地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月11日(月) 船 橋 第6競走 13:55発走


C2三 四

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイケイヒーロー 今野忠(川崎)
全   7- 0- 0- 8
左   3- 0- 0- 4
右   4- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
4 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 3番
1 13.01.10 良 14頭
船橋 左1600 11番
1 12.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
1 12.12.06 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
8 12.11.01 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 3-0-0-1 C2三 四 C2七 八 C2十二 十三 十四 3歳 3歳
サクラバクシンオー 川島一(船橋) 500
(-3)
1人 503 今野忠 56.0 1人 502 今野忠 56.0 3人 493 今野忠 56.0 1人 502 今野忠 56.0 6人 499 佐藤太 56.0
プリンセスマリー 小谷野次郎 1:45.0 2-2-2-2 41.3 1:43.7 1-1-1-1 39.9 1:30.7 1-1-1-1 38.7 1:37.3 1-1-1-1 40.1 1:38.3 1-1-1-3 42.5
(ラムタラ) 畔高牧場 0.3 エーティーブラボー 0.2 メイユール 0.5 ビューティダイヤ 1.8 フェアブルーム 2.8 アブサンラバー
2 2 アラベスクシーズ 和田譲(大井)
全   5- 6- 6- 28
左   0- 0- 1- 4
右   5- 6- 5- 24
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.8 良1:43.8
6 13.02.25 良 13頭
川崎 左1600 4番
5 13.02.12 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 3番
3 13.01.09 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 五 C2五 C2六 七 八 C2四 C2五 六
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 479
(+5)
10人 474 金子正 56.0 8人 473 岡田大 56.0 2人 473 岡田大 56.0  - 岡田大 56.0 2人 482 石崎駿 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:45.9 11-11-8-7 41.1 1:45.3 9-10-6-6 39.1 1:44.7 10-10-3-4 40.3    1:43.8 11-11-7-9 39.4
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.2 カヤドーモトヒメ 1.0 マイネルブラームス 0.4 ソリッドゴールド   0.9 ハクユウシャンティ
3 3 トウカイセレッソ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 2- 3
左   1- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
3 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
1 13.01.04 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
2 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 12.11.04 良 13頭
川崎 左1500 12番
牝4 青鹿毛 03.05生 54.0 1-3-1-0 C2六 七 C2六 七 八 C2十一 十二 十三 風花特別3歳1 3歳3ロ
キングカメハメハ 八木仁(川崎) 402
(-10)
1人 412 酒井忍 54.0 1人 410 酒井忍 54.0 1人 411 酒井忍 54.0 1人 413 酒井忍 54.0 8人 413 酒井忍 54.0
トウカイティアラ 内村正則 1:45.9 10-10-6-7 41.2 1:31.1 9-8-9-9 38.8 1:31.1 2-7-8-6 39.4 1:36.3 6-5-5-5 39.3 1:37.3 11-11-9-9 38.5
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 0.5 ノブドリーム 0.8 ゼンノオウショウ 0.1 ルーチェデルソーレ 0.1 タイタンフォンテン 0.4 スーパーオオゾラ
4 ディーエスラッパー 町田直(川崎)
全   1- 4- 3- 14
左   1- 4- 3- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.02.25 良 13頭
川崎 左1600 9番
1 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
5 13.01.02 重 12頭
川崎 左1400 7番
2 12.12.19 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 12.11.07 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 01.30生 56.0 1-4-1-9 C2三 四 五 楽天競馬賞C2九 十 十一 C2七 八 C2九 十 十一 C2九 十
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 494
(+5)
5人 489 町田直 56.0 1人 496 町田直 56.0 6人 494 佐藤博 56.0 2人 503 町田直 56.0 3人 488 町田直 56.0
スズカララバイ 永森忠樹 1:46.1 10-8-11-9 40.9 1:31.8 6-6-4-5 40.7 1:31.3 11-11-7-6 39.8 1:31.6 4-5-3-2 40.8 1:29.7 3-2-1-1 40.3
(ラムタラ) グランド牧場 1.4 カヤドーモトヒメ 0.3 ポップコーンドール 0.7 リアルアビリティー 0.2 ソヨカゼステップ 0.6 イナズマソリオ
4 5 サッポロハーン 須藤優(浦和)
全   11- 9- 6- 41
左   10- 9- 6- 40
右   1- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:45.7 良1:46.3
10 13.02.25 良 10頭
川崎 左1400 2番
8 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
12 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 10番
9 13.01.01 重 11頭
