地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月11日(月) 船 橋 第10競走 16:15発走


スポーツニッポン盃B1B2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンセットバラッド 増田充(川崎)
全   5- 2- 6- 17
左   5- 2- 6- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:00.8 良1:00.8
3 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 4番
3 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 9番
1 13.01.11 良 13頭
船橋 左1000 13番
11 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 2番
12 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 02.29生 51.0 0-0-0-0 疾風賞C1選定馬 早春スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬 宝船特別C1二 もみの木特別B3四
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 473
(-5)
2人 478 郷間勇 56.0 4人 474 郷間勇 55.0 6人 476 郷間勇 56.0 12人 481 郷間勇 56.0 9人 475 郷間勇 56.0
レガート 天笠哲勇 0:54.9 1-1-2 37.5 1:01.3 7-5 37.8 1:00.8 4-2 37.3 1:37.8 4-4-5-5 42.0 1:39.2 4-5-5-8 44.1
(グラスワンダー) 土田農場 0.3 ヨユウノヨッチャン 0.2 エンドスター 0.2 シャインリッジ 2.5 ケイエスファントム 4.1 リーヴザネスト
2 2 トキノドラゴン 御神訓(大井)
全   3- 1- 2- 17
左   3- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 6番
3 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 7番
9 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 8番
8 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 2番
10 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-1-3 疾風賞C1選定馬 弓立山特別C1一 銀嶺特別C1一 春告鳥特別B3C1選抜馬 末広特別C1一
ブラックタキシード 河津裕(川崎) 427
(+5)
8人 422 御神訓 56.0 11人 423 郷間勇 56.0 11人 431 郷間勇 56.0 9人 421 郷間勇 55.0 8人 428 郷間勇 56.0
トキノコノミ 高山昭 0:54.9 9-10-10 36.8 1:30.1 6-7-4-4 39.1 1:45.3 10-10-5-8 40.2 1:30.8 3-3-4-7 41.0 1:44.8 6-6-6-7 41.2
(テイエムジャンボ) 山野牧場 0.3 ヨユウノヨッチャン 0.1 マック 1.4 ロンドンアイ 2.2 カネトシテンアップ 2.0 ドリームコルツ
3 3 ショウリュウ 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 0- 26
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 0- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:02.2 良1:02.2
6 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 6番
11 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 12番
7 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
10 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
セン6 青鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 仲春賞B2一B3一選抜特別 初夢賞B1二B2二特別 アデュー2012賞B1二B2三 プロキオン賞A3二B1二選抜特 三条場外発売所賞B1二B2一選
バゴ 森谷良(大井) 460
(-2)
5人 462 張田京 57.0 6人 468 早田功 55.0 8人 469 早田功 57.0 13人 469 町田直 55.0 7人 464 真島大 57.0
マジックリボン 渡邊千鶴 1:14.9 12-10 38.2 1:15.1 3-3 39.6 1:15.0 3-2 39.2 1:44.3 9-8-12-12 41.2 1:14.2 12-13 37.4
(マークオブディスティンクション) 吉田牧場 1.2 グランドキャニオン 1.3 ショウナンタスク 1.5 スウェプトアロー 1.8 ライトレジーナ 1.4 ニジノムコウ
4 4 キョウエイラシアス 江川伸(船橋)
全   8- 3- 0- 3
左   8- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   8- 3- 0- 2
距   6- 2- 0- 1
0:58.9 良0:59.8
1 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 3番
5 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 7番
2 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 4番
1 12.03.12 重 11頭
船橋 左1000 10番
1 12.02.06 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
牡5 栗毛 03.10生 55.0 8-3-0-3 浜風スプリントB1B2選抜馬 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬
サウスヴィグラス 波多健(船橋) 485
(+6)
1人 479 江川伸 55.0 3人 476 江川伸 53.0 3人 469 江川伸 51.0 1人 483 江川伸 57.0 1人 487 江川伸 55.0
ドミナントジーン 田中晴夫 1:13.4 2-2-2 38.6 0:59.8 1-2 37.1 1:00.6 9-6 37.0 0:59.9 3-3 36.7 0:59.3 2-2 36.2
(グラスワンダー) 沖田忠幸 0.1 クラフィンライデン 0.8 ナイキマドリード 0.7 クロススピード 0.3 サイレントカイザー 0.3 シズパンチ
5 5 レイモニ 杉村一(川崎)
全   2- 4- 1- 13
左   0- 1- 1- 5
右   2- 3- 0- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
5 13.02.01 良 12頭
川崎 左1500 1番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 8番
5 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 2番
3 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
牝4 鹿毛 04.03生 51.0 0-1-0-5 観梅特別B2二B3一 立春特別B3二 端月特別B3一 迎春盃B2一 師走スプリントB3選抜馬
サムライハート 池田孝(川崎) 436
(-3)
7人 439 御神訓 53.0 5人 438 御神訓 54.0  - 御神訓 54.0 6人 445 御神訓 52.0 4人 443 御神訓 54.0
ドリームパラソル (株)オリオンファ 1:43.8 4-5-4-4 40.7 1:36.0 6-5-6-3 39.8    1:34.2 12-13-7-7 38.2 1:14.7 11-11-11 38.1
(キングヘイロー) オリオンファーム 2.4 ロンドンアイ 1.1 ハテンコウ   0.7 トウカイバロン 0.5 ベルモントエアロ
