地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月22日(金) 浦 和 第10競走 16:00発走


幸手ハッピーハンド賞C2二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノユメマクラ 秋元耕(浦和)
5 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1500 13番
5 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 5番
9 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
4 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1500 1番
1-0-2-14
0-0-1-9
0-0-0-0
0-0-1-2
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-7 春告草特別C2二 特選C2三 C2三 四 田中一郎定年退職記C2三 四 五 花のまち鴻巣賞C2二
アグネスデジタル 冨田敏(浦和) 473
(-1)
8人 474 秋元耕 54.0 7人 473 秋元耕 54.0 9人 471 秋元耕 54.0 8人 475 秋元耕 54.0 7人 478 秋元耕 54.0
パラディナ 冨田藤男 1:38.6 10-10-9-6 42.0 1:31.5 9-8-7-7 39.1 1:45.8 10-11-10-9 40.5 1:32.5 10-9-10-9 39.6 1:38.7 8-8-9-7 38.6
(Rahy) 西山牧場 1.6 ミラクルレインボー 0.8 ラウ 1.1 エーティーブラボー 1.5 リュウノエレガンス 1.6 スカイウエイ
2 2 エスプリレッド 柏木健(大井)
7 13.03.06 良 16頭
大井 右1600 14番
4 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
9 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 5番
7 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
3-3-1-40
1-0-1-9
2-3-0-31
1-0-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 若鮎特別C2二選抜 特選C2三 田中一郎定年退職記C2三 四 五 C2一 二 特選C1三
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 494
(+4)
11人 490 柏木健 56.0 5人 487 坂井英 56.0 12人 494 森泰斗 56.0 13人 497 森泰斗 56.0 8人 489 左海誠 56.0
ヒジリレッド 依田泰雄 1:44.2 16-15-15-15 39.9 1:31.3 10-10-9-9 38.4 1:31.8 7-7-8-8 39.3 1:44.6 13-13-13-10 40.5 1:32.0 12-10-9-9 40.1
(アジュディケーティング) 新井昭二 1.0 ブラックエンペラー 0.6 ラウ 0.8 リュウノエレガンス 1.4 グランデスボスケ 2.0 ファルコンクロウ
3 3 トーセンジャンボ 坂井英(大井)
6 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1500 7番
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 7番
1 12.12.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
11-5-3-22
9-1-2-13
2-4-1-8
9-0-1-4
牡6 鹿毛 56.0 9-0-1-8 春告草特別C2二 C2七 八 C2六 七 八 C2四 特選C2三 四
アグネスデジタル 小久智(浦和) 499
(+1)
4人 498 坂井英 56.0 1人 500 坂井英 56.0 2人 501 坂井英 56.0  - 坂井英 56.0 2人 503 坂井英 56.0
フルーティマズル 島川隆哉 1:38.6 5-3-4-5 42.8 1:38.0 1-1-1-1 39.7 1:32.2 2-2-2-2 41.8    1:30.1 3-4-3-2 39.8
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 1.6 ミラクルレインボー 0.1 ダイシノキボウ 1.9 ゼンノオウショウ   0.0 セレブレートサマー
4 4 サブリナラッシュ 庄司大(船橋)
11 12.12.04 重 12頭
船橋 左1200 9番
9 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 6番
12 12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
10 12.09.24 重 11頭
船橋 左1200 3番
11 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 6番
3-0-4-13
0-0-0-5
3-0-4-7
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 祝結婚 雄二&アサ子C1三 四 頑張れハスキー犬 クC1四 五 C1四 五 C1四 五 ビューチフル・ドリーマーカップ
ワイルドラッシュ 齊藤敏(船橋) 428
(+8)
11人 420 澤田龍 54.0 8人 425 的場文 54.0 11人 425 森泰斗 54.0 7人 422 的場文 54.0 11人 420 菅原俊 53.0
エイダイサブリナ 蓑島竜一 1:17.0 6-7-8 41.0 1:15.9 11-9-9 39.3 1:39.0 4-4-4-8 41.1 1:15.4 8-6-7 39.3 2:07.3 4-4-8-11 41.1
(アドマイヤコジーン) サンバマウンテンファ 1.8 ハイタッチ 2.7 リアライズキング 2.4 メガボルケーノ 2.0 トチノマリリン 5.9 サクラサクラサクラ
5 5 ブラックリバイバル 町田直(川崎)
