地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月21日(木) 大 井 第10競走 15:30発走


如月特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワドリーム 佐藤博(川崎)
2 13.02.05 良 14頭
船橋 左1600 3番
14 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 8番
6 12.12.29 重 16頭
大井 右1600 6番
4 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
11 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
0-3-3-15
0-1-2-2
0-2-1-10
0-0-1-4
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-1 C1二 三 銀嶺特別C1二選抜 香里奈☆DISCOVERC1二 C1三 こいぬ座特別C1三選抜
タップダンスシチー 佐宗応(大井) 508
(+3)
10人 505 佐藤博 56.0 10人 505 佐藤博 56.0 9人 500 的場文 56.0 6人 502 服部茂 56.0 7人 497 的場文 56.0
グッドルックス 浅川吉男 1:43.0 6-6-5-5 39.6 1:45.9 14-14-6-7 42.1 1:45.8 15-15-15-15 40.2 1:44.4 6-6-7-4 39.6 1:30.0 7-10-10 39.7
(Mr. Prospector) 協和牧場 0.5 グランデスボスケ 2.0 カミノマーチ 0.9 シンゼンレインボー 0.7 ニチリンローレル 1.0 レインボーグロウ
2 ダイワプライム 今野忠(川崎)
4 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 1番
9 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 10番
4 12.07.29 良 15頭
J新潟 左1800 8番
6 12.07.08 重 16頭
J福島 芝右2000 9番
0-3-1-9
0-0-0-1
0-1-1-3
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 睦月特別C1一選抜 探偵オペラ ミルキB3四C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 立花伸(大井) 498
(-3)
4人 501 今野忠 56.0 4人 502 今野忠 57.0 3人 496 内田博 56.0 1人 500 北村宏 56.0 2人 504 北村宏 56.0
ミスユーフラン 大城敬三 1:58.1 10-9-9-8 40.8 1:59.5 13-11-9-6 42.7 2:02.9 11-11-11-10 34.5 1:54.8 10-9-2-2 39.3 2:05.3 11-11-12-8 35.5
(Brocco) 社台ファーム 0.9 アベニンプレジャー 1.2 ムサシモナーク 1.0 ウェルテクス 1.1 イルポスティーノ 0.7 コスモユッカ
2 3 フリーバスティア 矢野貴(大井)
13 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
12 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 8番
8 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 6番
13 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
5 12.12.12 良 11頭
浦和 左1600 7番
3-5-3-37
0-0-1-10
3-5-2-24
3-5-2-24
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-6 風来特別C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 初富特別C1一 ウインターテール賞B3一選抜特 南天特別B3二
アフリート 上杉昌(大井) 460
(+2)
13人 458 矢野貴 56.0 14人 459 坂井英 55.0 10人 460 矢野貴 56.0 14人 457 矢野貴 56.0 8人 455 矢野貴 56.0
コートリーブレーヴ 佐藤傳二 1:46.4 6-6-9-11 43.2 2:21.2 6-6-14-13 43.2 1:43.6 9-9-7-6 39.6 1:45.2 8-9-10-12 42.2 1:44.8 7-5-6-6 39.4
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 3.4 ジュディソング 2.4 コウエイクレスト 0.6 シゲルアンズ 2.4 ゴーアップドラゴン 1.3 エナモラード
4 モンク 森泰斗(船橋)
9 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 2番
11 12.09.01 良 15頭
J新潟 左1800 14番
6 12.07.22 良 15頭
J新潟 左1800 11番
6 12.06.10 重 16頭
J東京 左1600 8番
4 12.06.02 良 16頭
J東京 左1600 8番
1-1-2-19
1-1-2-14
0-0-0-5
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ウエルカム2013賞C1三選抜
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 528
(+1)
10人 527 森泰斗 56.0 12人 508 江田照 57.0 9人 506 田邊裕 57.0 4人 502 内田博 57.0 4人 504 内田博 57.0
ブルーフェリシア 田島榮二郎 1:14.8 14-13 37.6 1:55.4 12-11-11-11 39.0 1:54.5 6-6-6-4 38.6 1:38.2 10-10 37.2 1:39.1 11-11 35.8
(マーベラスサンデー) 藤井益美 0.8 レインボーグロウ 1.9 ハスラー 0.9 マルターズカイト 0.7 フラアンジェリコ 0.9 アメリカンダイナー
3 5 センノデバギヤ 戸崎圭(大井)
9 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 2番
1 12.11.15 重 8頭
門別ナ 右2000 4番
