地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2013年3月7日(木) 大 井 第12競走 ダート 1400m(外コース・右)17:20発走  天候:晴  馬場:良

陽春賞B2一B3一選抜特別
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タップダンスシチー 牡 5
ビッグガリバー
ローレルアイ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
山田武雄 ワールドファーム
藤田輝
(大井)
57.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
569
-4
  6-7-1-9
0-0-0-0
6-7-1-9
6-7-1-9
大井02.18 重 右 1800
アメジスト賞B3二選抜特別
1/15 2人 御神訓 56.0
9番 573 ジャストロード
1551(0.8) 8-4-4-4 39.8
大井01.21 重 右 1800
白富士賞B3二選抜特別
3/16 4人 山田信 56.0
4番 581 コスモマハトマ
1574(0.9) 9-8-8-7 40.5
大井11.14 重 ナ 右 1400
フォーマルハウト賞B2三B3四
4/13 1人 戸崎圭 57.0
10番 575 スウェプトアロー
1281(0.6) 8-6-7 38.5
大井10.22 稍重 ナ 右 1600
オパール賞B3三選抜特別
1/14 1人 戸崎圭 56.0
2番 567 カリビアンクルーズ
1425(0.1) 8-8-4-2 39.9
大井10.05 不良 ナ 右 1200
シルバーサドル賞C1選定馬選定
1/14 2人 戸崎圭 56.0
1番 562 メッシ
1143(0.2) 6-6 38.5
2
サンライズペガサス 牝 5
レディハート
リンホルム 鹿毛
(Danehill)
栗山道郎 ヤナガワ牧場
矢野義
(船橋)
53.0
小杉亮
(船橋)
2-2-1-4
488
-6
  5-4-6-17
3-2-4-13
2-2-2-4
2-2-2-4
浦和02.14 稍重 左 1400
特選B3三
1/12 4人 小杉亮 54.0
8番 494 パラダイスデイ
1307(0.1) 6-6-6-5 38.6
川崎02.01 良 左 1600
銀嶺特別C1一
2/14 3人 小杉亮 54.0
4番 488 ロンドンアイ
1443(0.4) 1-1-1-1 39.5
浦和01.17 不良 左 1400
春告鳥特別B3C1選抜馬
4/12 6人 小杉亮 53.0
7番 490 カネトシテンアップ
1300(1.4) 9-9-9-9 39.6
川崎01.02 重 左 1600
特選C1選定牝馬
3/13 6人 小杉亮 54.0
10番 492 フレンチ
1432(0.4) 3-4-3-3 39.6
川崎12.19 良 ナ 左 1500
もみの木特別B3四
2/13 11人 小杉亮 54.0
6番 491 リーヴザネスト
1355(0.4) 6-6-4-2 40.6
2 3
エイシンワシントン 牡 6
ニシノブイシェープ
ニシノクインメリー 栗毛
(グロウ)
冨田藤男 西山牧場
吉田正
(浦和)
57.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-4
513
-7
  2-3-3-30
2-2-2-15
0-1-1-15
0-0-0-4
川崎02.26 良 左 1500
梅見月特別B2一
13/13 13人 高橋哲 56.0
13番 520 ビッグショット
1393(3.4) 2-3-9-13 42.5
船橋02.04 良 左 1200
浜風スプリントB1B2選抜馬
10/11 11人 岡田大 55.0
10番 513 キョウエイラシアス
1150(1.6) 11-10-9 39.2
川崎01.28 稍重 左 1600
睦月特別B2二B3一
11/13 13人 橋本直 57.0
11番 520 リバービバップ
1456(2.3) 8-10-10-10 41.1
浦和01.16 不良 左 1400
新春特別B2B3選抜馬
9/12 11人 高橋哲 57.0
10番 526 キョウエイロブスト
1317(2.8) 3-4-5-8 40.6
船橋01.08 良 左 1000
初鷹スプリントB1B2選抜馬
6/7 7人 高橋哲 55.0
1番 521 クロススピード
1014(0.8) 6-6 37.6
4
クロフネ 牝 4
クリヤマキアート
アティーナラビット 栗毛
(フォーティナイナー)
正岡賢 船越伸也
月岡健
(大井)
53.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
