地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月1日(金) 川 崎 第9競走 15:25発走


春告草(はるつげくさ)特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンファミリア 左海誠(船橋)
全   8- 5- 1- 7
左   5- 3- 1- 5
右   3- 2- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.7 良1:37.7
1 12.09.13 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 12.08.03 良 9頭
浦和 左1400 5番
2 12.07.18 良 6頭
浦和 左1600 6番
6 12.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 12.05.28 重 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 すすき特別C2一 C2三 特選C2四 C2三 四 特選C2二
スニッツェル 小久智(浦和) 496
(+2)
1人 494 戸崎圭 56.0 1人 486 戸崎圭 56.0 1人 491 御神訓 56.0 2人 489 戸崎圭 56.0 1人 494 戸崎圭 56.0
グロンシャール 島川隆哉 1:38.1 2-2-2-2 40.0 1:29.7 2-2-2-2 38.3 1:45.4 1-1-1-1 39.1 1:28.8 5-5-4-7 39.2 1:37.4 2-2-1-2 40.7
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.5 クイーンズコート 0.0 トキノローズ 0.0 モエレサムライ 0.7 クイーンサバンナ 0.3 イフポッシブル
2 2 タキノアクトレス 金子正(川崎)
全   1- 7- 1- 11
左   1- 2- 1- 11
右   0- 5- 0- 0
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:35.6 良1:37.8
8 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 7番
9 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
12 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 12.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
10 12.11.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 特選C2選定牝馬 C1六 七 特選C1五 C1五
ケイムホーム 栗林信(川崎) 470
(+14)
11人 456 桑村真 53.0 11人 464 的場文 54.0 12人 460 桑村真 54.0 8人 456 山崎誠 54.0 7人 463 森泰斗 54.0
ケイビイスパイダー 小滝渉 1:14.8 11-12-11 38.1 1:37.9 7-6-6-5 41.6 1:37.8 2-2-2-2 41.7 1:47.2 7-7-7-7 40.9 1:35.6 7-6-5-6 40.7
(リンドシェーバー) 競優牧場 0.7 リュウノボサツ 1.9 イナズマソリオ 1.0 サチノタカチホ 2.9 カラーライズ 1.1 ヤマニンプレッジ
3 3 アドマイヤアジナ 加藤和(浦和)
全   2- 3- 4- 19
左   0- 2- 0- 7
右   2- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良1:38.9
9 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 6番
11 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1500 9番
8 12.12.26 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 芦毛 02.16生 54.0 0-0-0-4 特選C2三 ゆきやなぎ賞C2二 花のまち鴻巣賞C2二 年忘れ特別C1以下 特選C1三
ゼンノロブロイ 川島豊(浦和) 481
(0)
11人 481 加藤和 54.0 11人 482 秋元耕 54.0 10人 477 加藤和 54.0 7人 483 加藤和 55.0 6人 492 加藤和 54.0
ルビア (株)ファーストビジ 1:32.6 2-2-2-2 42.3 1:38.9 3-4-4-9 42.1 1:42.5 11-11-11-12 41.6 1:40.4 2-2-2-7 42.0 1:32.8 2-2-4-8 41.8
(Rubiano) ノーザンファーム 1.9 ラウ 3.0 ベルモントメッシ 5.4 スカイウエイ 2.8 トーセンターボ 2.8 ファルコンクロウ
4 4 ミラクルレインボー 今野忠(川崎)
全   5- 4- 2- 16
左   5- 4- 2- 11
右   0- 0- 0- 3
場   4- 4- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:36.5 良1:37.6
8 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 4番
1 13.01.01 重 11頭
川崎 左1400 5番
2 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 12.11.05 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
4 12.10.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡5 栗毛 04.26生 56.0 5-4-1-6 ゆきやなぎ賞C2二 C2四 五 六 ジョイホース横浜賞C1八 九 神奈川新聞社賞C2四 五 六 C2三 四
ロックオブジブラルタル 吉橋淳(川崎) 498
(-3)
2人 501 今野忠 56.0 1人 503 今野忠 56.0 3人 506 今野忠 56.0 3人 498 今野忠 56.0 3人 500 今野忠 56.0
アドラシオン 臼倉勲 1:37.6 9-8-10-8 40.2 1:29.2 7-8-4-4 38.7 1:36.5 6-5-5-4 40.2 1:31.2 3-3-3-2 39.9 1:30.6 9-9-8-5 39.9
(ティンバーカントリー) 大栄牧場 1.7 ベルモントメッシ 0.0 トップイージス 0.2 アブクマペレ 0.2 ファルブキング 0.5 ベルモントピース
5 イケマドンナ 吉留孝(浦和)
全   1- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:36.4 良1:38.6
11 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 11番
