地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月5日(土) 帯 広 第9競走 16:30発走


B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンエイボーイ 入澤和(ばんえい)
全   22- 32- 22- 150
  
  
場   22- 28- 22- 142
距   22- 28- 22- 142
7 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 1番
9 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 5番
4 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 6番
2 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 4番
3 12.11.10 3.7 9頭
帯広 直200 2番
牡9 青毛 02.20生 680 10-11-10-62 B2-2 B2-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B3-2
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1086
(+2)
7人 1084 島津新 670 6人 1080 島津新 670 5人 1080 島津新 660 4人 1090 島津新 660 2人 1072 島津新 650
マツカゼクイン 林正男 1:46.3   2:33.0   1:50.2   1:43.7   1:53.6  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 12.7 コジロウスペシャル 52.5 ビフカミツエ 12.3 メンコイワタシ 2.6 スイートハート 10.3 コトブキライアン
2 2 コトブキライアン 菊池一(ばんえい)
全   33- 42- 34- 253
  
  
場   18- 29- 21- 192
距   18- 29- 21- 192
9 12.12.22 4.7 10頭
帯広 直200 5番
6 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 2番
7 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 9番
7 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 3番
1 12.11.10 3.7 9頭
帯広 直200 1番
牡13 鹿毛 04.13生 680 0-1-1-2 B2-1 B2-2 キタキツネ賞B2-1 B2・B3-3混合 B3-2
一 番 金山明(ばんえい) 1016
(+2)
8人 1014 菊池一 670 7人 1017 大口泰 670 9人 1019 浅田達 670 4人 1021 藤野俊 650 1人 1008 藤野俊 650
松乃宝 長尾敬子 1:59.8   1:58.1   1:51.6   1:47.6   1:43.3  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 20.0 アグリローズ 17.6 ビフカミツエ 13.4 アサヒリュウセイ 17.8 レインボーライデン 8.4 ヤマトニセイ
3 3 マタキタヨ 島津新(ばんえい)
全   16- 9- 20- 69
  
  
場   16- 9- 20- 69
距   16- 9- 20- 69
3 12.12.29 3.5 9頭
帯広 直200 8番
10 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 9番
7 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 3番
9 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 4番
5 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.22生 680 0-0-0-0 第2回地吹雪賞3歳以上選抜別定 B2-2 B2-2 B2・B3 決勝混合 B2-2
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1074
(+2)
6人 1072 松田道 500 10人 1060 松田道 670 8人 1056 松田道 670 9人 1061 阿部武 670 6人 1057 松田道 670
恵天竜 福山英世 0:53.1   1:57.6   2:03.0   2:06.7   1:58.2  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 3.5 フクドリ 24.0 コジロウスペシャル 22.5 ビフカミツエ 28.8 メンコイワタシ 12.4 メンコイワタシ
4 4 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   16- 16- 33- 113
  
  
場   16- 16- 33- 113
距   16- 16- 33- 113
8 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 5番
9 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 8番
1 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 5番
6 12.12.01 4.3 10頭
帯広 直200 5番
5 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 10番
牡7 鹿毛 03.30生 680 12-11-28-97 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-2 B3-4 B3-3・4決勝 B3-3
インディボクサー 長部幸(ばんえい) 1098
(+2)
5人 1096 澁谷益 700 8人 1094 澁谷益 670 3人 1092 澁谷益 660 2人 1086 澁谷益 660 5人 1086 澁谷益 660
アイシャトル 澁佐一夫 1:54.2   1:51.7   1:47.4   1:55.7   1:51.7  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 16.4 マルニセンプー 18.1 コジロウスペシャル 4.2 コウコサンネンセイ 7.5 ブルーブラック 6.6 ブルーブラック
5 5 テイオーキング 阿部武(ばんえい)
全   18- 7- 7- 59
  