470
-4
  2-1-2-12
0-0-2-0
2-1-0-12
2-1-0-12
大井02.19 重 右 1600
早春賞B3三特別
13/15 14人 繁田健 54.0
5番 474 シンゼンレインボー
1457(2.6) 3-3-8-11 42.8
大井01.23 重 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
13/16 12人 繁田健 54.0
1番 472 ケイアイボルト
1155(1.9) 11-12 39.3
大井12.28 稍重 ナ 右 1600
ウインターテール賞B3一選抜特
5/15 10人 繁田健 54.0
4番 470 ゴーアップドラゴン
1439(1.1) 2-2-2-2 41.6
大井11.30 不良 ナ 右 1200
オープス磐梯賞B3三選抜特別
5/14 7人 繁田健 54.0
2番 472 マイネルリンク
1156(0.7) 12-12 39.2
大井11.16 良 ナ 右 1200
リゲル賞B3三選抜特別
9/14 6人 繁田健 54.0
6番 473 グランドキャニオン
1151(1.1) 7-7 38.4
3 5
バチアー 牡 7
カーサノーヴァ
カモンマイハウス 黒鹿毛
(キャロルハウス)
吉田勝己 ノーザンファーム
堀千亜
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
6-5-6-17
482
8
  6-5-7-38
0-0-0-0
6-5-7-38
6-5-7-38
大井02.20 重 右 1600
フェブラリー賞B2三特別
9/10 9人 和田譲 56.0
10番 474 マルタシュンプウ
1439(2.1) 8-8-7-7 41.1
大井01.24 重 右 1800
望春賞B2一B3一選抜特別
7/16 11人 山口竜 57.0
2番 484 ムサシキングオー
1579(1.7) 14-14-8-5 40.5
大井12.27 稍重 ナ 右 1600
ラピスラズリ賞B2二選抜特別
12/16 7人 和田譲 56.0
9番 481 マルタシュンプウ
1441(2.6) 14-14-12-12 40.7
大井10.04 不良 ナ 右 1600
レミニス賞B2一選抜特別
6/14 6人 坂井英 56.0
14番 474 コルムケーティー
1444(1.7) 14-13-11-11 41.0
大井09.18 良 ナ 右 1600
デイリースポーツ賞B2二選抜特
7/12 2人 坂井英 56.0
12番 475 イーサンヘモス
1429(1.4) 11-10-9-8 40.0
6
サムライハート 牡 4
カムリ
サンダーレインボー 黒鹿毛
(サクラユタカオー)
西森三智代 竹内英雄
高岩孝
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
0-0-1-3
496
-1
  4-1-3-13
0-0-0-0
4-1-3-13
4-1-3-13
大井02.20 重 右 1600
フェブラリー賞B2三特別
3/10 6人 柏木健 56.0
5番 497 マルタシュンプウ
1427(0.9) 5-5-3-5 40.0
大井01.22 不良 右 1200
初夢賞B1二B2二特別
7/16 7人 柏木健 55.0
15番 495 ショウナンタスク
1145(0.7) 10-10 38.3
大井12.29 重 ナ 右 1200
アデュー2012賞B1二B2三
5/16 9人 柏木健 55.0
12番 498 スウェプトアロー
1150(1.5) 15-14 38.0
大井11.28 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2一特別
8/14 6人 服部茂 56.0
7番 493 ショウナンタスク
1302(1.1) 9-11-13 40.0
大井11.14 重 ナ 右 1400
フォーマルハウト賞B2三B3四
10/13 3人 森泰斗 57.0
7番 496 スウェプトアロー
1294(1.9) 10-6-7 39.8
4 7
キングヘイロー 牡 7
キングヘリオス
シラタマ 栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
浅川吉男 協和牧場
佐宗応
(大井)
57.0
的場文
(大井)
6-1-0-3
535
1
  10-4-6-15
0-0-0-2
10-4-6-13
10-4-6-13
大井02.20 重 右 1600
フェブラリー賞B2三特別
4/10 4人 森泰斗 56.0
1番 534 マルタシュンプウ
1431(1.3) 6-6-5-3 40.3
大井01.22 不良 右 1200
初夢賞B1二B2二特別
