地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月4日(月) 船 橋 第6競走 13:40発走


C2一 二

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランバレーヌ 御神訓(大井)
全   6- 2- 0- 6
左   5- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 1
場   5- 0- 0- 3
距   5- 0- 0- 3
1:14.0 良1:14.4
1 13.01.09 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 4番
10 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 9番
1 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 5番
1 12.07.20 良 12頭
船橋 左1200 2番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 3-0-0-1 C2五 六 C2一 二 C2一 二 がんばっぺ茨城!!美C2三 四 C2五 六
アグネスデジタル 柿本男(船橋) 480
(+1)
1人 479 御神訓 54.0 1人 485 御神訓 54.0 1人 482 御神訓 54.0 3人 485 御神訓 54.0 5人 479 真島大 54.0
スズダニエル 宮崎利男 1:14.4 3-3-3 37.8 1:14.9 1-2-2 39.5 1:16.2 9-11-12 38.9 1:14.0 3-3-2 38.4 1:14.8 1-1-1 39.5
(アフリート) 小河豊水 0.3 ジンライムシュガー 0.1 ザキャップ 1.3 マダム 0.2 ミラクルタキシード 0.1 ナエマ
2 2 ワンダフルガール 小杉亮(船橋)
全   8- 7- 12- 43
左   4- 5- 9- 35
右   4- 2- 3- 7
場   3- 4- 5- 22
距   3- 1- 4- 8
1:13.8 良1:14.1
12 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
11 12.12.03 重 12頭
船橋 左1200 5番
5 12.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 8番
牝8 鹿毛 03.15生 54.0 4-1-5-20 C2三 四 山泉恵宥ISG記念C1八 九 C1五 六 冬晴特別C2一選抜 C2一 二
グラスワンダー 矢野義(船橋) 445
(-1)
10人 446 山口竜 54.0 12人 439 小杉亮 54.0 9人 443 小杉亮 54.0 13人 443 小杉亮 54.0 12人 444 小杉亮 54.0
マチカネハナマツリ 安味宣光 1:17.3 6-5-7 41.2 1:38.3 6-5-8-9 43.1 1:17.2 4-7-8 40.8 1:44.6 3-3-3-2 41.8 1:16.5 10-8-8 39.8
(Tenby) 山際辰夫 3.2 バビロニア 1.7 ヒシジェントリー 3.1 サイドシル 0.9 イチザゴールド 1.6 マダム
3 3 ノアパステル 真島大(大井)
全   0- 2- 7- 15
左   0- 0- 2- 1
右   0- 1- 4- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:15.0 良1:15.0
7 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 11番
3 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 1番
7 12.12.31 不良 16頭
大井 右1400 3番
5 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C1五C2四 C2一 二 C1五 杉並区特別C1四選抜 シルバーサドル賞C1選定馬選定
ネオユニヴァース 蛯名雄(大井) 455
(-2)
4人 457 服部茂 53.0 4人 453 服部茂 54.0 11人 457 服部茂 54.0 10人 466 服部茂 54.0 8人 450 戸部尚 54.0
シュガースポット 佐山公男 1:15.8 10-9 40.5 1:15.0 7-6-6 37.9 1:30.4 5-4-3 41.1 1:15.3 8-7 39.2 1:16.3 6-7 40.5
(Lear Fan) 秋場牧場 1.6 ローレルイニシオ 0.2 ゲンキ 0.7 サンセベリア 0.7 マイネルバルビゾン 2.0 ビッグガリバー
4 4 バビロニア 張田京(船橋)
全   5- 5- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   3- 4- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:14.1 良1:14.1
1 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 8番
2 12.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 12.12.06 良 12頭
船橋 左1200 8番
2 12.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 12.10.10 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 1-1-0-0 C2三 四 C2三 四 五 C2七 八 JAとみかわルシナ特別C1-1 藤袴特別C1-2組
エアジハード 坂本昇(船橋) 527
(+9)
1人 518 張田京 56.0 1人 517 張田京 56.0 1人 521 今野忠 56.0 1人 508 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0
ブルートワイライト (有)ライオンズ 1:14.1 3-2-2 38.9 1:30.7 2-3-3-3 40.9 1:14.3 1-1-1 38.7 1:14.3 1-1 39.1 1:13.7 1-1 39.3
(スピニングワールド) 渋谷健作 0.0 レオアビリティ 0.9 イナズマソリオ 0.9 ベルモントセブン 0.1 サクラフジビュー 0.1 モズブラックアイ
5 5 クリノダイキンボシ 柏木健(大井)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
11 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 9番
7 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
11 12.12.30 不良 15頭
大井 右1200 11番
8 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
10 12.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 選抜C2三 C2一 二 C1六 七 C1七 C1五 六
ケイムホーム 久保隆(大井) 449
(-6)
15人 455 桑村真 56.0 8人 457 桑村真 56.0 13人 462 山崎誠 56.0 13人 460 服部茂 56.0 11人 467 ☆山崎良 55.0
テイエムサイレン 栗本八江 1:16.2 13-14 39.5 1:16.0 6-6-8 38.9 1:16.7 11-12 39.6 1:15.9 9-9 38.7 1:31.3 7-7-7 41.5
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.4 ヴィルマール 1.2 ゲンキ 2.3 シデンイッセン 0.6 ニジイロノホシ 2.7 レインボーグロウ
6 6 ボンヴォヤージュ 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 10
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:16.2 良1:16.2
6 13.01.25 重 16頭
大井 右1800 12番
