地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月14日(木) 船 橋 第8競走 14:35発走


個人協賛競走

憲一&美奈子 結婚おめでとう記念C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラカルメン 張田京(船橋)
3 13.02.05 良 14頭
船橋 左1600 8番
2 13.01.09 良 9頭
船橋 左1500 1番
5 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 6番
1 12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3-5-2-10
2-4-1-7
1-1-1-3
1-3-1-5
牝4 栃栗毛 54.0 2-2-1-2 C1二 三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1三 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C1六
スターキングマン 矢野義(船橋) 447
(-6)
3人 453 張田京 54.0 2人 452 張田京 55.0 2人 454 張田京 54.0 1人 460 張田京 55.0 2人 459 張田京 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:43.4 8-8-9-8 39.5 1:35.6 7-7-5-4 38.4 1:44.9 11-11-13-13 39.8 1:14.9 10-7-4 38.9 1:41.1 8-7-5-3 39.5
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.9 グランデスボスケ 0.1 サイドシル 1.2 ニチリンローレル 0.1 サクラオハナ 0.8 カラーライズ
2 2 ダイヤヘルメス 高橋利(船橋)
12 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
6 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 4番
7 13.02.05 良 14頭
船橋 左1600 13番
9 13.01.10 良 9頭
船橋 左1600 9番
9 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
2-3-2-26
0-0-0-12
2-3-2-14
0-0-0-3
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1四 特選C1三 C1二 三 C1二 もみの木特別B3四
トーホウエンペラー 新井清(船橋) 484
(-2)
12人 486 繁田健 56.0 8人 490 繁田健 56.0 14人 492 繁田健 56.0 5人 491 的場文 56.0 8人 483 町田直 56.0
タカラグリーン 伊藤壽孝 1:39.5 9-9-9-11 42.8 1:31.7 9-9-9-8 39.5 1:43.9 10-10-11-10 39.6 1:45.3 5-6-7-9 41.2 1:37.4 10-10-9-6 41.8
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 3.9 ブルーベスト 1.7 ミラクルブリザード 1.4 グランデスボスケ 3.0 グロリオーゾ 2.3 リーヴザネスト
3 3 ゴールドリーダー 左海誠(船橋)
11 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
3 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
5 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
2 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6-6-1-4
6-6-1-4
0-0-0-0
1-4-0-2
牡5 黒鹿毛 56.0 6-6-1-4 春麗特別C1二 水仙特別C1三 長月特別B3二 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 三崎特別C1二
キングヘイロー 林正人(船橋) 470
(-4)
2人 474 左海誠 56.0 2人 473 左海誠 56.0 2人 478 左海誠 56.0 3人 473 左海誠 55.0 2人 464 左海誠 56.0
ホクショウマリー 居城要 1:38.4 4-4-8-5 42.4 1:35.6 6-5-3-1 40.9 1:35.8 7-7-8-5 39.2 1:42.7 6-7-5-5 39.9 1:34.6 4-3-4-4 39.6
(テイオーソロン) 北勝ファーム 2.4 イナズマソリオ 0.2 マック 0.5 パーフェクトバイオ 0.5 ダークセクター 0.6 フレンチ
4 4 フェアリーズサン 本橋孝(船橋)
1 13.02.13 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
3 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
1 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 12.12.13 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 12.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
8-1-1-9
5-0-1-3
3-1-0-4
1-0-0-0
牡4 栃栗毛 56.0 1-0-1-0 C1六 C1五 C2三 四 特選C2三 四 C2九 十 十一
オンファイア 石井勝(船橋) 465
(+1)
1人 464 本橋孝 56.0 1人 470 本橋孝 56.0 1人 471 澤田龍 56.0 1人 462 澤田龍 56.0 2人 455 澤田龍 56.0
ニューフェアリー 谷口清文 1:31.7 2-2-1-1 38.3 1:44.0 7-7-3-3 40.0 1:42.9 3-4-3-3 39.4 1:30.0 5-4-4-1 39.8 1:30.3 1-1-1-1 38.5