4 12.10.31 重 12頭
門別ナ 右1700 11番
2 12.10.17 重 9頭
門別ナ 右2000 3番
1 12.10.02 重 9頭
門別ナ 右2000 5番
8-5-3-17
0-0-0-6
8-5-3-8
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 とねっこ広場特別A2-2組 ダイワメジャー・プレミアムA2 北海道米「ゆめぴりか」特別A3 スウィフトカレント賞A4-1組
ブラックタキシード 米田英(大井) 501
(-1)
1人 502 山口勲 55.0 2人 504 石川駿 55.0 2人 504 石川駿 55.0 1人 508 伊藤千 55.0 2人 508 伊藤千 58.0
ショーダンサー 浅野正敏 2:19.4 7-7-8-8 41.4 2:08.6 4-4-3-2 37.8 1:48.9 8-8-6-7 37.6 2:08.0 5-6-3-3 37.5 2:08.4 5-5-5-3 38.2
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 0.6 コウエイクレスト 0.5 マヤノアンズ 0.8 ミラクルエース 0.1 トップザバード 0.4 モンピュア
6 アジュディキング 達城龍(大井)
15 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 9番
5 12.11.30 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
5 12.11.16 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
11 12.10.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 4番
10 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
3-3-4-42
0-0-0-1
3-3-4-41
3-3-4-41
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-1-10 睦月特別C1一選抜 中野区特別C1一選抜 池月・磨墨賞C1一選抜特別 ペガサス特別C1一選抜 錦秋特別C1一選抜
アジュディケーティング 杉山康(大井) 492
(0)
10人 492 杉村一 56.0 12人 487 杉村一 56.0 13人 489 杉村一 56.0 11人 491 杉村一 56.0 10人 485 杉村一 56.0
アネスト 横澤省一 1:59.5 14-15-16-15 41.4 1:59.7 13-13-13-13 40.8 1:57.5 13-13-11-9 40.4 1:57.9 13-13-13-13 40.5 1:58.9 13-13-12-11 41.5
(オグリキャップ) 荒谷牧場 2.3 アベニンプレジャー 0.8 シンケンショウブ 0.9 ジャストロード 1.1 パックノオトウト 2.3 レッドシューズ
4 7 ラヴァリーウィッチ 松崎正(大井)
7 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 1番
13 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 10番
8 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
8 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
9 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 2番
1-2-5-32
0-1-0-7
1-1-5-25
0-1-4-22
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 寒明け賞C1C2選抜馬 銀嶺特別C1二選抜 サンクスナイト賞B3二選抜特別 シルバーブライドル賞B3選定馬 オフトひたちなか賞B3一選抜特
アルカセット 村上頼(大井) 442
(0)
11人 442 達城龍 55.0 14人 439 遠藤健 54.0 13人 452 達城龍 54.0 14人 457 村上忍 54.0 12人 459 達城龍 54.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:59.7 10-10-11-11 41.0 1:45.5 7-7-10-11 41.3 1:56.6 9-8-9-8 39.7 1:58.6 9-9-8-9 41.8 1:49.5 9-9-10-10 39.9
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 2.0 ダイリンウィーク 1.6 カミノマーチ 1.0 ペタジーニ 2.4 ノーブルブラッド 1.9 マサノエクスプレス
8 フーガ 的場文(大井)
8 13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
9 13.01.25 重 16頭
大井 右1400 7番
7 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 6番
8 12.11.12 不良 14頭
大井ナ 右1800 9番
11 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
5-2-4-24
0-0-2-4
5-2-2-20
0-0-1-12
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C1二 三 ジャニュアリー賞C1四特別 C1三 四 晩秋賞B3一選抜特別 サンクスナイト賞B3二選抜特別
メイショウドトウ 寺田新(大井) 485
(+1)
10人 484 的場文 56.0 11人 484 的場文 56.0 12人 485 服部茂 56.0 5人 476 戸崎圭 56.0 8人 474 今野忠 56.0
コインドブルー 山田裕仁 1:15.1 12-11-11 38.1 1:30.2 15-14-11 40.6 1:43.4 10-10-8-7 38.7 1:58.9 10-10-8-8 41.3 1:58.5 7-7-5-7 41.9
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 1.1 ゲンキ 1.6 コウヨウアレス 1.1 ラプタークラウド 3.1 カプレーゼ 2.9 ペタジーニ
5 9 ドラゴンマッハ 本橋孝(船橋)
12 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 6番