10 13.03.11 良 14頭
船橋 左1600 13番
9 13.02.04 良 14頭
船橋 左1600 6番
13 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
8 12.12.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
5 12.09.03 重 9頭
船橋 左1600 2番
3-0-0-14
3-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ありがとう!!中山富C2一 二 C2一 二 C2一 二 特選C1四 C1三 四
ホワイトマズル 川島正(船橋) 440
(-7)
13人 447 杉村一 56.0 11人 451 杉村一 56.0 12人 448 川島正 56.0 8人 444 杉村一 56.0 5人 426 杉村一 56.0
マルカパール 吉田照哉 1:44.9 11-11-11-12 40.5 1:45.3 13-14-13-12 40.9 1:47.8 11-10-10-14 43.8 1:39.5 11-11-11-11 39.2 1:44.2 6-7-6-5 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 1.7 モズブラックアイ 2.3 グリーンボウル 4.6 グランデスボスケ 1.4 ハッピーパンジー 1.7 スマートエルフ
6 フレッシュメイト 酒井忍(川崎)
10 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
7 13.02.08 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
2 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1400 10番
2 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 10番
3 12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
4-7-3-8
3-6-2-5
1-1-1-3
0-1-0-0
牡5 青鹿毛 56.0 0-2-2-2 朧月特別C2一 立春賞C2選抜馬 鴻巣市産業観光館「ひなのC2三 特選C2三 C1六 七
ブラックホーク 田島寿(川崎) 527
(-4)
6人 531 酒井忍 56.0 6人 536 酒井忍 56.0 2人 534 酒井忍 56.0 1人 536 酒井忍 56.0 1人 538 酒井忍 56.0
ロドリゴエミリ 大栗芳一 1:46.4 4-4-8-8 43.0 1:02.7 2-2 40.2 1:30.7 1-1-1-1 40.5 1:35.0 3-3-4-5 38.5 1:36.4 1-1-1-1 40.4
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 1.7 ナイトホークス 2.1 カベルネフラン 0.4 トーセンオウジ 0.4 ベルモントマリア 0.3 ベルモントピース
6 7 ベッロガナドール 繁田健(浦和)
4 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
6 12.09.21 重 11頭
大井ナ 右1200 7番
1 12.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 12.08.15 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 12.07.30 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
4-3-6-20
0-0-0-1
4-3-6-19
0-0-0-0
牡6 芦毛 56.0 4-1-1-11 世田谷区特別C1四選抜 C1四 五 C1五 六 C1六 七 夏祭り特別C2二選抜
キングカメハメハ 海馬司(浦和) 524
(+6)
9人 518 繁田健 56.0 5人 518 繁田健 56.0 5人 515 繁田健 56.0 5人 511 山田信 56.0 10人 512 山田信 56.0
プチアノ 町田勉宗 1:13.7 2-2 37.9 1:15.6 2-2 40.3 1:14.2 1-1 38.0 1:15.0 12-13 37.2 1:28.5 5-9-6 39.1
(Rubiano) ハクツ牧場 0.7 サンドグラス 1.9 サンドグラス 0.2 シュガーリック 1.7 アザヤカサクラ 1.2 リボルトレイダー
8 レッドグラサージュ 森泰斗(船橋)
2 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1500 9番
3 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
4 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 13番
1 12.12.18 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
8 12.10.13 良 14頭
J新潟 左1200 6番
1-2-1-5
1-1-1-3
0-1-0-1
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-1-1-1 春告草特別C2二 C2三 四 五 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 C2六 七 八
3歳上
フジキセキ 林隆之(川崎) 481
(-2)
1人 483 森泰斗 56.0 1人 482 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 55.0 1人 482 森泰斗 56.0 1人 488 ▲菱田裕 52.0
ロイヤルティアラ (株)東京ホースレー 1:37.1 6-6-4-1 41.3 1:30.0 6-6-6-4 39.8 1:35.6 4-6-3-2 40.8 1:30.0 6-6-2-1 39.6 1:13.2 8-9 37.7
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 0.1 ミラクルレインボー 0.5 リアルアビリティー 0.4 ジョウテンデジタル 0.3 シピリカマズル 1.1 ミヤジシェンロン
