当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年3月14日(木) 船 橋 第10競走 ダート 1600m(左)15:45発走  天候:晴  馬場:重

春音(しゅんおん)特別B2二以下
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ロージズインメイ 牡 6
ウインシュヴァルツ
プレンティオブラヴ 青毛
(コマンダーインチーフ)
冨田藤男 村上欽哉
冨田敏
(浦和)
55.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-1
460
-1
  2-1-5-22
0-0-1-11
2-1-4-11
0-0-0-1
川崎02.27 稍重 左 1600
観梅特別B2二B3一
14/14  14人 秋元耕 55.0
6番 461 ロンドンアイ
1494(8.0) 14-14-14-14 42.0
浦和02.13 稍重 左 1500
浅春特別B3一
11/11  9人 折笠豊 56.0
9番 464 ネオハーバー
1434(6.6) 10-10-10-11 42.5
川崎01.28 稍重 左 1600
睦月特別B2二B3一
13/13  11人 水野貴 55.0
3番 462 リバービバップ
1482(4.9) 9-6-12-13 43.6
川崎01.03 稍重 左 1600
初詣特別B2二B3一
7/14  12人 郷間勇 55.0
14番 469 テラザホープ
1447(1.8) 9-11-9-10 40.2
川崎12.19 良 ナ 左 1500
ポインセチア特別B2二B3一
10/14  12人 郷間勇 57.0
11番 470 リバービバップ
1373(2.9) 11-11-11-14 41.4
2 2
メジロベイリー 牡 4
ピークハンター
リキサンセレブ 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
内藤好江 オオタ牧場
矢野義
(船橋)
55.0
御神訓
(大井)
3-1-1-5
456
-4
  5-1-1-10
3-1-1-5
2-0-0-5
3-1-1-2
船橋02.08 稍重 左 1600
如月特別B2以下
2/14  4人 御神訓 55.0
11番 460 コスモマハトマ
1440(1.1) 3-3-3-2 41.2
船橋01.09 良 左 1600
七草特別B3二
3/14  3人 御神訓 56.0
5番 468 マイネルウィット
1423(0.2) 10-10-10-10 38.7
船橋12.04 重 左 1600
J交 フェイスフルブーB2B3
7/12  3人 御神訓 55.0
3番 465 エスケイドリーム
1454(2.6) 12-12-12-11 41.5
船橋11.02 稍重 左 1600
三里塚特別B3二
1/14  1人 御神訓 56.0
11番 462 グッドタイガー
1430(0.1) 6-7-7-5 40.2
大井10.21 稍重 ナ 右 1800
サンクスナイト賞B3二選抜特別
7/14  2人 御神訓 56.0
11番 457 ペタジーニ
1563(0.7) 3-3-3-3 40.1
3 3
ダージー 牡 7
ダージープレミアム
トウホーパラダイス 黒鹿毛
(グロウ)
高岡浩行 八木常郎
椎名廣
(船橋)
55.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
502
11
  9-5-4-13
9-5-4-12
0-0-0-1
7-4-3-8
浦和02.14 稍重 左 1600
蝋梅特別B3二
3/11  4人 坂井英 56.0
8番 491 フリーゲン
1446(1.3) 7-7-5-5 40.0
川崎02.01 良 左 1500
立春特別B3二
7/12  4人 森泰斗 56.0
8番 494 ハテンコウ
1364(1.5) 2-2-4-6 40.8
浦和01.15 不良 左 1400
端月特別B3一
競走取止め  坂井英 56.0
6番 - 
 
浦和11.23 重 左 1500
神楽月特別B3二
1/12  4人 坂井英 56.0
1番 492 セイエイアチーブ
1360(1.7) 1-1-1-1 38.9
船橋09.25 不良 左 1600
九美上特別B3二
4/13  3人 的場文 56.0
8番 506 グラッドクライ
1412(1.6) 9-8-6-7 38.6
4 4
シンボリクリスエス 牝 7
クリスチャンパール
クラクエンレディー 鹿毛
(トニービン)
(有)ユートピア牧 青藍牧場
岡林光
(船橋)
53.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-7
411
-2
  5-4-6-33
5-4-4-26
0-0-0-2
5-2-2-18
船橋02.06 重 左 1500
駿麗特別B3二
12/12  8人 庄司大 54.0
10番 413 ドリームコルツ
1393(3.4) 11-12-12-12 40.5
船橋01.09 良 左 1600
七草特別B3二
7/14  10人 庄司大 54.0
6番 419 マイネルウィット
1432(1.1) 12-12-11-11 39.5
船橋12.04 重 左 1600
J交 フェイスフルブーB2B3
5/12  9人 庄司大 55.0
5番 428 エスケイドリーム
1449(2.1) 11-11-10-9 41.4
船橋10.31 重 左 1600
J交 フェイスフルレイB2B3
4/10  9人 庄司大 55.0
10番 424 リバティパワー
1430(0.7) 10-9-8-7 39.0