8 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
2 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
5 12.11.12 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
7 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
5-11-5-49
0-0-0-1
5-11-5-48
5-11-5-48
牡7 黒鹿毛 56.0 1-4-0-9 睦月特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別 アルデバラン賞B3二選抜特別 晩秋賞B3一選抜特別 オパール賞B3三選抜特別
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 497
(-4)
8人 501 本橋孝 56.0 8人 502 本橋孝 56.0 7人 498 本橋孝 56.0 3人 502 本橋孝 56.0 5人 497 本橋孝 56.0
ホリヨシノ (株)丸若商事 1:59.0 16-16-15-16 40.9 1:29.3 16-16-16 39.3 1:28.9 14-14-14 38.6 1:58.0 14-14-13-13 39.6 1:43.3 13-14-14-14 40.3
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 1.8 アベニンプレジャー 0.8 ケイアイボルト 0.5 カリビアンクルーズ 2.2 カプレーゼ 0.8 ビッグガリバー
10 ビーミーショー 横川怜(大井)
2 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 7番
6 13.01.08 良 14頭
船橋 左1600 8番
11 12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 9番
1 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
4-2-1-9
0-0-0-1
4-2-1-7
3-2-1-5
牡4 栗毛 ☆ 55.0 3-1-0-2 睦月特別C1一選抜 C1三 四 東京家族賞C1一選抜特別 C1五 六 C1九C2四
マーベラスサンデー 鷹見浩(大井) 478
(+1)
13人 477 ☆横川怜 55.0 7人 478 坂井英 56.0 6人 480 ☆横川怜 55.0 3人 478 ☆横川怜 55.0 4人 477 ☆横川怜 54.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:57.7 3-3-3-4 40.9 1:43.1 7-5-4-4 39.1 1:59.6 5-6-7-8 41.7 1:44.9 3-3-1-2 41.4 1:44.3 4-5-4-3 41.0
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.5 アベニンプレジャー 0.8 ラプタークラウド 2.7 アベニンプレジャー 0.0 ナイトシアター 0.5 カチノキントウン
6 11 ピースポーター 山崎誠(川崎)
5 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 13番
6 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
3 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
2 12.11.16 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
7 12.10.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
1-5-3-24
0-0-1-1
1-5-2-23
1-5-2-23
牡5 栗毛 56.0 0-2-1-14 睦月特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別 冬木立賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞C1一選抜特別 ペガサス特別C1一選抜
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 511
(-1)
9人 512 山崎誠 56.0 13人 511 山崎誠 56.0 11人 510 山崎誠 56.0 12人 508 山崎誠 56.0 12人 509 山崎誠 56.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:58.3 11-11-10-12 40.7 1:29.0 9-8-8 39.8 1:57.6 13-11-6-6 39.5 1:56.7 11-10-12-9 39.6 1:57.5 12-12-12-12 40.1
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 1.1 アベニンプレジャー 0.5 ケイアイボルト 0.7 ハクユウコマンダー 0.1 ジャストロード 0.7 パックノオトウト
12 コジロー 坂井英(大井)
4 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
8 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 12.05.23 重 12頭
大井ナ 右1400 5番
5-0-0-7
0-0-0-0
5-0-0-7
5-0-0-7
牡5 栗毛 56.0 5-0-0-6 探偵オペラ ミルキB3四C1四 冬木立賞B3一選抜特別 アメリカンアンバサダーカC1一 ヘルクレス座特別C1一選抜 B3四C1四
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 532
(+2)
1人 530 坂井英 57.0 4人 534 坂井英 56.0 1人 518 坂井英 56.0 5人 523 坂井英 56.0 2人 529 坂井英 55.5
プリティハーワ 小林知 1:58.6 9-8-6-4 41.9 1:58.5 3-3-3-4 40.5 1:55.9 7-8-2-2 40.2 1:54.8 3-3-2-1 38.3 1:28.7 6-6-5 39.2
(ダイナガリバー) 三宅牧場 0.3 ムサシモナーク 1.6 ハクユウコマンダー 0.0 ムサシモナーク 0.3 ブリリアントレッド 1.1 イクノタキシード
7 13 シンケンショウブ 柏木健(大井)
