地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月15日(金) 笠 松 第4競走 12:30発走


サラ系B7組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラルーセント 藤原幹(笠松)
全   2- 5- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 29
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.0 良1:30.7
5 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 7番
2 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 13.01.02 重 7頭
名古屋 右1600 4番
2 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 5番
セン6 青毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 仲の春賞B9 サラ系B6組 サラ系B6組 サラB5組 サラ系B8・C3組B8C3
グラスワンダー 川嶋弘(笠松) 485
(+4)
6人 481 藤原幹 56.0 4人 483 湯前良 56.0 4人 477 向山牧 56.0 5人 482 ☆森島貴 55.0 5人 487 大原浩 57.0
サクラエンプレス (有)ホースケア 1:44.3 3-3-4-4 40.5 1:32.0 3-3-3-3 39.8 1:30.7 5-7-8-8 39.4 1:43.7 6-6-6-5 38.9 1:45.1 3-4-3-3 37.9
(サンデーサイレンス) 新和牧場 3.7 メイショウパーシー 0.3 リコーロデム 2.1 ボクノタカラモノ 0.8 ナムラダンサー 0.0 フィクスドスター
2 2 ナムラガンリュウ 大畑雅(愛知)
全   5- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 13.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 13.01.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 12.12.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 5-3-3-4 初午賞B10 ヤブコウジ賞B10 穂俵賞C2選抜 サラC2組 サラC7組
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 517
(-3)
1人 520 大畑雅 56.0 3人 517 大畑雅 56.0 3人 523 大畑雅 56.0 2人 526 大畑雅 56.0 1人 528 大畑雅 56.0
ナムラウタヒメ 松岡輝雄 1:28.2 1-1-1-1 38.1 1:44.1 2-2-2-3 38.1 1:29.6 3-3-4-5 39.5 1:29.8 1-1-1-2 38.8 1:29.9 2-2-2-1 39.5
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 0.1 ニロティカス 1.1 ラブロジック 0.3 アキノギムレット 0.6 キクノグラード 0.0 ヴィーヴァタキオン
3 3 キョウワティアラ 島崎和(笠松)
全   7- 5- 1- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 30
場   5- 4- 1- 18
距   5- 4- 1- 13
1:28.1 良1:28.1
8 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
10 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-11 侘助賞B9 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
デュランダル 井上孝(笠松) 433
(+3)
9人 430 島崎和 54.0 5人 425 島崎和 54.0 9人 434 島崎和 54.0 8人 436 島崎和 54.0 9人 427 島崎和 54.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ 1:33.0 7-8-7-9 39.9 1:33.1 8-7-7-7 40.1 1:31.7 1-1-1-4 41.8 1:31.1 2-2-3-4 39.9 1:30.8 1-1-1-5 41.5
(コマンダーインチーフ) 協和牧場 3.4 メモリージルバ 1.4 リコーロデム 3.1 ボクノタカラモノ 2.4 オグリシュンコー 2.2 サンマルダーム
4 4 エンタープライズ 尾島徹(笠松)
全   13- 7- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 0- 0
場   12- 6- 0- 0
距   11- 4- 0- 0
1:28.5 良1:28.5
1 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 12.07.24 良 10頭
姫路 右1400 5番
2 12.07.13 重 8頭
笠松 右1400 3番
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 13-6-0-1 蛭ヶ野特別C1(イ) サラ系C4組 笠松・姫路交流特別C2 3歳以 サラ系C5組 アメジスト賞C2特選(イ)
サクラプレジデント 柴田高(笠松) 456
(-3)
1人 459 尾島徹 56.0 1人 458 尾島徹 56.0 1人 447 尾島徹 56.0 1人 457 尾島徹 56.0 1人 455 尾島徹 56.0
クラリスクリス 岡部誠之介 1:29.4 10-9-7-5 37.6 1:28.5 7-7-5-3 36.5 1:31.1 7-7-3-3 38.2 1:28.5 7-6-4-1 38.1 1:43.2 3-3-3-2 38.1
(エルコンドルパサー) フジワラフアーム 0.2 スピンヒーロー 0.1 スカイノレイ 0.4 カミニート 0.0 レオナプリティー 0.3 ゴールドカミジン
5 5 オーサンクロッカス 佐藤友(笠松)
全   8- 3- 8- 41
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 7- 35
場   8- 3- 7- 31
距   6- 1- 3- 21
1:28.7 良1:28.7
8 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 05.01生 54.0 8-3-6-25 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系B7・C3組B7C3 JAぎふ農業まつり杯B6C3
ジャングルポケット 井上孝(笠松) 441
(+7)
2人 434 佐藤友 54.0 5人 434 東川公 54.0 4人 434 東川公 55.0 9人 433 佐藤友 54.0 6人 427 佐藤友 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:33.4 7-8-8-9 40.2 1:30.5 4-5-6-7 39.8 1:46.9 6-6-6-6 38.5 1:29.9 3-3-3-3 39.1 1:31.1 5-5-6-7 40.2
