地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月15日(金) 笠 松 第5競走 13:05発走


濱氏・大平氏笠松競馬観覧記念C4

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒダノエリー 佐藤友(笠松)
全   4- 7- 8- 24
左   0- 0- 0- 5
右   4- 7- 8- 16
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:45.4 良1:45.4
3 13.01.25 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 8番
4 12.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 2番
4 12.11.25 重 9頭
金沢 右1500 5番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-2-0 サラ系C5組 サラ系C4組 まゆ玉飾り特別C2-1C2一 第3回ビッグゴールドSCC2一 日本海冬の味覚特価市特別C2一
アメリカンボス 菅原欣(金沢) 438
(0)
3人 438 佐藤友 54.0 6人 432 佐藤友 54.0 5人 442 吉田晃 54.0 4人 454 葛山晃 54.0 4人 445 葛山晃 54.0
マルゴクロス 井上久光 1:46.7 2-2-2-2 40.4 1:45.4 5-5-6-5 38.8 1:39.7 1-2-3-1 41.6 1:41.0 4-3-4-3 43.4 1:40.1 2-3-3-4 40.7
(タマモクロス) 木田牧場 0.6 リトルマリアンヌ 0.9 ジョイフルサンデー 1.2 ヤマカツティラノ 3.6 メイショウパーシー 1.8 エタニティ
2 2 オウドウリーチ 大原浩(笠松)
全   6- 4- 11- 47
左   3- 2- 2- 3
右   3- 2- 9- 43
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:47.2 良1:47.2
8 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 8番
3 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 7番
3 12.12.09 不良 11頭
金沢 右1400 12番
4 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 10番
牡7 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-3 サラ系C4組 サラ系B7・C3組B7C3 C2-2C2二 一条ダンススタジオ杯C2三 C2-3C2三
メイショウオウドウ 菅原欣(金沢) 512
(-6)
4人 518 大原浩 56.0 4人 508 花本正 56.0 2人 515 川添明 56.0 3人 522 川添明 56.0 5人 516 葛山晃 56.0
ラヴラヴラヴ 野田隆 1:50.0 4-7-7-8 42.8 1:30.5 3-2-1-1 39.8 1:39.4 2-2-1-1 39.1 1:34.3 4-4-3-3 41.4 1:39.3 1-1-1-1 42.2
(バンブーアトラス) 三石川上牧場 4.0 ランドエクスプレス 0.3 ゲーテッドゾロア 0.5 シルククロノス 0.9 ミカワノウインド 0.4 コスモワンパクオー
3 3 カネトシグレース 尾島徹(笠松)
全   6- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 2- 8
場   3- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 3
1:43.3 良1:43.3
5 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
4 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 3番
5 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3 JAぎふ農業まつり杯B6C3
グラスワンダー 笹野博(笠松) 466
(-5)
2人 471 吉井友 54.0 2人 462 筒井勇 54.0 5人 462 筒井勇 54.0 2人 457 筒井勇 54.0 2人 457 東川公 54.0
ナニーサンクス 辻祐二 1:46.6 5-4-4-4 39.6 1:45.5 3-3-4-6 39.5 1:43.8 2-2-1-1 38.7 1:30.1 1-1-1-1 41.1 1:28.7 6-6-5-4 38.2
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.6 ランドエクスプレス 1.0 ジョイフルサンデー 0.3 シャドウフェアリー 0.2 オーサンクロッカス 0.8 エーシンディーバ
4 4 アメージングミノル 湯前良(笠松)
全   6- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 1- 9
場   6- 6- 1- 2
距   2- 3- 1- 1
1:43.7 良1:43.9
2 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
2 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 12.12.29 重 8頭
笠松 右1400 4番
2 12.12.13 重 10頭
笠松 右1600 1番
4 12.11.23 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系C4組 第3回 かさオク・サンクスC4 馬産地から笠松競馬へ応援杯C4 第27回畜産フェア特別C1(イ
ファンタスティックライト 後藤保(笠松) 485
(+2)
1人 483 東川公 56.0 1人 485 東川公 56.0 1人 482 東川公 56.0 1人 481 向山牧 56.0 1人 482 東川公 56.5
ポピーフィールド 安田勝一 1:46.0 6-6-6-5 38.9 1:44.5 4-4-3-1 38.5 1:29.4 2-2-2-2 38.7 1:44.6 2-2-2-2 39.4 1:43.7 2-2-1-1 38.8
(サンデーサイレンス) 信成牧場 0.0 ランドエクスプレス 0.0 ジョイフルサンデー 0.2 ベンレイダー 0.0 ムーンライトドレス 0.6 エクエスバンダム
5 5 スウィートカクテル 筒井勇(笠松)
全   2- 0- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 31
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
7 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
4 13.01.10 良 10頭
園田 右1400 5番
9 12.12.27 稍重 10頭
園田 右1400 9番
8 12.12.13 良 10頭
園田 右1400 7番
10 12.11.29 稍重 10頭
園田 右1400 2番
牝5 芦毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組 C3 4歳以上牝馬 C2三3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