8 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 10番
3 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 15番
5 13.01.08 良 14頭
船橋 左1800 7番
6 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
3 12.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3-9-6-36
1-3-2-14
2-6-4-22
1-2-1-19
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 睦月特別C1一選抜 笑初賞C1C2選抜馬 探偵オペラ ミルキB3四C1四 冬菊特別B3一
スズカマンボ 久保隆(大井) 490
(-1)
8人 491 赤岡修 55.0 11人 488 柏木健 56.0 9人 488 今野忠 57.0 3人 497 服部茂 57.0 5人 494 服部茂 56.0
チアリーダー 栗本八江 2:19.3 12-12-11-10 41.0 1:58.1 8-5-4-5 41.1 1:56.4 11-11-10-10 38.4 1:58.8 12-13-15-13 41.6 1:37.0 11-11-11-9 37.0
(アサティス) グランド牧場 0.5 コウエイクレスト 0.9 アベニンプレジャー 0.3 ダイワセインツ 0.5 ムサシモナーク 1.4 ヒラボクソング
14 モリデンクーバー 真島大(大井)
6 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 12番
4 12.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
7 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 12.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
4 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
7-4-1-9
2-0-0-1
5-4-1-8
2-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 寒明け賞C1C2選抜馬 パール賞B3一選抜特別 大ヒット記念!映画B2二B3一 選抜C1三 りょうけん座特別C1一選抜
タヤスツヨシ 鈴木啓(大井) 489
(+1)
5人 488 石川駿 57.0 6人 488 坂井英 56.0 4人 486 坂井英 55.0 1人 491 坂井英 56.0 3人 490 坂井英 56.0
リハクタンス 森田芳男 1:59.6 6-7-5-4 42.3 1:55.8 8-5-4-4 39.1 1:55.9 13-12-9-8 38.7 1:56.0 9-9-7-4 39.1 1:54.5 9-9-7-7 37.9
(フレンチグローリー) 森田芳男 1.9 ダイリンウィーク 0.7 ドゥフトライネン 2.5 ツクバチャーム 0.3 イクノタキシード 0.4 ダイワセインツ
8 15 ファインリーキング 町田直(川崎)
9 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 8番
4 12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 3番
3 12.11.30 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 12.11.13 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 12.10.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
3-3-1-11
0-0-0-0
3-3-1-11
3-3-1-11
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 睦月特別C1一選抜 東京家族賞C1一選抜特別 中野区特別C1一選抜 立冬特別C1二選抜 C1七 八
ウインマーベラス 香取和(大井) 459
(-1)
12人 460 ☆山崎良 55.0 10人 456 山崎誠 56.0 4人 458 山崎誠 56.0 4人 459 山崎誠 56.0 7人 462 山崎誠 56.0
ケイアイプリンセス 青山清 1:58.5 15-14-14-13 40.5 1:58.5 14-14-13-13 39.8 1:59.2 10-10-4-2 41.3 1:45.1 10-10-10-9 40.7 1:43.5 9-9-6-7 40.3
(キンググローリアス) 大橋牧場 1.3 アベニンプレジャー 1.6 アベニンプレジャー 0.3 シンケンショウブ 0.8 サトノキャプテン 0.0 バトルハーン
16 アイポン 御神訓(大井)
1 13.01.25 重 16頭
大井 右1800 14番
2 12.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
4 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 12.06.26 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 12.06.08 良 12頭
大井 右1400 12番
2-3-1-4
0-0-0-0
2-3-1-4
2-3-1-4
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-0-0 雪晴特別C2一選抜 新日本プロレスリング賞C2一選 ゆうがお特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳
タイムパラドックス 山藤統(大井) 475
(-4)
1人 479 御神訓 56.0 4人 482 御神訓 56.0 2人 471 的場文 56.0 2人 473 的場文 56.0 3人 470 吉原寛 56.0
ローメリン 東明恒 1:57.4 6-5-4-1 39.9 1:57.6 5-5-4-3 40.0 1:43.9 10-10-8-8 40.1 1:56.3 8-9-9-7 38.6 1:28.4 9-8-6 38.3
(ウォーニング) 旭牧場 1.4 マイネルクリフ 0.3 ドーノダルチェーロ 0.5 エグバート 0.7 シルクメガスター 0.2 マルサンヴィーナス
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。