6 6 ダイワフラッグ 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 13
左   3- 3- 1- 8
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.7 良1:00.7
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 8番
4 13.01.08 良 7頭
船橋 左1000 5番
3 12.12.04 重 10頭
船橋 左1200 8番
11 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡7 鹿毛 03.16生 55.0 0-1-1-3 J交 マルチフレンド特B2B3 浜風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 円良田湖特別B2B3選抜馬
タイキシャトル 薮口一(浦和) 543
(+1)
6人 542 繁田健 57.0 4人 544 繁田健 55.0 2人 551 繁田健 55.0 4人 544 繁田健 57.0 5人 544 繁田健 57.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:29.4 1-1-1-1 39.2 1:14.4 1-1-1 39.7 1:00.7 1-1 37.7 1:15.2 1-1-1 40.5 1:34.4 3-5-11-11 40.0
(Broad Brush) 服部牧場 0.0 ジョーモカ 1.0 キョウエイラシアス 0.1 クロススピード 0.8 リバービバップ 3.7 ジョーモカ
7 7 シズパンチ 脇田創(船橋)
全   5- 3- 7- 27
左   2- 1- 6- 17
右   3- 2- 1- 10
場   2- 1- 4- 10
距   1- 1- 2- 6
0:59.5 良0:59.5
4 13.02.15 重 11頭
浦和 左1600 3番
3 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 1番
3 13.01.08 良 7頭
船橋 左1000 3番
4 12.12.04 重 10頭
船橋 左1200 3番
3 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 02.27生 53.0 1-0-5-13 如月特別B2選抜馬 浜風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 J交 アーバンステージB2B3
タップダンスシチー 山本学(船橋) 493
(+3)
8人 490 脇田創 54.0 7人 490 脇田創 53.0 5人 495 脇田創 53.0 2人 482 脇田創 55.0 10人 488 脇田創 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:43.9 5-5-6-7 40.4 1:13.8 5-4-4 38.7 1:00.6 4-4 36.9 1:15.2 4-4-3 39.8 1:14.6 5-6 37.4
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.3 ブラゾーハリー 0.4 キョウエイラシアス 0.0 クロススピード 0.8 リバービバップ 0.1 エルヴィエント
8 クラフィンライデン 張田京(船橋)
全   7- 12- 9- 49
左   0- 3- 4- 23
右   7- 9- 5- 26
場   0- 2- 4- 13
距   0- 1- 4- 11
0:59.4 良0:59.4
2 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 10番
2 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 7番
2 13.01.08 良 7頭
船橋 左1000 4番
5 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 9番
3 12.11.14 重 10頭
大井ナ 右1200 10番
牝7 鹿毛 04.05生 55.0 0-2-3-1 紅梅賞A2以下選抜特別 浜風スプリントB1B2選抜馬 初鷹スプリントB1B2選抜馬 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 ノベンバー賞A3B1一選抜特別
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 486
(+3)
7人 483 笠野雄 51.0 5人 481 張田京 55.0 3人 488 張田京 55.0 9人 497 本田重 51.0 2人 481 張田京 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:14.2 6-6 38.8 1:13.5 4-4-5 38.4 1:00.6 4-5 36.9 1:01.0 6-9 37.7 1:14.4 4-5 38.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.3 トップグラス 0.1 キョウエイラシアス 0.0 クロススピード 1.1 クロススピード 0.3 ホワイトランナー
8 9 インディライト 山本紀(船橋)
全   0- 0- 3- 14
左   0- 0- 1- 9
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 10番
15 13.01.25 重 16頭
大井 右1400 9番
4 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 1番
14 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 16番
牡4 鹿毛 04.20生 △ 49.0 0-0-0-0 特選C1三 C1二 三 ジャニュアリー賞C1四特別 鴻巣びっくりひな祭り賞C1三 忘年特別C1三選抜
ファンタスティックライト 堀江仁(大井) 451
(-1)
4人 452 加藤和 56.0 11人 456 加藤和 56.0 15人 453 町田直 56.0 9人 453 山口竜 56.0 11人 458 山口竜 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:31.5 3-4-3-4 40.4 1:14.8 1-3-4 39.5 1:32.9 5-9-9 43.7 1:30.5 3-6-6-4 39.9 1:16.0 11-13 39.5
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ミラクルブリザード 0.8 ゲンキ 4.3 コウヨウアレス 0.9 ゼニスパワー 1.6 キモンアヴァロン
10 ディアサルーテ 村上忍(川崎)
全   1- 2- 0- 27
左   0- 0- 0- 16
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:01.6 良1:01.6
12 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
13 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 10番
12 13.02.01 良 12頭
川崎 左1500 7番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 3番
12 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 2番
牝4 鹿毛 04.22生 52.0 0-0-0-1 特選B3三 早春スプリントB3C1選抜馬 立春特別B3二 端月特別B3一 花信風スプリントB3選抜馬
サクラプレジデント 川村守(浦和) 433
(+7)
12人 426 村上忍 54.0 10人 432 町田直 55.0 12人 432 町田直 54.0  - 町田直 54.0 12人 425 町田直 54.0
アイリスモレア (有)アイファー 1:34.6 12-11-12-12 41.7 1:03.7 13-13 38.5 1:40.6 11-11-12-12 42.8    1:03.0 9-9 38.2
(ショウナンカンプ) 市正牧場 3.9 レディハート 2.6 エンドスター 5.7 ハテンコウ   2.7 シャイニードラゴン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。