川崎 左1400 12番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-4 C2三 四 五 C2六 C2六 七 八 C2四 C2四 五 六
アルカング 川村守(浦和) 503
(+1)
10人 502 秋元耕 56.0 12人 507 須藤優 56.0 12人 510 須藤優 56.0  - 須藤優 56.0 11人 505 須藤優 56.0
セイエイスピード 佐々木薫 1:33.6 2-2-4-7 42.0 1:32.4 5-5-7-7 41.2 1:32.8 6-7-8-10 41.0    1:31.6 9-9-9-11 40.0
(キンググローリアス) 中田英樹 2.6 ビューティダイヤ 2.1 トーセンディケム 1.7 フレッシュメロディ   2.4 ミラクルレインボー
6 グリーンクローバー 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 5- 15
左   1- 2- 5- 12
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:45.5 良1:45.5
5 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 14番
6 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 4番
9 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 2番
9 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-3 C2三 四 田中一郎定年退職記C2三 四 五 C2四 C2三 四 山泉恵宥ISG記念C1八 九
イーグルカフェ 新井清(船橋) 438
(-5)
8人 443 澤田龍 54.0 9人 443 澤田龍 54.0  - 澤田龍 54.0 11人 451 山下之 54.0 9人 438 澤田龍 54.0
グランプリグリーン 福永實 1:45.5 9-7-4-4 41.7 1:32.1 6-6-5-7 39.8    1:15.7 9-8-10 38.9 1:38.3 14-14-14-13 39.3
(カーネギー) 坪田信作 0.8 エーティーブラボー 1.1 リュウノエレガンス   1.6 バビロニア 1.7 ヒシジェントリー
5 7 ダイシノキボウ 石崎駿(船橋)
全   2- 7- 4- 11
左   2- 7- 4- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:42.4 良-
4 13.02.25 良 13頭
川崎 左1600 1番
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
3 13.01.01 重 14頭
川崎 左1600 2番
12 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 鹿毛 05.15生 56.0 0-1-0-1 C2三 四 五 C2七 八 マイスターチャレンジC2選定馬 C2四 五 六 山泉恵宥ISG記念C1八 九
スマートボーイ 内田勝(川崎) 482
(-2)
4人 484 石崎駿 56.0 2人 478 石崎駿 56.0 9人 477 田中学 56.0 2人 480 戸崎圭 56.0 2人 486 戸崎圭 56.0
ベルパローレ 大志総合企画(株) 1:45.2 13-13-12-11 40.0 1:38.1 9-9-6-4 38.4 1:36.4 11-10-11-12 40.0 1:42.9 9-9-10-8 39.1 1:39.4 3-4-6-10 44.3
(Groom Dancer) グランド牧場 0.5 カヤドーモトヒメ 0.1 トーセンジャンボ 0.4 ハクユウシャンティ 0.6 ターフアクトレス 2.8 ヒシジェントリー
8 トーセンキャロル 江川伸(船橋)
全   8- 0- 6- 18
左   0- 0- 4- 4
右   8- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
5 13.02.25 良 10頭
川崎 左1400 7番
7 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 12番
3 12.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 12.10.10 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 12.09.12 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡6 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 C2三 四 五 C2三 四 向寒特別C1二 C1五 テレ玉バッハ賞C1三
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 435
(+7)
4人 428 江川伸 56.0 3人 438 御神訓 56.0 2人 436 坂井英 56.0 3人 435 坂井英 56.0 7人 429 坂井英 56.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:32.5 4-5-7-8 40.6 1:45.9 5-5-5-6 41.8 1:44.3 5-5-5-3 40.2 1:38.2 2-2-2-2 39.5 1:45.8 5-6-4-3 39.2
(Niniski) 有限会社エスティファ 1.5 ビューティダイヤ 1.2 エーティーブラボー 0.8 ゴールドエルフ 0.2 モエレサムライ 0.2 モエレシリアス
6 9 メジャーピース 真島大(大井)
全   4- 7- 5- 13
左   4- 7- 5- 12
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 0- 1
1:43.2 良-
3 13.02.25 良 13頭
川崎 左1600 12番
1 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 10番
2 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 7番
4 12.10.29 不良 14頭
船橋 左1600 11番
2 12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
セン7 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-1-0 C2三 四 五 C2九 十 C1五 六 C1四 五 近代競馬発祥の地 横浜特C2二
スターリングローズ 椎名廣(船橋) 496
(+3)
1人 493 真島大 56.0 3人 495 田中力 56.0 4人 495 服部茂 56.0 5人 490 田中力 56.0 5人 492 田中力 56.0
クインモーニング 岡田牧雄 1:44.9 3-5-2-1 40.9 1:44.9 4-4-3-1 40.0 1:43.4 6-6-5-5 40.1 1:43.2 6-6-6-5 39.5 1:43.8 6-6-2-1 40.1