6/16 12人 森泰斗 55.0
9番 540 ショウナンタスク
1145(0.7) 14-13 38.1
大井12.27 稍重 ナ 右 1600
ラピスラズリ賞B2二選抜特別
10/16 4人 山崎誠 56.0
2番 547 マルタシュンプウ
1439(2.4) 6-6-6-5 40.7
浦和12.11 稍重 左 1600
ターコイズ特別B1B2選抜馬
7/10 4人 戸崎圭 55.0
11番 547 ガイエスブルク
1451(2.2) 5-5-6-7 40.0
大井11.28 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2一特別
7/14 2人 的場文 56.0
14番 544 ショウナンタスク
1300(0.9) 5-4-4 39.9
8
ティンバーカントリー 牡 8
ネヴァデザート
レモンキャンディー 栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ 前川ファーム
市村誠
(大井)
55.0
米倉知
(船橋)
0-0-0-0
454
-8
  19-10-11-38
0-0-0-1
19-10-11-37
4-2-4-27
大井02.18 重 右 1800
アメジスト賞B3二選抜特別
9/15 13人 達城龍 56.0
14番 462 ビッグガリバー
1565(1.4) 13-13-13-13 39.5
川崎01.29 稍重 左 2100
ヴィクトリーチャレンジB3C1
7/14 13人 田中学 57.0
9番 464 コウエイクレスト
2192(0.4) 14-13-8-7 41.0
大井01.21 重 右 1800
白富士賞B3二選抜特別
9/16 11人 達城龍 56.0
6番 468 コスモマハトマ
1585(2.0) 7-6-10-10 41.4
大井12.29 重 ナ 右 1400
イヤーエンド賞B3二選抜特別
3/16 14人 達城龍 56.0
5番 469 ケイアイボルト
1288(0.3) 8-13-14 39.3
大井11.25 稍重 ナ 右 1800
冬木立賞B3一選抜特別
4/14 13人 達城龍 56.0
8番 468 ハクユウコマンダー
1576(0.7) 10-9-9-8 39.3
5 9
サウスヴィグラス 牝 4
ラブミーファスト
ファイティングアイ 鹿毛
(アジュディケーティング)
小林祥晃 奥山博
宗形竹
(大井)
53.0
今野忠
(川崎)
2-0-0-3
455
4
  5-2-1-9
0-0-0-1
5-2-1-8
4-0-1-5
大井08.01 良 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3二選抜特別
6/14 1人 今野忠 53.0
2番 451 イーサンヘモス
1282(0.9) 1-2-2 39.1
大井07.11 良 右 1400
B3五
1/11 1人 今野忠 54.0
2番 450 シルクエスポワール
1272(0.3) 3-3-3 37.7
大井06.29 良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
6/16 7人 今野忠 54.0
16番 448 ゴールドキャヴィア
1130(0.8) 7-6 38.1
大井06.04 良 ナ 右 1400
あやめ特別3歳選抜
1/14 4人 今野忠 55.0
14番 448 クリック
1272(0.5) 3-4-1 38.4
大井05.21 良 ナ 右 1600
ゴールドリング特別3歳選抜
4/11 5人 今野忠 54.0
1番 449 イブニングラッシュ
1435(0.6) 4-4-4-4 39.8
10
アジュディケーティング セン 6
キタサンギャラント
キタサンヒメ 鹿毛
(カコイーシーズ)
(有)大野商事 山野牧場
米田英
(大井)
57.0
山田信
(船橋)
4-0-3-4
503
12
  7-2-3-17
0-0-0-1
7-2-3-16
7-2-3-16
大井10.25 稍重 ナ 右 1600
カノープス賞B1三B2二特別
3/14 2人 山田信 55.0
11番 491 ドビュッシー
1432(0.6) 4-4-3-2 39.5
大井10.04 不良 ナ 右 1600
レミニス賞B2一選抜特別
7/14 3人 山田信 56.0
8番 505 コルムケーティー
1445(1.8) 6-6-6-6 41.9
大井08.17 良 ナ 右 1600
SPAT4賞B2二B3一選抜特
1/10 5人 山田信 57.0
9番 490 コルムケーティー
1420(0.5) 5-2-1-2 38.0
大井08.02 良 ナ 右 1600
アンタレス賞B3三選抜特別
3/14 3人 山田信 56.0
