地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月24日(日) 帯 広 第7競走 15:25発走


開拓者ミサキテンリュウ号永遠に

B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーホマレ 大口泰(ばんえい)
全   15- 13- 10- 53
  
  
場   15- 13- 10- 53
距   15- 13- 10- 53
8 13.02.16 2.3 8頭
帯広 直200 7番
9 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 9番
9 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 5番
9 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 3番
9 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 04.22生 685 4-1-1-19 B3・B4-2混合 B3-1 帯広氷まつり特別B3-1 B3-1 B3-1
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 1012
(+15)
7人 997 大口泰 685 7人 1009 大口泰 685 9人 1011 大口泰 695 8人 994 大口泰 675 9人 990 大口泰 675
波 竜 駒井鉄雄 2:41.8   2:15.7   2:24.9   1:59.7   1:40.2  
(第三竜王) 坂東孝一 58.5 カネサマドカ 30.9 フナノセンプー 50.8 エビスダイチ 37.5 ワールドピサ 25.0 ワールドピサ
2 2 エビスダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 10- 9- 26
  
  
場   12- 10- 9- 26
距   12- 10- 9- 26
2 13.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 3番
1 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 7番
1 13.01.21 2.4 8頭
帯広 直200 7番
2 13.01.14 3.8 9頭
帯広 直200 4番
2 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 04.02生 675 9-6-2-13 報知新聞社杯第6回白雪賞4歳オ 帯広氷まつり特別B3-1 とかち雪の街賞B3-3 B3-2 B3-1
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 1031
(-9)
2人 1040 藤野俊 700 1人 1032 藤野俊 695 1人 1032 藤野俊 665 2人 1030 藤野俊 665 5人 1022 島津新 665
鈴 姫 新山正一郎 1:52.0   1:34.1   1:42.8   1:27.2   1:20.6  
(バンユウキング) 高橋宏行 9.4 ワールドピサ 0.1 ブルーブラック 10.2 アローティファニー 3.3 テルシゲ 5.4 ワールドピサ
3 3 ダイヤモンド 井上真(ばんえい)
全   17- 6- 6- 28
  
  
場   17- 6- 6- 28
距   17- 6- 6- 28
7 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 8番
9 13.02.03 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 9番
7 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 7番
1 13.01.05 4.2 8頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 05.28生 ☆ 655 0-0-0-0 B3-1 B2・B3決勝混合 帯広氷まつり特別B3-1 B3-1 B3-2
キクノルーラ 久田守(ばんえい) 1022
(+11)
9人 1011 菊池一 665 8人 1018 松本秀 655 8人 1020 西謙一 675 7人 1014 赤塚健 655 7人 1010 赤塚健 655
チャイニー 細野俊秀 1:59.1   1:50.3   2:05.9   1:43.3   1:35.3  
(ダイヤキンショウ) 久田公気 14.3 フナノセンプー 17.4 テルシゲ 31.8 エビスダイチ 21.1 ワールドピサ 1.0 ミヤビライズ
4 4 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   12- 8- 12- 28
  
  
場   12- 8- 12- 28
距   12- 8- 12- 28
4 13.02.18 2.3 7頭
帯広 直200 4番
4 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 1番
7 13.02.03 2.3 9頭
帯広 直200 8番
3 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 2番
3 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 05.27生 675 9-6-7-18 B3・B4-1混合 B3-1 B2・B3決勝混合 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1006
(+3)
4人 1003 藤本匠 675 2人 1009 藤本匠 675 5人 1015 藤本匠 665 4人 1019 藤本匠 695 7人 1019 藤本匠 665
春 風 広瀬豪 1:54.6   1:45.9   1:47.7   1:37.5   1:43.0  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 11.2 サカノテツワン 1.1 フナノセンプー 14.8 テルシゲ 3.4 エビスダイチ 14.1 ワールドピサ
5 5 ホクショウユウキ 松田道(ばんえい)
全   15- 5- 8- 9
  