川崎10.15 良 ナ 左 1500
道志川特別B2二B3一
11/14  11人 庄司大 55.0
14番 424 ミラーコロ
1361(1.9) 7-10-9-11 39.3
5 5
クロフネ 牡 4
スマートエルフ
パリモニー 栗毛
(Seeking the Gold)
大川徹 ヒダカフアーム
川島正
(船橋)
55.0
川島正
(船橋)
2-1-0-5
482
-6
  6-1-0-7
5-1-0-7
1-0-0-0
4-1-0-7
船橋02.06 重 左 1500
駿麗特別B3二
4/12  2人 川島正 56.0
8番 488 ドリームコルツ
1369(1.0) 1-2-1-1 40.2
船橋01.09 良 左 1600
七草特別B3二
10/14  1人 川島正 56.0
10番 493 マイネルウィット
1436(1.5) 1-2-2-1 41.8
船橋12.03 重 左 1600
ケンタウルス特別B3二
1/14  3人 川島正 56.0
8番 489 ビッグショット
1421(0.4) 1-1-1-1 40.1
船橋11.02 稍重 左 1600
三里塚特別B3二
7/14  2人 川島正 56.0
7番 493 ピークハンター
1436(0.6) 1-1-1-1 42.0
船橋09.28 重 左 1600
仲秋特別C1一
1/14  1人 戸崎圭 56.0
1番 484 ビナセブン
1412(0.6) 1-1-1-1 38.7
6
マイネルラヴ 牡 4
ワタリドラゴン
ラブネスト 青鹿毛
(アンバーシヤダイ)
阿部作次 高藤茂
石井勝
(船橋)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
481
-2
  6-1-2-9
0-1-0-4
1-0-1-1
0-0-0-1
川崎02.26 良 左 1500
梅見月特別B2一
11/13  11人 澤田龍 56.0
11番 483 ビッグショット
1379(2.0) 10-11-13-11 40.3
船橋02.08 稍重 左 1600
如月特別B2以下
12/14  10人 坂井英 57.0
13番 481 コスモマハトマ
1476(4.7) 5-5-6-9 44.1
盛岡10.27 良 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
4/12  6人 村上忍 58.0
7番 491 ライトマッスル
590(0.9) 5-5 35.2
盛岡09.30 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
6/12  6人 村上忍 55.0
6番 483 ナターレ
1456(0.4) 4-4-5-6 37.6
盛岡08.16 良 芝 左 2400
サファイア賞3歳
1/11  1人 村上忍 55.0
8番 484 エルザブラバント
2364(0.1) 4-4-5-3 37.6
6 7
シャーディー 牡 5
ジーガーゴールド
キレイキレイ 鹿毛
(フォーティナイナー)
城市公 滝沢牧場
渋谷博
(船橋)
55.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-0
474
-1
  4-5-5-17
4-5-4-16
0-0-1-1
0-2-1-6
浦和02.13 稍重 左 1500
浅春特別B3一
7/11  8人 笠野雄 56.0
5番 475 ネオハーバー
1385(1.7) 2-2-4-5 40.5
川崎01.31 良 左 1600
J交 ガーネットスターB2B3
8/13  12人 森泰斗 55.0
3番 471 マイネフェリックス
1439(1.8) 9-8-9-9 40.7
浦和01.18 不良 左 1600
宝登山特別B3二
6/10  3人 服部茂 56.0
3番 474 ウメニウグイス
1455(2.6) 3-3-4-6 42.1
船橋01.10 良 左 1600
白富士盃B2二以下
8/14  10人 石崎駿 55.0
9番 480 スタープロフィット
1436(1.5) 5-5-6-7 40.2
浦和12.14 良 左 1400
冬萌特別B2B3選抜馬
1/12  7人 服部茂 55.0
5番 474 ジェネラルバイオ
1290(0.1) 3-4-3-2 38.8
8
アジュディケーティング 牡 6
サウンドボーイ
カカアテンカ 鹿毛
(リヴリア)
菊地豊彦 中村農場
松代眞
(船橋)
55.0
澤田龍
(船橋)
0-3-0-5
488
2
  5-10-6-30
5-9-3-30
0-1-3-0
1-1-2-16
川崎02.25 良 左 1500
ジョイホース浜松開設記念B3二
7/14  7人 澤田龍 56.0
7番 486 カネトシテンアップ
1380(0.8) 11-11-12-11 38.9
船橋02.06 重 左 1500
駿麗特別B3二
9/12  7人 澤田龍 56.0
2番 488 ドリームコルツ
1388(2.9) 9-9-10-9 40.6
浦和01.18 不良 左 1600
宝登山特別B3二
2/10  4人 澤田龍 56.0
2番 492 ウメニウグイス
1441(1.2) 2-2-2-3 41.1
川崎12.19 良 ナ 左 1500
ポインセチア特別B2二B3一
5/14  8人 澤田龍 55.0
10番 487 リバービバップ
1359(1.5) 12-12-12-9 40.0
船橋12.04 重 左 1600
J交 フェイスフルブーB2B3
11/12  6人 澤田龍 55.0
7番 486 エスケイドリーム
1469(4.1) 10-9-11-12 43.1
7 9
オペラハウス 牡 7
