-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋03.11 良 左 1600
ありがとう!!中山富C2一 二
10/14 13人 杉村一 56.0
13番 447 モズブラックアイ
1449(1.7) 11-11-11-12 40.5
船橋02.04 良 左 1600
C2一 二
9/14 11人 杉村一 56.0
6番 451 グリーンボウル
1453(2.3) 13-14-13-12 40.9
船橋01.07 良 左 1600
C2一 二
13/14 12人 川島正 56.0
13番 448 グランデスボスケ
1478(4.6) 11-10-10-14 43.8
浦和12.12 良 左 1500
特選C1四
8/12 8人 杉村一 56.0
8番 444 ハッピーパンジー
1395(1.4) 11-11-11-11 39.2
船橋09.03 重 左 1600
C1三 四
5/9 5人 杉村一 56.0
2番 426 スマートエルフ
1442(1.7) 6-7-6-5 40.8
6
ブラックホーク 牡 5
フレッシュメイト
ロドリゴエミリ 青鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
大栗芳一 池田牧場
田島寿
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-2-2-2
527
-4
  4-7-3-8
3-6-2-5
1-1-1-3
0-1-0-0
川崎02.26 良 左 1600
朧月特別C2一
10/14 6人 酒井忍 56.0
2番 531 ナイトホークス
1464(1.7) 4-4-8-8 43.0
船橋02.08 稍重 左 1000
立春賞C2選抜馬
7/12 6人 酒井忍 56.0
7番 536 カベルネフラン
1027(2.1) 2-2 40.2
浦和01.18 不良 左 1400
鴻巣市産業観光館「ひなのC2三
2/10 2人 酒井忍 56.0
10番 534 トーセンオウジ
1307(0.4) 1-1-1-1 40.5
川崎01.01 重 左 1500
特選C2三
2/14 1人 酒井忍 56.0
10番 536 ベルモントマリア
1350(0.4) 3-3-4-5 38.5
川崎12.18 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
3/13 1人 酒井忍 56.0
8番 538 ベルモントピース
1364(0.3) 1-1-1-1 40.4
6 7
キングカメハメハ 牡 6
ベッロガナドール
プチアノ 芦毛
(Rubiano)
町田勉宗 ハクツ牧場
海馬司
(浦和)
56.0
繁田健
(浦和)
4-1-1-11
524
6
  4-3-6-20
0-0-0-1
4-3-6-19
0-0-0-0
大井10.22 稍重 ナ 右 1200
世田谷区特別C1四選抜
4/13 9人 繁田健 56.0
12番 518 サンドグラス
1137(0.7) 2-2 37.9
大井09.21 重 ナ 右 1200
C1四 五
6/11 5人 繁田健 56.0
7番 518 サンドグラス
1156(1.9) 2-2 40.3
大井08.29 良 ナ 右 1200
C1五 六
1/14 5人 繁田健 56.0
8番 515 シュガーリック
1142(0.2) 1-1 38.0
大井08.15 良 ナ 右 1200
C1六 七
8/13 5人 山田信 56.0
10番 511 アザヤカサクラ
1150(1.7) 12-13 37.2
大井07.30 良 ナ 右 1400
夏祭り特別C2二選抜
5/13 10人 山田信 56.0
11番 512 リボルトレイダー
1285(1.2) 5-9-6 39.1
8
フジキセキ 牡 4
レッドグラサージュ
ロイヤルティアラ 栗毛
(ノーザンテースト)
(株)東京ホースレー 下河辺牧場
林隆之
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-1-1-1
481
-2
  1-2-1-5
1-1-1-3
0-1-0-1
0-0-0-0
川崎03.01 稍重 左 1500
春告草特別C2二
2/13 1人 森泰斗 56.0
9番 483 ミラクルレインボー
1371(0.1) 6-6-4-1 41.3
川崎01.28 稍重 左 1400
C2三 四 五
3/12 1人 森泰斗 56.0
8番 482 リアルアビリティー
1300(0.5) 6-6-6-4 39.8
川崎01.02 重 左 1500
ゴールデンホース賞C1C2栗毛
4/14 1人 森泰斗 55.0
13番 487 ジョウテンデジタル
1356(0.4) 4-6-3-2 40.8
川崎12.18 稍重 左 1400
C2六 七 八
1/12 1人 森泰斗 56.0
7番 482 シピリカマズル
1300(0.3) 6-6-2-1 39.6
J新潟10.13 良 左 1200
3歳上
8/14 1人 ▲菱田裕 52.0
6番 488 ミヤジシェンロン
1132(1.1) 8-9 37.7
7 9
シーキングザダイヤ 牡 4
ビューティダイヤ
カズノクイン 栗毛
(リズム)
(有)中山牧場 中山牧場
山田質