  
場   15- 5- 8- 9
距   15- 5- 8- 9
3 13.02.18 2.3 7頭
帯広 直200 2番
3 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 3番
3 13.02.03 2.3 9頭
帯広 直200 5番
4 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 3番
2 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 04.02生 675 12-5-7-6 B3・B4-1混合 B3-1 B2・B3決勝混合 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1058
(0)
2人 1058 松田道 675 1人 1063 松田道 675 2人 1059 松田道 665 2人 1066 松田道 700 2人 1058 松田道 665
コスモカップ 井内昭夫 1:50.4   1:45.2   1:36.1   1:38.3   1:40.6  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 7.0 サカノテツワン 0.4 フナノセンプー 3.2 テルシゲ 4.2 エビスダイチ 11.7 ワールドピサ
6 6 ニシキトモエ 工藤篤(ばんえい)
全   12- 12- 10- 31
  
  
場   12- 12- 10- 31
距   12- 12- 10- 31
5 13.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
4 13.02.03 2.3 9頭
帯広 直200 1番
6 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 6番
7 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 6番
3 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 03.08生 675 0-2-0-5 報知新聞社杯第6回白雪賞4歳オ B2・B3決勝混合 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 995
(-10)
8人 1005 島津新 700 9人 1007 工藤篤 665 5人 1005 工藤篤 700 3人 1000 藤野俊 665 3人 1006 藤野俊 665
ニシキスピード 管野富夫 2:05.8   1:42.5   1:44.5   1:54.3   1:32.2  
(センシヨウリ) 西律子 23.2 ワールドピサ 9.6 テルシゲ 10.4 エビスダイチ 25.4 ワールドピサ 10.0 ワールドピサ
7 7 サカノテツワン 尾瀬馨(ばんえい)
全   15- 4- 7- 15
  
  
場   15- 4- 7- 15
距   15- 4- 7- 15
1 13.02.18 2.3 7頭
帯広 直200 7番
2 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 4番
5 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 7番
5 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 8番
1 13.01.03 5.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 04.12生 675 0-0-0-0 B3・B4-1混合 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B4-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 計不
2人 970 工藤篤 675 4人 970 工藤篤 675 4人 968 工藤篤 665 6人 966 工藤篤 665 3人 968 工藤篤 655
藤歌姫 大阪武 1:43.4   1:44.8   1:46.0   1:33.9   1:35.1  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 競走除外 6.4 カツダイヤ 0.0 フナノセンプー 17.1 ワールドピサ 11.7 ワールドピサ 5.7 カネサマドカ
8 8 アオノテン 村上章(ばんえい)
全   15- 15- 14- 70
  
  
場   15- 15- 14- 70
距   15- 15- 14- 70
2 13.02.17 2.4 8頭
帯広 直200 7番
1 13.02.09 3.3 9頭
帯広 直200 6番
3 13.01.27 3.7 8頭
帯広 直200 6番
3 13.01.21 2.4 8頭
帯広 直200 2番
8 13.01.14 3.8 9頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 03.23生 685 0-0-0-0 B3・B4-3混合 B3-2 B3-2 B3-1 B3-2
ヒカルセンプー 平田義(ばんえい) 1132
(-13)
2人 1145 松田道 685 1人 1138 松田道 685 6人 1134 松田道 675 4人 1152 松田道 670 4人 1146 松田道 670
テシオフジムスメ 青山修 1:56.8   1:52.6   1:52.3   1:48.5   1:42.3  
(ハイセンプー) 三津政孝 9.7 フクトク 4.4 ヒメサマ 3.9 ミヤビライズ 7.2 テルシゲ 18.4 テルシゲ
9 カツダイヤ 赤塚健(ばんえい)
全   8- 10- 7- 40
  
  
場   8- 10- 7- 40
距   8- 10- 7- 40
2 13.02.18 2.3 7頭
帯広 直200 1番
6 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 5番
6 13.02.03 2.3 9頭
帯広 直200 3番
7 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 1番
7 13.01.14 3.8 10頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 04.18生 655 8-10-7-40 B3・B4-1混合 B3-1 B2・B3決勝混合 帯広氷まつり特別B3-1 第36回ばんえいプリンセス賞4
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1002
(+2)
6人 1000 赤塚健 655 6人 997 赤塚健 655 6人 1020 赤塚健 645 6人 1005 赤塚健 680 4人 1003 赤塚健 650
カツラユウシン 岩瀬秀雄 1:49.8   1:57.5   1:46.5   1:47.4   1:31.9  
(ホダカマル) 岩瀬秀雄 6.4 サカノテツワン 12.7 フナノセンプー 13.6 テルシゲ 13.3 エビスダイチ 13.4 ヒノデイチゴヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。