地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月10日(木) 笠 松 第9競走 15:20発走


マックル賞C2特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランドエクスプレス 大塚研(笠松)
全   14- 13- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 9- 37
場   14- 13- 9- 35
距   12- 11- 5- 18
1:27.7 良1:27.7
6 12.12.29 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
2 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.10.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
セン7 栗毛 04.01生 56.0 13-10-7-28 さざんか特別C1(イ) サラ系C2組特選 大垣共立銀行パディントン杯C2 スマホ投票ならオッズパークC2 笠松予想情報満載オッズパーC2
サクラプレジデント 山際孝(笠松) 438
(-4)
5人 442 大塚研 56.0 2人 440 大塚研 56.0 2人 436 大塚研 56.0 2人 440 濱口楠 56.0 2人 437 大塚研 56.0
イシノスティール 木村昌三 1:31.0 5-5-5-5 38.6 1:30.0 6-6-7-5 38.8 1:44.4 8-7-5-5 39.6 1:29.8 7-6-6-4 38.9 1:44.4 8-8-5-5 39.9
(ラムタラ) 大狩部牧場 0.9 サンマルリバティ 1.6 ソユーズ 0.8 フジノシルキー 1.1 サンマルダーム 0.5 アメージングミノル
2 2 マルヨキャプテン 藤原幹(笠松)
全   10- 5- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 7- 13
場   10- 4- 7- 11
距   9- 3- 6- 8
1:27.8 良1:27.8
8 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 第2回 かさオク・サンクスB7 サラ系B6組 サラ系B4組 奥庭田のエース高木勝浩記念B4 サラ系B3組
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 531
(+8)
4人 523 尾島徹 56.0 7人 522 尾島徹 56.0 9人 510 尾島徹 56.0 6人 506 尾島徹 56.0 2人 507 尾島徹 56.0
エレガントロッチ 野村春行 1:30.5 1-1-1-3 40.0 1:30.9 3-3-3-6 39.7 1:31.2 8-8-8-8 38.7 1:31.9 6-7-8-8 38.9 1:29.6 4-4-5-5 39.8
(ゴールドウエイ) 原達也 1.9 エーシンディーバ 2.7 レッドイデア 2.9 アニヴェルキミコ 1.8 オーナーシップ 1.5 ベニトンボ
3 3 トミシノドラゴン 尾島徹(笠松)
全   3- 8- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 15
場   3- 8- 5- 14
距   2- 7- 3- 12
1:28.8 良1:28.8
1 12.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 4番
1 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.11.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.11.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 3-3-0-1 年末特別C16(ロ) サラ系C22組 雷鳥特別C15(ロ) サラ系C26組 サラ系3歳2組特選
サムライハート 田口輝(笠松) 486
(-3)
1人 489 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 7人 483 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0 4人 479 尾島徹 56.0
バハムート 冨士野年恭 1:45.3 3-3-3-1 39.5 1:29.8 1-1-1-1 38.2 1:42.3 3-4-4-3 38.4 1:31.5 1-1-1-1 37.5 1:29.3 4-4-4-4 38.5
(グリーンマウント) 中橋正 0.3 トモヲエラババ 0.2 スカイアクセス 0.5 シャドウフェアリー 0.7 モズスピードスター 0.5 スリーフラッシュ
4 4 カナッタリ 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.6 良1:29.6
1 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1600 1番
2 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
3 12.11.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 12.11.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 12.10.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-0 第4回 かさオク・C15 18 じゅうろくタマルーにゃカC16 ポイント還元はオッズパーC16 じゅうろくフエルーちょカC17 サラ系3歳7組
タニノギムレット 青木達(笠松) 451
(-2)
2人 453 尾島徹 57.0 1人 446 東川公 56.0 3人 453 尾島徹 56.0 3人 460 尾島徹 56.0 4人 458 尾島徹 56.0
ノンキ 小田切有一 1:44.8 2-2-2-1 39.4 1:45.1 3-2-2-2 37.7 1:29.6 3-4-4-2 39.1 1:45.7 3-3-3-3 39.4 1:30.9 6-6-6-6 38.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.5 アップルアヤ 0.1 エーシンスノーマン 1.1 ヒルノアロマム 1.1 ウイングオブソング 1.7 ドリームスター
5 5 メイホウラッキー 山下雅(笠松)
全   6- 8- 16- 60
左   0- 0- 4- 11
右   6- 8- 12- 49
場   6- 8- 8- 43
距   6- 7- 7- 31
1:29.5 良1:29.6
7 12.12.29 重 9頭
笠松 右1600 2番
8 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 12.11.23 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.11.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 12.10.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡7 鹿毛 05.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3 第27回畜産フェア特別C1(イ サラ系C5組 サラ系C4組
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 467
(0)
7人 467 大原浩 56.0 4人 463 大原浩 56.0 10人 463 大原浩 56.0 3人 456 濱口楠 56.0 2人 458 濱口楠 56.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:45.1 8-9-9-8 38.8 1:30.7 5-5-6-7 38.9 1:44.7 6-6-8-8 39.1 1:30.4 1-1-1-1 39.4 1:47.0 5-6-5-7 40.5