(トウシヨウボーイ) 浦河土肥牧場 0.2 カヤドーモトヒメ 0.4 スーパーオオゾラ 1.1 ラプタークラウド 0.9 カネトシテンアップ 0.0 プロハンター
10 スカイツリクィーン 山田信(船橋)
全   2- 0- 2- 19
左   2- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:43.7 良1:43.7
10 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 3番
10 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
5 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 8番
11 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
10 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 6番
牝4 芦毛 02.26生 54.0 1-0-2-7 寒明け賞C1C2選抜馬 C2三 四 五 C2三 四 ジョイホース横浜賞C1八 九 C1五 六
ホワイトマズル 渋谷隆(船橋) 463
(+3)
13人 460 笠野雄 53.0 8人 453 山田信 54.0 11人 462 山田信 54.0 14人 451 笠野雄 54.0 14人 453 笠野雄 54.0
ハニーガーデン 木村薫 2:00.3 12-12-12-12 41.0 1:45.7 11-12-10-10 40.8 1:43.7 10-10-11-8 39.3 1:38.5 12-12-8-10 41.6 1:45.9 11-11-11-11 41.9
(タマモクロス) 木村牧場 2.6 ダイリンウィーク 1.9 リアライズプラケオ 0.8 フェアリーズサン 2.2 アブクマペレ 3.6 ラプタークラウド
7 11 ユイフェリーチェ 吉留孝(浦和)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
14 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
8 12.12.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C2六 C2六 七 八 シクラメン特別C2二 冬凪特別C2三選抜 初霜特別C2二選抜
アルカセット 平山真(浦和) 446
(-4)
9人 450 吉本隆 54.0 14人 449 吉本隆 54.0 10人 458 左海誠 54.0 13人 463 左海誠 54.0 11人 466 左海誠 54.0
シルエットロマンス 南春夫 1:32.2 12-12-11-12 39.8 1:47.9 11-11-12-13 42.2 1:46.5 11-10-11-10 41.6 1:17.3 13-13 39.8 1:30.8 7-8-9 39.9
(ロイヤルタッチ) 山際セントラルスタッ 1.9 トーセンディケム 3.6 ソリッドゴールド 2.4 キャプテンダリア 2.7 マルタカテンザン 2.8 コスモサリュビア
12 ジョイア 御神訓(大井)
全   4- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.07 重 12頭
船橋 左1200 5番
7 11.10.12 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
7 11.09.16 良 9頭
大井ナ 右1800 2番
1 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 手羽先 鳥開賞C1一選抜特別 港区特別C1一選抜 白百合特別3歳選抜 3歳
サクラプレジデント 柿本男(船橋) 509
(+2)
3人 507 戸崎圭 56.0 1人 501 戸崎圭 56.0 1人 500 戸崎圭 56.0 2人 482 真島大 56.0 2人 476 町田直 56.0
ケイエススワン 宮崎利男 1:14.2 2-2-2 38.1 1:54.9 9-10-12-10 37.8 1:54.8 5-5-5-5 37.7 1:42.3 12-12-4-1 39.6 1:43.0 12-12-4-4 39.4
(ソヴィエトスター) 村上欽哉 0.2 ホテイイモン 0.7 ペタジーニ 0.7 モンテウエスト 0.0 ヴァレイオブローズ 0.2 ベニバナセンプー
8 13 バレンタインパパ 左海誠(船橋)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.01 稍重 14頭
J中山 右1800 4番
4 12.03.03 不良 16頭
J中山 右1800 13番
5 12.02.11 稍重 16頭
J東京 左1600 15番
4 12.01.14 良 16頭
J中山 右1800 6番
10 11.12.17 良 10頭
J中山 芝右2000 4番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 492
(+6)
3人 486 田中勝 56.0 5人 488 田中勝 56.0 9人 494 田中勝 56.0 7人 494 田中勝 56.0 9人 494 田中勝 55.0
イースタリーブリーズ 長谷川清英 1:58.2 11-11-10-8 38.6 1:54.7 8-8-9-8 38.6 1:40.1 11-10 37.6 1:58.1 12-12-6-5 39.1 2:10.0 1-1-1-1 37.4
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 0.4 デルマスサノオ 1.9 イジゲン 1.1 アメリカンダイナー 2.2 フィーユブルー 2.3 ジョングルール
14 サクラグロリアス 繁田健(浦和)
全   1- 1- 2- 11
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.7 良1:47.0
1 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
4 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
5 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 14番
12 13.01.10 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 青鹿毛 05.26生 56.0 1-1-1-4 C2十一 C2九 十 C2十二 十三 十四 C2九 十 C2九 十 十一
サクラプレジデント 玉井昇(船橋) 496
(+4)
2人 492 繁田健 56.0 5人 496 繁田健 56.0 9人 498 繁田健 56.0 3人 500 繁田健 56.0 4人 498 繁田健 56.0
サクラベリッシモ 粟飯原信彦 1:45.6 8-8-7-2 40.0 1:45.7 10-10-7-7 40.2 1:46.2 8-9-9-13 40.8 1:47.0 8-7-7-7 42.7 1:45.3 7-8-3-3 41.1
(サクラバクシンオー) 山田牧場 0.4 マサノユーラブミー 0.8 メジャーピース 0.4 トーホウカツトップ 4.9 モズブラックアイ 1.2 イチビリ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。