(フレンチデピュティ) 多田善弘 0.2 リアライズバリメタ 0.2 ビービーマグレブ 0.5 イフポッシブル 1.0 ダーラヘスト 0.8 ニコニコマーク
5 5 シゲルアプリコット 御神訓(大井)
5 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 6番
3 13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 13.01.11 良 13頭
船橋 左1000 8番
3 12.08.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
2 12.07.29 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
0-2-3-5
0-0-1-3
0-1-0-2
0-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 弓立山特別C1一 C1二 三 C1選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 伊藤滋(船橋) 520
(+11)
2人 509 △山本紀 54.0 4人 520 △山本紀 54.0 3人 527 真島大 56.0 1人 500 國分恭 56.0 3人 496 國分恭 56.0
シゲルウエンセン 森中蕃 1:30.5 8-8-6-7 39.4 1:14.7 5-6-7 38.9 1:02.1 4-5 38.6 1:08.7 4-4 35.4 1:08.2 5-3 34.2
(ジャングルポケット) 中村雅明 0.5 マック 0.7 ゲンキ 1.3 サンセットバラッド 0.5 タニノマイルストン 0.4 アルレガーロ
6 ドラゴンネスト 繁田健(浦和)
1 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
6 13.02.04 良 14頭
船橋 左1600 3番
7 13.01.07 良 14頭
船橋 左1600 3番
10 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 12.12.04 重 14頭
船橋 左1600 4番
2-1-3-12
2-1-2-6
0-0-0-3
0-0-2-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 早春特別C2一 C2一 二 C2一 二 C1六 七 C1三 四
ケイムホーム 山浦武(船橋) 456
(+1)
7人 455 張田京 56.0 7人 463 張田京 56.0 3人 459 山田信 56.0 2人 453 山田信 56.0 6人 460 山田信 56.0
レイチェル 水澤功 1:30.6 5-6-4-4 39.7 1:44.4 7-6-6-8 40.5 1:44.2 10-11-10-12 40.2 1:37.6 4-5-4-7 41.4 1:43.6 1-1-1-1 41.2
(ウォーニング) 高村伸一 0.1 ベジャールコード 1.4 グリーンボウル 1.0 グランデスボスケ 0.8 サチノタカチホ 0.2 カネトシテンアップ
6 7 テイエムデンセツ 横川尚(船橋)
7 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 4番
11 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
9 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 9番
6 13.01.10 良 9頭
船橋 左1600 8番
10 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
13-8-11-92
3-2-6-77
10-6-5-12
1-0-3-31
牡9 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 春光特別C1三 葉牡丹特別C1二 福寿草特別C1一 C1二 C1三
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 460
(-5)
9人 465 庄司大 56.0 12人 461 庄司大 56.0 9人 457 庄司大 56.0 9人 464 庄司大 56.0 14人 459 笠野雄 56.0
エンドレストーク 石井太郎 1:46.3 9-9-9-9 41.1 1:38.0 13-13-13-13 39.3 1:46.8 10-10-10-10 40.4 1:44.6 9-9-9-8 40.3 1:45.5 14-14-14-12 39.8
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 2.5 ラプタークラウド 1.8 ドルフィン 2.5 ダテノセレクト 2.3 グロリオーゾ 1.8 ニチリンローレル
8 キョウエイペトラ 真島大(大井)
12 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1500 13番
11 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 10番
8 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 13番
8 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 11番
5 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3-1-1-19
3-1-1-17
0-0-0-2
0-0-0-3
牝4 栃栗毛 54.0 0-0-0-1 春麗特別C1二 弓立山特別C1一 葉牡丹特別C1二 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 トナカイ特別C1一
ケイムホーム 武井和(川崎) 424
(-13)
10人 437 真島大 54.0 7人 436 佐藤博 54.0 9人 441 佐藤博 54.0 11人 436 佐藤博 55.0 11人 443 佐藤博 54.0
