地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月15日(金) 笠 松 第3競走 12:00発走


サラ系B8・C3組B8C3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグダージー 友森翔(愛知)
全   0- 3- 2- 29
左   0- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
8 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
9 13.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 7番
9 12.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 6番
牡5 鹿毛 02.05生 57.0 0-0-0-4 初午賞B10 ヤブコウジ賞B10 サラ系B7・C3組B7C3 赤門通賞B7 B4二
ダージー 安部弘(愛知) 517
(+7)
8人 510 友森翔 56.0 8人 516 友森翔 56.0 7人 515 友森翔 57.0 9人 520 友森翔 56.0 7人 521 加藤義 56.0
ギゼット (有)ホースケア 1:31.5 7-7-7-8 39.9 1:45.6 9-9-9-6 38.7 1:32.0 8-7-7-5 40.3 1:31.6 8-7-8-8 40.2 1:40.7 4-6-7-6 42.0
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 3.3 ナムラガンリュウ 2.6 ラブロジック 3.4 サンマルリバティ 3.0 ウォーターグレープ 3.3 リズムディヴァイン
2 2 フェイスナイト 森島貴(笠松)
全   2- 4- 7- 81
左   1- 0- 0- 10
右   1- 4- 7- 71
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.7
6 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
8 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.18 不良 8頭
金沢 右1400 9番
4 12.12.04 不良 10頭
金沢 右1500 9番
4 12.11.27 不良 12頭
金沢 右1400 5番
牡7 栗毛 03.23生 ☆ 56.0 0-0-0-2 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 C3五 C3五 C3八
ニューイングランド 青木達(笠松) 541
(+4)
5人 537 ☆森島貴 56.0 8人 549 ☆森島貴 56.0 6人 540 鬼束亮 56.0 5人 537 鬼束亮 56.0 7人 539 鬼束亮 56.0
ダイワフォード (株)ファーストビジ 1:32.6 7-8-8-8 40.2 1:32.7 8-8-8-8 40.3 1:33.7 6-6-6-5 39.7 1:40.7 7-6-5-4 40.4 1:33.6 5-4-4-4 39.5
(タツプオンウツド) 沼田照秋 4.0 サンマルリバティ 2.5 ゲーテッドゾロア 1.4 トーアラビリンス 3.0 ボルドレ 1.9 ビッグフット
3 3 チャイナシャドウ 向山牧(笠松)
全   11- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 4- 27
場   11- 3- 4- 18
距   7- 3- 4- 16
1:29.2 良1:29.5
9 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 10番
8 13.01.18 重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 2番
牡7 栗毛 03.11生 57.0 11-3-4-23 初午賞B10 サラ系B6組 サラB9組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B8・C3組B8C3
アフリート 川嶋弘(笠松) 478
(0)
7人 478 向山牧 56.0 8人 477 向山牧 56.0 4人 477 向山牧 56.0 5人 481 向山牧 57.0 2人 483 向山牧 57.0
ラヴリーハントレス (有)ホースケア 1:31.7 9-9-9-9 39.8 1:33.2 5-6-5-5 40.8 1:46.3 4-4-5-7 40.3 1:31.0 7-7-6-6 39.5 1:45.8 5-3-4-4 38.6
(Silver Hawk) 下屋敷牧場 3.5 ナムラガンリュウ 1.5 リコーロデム 2.8 ウレスジ 0.8 ゲーテッドゾロア 0.7 フィクスドスター
4 4 ジョイフルサンデー 濱口楠(笠松)
全   11- 7- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 4- 10
場   11- 7- 4- 10
距   8- 6- 3- 6
1:29.1 良1:29.1
3 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 5番
3 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.11.08 良 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 04.10生 57.0 11-6-2-9 端月特別C1(イ) サラ系C4組 サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系C4組
スリリングサンデー 柳江仁(笠松) 547
(0)
4人 547 東川公 56.0 3人 548 濱口楠 56.0 2人 547 濱口楠 56.0 1人 544 濱口楠 56.0 4人 544 濱口楠 56.0
ローズパーク 加藤鈴幸 1:44.9 10-10-5-3 38.5 1:44.5 8-8-5-3 37.8 1:43.9 6-6-5-3 38.4 1:30.0 8-8-5-4 38.0 1:43.4 9-8-5-4 39.3
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 0.8 キママホウダイ 0.0 アメージングミノル 0.4 シャドウフェアリー 0.1 オーサンクロッカス 0.1 チャイナシャドウ
5 5 オサキニシツレイ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.01.11 良 12頭
船橋 左1200 6番
6 12.12.06 良 12頭
船橋 左1200 11番
8 12.11.01 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 12.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 12.09.25 不良 12頭
船橋 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 C2十一十二 C2七 八 C2七 八 大馬神杯C2七 八 3歳