3番 484 ヤマノテンジン
1426(0.1) 12-12-4-5 39.1
大井07.08 不良 ナ 右 1600
ベガ賞B3三選抜特別
3/14 3人 山田信 56.0
8番 482 コルムケーティー
1417(0.3) 11-11-7-5 39.8
6 11
ミレニアムバイオ 牡 7
アクロスジャパン
スノーメイドン 栗毛
(Arctic Tern)
大高政一 グリー牧場
渡邉和
(大井)
57.0
中村尚
(大井)
0-0-0-0
520
-12
  7-9-6-22
0-0-1-1
7-9-5-21
7-9-5-21
大井11.29 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞A3二B1二選抜特
4/14 10人 柏木健 55.0
5番 532 ライトレジーナ
1432(0.7) 13-13-7-7 40.6
大井11.13 不良 ナ 右 1800
夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
7/14 9人 柏木健 57.0
10番 528 ツクバチャーム
1570(2.6) 11-10-11-10 41.0
大井10.23 稍重 ナ 右 1800
スポーツニッポン賞A2以下選抜
9/14 10人 柏木健 53.0
2番 525 プーラヴィーダ
1564(2.9) 13-13-13-13 40.4
大井07.11 良 ナ 右 1800
アルタイル賞B1二B2三特別
5/12 2人 柏木健 57.0
12番 532 ツクバチャーム
1551(1.7) 9-8-9-8 38.9
川崎06.14 重 ナ 左 1600
J交 ’12スパーキンA3B1
8/14 3人 柏木健 55.0
4番 534 シャイニースマイル
1419(1.7) 10-9-10-10 38.9
12
ニューイングランド 牝 5
ヤマノテンジン
サバンナリファール 栗毛
(トーヨーリファール)
山本勝美 前川隆則
三坂盛
(大井)
55.0
張田京
(船橋)
2-0-1-4
499
-1
  6-2-5-8
0-0-0-0
6-2-5-8
6-2-5-8
大井02.22 稍重 右 1800
春麗賞B1二B2二特別
10/11 8人 張田京 53.0
7番 500 ムサシキングオー
1589(4.1) 9-9-6-8 42.9
大井01.24 重 右 1800
望春賞B2一B3一選抜特別
8/16 7人 張田京 55.0
3番 498 ムサシキングオー
1584(2.2) 16-16-15-15 40.1
大井10.24 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
6/12 5人 張田京 55.0
11番 517 マサノエクスプレス
1571(1.7) 4-4-4-5 41.6
大井09.19 不良 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
3/13 3人 張田京 55.0
9番 513 ムサシキングオー
1563(0.9) 6-5-4-4 40.2
大井08.30 良 ナ 右 1600
’12クリスタルナイトカッA2
7/11 4人 張田京 53.0
5番 510 マニエリスム
1427(1.4) 8-8-6-5 39.9
7 13
キングヘイロー 牝 7
ルナロッソ
チヨノビンコ 栗毛
(フレンチデピュティ)
井田莊一郎 西川富岡牧場
辻野豊
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-2
516
-8
  3-2-4-27
1-1-2-10
2-1-2-17
0-0-0-5
浦和01.17 不良 左 1500
睦月特別B1B2選抜馬
出走取消 森泰斗 53.0
1番 - 
 
大井12.30 不良 ナ 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬オ
7/16 14人 矢野貴 53.0
9番 524 ミヤサンキューティ
1428(1.0) 16-15-13-13 40.0
大井11.29 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞A3二B1二選抜特
6/14 8人 森泰斗 53.0
14番 523 ライトレジーナ
1432(0.7) 8-9-7-9 40.7
大井11.12 不良 ナ 右 1600
ベテルギウス賞B1三B2二特別
5/13 8人 森泰斗 55.0
11番 525 ジョーシンドバッド
1429(0.3) 9-9-5-5 40.9
大井10.25 稍重 ナ 右 1200
アンドロメダ賞A2以下選抜特別
7/14 8人 佐藤博 51.0