7 9 ビューティダイヤ 張田京(船橋)
1 13.02.25 良 10頭
川崎 左1400 3番
2 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
1 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
2 12.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
1 12.11.06 不良 11頭
川崎 左1400 9番
3-2-0-6
3-2-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 3-2-0-0 C2三 四 五 C2六 七 八 C2十一 十二 十三 C2十二 十三 十四 3歳7ハ
シーキングザダイヤ 山田質(川崎) 480
(-4)
1人 484 張田京 56.0 1人 483 張田京 56.0 1人 483 張田京 56.0 1人 484 張田京 56.0 1人 479 張田京 56.0
カズノクイン (有)中山牧場 1:31.0 6-4-5-2 39.2 1:44.7 5-4-4-2 40.2 1:44.7 6-5-7-4 39.3 1:31.2 4-5-5-3 38.6 1:28.9 7-6-3-2 39.1
(リズム) 中山牧場 0.2 シゲルヤクイン 0.4 ソリッドゴールド 0.2 パールロマンス 0.5 ジェイケイヒーロー 0.5 タイムリー
10 レオアビリティ 山本紀(船橋)
2 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 8番
2 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 12.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
4-12-6-26
4-12-5-21
0-0-1-0
1-4-1-1
牡6 青鹿毛 △ 54.0 0-0-0-0 特選C2三 C2三 四 五 C2四 C2三 四 C1六 七
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 490
(+1)
2人 489 的場文 56.0 4人 490 山口竜 56.0  - 山口竜 56.0 4人 495 的場文 56.0 3人 491 的場文 56.0
タガノブルードレス 菅原末治 1:30.8 5-5-5-3 39.7 1:30.3 12-12-12-11 38.2    1:14.1 8-7-5 37.7 1:36.1 4-3-4-3 40.1
(フジキセキ) 市川フアーム 0.1 ラウ 0.8 リアルアビリティー   0.0 バビロニア 0.0 ベルモントピース
8 11 ゴガツノバラ 石崎駿(船橋)
7 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 10番
7 13.02.04 良 14頭
船橋 左1600 2番
8 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 2番
6 12.12.07 良 14頭
船橋 左1600 13番
10 12.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
5-5-0-21
4-3-0-19
1-2-0-2
0-0-0-2
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 朧月特別C2一 C2一 二 C2一 二 船橋ファイナル2012C1一 向寒特別C1二
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 464
(-7)
13人 471 張田京 54.0 4人 479 戸崎圭 54.0 5人 471 戸崎圭 54.0 8人 451 戸崎圭 54.0 6人 458 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:46.0 1-1-1-1 43.0 1:44.9 6-7-12-9 40.7 1:44.3 6-8-9-9 40.6 1:43.3 5-5-5-5 41.3 1:47.3 9-9-10-11 41.8
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 1.3 ナイトホークス 1.9 グリーンボウル 1.1 グランデスボスケ 1.1 テラザホープ 3.8 ゴールドエルフ
12 エリモヴィエント 橋本直(浦和)
9 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
10 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 8番
9 13.01.28 稍重 10頭
川崎 左1500 6番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1600 7番
9 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
1-2-0-19
0-0-0-7
1-0-0-6
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-6 越生町のマスコットうめりC2二 C2一 二 姫椿特別C2一 ガーネット特別C2一 C2一 二
ダイワメジャー 岡田一(浦和) 491
(+2)
9人 489 橋本直 56.0 11人 489 橋本直 56.0 10人 490 藤江渉 56.0  - 橋本直 56.0 9人 493 橋本直 56.0
ユニバーサル 土田隆 1:46.1 10-9-9-9 39.2 1:16.3 11-11-11 38.8 1:38.9 9-9-10-10 42.8    1:16.2 9-9-9 38.5
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 1.4 ブロードアウェイク 2.2 バビロニア 2.6 ダンスピース   1.4 ゲンキ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。