(川崎)
56.0
張田京
(船橋)
3-2-0-0
480
-4
  3-2-0-6
3-2-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
川崎02.25 良 左 1400
C2三 四 五
1/10 1人 張田京 56.0
3番 484 シゲルヤクイン
1310(0.2) 6-4-5-2 39.2
川崎01.29 稍重 左 1600
C2六 七 八
2/14 1人 張田京 56.0
5番 483 ソリッドゴールド
1447(0.4) 5-4-4-2 40.2
川崎01.04 稍重 左 1600
C2十一 十二 十三
1/14 1人 張田京 56.0
5番 483 パールロマンス
1447(0.2) 6-5-7-4 39.3
川崎12.20 良 ナ 左 1400
C2十二 十三 十四
2/11 1人 張田京 56.0
5番 484 ジェイケイヒーロー
1312(0.5) 4-5-5-3 38.6
川崎11.06 不良 左 1400
3歳7ハ
1/11 1人 張田京 56.0
9番 479 タイムリー
1289(0.5) 7-6-3-2 39.1
10
ジャングルポケット 牡 6
レオアビリティ
タガノブルードレス 青鹿毛
(フジキセキ)
菅原末治 市川フアーム
佐々功
(船橋)
△ 54.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-0
490
1
  4-12-6-26
4-12-5-21
0-0-1-0
1-4-1-1
浦和02.11 稍重 左 1400
特選C2三
2/12 2人 的場文 56.0
12番 489 ラウ
1308(0.1) 5-5-5-3 39.7
川崎01.28 稍重 左 1400
C2三 四 五
6/12 4人 山口竜 56.0
7番 490 リアルアビリティー
1303(0.8) 12-12-12-11 38.2
浦和01.15 不良 左 1500
C2四
競走取止め 山口竜 56.0
8番 - 
 
船橋01.08 良 左 1200
C2三 四
2/12 4人 的場文 56.0
11番 495 バビロニア
1141(0.0) 8-7-5 37.7
川崎12.18 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
2/13 3人 的場文 56.0
2番 491 ベルモントピース
1361(0.0) 4-3-4-3 40.1
8 11
ロージズインメイ 牝 5
ゴガツノバラ
ローズギャラリー 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
吉田照哉 社台ファーム
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
464
-7
  5-5-0-21
4-3-0-19
1-2-0-2
0-0-0-2
川崎02.26 良 左 1600
朧月特別C2一
7/14 13人 張田京 54.0
10番 471 ナイトホークス
1460(1.3) 1-1-1-1 43.0
船橋02.04 良 左 1600
C2一 二
7/14 4人 戸崎圭 54.0
2番 479 グリーンボウル
1449(1.9) 6-7-12-9 40.7
船橋01.07 良 左 1600
C2一 二
8/14 5人 戸崎圭 54.0
2番 471 グランデスボスケ
1443(1.1) 6-8-9-9 40.6
船橋12.07 良 左 1600
船橋ファイナル2012C1一
6/14 8人 戸崎圭 54.0
13番 451 テラザホープ
1433(1.1) 5-5-5-5 41.3
浦和11.20 稍重 左 1600
向寒特別C1二
10/11 6人 戸崎圭 54.0
10番 458 ゴールドエルフ
1473(3.8) 9-9-10-11 41.8
12
ダイワメジャー 牡 4
エリモヴィエント
ユニバーサル 栗毛
(ブライアンズタイム)
土田隆 エクセルマネジメント
岡田一
(浦和)
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-6
491
2
  1-2-0-19
0-0-0-7
1-0-0-6
0-0-0-3
浦和02.13 稍重 左 1600
越生町のマスコットうめりC2二
9/11 9人 橋本直 56.0
7番 489 ブロードアウェイク
1461(1.4) 10-9-9-9 39.2
船橋02.04 良 左 1200
C2一 二
10/11 11人 橋本直 56.0
8番 489 バビロニア
1163(2.2) 11-11-11 38.8
川崎01.28 稍重 左 1500
姫椿特別C2一
9/10 10人 藤江渉 56.0
6番 490 ダンスピース
1389(2.6) 9-9-10-10 42.8
浦和01.15 不良 左 1600
ガーネット特別C2一
競走取止め 橋本直 56.0
7番 - 
 
船橋01.07 良 左 1200
C2一 二
9/12 9人 橋本直 56.0
11番 493 ゲンキ
1162(1.4) 9-9-9 38.5
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」