4番 524 コアレスピューマ
1138(1.5) 13-13 37.0
14
アルカセット 牝 6
レオキラメキ
ユーワテイクワン 黒鹿毛
(ヒシマサル)
江里口弘一郎 清水誠一
嶋田幸
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-1-0-2
445
1
  2-8-7-24
0-1-1-2
2-7-4-18
2-6-4-17
浦和02.13 稍重 左 1900
梅見月特別B1B2選抜馬
7/9 6人 藤江渉 53.0
1番 444 アールセピアカラー
2064(1.9) 5-6-6-7 40.5
大井01.23 重 右 1800
TCK女王盃JpnIII
8/14 12人 服部茂 54.0
14番 434 メーデイア
1575(3.8) 14-14-14-14 40.9
大井12.28 稍重 ナ 右 1800
L-WING賞B1一B2一選抜
10/16 12人 山田信 53.0
4番 430 ブレットザキング
1578(2.4) 16-16-13-13 39.5
大井11.29 不良 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
5/13 9人 山田信 55.0
11番 438 ナンゴクユニバース
1578(0.7) 13-13-13-11 39.5
大井10.24 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
5/12 7人 御神訓 55.0
6番 440 マサノエクスプレス
1565(1.1) 12-12-12-11 39.6
8 15
ニューイングランド 牡 7
イシノビルダー
ホワイトマダム 芦毛
(ティッカネン)
田代實夫 黒川賢司
遠藤茂
(大井)
57.0
佐藤博
(川崎)
0-0-0-2
468
-2
  10-3-6-22
8-3-5-12
2-0-1-10
2-0-1-10
大井02.22 稍重 右 1800
春麗賞B1二B2二特別
9/11 11人 佐藤博 55.0
9番 470 ムサシキングオー
1588(4.0) 10-11-11-11 41.6
大井01.24 重 右 1800
望春賞B2一B3一選抜特別
12/16 16人 佐藤博 57.0
5番 468 ムサシキングオー
1595(3.3) 15-15-14-14 41.4
浦和01.16 不良 左 1400
新春特別B2B3選抜馬
11/12 7人 服部茂 57.0
12番 471 キョウエイロブスト
1321(3.2) 7-7-9-11 40.3
大井12.27 稍重 ナ 右 1600
ラピスラズリ賞B2二選抜特別
13/16 14人 町田直 56.0
7番 467 マルタシュンプウ
1446(3.1) 10-10-14-13 40.8
浦和12.11 稍重 左 1600
ターコイズ特別B1B2選抜馬
8/10 6人 服部茂 55.0
10番 463 ガイエスブルク
1452(2.3) 8-8-8-8 38.6
16
アドマイヤボス 牡 4
ドゥフトライネン
アサギヌ 鹿毛
(ジェネラス)
宮崎忠比古 有限会社リワード
嶋田幸
(大井)
57.0
繁田健
(浦和)
3-0-4-9
486
2
  3-0-4-10
0-0-1-0
3-0-3-10
3-0-3-10
大井11.13 不良 ナ 右 1800
夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別
8/14 6人 繁田健 55.0
2番 484 ツクバチャーム
1571(2.7) 10-11-8-8 41.4
大井10.24 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
3/12 2人 繁田健 57.0
4番 484 マサノエクスプレス
1559(0.5) 8-7-6-5 40.3
川崎09.07 良 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
3/13 7人 繁田健 56.0
11番 482 アスカリーブル
2185(0.7) 8-7-7-6 41.2
大井08.15 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
6/16 8人 繁田健 56.0
16番 485 アスカリーブル
1555(0.7) 12-11-11-11 39.1
大井07.11 良 ナ 右 1800
アルタイル賞B1二B2三特別
4/12 4人 繁田健 55.0
1番 478 ツクバチャーム
1549(1.5) 6-6-6-5 39.4
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」