スパイキュール 柴田高(笠松) 463
(+7)
7人 456 尾島徹 54.0 8人 459 田中学 54.0 9人 466 山田雄 54.0 10人 464 内田利 54.0 6人 459 川原正 54.0
ハイランドカクテル 古賀和夫 1:47.5 2-2-5-6 40.8 1:34.0 5-5-6-6 40.4 1:34.4 3-4-7-8 41.2 1:33.6 5-6-10-9 40.8 1:33.5 4-6-10-10 40.5
(ブラックタイアフェアー) 斉藤政志 1.5 ランドエクスプレス 1.3 スペルキャスト 1.1 タマモピッコロ 2.2 デンコウチャレンジ 3.1 ミッキーワールド
6 6 キャンドルホルダー 大塚研(笠松)
全   11- 7- 4- 53
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 4- 53
場   11- 6- 4- 46
距   1- 1- 1- 4
1:44.9 良1:44.9
6 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
6 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.12.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 8-2-4-39 サラ系C4組 サラ系B7・C3組B7C3 第2回 かさオク・サンクスB7 サラ系B6組 神楽賞B9
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 444
(-7)
8人 451 ▲山下雅 51.0 7人 439 大塚研 54.0 9人 450 大塚研 54.0 10人 441 大塚研 54.0 8人 444 大塚研 54.0
ジョーベアトリチェ 堀幸雄 1:47.3 8-8-8-7 39.6 1:31.8 6-6-7-7 40.1 1:31.0 9-9-9-9 39.1 1:30.4 9-9-9-8 38.3 1:46.9 6-6-6-7 39.9
(キャロルハウス) ガーベラパークスタツ 1.3 ランドエクスプレス 1.6 ゲーテッドゾロア 2.4 エーシンディーバ 2.2 レッドイデア 2.4 ホクレア
7 7 メイホウラッキー 山下雅(笠松)
全   6- 8- 16- 62
左   0- 0- 4- 11
右   6- 8- 12- 51
場   6- 8- 8- 45
距   0- 1- 1- 11
1:44.4 良1:44.4
4 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
8 13.01.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 2番
8 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 12.11.23 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
牡7 鹿毛 05.05生 ▲ 53.0 0-0-0-2 サラ系B7・C3組B7C3 マックル賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3 第27回畜産フェア特別C1(イ
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 468
(0)
6人 468 ▲山下雅 53.0 10人 467 ▲山下雅 53.0 7人 467 大原浩 56.0 4人 463 大原浩 56.0 10人 463 大原浩 56.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:30.8 6-6-6-5 39.4 1:31.4 9-9-9-9 38.7 1:45.1 8-9-9-8 38.8 1:30.7 5-5-6-7 38.9 1:44.7 6-6-8-8 39.1
(キャロルハウス) 鳥井征士 2.2 サンマルリバティ 2.1 トミシノドラゴン 1.6 シャドウフェアリー 0.8 オーサンクロッカス 1.6 エクエスバンダム
8 8 ハナミチドマンナカ 花本正(笠松)
全   3- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:46.2 良1:46.2
5 13.01.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 6番
7 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.11.15 稍重 9頭
園田 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-4 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系B7・C3組B7C3 C3二3歳以上
シンボリクリスエス 井上孝(笠松) 474
(+9)
6人 465 花本正 54.0 7人 465 花本正 54.0 7人 467 花本正 55.0 7人 475 花本正 55.0 2人 472 下原理 54.0
サイレンスマリア 山本幹雄 1:47.2 9-7-9-8 40.3 1:46.2 9-9-9-7 38.8 1:46.5 8-8-8-7 37.8 1:30.6 7-7-7-8 38.4 1:33.8 3-3-2-2 40.6
(サンデーサイレンス) 山本昇寿 1.1 リトルマリアンヌ 1.7 ジョイフルサンデー 1.4 フィクスドスター 0.7 オーサンクロッカス 1.2 ニックバイエフオー
9 マサノアローン 藤原幹(笠松)
全   8- 15- 12- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 12- 21
場   7- 13- 10- 21
距   0- 0- 1- 6
1:44.0 良1:44.0
4 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
5 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 12.12.29 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 3番
7 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 7-13-10-18 サラ系C4組 サラ系C4組 さざんか特別C1(イ) サラ系C2組特選 JAぎふ農業まつり杯B6C3
ノボジャック 町野良(笠松) 489
(-5)
6人 494 藤原幹 54.0 4人 499 藤原幹 54.0 4人 496 藤原幹 54.0 7人 495 藤原幹 54.0 7人 500 藤原幹 54.0
フミノアミューズ 政野正昭 1:46.3 1-1-1-1 39.7 1:46.0 2-2-2-2 40.2 1:30.2 1-1-1-1 38.8 1:29.9 1-1-1-1 39.8 1:31.2 1-1-1-3 41.8
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.3 ランドエクスプレス 1.5 ジョイフルサンデー 0.1 サンマルリバティ 1.5 ソユーズ 3.3 エーシンディーバ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。