12 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 10番
12 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 14番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 特選C2三 特選C1三 四 南関は日刊コンピ指数で攻C1三 鴻巣市観光協会賞C1二 C1三
スキャターザゴールド 川村守(浦和) 437
(-5)
12人 442 見澤譲 54.0 12人 440 須藤優 54.0 13人 441 秋元耕 54.0 12人 440 秋元耕 54.0 12人 435 秋元耕 54.0
イケソシアル 佐々木薫 1:33.5 7-9-11-11 40.5 1:33.2 12-12-12-12 39.9 1:45.9 13-13-13-13 40.1 1:42.0 10-11-11-11 39.9 1:39.7 11-11-11-12 40.7
(メジロライアン) マークリ牧場 2.8 ラウ 3.2 マトゥリアルカ 4.0 ナナコマチ 4.6 マイレディーキセキ 3.9 ノーブルブラッド
5 6 フレッシュメロディ 御神訓(大井)
全   2- 3- 2- 13
左   2- 2- 2- 12
右   0- 1- 0- 1
場   2- 2- 2- 11
距   1- 0- 1- 8
1:35.7 良1:37.2
1 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
2 13.01.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
7 12.12.18 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
5 12.11.19 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 12.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 青鹿毛 05.31生 54.0 1-1-0-2 C2六 七 八 C2七 八 C2六 七 八 C2四 開局40周年記念tC2四 五 六
マイネルラヴ 池田孝(川崎) 475
(-4)
6人 479 御神訓 54.0 8人 488 御神訓 54.0 8人 483 酒井忍 54.0 6人 479 杉村一 54.0 10人 479 杉村一 54.0
ターフグラッド (有)エープス 1:31.1 2-2-2-1 40.5 1:31.0 5-5-4-4 40.1 1:31.5 4-4-4-5 41.1 1:30.5 5-4-4-4 39.7 1:45.0 4-4-4-3 42.2
(タイキシャトル) 大野牧場 0.0 マイネルブラームス 0.4 リアルアビリティー 1.5 レッドグラサージュ 0.2 ウィンディラヴ 1.6 ファルコンクロウ
7 トーセンジャンボ 坂井英(大井)
全   11- 5- 3- 21
左   9- 1- 2- 12
右   2- 4- 1- 8
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:37.3 良-
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1500 7番
1 12.12.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 9-0-1-7 C2七 八 C2六 七 八 C2四 特選C2三 四 C2八
アグネスデジタル 小久智(浦和) 498
(-2)
1人 500 坂井英 56.0 2人 501 坂井英 56.0  - 坂井英 56.0 2人 503 坂井英 56.0 2人 498 坂井英 56.0
フルーティマズル 島川隆哉 1:38.0 1-1-1-1 39.7 1:32.2 2-2-2-2 41.8    1:30.1 3-4-3-2 39.8 1:31.3 3-3-2-1 39.9
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 0.1 ダイシノキボウ 1.9 ゼンノオウショウ   0.0 セレブレートサマー 0.1 サクラグロリアス
6 8 ディーズバーニング 増田充(川崎)
全   3- 1- 3- 22
左   3- 1- 3- 22
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 3- 19
距   1- 0- 2- 8
1:35.5 良1:35.8
10 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
7 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
10 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 12.12.04 重 12頭
船橋 左1200 1番
5 12.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-5 C2三 四 五 門松特別C2二 C1四 祝結婚 雄二&アサ子C1三 四 深谷特選和牛協議会賞C1四
プリサイスエンド 内田勝(川崎) 473
(+2)
10人 471 増田充 54.0 13人 477 山林信 54.0 8人 474 増田充 54.0 10人 471 増田充 54.0 7人 469 増田充 54.0
スターシャイン 秋谷壽之 1:31.2 9-10-10-8 40.1 1:37.3 1-2-1-4 41.5 1:46.8 2-3-2-8 44.0 1:15.8 8-8-7 39.7 1:45.7 4-4-4-5 41.1
(マルゼンスキー) 加野牧場 1.7 リアルアビリティー 1.5 ブルーベスト 3.1 ゾッコンガール 0.6 ハイタッチ 2.3 トーセンサミット
9 レッドグラサージュ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.6 良-
3 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
4 13.01.02 重 14頭
川崎 左1500 13番
1 12.12.18 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
8 12.10.13 良 14頭
J新潟 左1200 6番
2 12.10.08 良 16頭
J京都 右1200 13番
牡4 栗毛 02.01生 56.0 1-0-1-1 C2三 四 五 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 C2六 七 八
3歳上
3歳上
フジキセキ 林隆之(川崎) 483
(+1)
1人 482 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 55.0 1人 482 森泰斗 56.0 1人 488 ▲菱田裕 52.0 5人 490 ▲菱田裕 52.0