カナディアンアプルーバル 田中晴夫 1:38.6 7-7-6-9 42.0 1:31.4 3-4-8-8 40.4 1:37.5 2-2-1-2 41.4 1:36.8 7-8-11-11 40.8 1:44.9 6-5-4-4 41.3
(With Approval) 大狩部牧場 2.6 イナズマソリオ 1.4 マック 1.3 ドルフィン 1.6 ジョウテンデジタル 0.9 リビングレジェンド
7 9 ギンザグリングラス 町田直(川崎)
9 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 5番
4 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 9番
14 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
11 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
3 12.12.21 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3-4-8-62
2-3-6-46
0-1-2-7
0-0-1-3
牡8 芦毛 56.0 0-0-1-4 春光特別C1三 特選C1三 水仙特別C1三 末広特別C1一 ホワイトクリスマス賞C1C2白
メジロマックイーン 山田正(川崎)
6人 459 町田直 56.0 5人 453 町田直 56.0 8人 459 町田直 56.0 10人 460 町田直 56.0 9人 458 町田直 57.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:47.3 1-2-8-8 43.2 1:30.7 2-2-2-2 39.9 1:39.6 3-3-5-13 44.8 1:45.1 1-1-2-6 41.8 1:36.6 1-1-1-1 40.8
(サンキリコ) 中脇満 出走取消 3.5 ラプタークラウド 0.7 ミラクルブリザード 4.2 マック 2.3 ドリームコルツ 0.7 マンツーマン
10 ビービーバロン 酒井忍(川崎)
取消 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
2 13.01.10 良 9頭
船橋 左1600 6番
1 12.11.09 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4-4-0-1
4-4-0-1
0-0-0-0
0-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 4-4-0-1 葉牡丹特別C1二 C1二 C1四 C1四 五 天の川特別3歳1
マヤノトップガン 武井榮(川崎) 506
(-6)
 - 酒井忍 56.0 1人 512 酒井忍 56.0 1人 505 酒井忍 56.0 2人 502 酒井忍 56.0 5人 487 酒井忍 56.0
キスミークイック (有)坂東牧場    1:42.3 3-3-3-2 38.9 1:34.1 6-5-6-3 38.3 1:36.6 5-6-6-6 38.2 1:41.6 7-7-6-3 38.3
(フジキセキ) 上山牧場   0.0 グロリオーゾ 1.0 エンジェルガール 0.0 メガボルケーノ 0.1 カラーライズ
8 11 アヤナミ 伊藤裕(川崎)
3 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
7 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 6番
1 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 2番
5 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3-0-4-15
2-0-4-13
1-0-0-1
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 2-0-4-10 C1四 葉牡丹特別C1二 C1三 シンフォニー特別C1二 秋桜特別C1二
クロフネ 佐藤健(川崎) 499
(-6)
4人 505 伊藤裕 56.0 3人 513 伊藤裕 56.0 6人 508 伊藤裕 56.0 12人 506 伊藤裕 56.0 10人 497 伊藤裕 56.0
アイアイボタン 森惠子 1:37.1 8-8-5-6 40.8 1:37.3 7-7-6-7 40.8 1:34.2 4-4-4-3 39.3 1:36.2 7-8-8-7 40.8 1:42.1 5-4-5-3 39.6
(アドマイヤベガ) 秋田牧場 1.5 ブルーベスト 1.1 ドルフィン 0.5 カネトシスインガー 0.5 カネトシテンアップ 1.1 ディーエスゲイン
12 スクランブルエッグ 庄司大(船橋)
7 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
取消 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 13番
1 12.09.05 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
6 12.08.10 良 9頭
船橋 左1600 4番
取消 12.06.20 重 10頭
船橋 左1600 11番
3-0-2-14
1-0-2-10
1-0-0-2
1-0-2-9
牝5 栗毛 54.0 1-0-1-3 風来特別C1一 九美上特別B3二 初秋特別C1一 日刊ゲンダイ盃C1一 報知新聞創刊140周年記B3二
タイキシャトル 出川克(船橋) 467
(+12)
6人 455 庄司大 54.0  - 庄司大 54.0 7人 462 庄司大 54.0 7人 466 庄司大 54.0  - 本田重 54.0
サニーサイドアップ 吉田照哉 1:45.4 5-5-5-5 42.8    1:42.7 1-2-2-1 41.3 1:42.8 2-2-2-2 41.8   
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 2.4 ジュディソング   0.1 フサイチアデクタム 0.6 トーセンラフィット  
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。