(キャロルハウス) 鳥井征士 1.6 シャドウフェアリー 0.8 オーサンクロッカス 1.6 エクエスバンダム 0.0 ボブリン 1.2 リコーロデム
6 6 トーセンスプレンダ 湯前良(笠松)
全   3- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 4
場   3- 2- 2- 2
距   3- 2- 2- 2
1:29.8 良1:29.8
1 12.12.31 重 9頭
笠松 右1400 5番
1 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 12.10.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 01.15生 56.0 2-2-1-1 第5回 かさオク・サンクC13 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系3歳7組
アグネスデジタル 後藤正(笠松) 529
(-4)
2人 533 湯前良 56.0 1人 534 湯前良 56.0 2人 530 湯前良 56.0 3人 532 湯前良 56.0 1人 541 湯前良 56.0
トウカイステラ 島川隆哉 1:29.9 2-2-2-1 40.7 1:30.0 1-1-1-1 39.5 1:29.9 1-1-1-1 39.2 1:29.8 1-1-1-1 38.7 1:31.1 1-1-1-1 40.4
(トウカイテイオー) 有限会社エスティファ 0.1 プラチナスレッド 0.4 デルマテンジン 1.6 トーセンビジュー 0.2 ジョーハヤテ 0.8 サンマルヴァーゴ
7 7 トーセンボス 向山牧(笠松)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 3
場   3- 1- 2- 3
距   3- 1- 2- 3
1:30.6 良1:30.6
1 12.12.31 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 12.12.14 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 12.11.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 芦毛 03.29生 56.0 0-0-1-1 りゅう&ゆう初来場記念C14 サラ系C14・17C14 17 サラ系C13組 サラ系C19組 サラ系3歳10組
クロフネ 後藤保(笠松) 472
(-2)
1人 474 湯前良 56.0 1人 474 湯前良 57.0 2人 474 湯前良 56.0 2人 468 湯前良 56.0 2人 471 湯前良 56.0
ベルガール 島川隆哉 1:31.6 4-2-2-2 40.4 1:32.0 5-4-4-4 40.0 1:30.6 4-3-3-3 40.1 1:31.4 2-2-2-2 39.0 1:31.0 2-2-2-2 39.8
(トニービン) 新冠橋本牧場 0.0 エーシンディンゴ 1.7 イソノジャスト 2.1 エーシンチェイサー 0.1 リバティーホール 0.0 ハッピーサイゴン
8 レオナプリティー 筒井勇(笠松)
全   13- 10- 15- 56
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 15- 56
場   13- 9- 11- 50
距   10- 8- 8- 39
1:28.5 良1:28.9
4 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.11.19 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 12.11.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 8-3-6-29 第2回 かさオク・サンクスB7 サラ系B6組 サラ系B4組 祝 1107 佳世誕生記念B4 サラ系B4組
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 454
(0)
8人 454 筒井勇 54.0 5人 454 筒井勇 54.0 9人 452 筒井勇 54.0 6人 449 筒井勇 54.0 2人 453 筒井勇 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:29.6 7-7-6-6 38.6 1:30.8 6-5-8-9 39.3 1:29.2 8-9-9-6 38.3 1:29.9 9-9-8-7 39.1 1:30.5 7-8-7-7 39.1
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 1.0 エーシンディーバ 2.6 レッドイデア 1.4 ニューロマンサー 1.0 ラヴァリーバース 0.6 ニューロマンサー
8 9 ホワイトロマン 佐藤友(笠松)
全   6- 7- 13- 44
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 13- 42
場   5- 7- 12- 28
距   4- 3- 2- 12
1:28.1 良1:28.1
9 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 12.11.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 芦毛 03.10生 54.0 3-5-11-30 サラ系B6組 サラ系B5組 柿落葉賞B8 サラ系B4組 サラ系B4組
ゴールドヘイロー 井上孝(笠松) 445
(+3)
7人 442 佐藤友 54.0 8人 446 佐藤友 54.0 9人 451 丸野勝 54.0 7人 460 佐藤友 54.0 3人 451 佐藤友 54.0
プランタンシャルム (有)NUC 1:30.9 8-8-9-9 39.1 1:30.4 5-5-8-9 38.9 1:31.7 5-5-6-7 39.4 1:31.2 7-7-8-9 40.3 1:30.5 3-3-5-5 39.8
(ノーザンテースト) 中村和夫 2.2 オグリシュンコー 1.8 サンマルダーム 1.6 ケイウングリッター 3.4 ニューロマンサー 0.6 ニューロマンサー
10 オトコナカセ 東川公(笠松)
全   11- 13- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   11- 13- 8- 33
場   11- 13- 8- 33
距   10- 12- 8- 25
1:29.0 良1:29.1
7 12.12.29 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 9番
5 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
4 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 鹿毛 06.07生 54.0 9-9-5-19 さざんか特別C1(イ) サラ系C2組特選 大垣共立銀行パディントン杯C2 スマホ投票ならオッズパークC2 C級チャンピオンC1特別(イ)
トレジャーアイランド 後藤保(笠松) 450
(-1)
6人 451 東川公 54.0 5人 447 大原浩 54.0 6人 445 湯前良 54.0 3人 442 東川公 54.0 5人 442 東川公 54.0
ワイルドルピナス 近藤秀典 1:31.3 6-6-7-7 38.5 1:30.2 5-5-3-4 39.4 1:44.7 6-6-7-6 39.7 1:30.8 8-8-10-10 39.5 1:30.4 7-7-5-5 38.1
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 1.2 サンマルリバティ 1.8 ソユーズ 1.1 フジノシルキー 2.1 サンマルダーム 0.7 エヴァートリニティ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。