タヤスツヨシ 法理勝(笠松) 446
(+4)
6人 442 左海誠 54.0 4人 440 左海誠 54.0 2人 445 左海誠 54.0 2人 440 左海誠 54.0 1人 443 左海誠 54.0
アンソレイユ 江川伸夫 1:15.6 6-6-6 39.5 1:16.3 4-4-4 40.1 1:16.1 5-5-4 39.7 1:45.9 2-2-3-4 42.6 1:14.5 3-1-1 38.6
(リズム) 碧雲牧場 1.1 エリンズハープ 2.0 バビロニア 0.9 モエレピンクダイヤ 2.1 キョウエイステップ 1.1 シゲルクルミ
6 6 エイシンラッシャー 大原浩(笠松)
全   9- 4- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 5- 30
場   9- 4- 5- 28
距   6- 3- 3- 19
1:28.1 良1:28.1
3 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
4 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.11.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン6 鹿毛 03.02生 57.0 0-0-2-5 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B4組
ワイルドラッシュ 田口輝(笠松) 467
(+2)
3人 465 大原浩 57.0 3人 465 大原浩 57.0 5人 463 大原浩 56.0 6人 462 大原浩 56.0 8人 454 大原浩 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦 1:29.8 5-5-4-3 39.0 1:30.7 2-3-4-4 39.6 1:30.0 10-10-8-8 38.0 1:29.4 8-7-7-6 37.6 1:29.7 5-4-5-4 39.8
(Singspiel) 三嶋牧場 1.2 サンマルリバティ 0.5 ゲーテッドゾロア 1.3 オグリシュンコー 0.8 サンマルダーム 1.9 ニューロマンサー
7 7 コスモビューティー 島崎和(笠松)
全   8- 0- 2- 64
左   0- 0- 0- 2
右   8- 0- 2- 62
場   2- 0- 0- 14
距   2- 0- 0- 11
1:29.4 良1:29.4
7 13.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
8 13.01.07 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
10 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 12.12.13 良 10頭
園田 右1400 1番
10 12.11.28 重 10頭
園田 右1400 5番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-3 サラ系B7・C3組B7C3 飾馬賞B8 第2回 かさオク・サンクスB7 C3二3歳以上 C2一3歳以上
アッミラーレ 小森勝(笠松) 457
(-5)
8人 462 島崎和 54.0 8人 457 島崎和 54.0 10人 460 島崎和 54.0 7人 455 渡瀬和 54.0 10人 456 渡瀬和 54.0
ビューティークリス (有)ホースケア 1:32.6 4-4-5-4 41.8 1:48.9 3-3-5-7 42.0 1:32.1 10-10-10-10 39.8 1:34.6 3-4-7-6 42.4 1:33.5 10-10-10-10 39.6
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 4.0 サンマルリバティ 4.6 マリブビーチ 3.5 エーシンディーバ 2.2 トラ 5.2 ネオアレクサンドラ
8 8 ラッキーゾーン 藤原良(愛知)
全   2- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 6
右   2- 7- 5- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1600 1番
5 13.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 12.12.11 不良 8頭
金沢 右1400 7番
2 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-1-1 初午賞B10 ヤブコウジ賞B10 赤門通賞B7 B4二 Qsanバースデーイヴ杯B4二
パラダイスクリーク 荒巻透(愛知) 482
(-1)
6人 483 藤原良 56.0 6人 484 藤原良 56.0 4人 483 田知弘 56.0 2人 501 畑中信 56.0 1人 494 畑中信 56.0
サドバーシッド 山本浩志 1:29.3 6-6-4-4 38.4 1:45.6 6-6-6-7 38.9 1:29.9 7-8-9-9 38.3 1:31.0 4-3-3-3 38.9 1:32.2 6-6-5-4 40.0
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 1.1 ナムラガンリュウ 2.6 ラブロジック 1.3 ウォーターグレープ 0.9 メッセージ 1.5 トキメキセイコー
9 アンドラダイト 藤原幹(笠松)
全   2- 1- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 40
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 10
1:28.8 良1:28.8
8 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1600 4番
9 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 13.01.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 01.29生 57.0 0-0-1-16 ヤブコウジ賞B10 サラ系B6組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6組 第4回シンプライズ記念B10
ワイルドラッシュ 町野良(笠松) 459
(+6)
9人 453 藤原幹 56.0 9人 453 藤原幹 56.0 6人 450 藤原幹 57.0 9人 452 藤原幹 56.0 7人 451 藤原幹 56.0
ダークサファイア (有)ホースケア 1:47.3 7-7-7-8 40.4 1:33.9 4-4-6-6 41.5 1:32.4 1-1-2-5 41.9 1:30.4 7-7-4-3 39.2 1:31.9 4-4-5-7 40.2
(Out of Place) ノーザンファーム 4.3 ラブロジック 2.2 リコーロデム 2.2 ゲーテッドゾロア 1.7 オグリシュンコー 2.5 ペガサスプリンス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。