ヒビケジンダイコ
ラックチケット 鹿毛
(マークオブディスティンクション)
渡邊善治郎 今井秀樹
玉井昇
(船橋)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
479
-9
  2-6-4-27
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
船橋02.06 重 左 1700
J交 フレンドリーレイB2B3
10/12  10人 江川伸 57.0
7番 488 マイネルソラーナ
1517(2.0) 10-11-10-10 40.8
船橋01.11 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
7/13  9人 江川伸 55.0
5番 489 ラスカルキッド
1434(1.1) 7-7-9-7 38.5
J福島11.04 良 芝 右 2600
3歳上
6/11  5人 勝浦正 57.0
1番 472 マイネルメダリスト
2410(1.2) 10-10-4-4 35.9
J新潟10.14 良 芝 左 2400
姫川特別3歳上
8/16  7人 勝浦正 57.0
8番 470 ショウナンバーズ
2259(1.3) 15-14-12-10 35.8
J中山09.16 良 芝 右 2500
3歳上
4/9  5人 勝浦正 57.0
2番 468 マイネルリヒト
2329(0.4) 6-6-8-8 34.1
10
More Than Ready 牡 7
コスモナダル
Condescendance 黒鹿毛
(El Gran Senor)
松本雅彦 MilburnCre
高月賢
(川崎)
57.0
張田京
(船橋)
0-0-0-1
474
9
  2-4-3-25
1-1-2-14
1-3-1-10
0-0-0-1
船橋01.11 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
4/13  5人 張田京 55.0
9番 465 ラスカルキッド
1428(0.5) 9-5-5-4 38.4
J中山12.02 稍重 右 1800
霞ヶ浦特別3歳上
12/16  15人 柴田大 57.0
7番 460 アドマイヤジャガー
1549(1.6) 10-10-9-10 38.9
J東京11.11 良 左 1600
3歳上
13/16  14人 上野翔 57.0
7番 466 エンジョイタイム
1391(1.3) 11-12 36.7
J東京10.21 良 左 1600
3歳上
7/16  14人 上野翔 57.0
12番 460 サミットストーン
1378(1.0) 11-11 36.8
J阪神10.01 重 右 1800
3歳上
8/16  13人 ▲中井裕 54.0
7番 468 エーシンリボルバー
1529(1.4) 10-10-10-8 37.8
8 11
サクラローレル 牡 6
ミヤビジンダイコ
イシノスティール 栗毛
(ラムタラ)
冨田藤男 大狩部牧場
吉田正
(浦和)
55.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-17
477
1
  3-4-6-55
2-4-6-47
1-0-0-8
1-0-1-9
大井03.04 稍重 右 1600
上山新場外開設記念B2二B3三
13/16  16人 高橋哲 55.0
14番 476 カリビアンクルーズ
1458(3.3) 16-16-16-15 41.7
浦和02.12 良 左 1400
J交 マルチフレンド特B2B3
12/12  10人 高橋哲 55.0
12番 478 ジョーモカ
1322(2.8) 10-10-11-11 40.4
船橋02.06 重 左 1500
駿麗特別B3二
7/12  9人 繁田健 56.0
4番 477 ドリームコルツ
1387(2.8) 12-10-9-9 40.7
川崎02.01 良 左 1500
立春特別B3二
9/12  10人 繁田健 56.0
4番 480 ハテンコウ
1365(1.6) 12-12-11-10 38.8
浦和01.15 不良 左 1400
端月特別B3一
競走取止め  高橋哲 56.0
7番 - 
 
12
アフリート 牡 6
グランドマルク
シルクミステリアス 鹿毛
(バブルガムフェロー)
冨田藤男 高澤俊雄
冨田敏
(浦和)
55.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-6
435
1
  3-5-5-47
1-0-2-16
2-5-3-30
0-0-1-7
浦和02.14 稍重 左 1600
蝋梅特別B3二
10/11  11人 岡田大 56.0
5番 434 フリーゲン
1462(2.9) 6-5-10-9 41.3
船橋02.06 重 左 1500
駿麗特別B3二
8/12  11人 岡田大 56.0
11番 442 ドリームコルツ
1387(2.8) 7-7-7-8 41.1
川崎02.01 良 左 1500
立春特別B3二
11/12  9人 岡田大 56.0
2番 440 ハテンコウ
1374(2.5) 9-9-10-10 40.6
浦和01.18 不良 左 1600
宝登山特別B3二
10/10  10人 岡田大 56.0
5番 443 ウメニウグイス
1461(3.2) 5-5-7-7 42.0
船橋01.10 良 左 1600
白富士盃B2二以下
14/14  13人 岡田大 55.0
8番 440 スタープロフィット
1447(2.6) 8-7-11-10 40.7
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」