6 12.12.30 不良 15頭
大井 右1200 9番
4 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 12.11.14 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-4 雪晴特別C2一選抜 C1六 七 C1七 C1七 八 世田谷区特別C1四選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 471
(+3)
15人 468 本橋孝 54.0 7人 468 御神訓 54.0 7人 467 御神訓 54.0 4人 471 御神訓 54.0 7人 464 御神訓 54.0
アルディラ 伊達泰明 1:59.7 14-14-12-12 40.2 1:16.1 10-9 39.2 1:15.5 7-7 38.7 1:16.0 5-4 39.8 1:14.4 4-4 38.5
(スターオブコジーン) サンシャイン牧場 2.3 アイポン 1.7 シデンイッセン 0.2 ニジイロノホシ 1.2 フクノサンデー 1.4 サンドグラス
7 ヴィレビスティー 町田直(川崎)
全   2- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 6番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1600 6番
5 12.12.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-2-1-2 選抜C2三 ガーネット特別C2一 C1八 九 冬凪特別C2三選抜 初霜特別C2二選抜
ゼンノロブロイ 松浦裕(大井) 509
(-1)
7人 510 町田直 56.0  - 町田直 56.0 5人 507 町田直 56.0 6人 502 町田直 56.0 14人 507 町田直 56.0
アワーミスレッグス 備前島敏子 1:15.1 2-1 39.4    1:15.9 3-2 39.8 1:15.0 1-1 39.2 1:29.3 1-1-1 39.7
(Deputy Minister) タニグチ牧場 0.3 ヴィルマール   1.0 マルヨハヤブサ 0.4 マルタカテンザン 1.3 コスモサリュビア
7 8 エリモヴィエント 橋本直(浦和)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
9 13.01.28 稍重 10頭
川崎 左1500 6番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1600 7番
9 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
10 13.01.01 重 11頭
川崎 左1600 7番
7 12.12.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-4 姫椿特別C2一 ガーネット特別C2一 C2一 二 初日の出特別C2一 年忘れ特別C1以下
ダイワメジャー 岡田一(浦和) 489
(-1)
10人 490 藤江渉 56.0  - 橋本直 56.0 9人 493 橋本直 56.0 10人 491 橋本直 56.0 12人 498 橋本直 56.0
ユニバーサル 土田隆 1:38.9 9-9-10-10 42.8    1:16.2 9-9-9 38.5 1:43.9 10-10-10-9 39.3 1:40.3 11-10-8-9 41.1
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 2.6 ダンスピース   1.4 ゲンキ 1.3 シゲルバナナ 2.7 トーセンターボ
9 レーヴドアロー 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.01.21 重 16頭
大井 右1600 14番
7 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
6 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
取消 12.08.15 良 5頭
大井 右1600 3番
5 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-0-2 初午特別C2二選抜 探偵オペラ ミルキB3四C1四 杉並区特別C1四選抜 水彩都市・江東特別C1二選抜 アメリカンアンバサダーカC1一
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 490
(+3)
6人 487 山田信 56.0 10人 490 有年淳 55.0 8人 486 真島大 56.0  - 戸崎圭 56.0 11人 470 有年淳 56.0
スイートテレーゼ 矢作和人 1:43.7 11-10-11-10 40.8 1:59.3 4-4-3-4 42.6 1:15.4 11-11 38.9    1:56.5 3-3-4-3 40.4
(Generous) シンボリ牧場 0.9 アポロヴァリアント 1.0 ムサシモナーク 0.8 マイネルバルビゾン   0.6 コジロー
8 10 ジーエスデニーロ 繁田健(浦和)
全   6- 7- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
8 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 8番
5 13.01.07 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
12 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-3 選抜C2三 C2一 二 探偵オペラ ミルキB3四C1四 こいぬ座特別C1三選抜 オリオン座特別C1四選抜
アグネスフライト 秋吉和(大井) 482
(0)
5人 482 繁田健 56.0 6人 488 繁田健 56.0 14人 480 繁田健 55.0 10人 476 杉村一 56.0 8人 475 森泰斗 56.0
ブルームフィールド 原司郎 1:15.9 12-13 39.3 1:15.4 8-8-7 38.2 1:58.7 15-16-16-14 41.4 1:30.2 10-8-9 40.0 1:13.5 10-9 37.1
(ブライアンズタイム) 絵笛牧場 1.1 ヴィルマール 0.6 ゲンキ 0.4 ムサシモナーク 1.2 レインボーグロウ 0.3 アザヤカサクラ
11 ラヴソースウィート 達城龍(大井)
全   11- 3- 2- 18
左   2- 1- 1- 7
右   9- 2- 1- 11
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:14.0 良-
5 13.01.18 不良 11頭
浦和 左1500 10番
7 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 12番
12 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 12.11.13 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 12.10.29 不良 11頭
船橋 左1500 9番
牝7 黒鹿毛 03.08生 54.0 3-2-2-7 特選C2選抜牝馬 特選C2選定牝馬 トナカイ特別C1一 立冬特別C1二選抜 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
スペシャルウィーク 米田英(大井) 480
(-6)
5人 486 達城龍 55.0 8人 480 達城龍 54.0 2人 483 達城龍 54.0 3人 473 達城龍 54.0 2人 484 達城龍 55.0
キソティックラヴ 村田繁實 1:39.8 4-4-3-3 41.3 1:37.2 9-9-6-10 41.0 1:46.4 3-3-3-6 43.1 1:44.4 1-1-1-1 40.4 1:36.0 3-3-3-3 40.4
(ブライアンズタイム) 村田牧場 0.6 レインボーカムカム 1.2 イナズマソリオ 2.4 リビングレジェンド 0.1 サトノキャプテン 0.1 レディハート
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。