ロイヤルティアラ (株)東京ホースレー 1:30.0 6-6-6-4 39.8 1:35.6 4-6-3-2 40.8 1:30.0 6-6-2-1 39.6 1:13.2 8-9 37.7 1:12.4 2-2 38.0
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 0.5 リアルアビリティー 0.4 ジョウテンデジタル 0.3 シピリカマズル 1.1 ミヤジシェンロン 0.0 エーシンボダイジュ
7 10 コウエイオンリー 藤江渉(川崎)
全   8- 9- 9- 66
左   8- 8- 9- 64
右   0- 1- 0- 2
場   5- 4- 9- 55
距   3- 2- 1- 16
1:34.9 良1:35.9
11 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
9 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
10 12.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
12 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡9 鹿毛 04.27生 56.0 3-5-5-30 C2三 四 五 門松特別C2二 C2三 四 五 川崎競馬倶楽部賞C2三 特選C2二
ウイニングチケット 村田六(川崎) 466
(+2)
14人 464 増田充 56.0 14人 465 藤江渉 56.0 12人 461 増田充 56.0 10人 463 藤江渉 56.0 12人 461 持原大 56.0
シンノーブル 西岡静男 1:45.8 13-13-13-11 40.6 1:37.4 13-13-11-10 40.3 1:32.1 12-11-12-11 39.9 1:37.3 14-14-14-13 38.9 1:36.6 10-10-9-9 39.6
(アスワン) 坂戸信行 2.0 リアライズプラケオ 1.6 ブルーベスト 2.7 キョウエイステップ 3.4 シゲルクルミ 1.1 フレッシュメイト
11 ツクババレー 實川純(船橋)
全   1- 0- 1- 44
左   0- 0- 0- 29
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:37.3 良1:38.0
11 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
12 13.02.08 稍重 12頭
船橋 左1000 4番
13 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 9番
11 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
13 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 9番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-18 越生町のマスコットうめりC2二 立春賞C2選抜馬 ゆきやなぎ賞C2二 C2一 二 特選C2選定牝馬
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 456
(+3)
10人 453 實川純 54.0 12人 453 實川純 54.0 13人 458 實川純 54.0 12人 452 實川純 54.0 13人 448 實川純 54.0
ウェディングバレー (有)アイファー 1:49.0 9-9-10-11 41.7 1:05.2 12-12 39.8 1:41.8 13-13-13-13 42.8 1:18.1 12-12-12 39.4 1:40.9 13-13-13-13 42.3
(Peaks and Valleys) ヤナガワ牧場 4.3 ブロードアウェイク 4.6 カベルネフラン 5.9 ベルモントメッシ 3.3 ゲンキ 4.9 イナズマソリオ
8 12 モエレベオウルフ 真島大(大井)
全   8- 8- 4- 13
左   5- 5- 4- 13
右   3- 3- 0- 0
場   1- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.3 良-
3 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 13.01.02 重 12頭
川崎 左1400 10番
5 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 12.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 特選C2三 C2七 八 C2七 八 C2一 二 向日葵特別C2二
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 461
(-9)
1人 470 森泰斗 56.0 3人 470 森泰斗 56.0 3人 462 森泰斗 56.0 5人 469 坂井英 56.0 3人 460 森泰斗 56.0
ミナミノガルチ 中村和夫 1:31.1 4-4-4-1 40.0 1:37.9 1-1-1-2 40.8 1:31.1 3-3-1-2 41.2 1:15.5 2-1-1 40.3 1:43.8 2-2-2-2 41.3
(Gulch) カナイシスタッド 0.4 ラウ 0.1 パールロマンス 0.5 リアルアビリティー 0.6 グランバレーヌ 0.7 リーヴザネスト
13 ニシノユメマクラ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.1 良1:37.1
5 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 5番
9 13.01.28 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
4 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1500 1番
10 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-1-6 特選C2三 C2三 四 田中一郎定年退職記C2三 四 五 花のまち鴻巣賞C2二 門松特別C2二
アグネスデジタル 冨田敏(浦和) 474
(+1)
7人 473 秋元耕 54.0 9人 471 秋元耕 54.0 8人 475 秋元耕 54.0 7人 478 秋元耕 54.0 8人 473 秋元耕 54.0
パラディナ 冨田藤男 1:31.5 9-8-7-7 39.1 1:45.8 10-11-10-9 40.5 1:32.5 10-9-10-9 39.6 1:38.7 8-8-9-7 38.6 1:38.3 5-6-8-8 42.0
(Rahy) 西山牧場 0.8 ラウ 1.1 エーティーブラボー 1.5 リュウノエレガンス 1.6 スカイウエイ 2.5 ブルーベスト
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。