(リアルシヤダイ) 大西牧場 1.7 リコーロデム 1.9 ボクノタカラモノ 1.8 フィクスドスター 0.1 ヒシマドンナ 3.2 エーシンディーバ
6 6 キタノドレイコ 濱口楠(笠松)
全   7- 14- 6- 12
左   3- 4- 0- 1
右   4- 10- 6- 11
場   2- 4- 4- 8
距   2- 4- 3- 6
1:28.6 良1:28.6
7 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.11.19 良 9頭
笠松 右1400 10番
4 12.11.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 0-2-1-2 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B4組 祝 1107 佳世誕生記念B4
アドマイヤコジーン 後藤保(笠松) 498
(+5)
9人 493 濱口楠 56.0 3人 490 濱口楠 56.0 7人 486 濱口楠 56.0 6人 490 東川公 56.0 3人 487 東川公 56.0
ホーリーブリオン 藤元厚雄 1:32.3 6-6-7-6 40.9 1:30.0 5-5-6-7 38.6 1:29.1 4-4-4-4 38.4 1:29.9 4-5-7-7 39.4 1:29.7 8-6-6-6 39.1
(Holy Bull) 明成牧場 2.1 ソユーズ 1.3 オグリシュンコー 0.5 サンマルダーム 2.1 ニューロマンサー 0.8 ラヴァリーバース
7 7 フジノシルキー 湯前良(笠松)
全   7- 10- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 7- 40
場   4- 8- 5- 13
距   3- 8- 4- 10
1:29.1 良1:29.1
6 13.02.07 重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 13.01.31 良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 寒明賞B8 雪晴賞B8 サラ系B6組 サラ系B6組 第2回 かさオク・サンクスB7
タップダンスシチー 川嶋弘(笠松) 484
(+7)
6人 477 向山牧 54.0 8人 482 向山牧 54.0 6人 484 吉井友 54.0 6人 485 藤原幹 54.0 7人 484 向山牧 54.0
ライデンガール (有)ホースケア 1:44.4 2-2-2-4 38.5 1:46.8 4-4-4-4 39.3 1:32.2 1-1-1-2 40.3 1:31.3 6-4-5-5 40.8 1:29.8 6-6-7-7 38.6
(ワカオライデン) 今井秀樹 1.5 マイネルスクデット 2.0 マリブビーチ 0.5 リコーロデム 2.7 ボクノタカラモノ 1.2 エーシンディーバ
8 タカヒロフェアリー 森島貴(笠松)
全   5- 3- 7- 51
左   2- 0- 0- 10
右   3- 3- 7- 41
場   3- 2- 4- 29
距   0- 2- 3- 15
1:28.2 良1:28.2
除外 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 12.12.13 重 10頭
笠松 右1600 7番
8 12.11.19 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝6 栗毛 03.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B6組 スーパーメイト創立40周年B4 サラ系B3組
マルターズライオン 青木達(笠松) 487
(-19)
 計不 ☆森島貴 53.0 8人 506 筒井勇 54.0 6人 503 尾島徹 54.0 9人 500 大原浩 54.0 6人 500 大原浩 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ    1:31.8 9-9-9-9 39.4 1:30.4 3-3-5-6 39.4 1:46.4 10-9-9-10 40.0 1:44.6 8-8-9-8 38.7
(Fasliyev) 天羽禮治   3.2 ボクノタカラモノ 1.7 オグリシュンコー 3.5 ヤマニンフルーリー 1.1 スリーフラッシュ
8 9 ランドエクスプレス 大塚研(笠松)
全   15- 13- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 9- 38
場   15- 13- 9- 36
距   12- 11- 5- 19
1:27.7 良1:27.7
1 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
5 13.01.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.12.29 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
セン7 栗毛 04.01生 56.0 14-10-7-29 サラ系C4組 マックル賞C2特選(イ) さざんか特別C1(イ) サラ系C2組特選 大垣共立銀行パディントン杯C2
サクラプレジデント 山際孝(笠松) 442
(+2)
5人 440 大塚研 56.0 6人 438 大塚研 56.0 5人 442 大塚研 56.0 2人 440 大塚研 56.0 2人 436 大塚研 56.0
イシノスティール 木村昌三 1:46.0 7-5-3-3 39.0 1:30.8 8-6-5-4 39.5 1:31.0 5-5-5-5 38.6 1:30.0 6-6-7-5 38.8 1:44.4 8-7-5-5 39.6
(ラムタラ) 大狩部牧場 0.0 アメージングミノル 1.5 トミシノドラゴン 0.9 サンマルリバティ 1.6 ソユーズ 0.8 フジノシルキー
10 コパノテンジン 大原浩(笠松)
全   6- 7- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 29
場   5- 3- 6- 19
距   4- 3- 3- 17
1:28.3 良1:28.3
6 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 13.01.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 2-0-3-10 サラ系B6組 サラ系B6組 第2回 かさオク・サンクスB7 サラ系B6組 水素水36モンド金賞受賞杯B5
フサイチコンコルド 後藤正(笠松) 476
(+1)
3人 475 大原浩 56.0 6人 477 大原浩 56.0 6人 476 大原浩 56.0 8人 479 大原浩 56.0 6人 482 大原浩 56.0
アマーレ 安田勝一 1:33.2 6-5-4-4 40.8 1:30.4 8-8-7-6 39.0 1:29.8 8-8-8-8 38.7 1:30.2 5-7-7-7 38.7 1:44.5 5-5-4-5 37.7
(トニービン) 谷岡牧場 1.5 リコーロデム 1.8 ボクノタカラモノ 1.2 エーシンディーバ 2.0 レッドイデア 1.0 シベリアンスパーブ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。