  
場   18- 7- 7- 59
距   18- 7- 7- 59
5 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 6番
6 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 4番
8 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 9番
9 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 4番
4 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.15生 680 2-1-2-13 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-2 B2-2 B2・B3-3混合
マルミテイオー 皆川公(ばんえい) 1077
(+7)
10人 1070 阿部武 700 8人 1075 阿部武 670 9人 1080 ☆井上真 660 3人 1115 阿部武 670 5人 1108 阿部武 660
良 姫 松橋宏泰 1:46.6   1:45.3   2:26.2   2:12.6   1:39.0  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 8.8 マルニセンプー 11.7 コジロウスペシャル 45.7 ビフカミツエ 26.8 メンコイワタシ 9.2 レインボーライデン
6 6 キタノギンガ 大口泰(ばんえい)
全   24- 20- 18- 147
  
  
場   24- 20- 18- 147
距   24- 20- 18- 147
4 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 4番
8 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 10番
8 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 10番
4 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 4番
5 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 03.15生 680 0-0-0-1 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2 B2・B3 決勝混合
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1060
(-4)
8人 1064 西将太 700 6人 1071 鈴木恵 670 10人 1070 澁谷益 670 4人 1060 澁谷益 670 8人 1065 藤野俊 670
イクコマヒメ 村上隆司 1:45.0   1:48.9   1:41.2   1:52.4   1:51.3  
(チカラスピード) 山下武夫 7.2 マルニセンプー 15.3 コジロウスペシャル 11.0 アグリローズ 11.9 ビフカミツエ 13.4 メンコイワタシ
7 7 コーネルフジ 藤本匠(ばんえい)
全   27- 15- 27- 106
  
  
場   23- 15- 24- 98
距   23- 15- 24- 98
8 12.12.22 4.7 10頭
帯広 直200 10番
9 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 2番
3 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 1番
6 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 9番
7 12.11.19 5.6 9頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 04.07生 680 4-0-3-7 B2-1 B2-1・2決勝 B2-2 B2-2 B2・B3-2混合
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 954
(+9)
9人 945 藤本匠 670 9人 956 藤本匠 670 3人 956 藤本匠 670 5人 954 藤本匠 670 2人 956 藤本匠 660
ツベツユウ 高柳稔 1:53.6   1:42.1   1:50.4   2:01.9   1:48.2  
(富 士) 大野稔 13.8 アグリローズ 11.9 アグリローズ 9.9 ビフカミツエ 16.1 メンコイワタシ 13.9 ミヤビライズ
8 8 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 20- 14- 72
  
  
場   16- 20- 14- 72
距   16- 20- 14- 72
1 12.12.29 3.5 9頭
帯広 直200 8番
2 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 2番
3 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 4番
7 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 4番
6 12.11.04 2.9 9頭
帯広 直200 4番
牝6 青毛 08.18生 660 14-17-7-45 B1-4混合 エゾシカ賞B2-3混合 B2-3 とかち北灯り賞B2-2 B2-1・2決勝
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1062
(-3)
3人 1065 大口泰 650 3人 1069 鈴木恵 650 5人 1059 鈴木恵 650 5人 1059 鈴木恵 640 8人 1055 鈴木恵 640
キョウワスズラン 田村正 1:30.4   1:16.5   1:48.3   1:37.9   2:02.0  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 2.4 カツタカラヒメ 6.0 コジロウスペシャル 5.6 スギノファントム 11.2 レインボーライデン 18.7 フクノカミカゼ
9 ハギノプリンセス 安部憲(ばんえい)
全   19- 27- 27- 122
  
  
場   19- 27- 27- 122
距   19- 27- 27- 122
1 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 5番
3 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 6番
9 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 5番
3 12.11.10 3.6 9頭
帯広 直200 9番
2 12.10.28 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牝8 鹿毛 03.09生 660 2-1-3-15 B2-3 エゾシカ賞B2-3混合 B2-3 B2-3 B2-3
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 915
(-4)
1人 919 藤本匠 650 6人 919 島津新 650 6人 926 島津新 650 1人 926 藤本匠 640 1人 918 藤本匠 640
ダイヤトップガール 宝田浩二 1:38.2   1:29.3   3:20.6   1:51.7   1:50.2  
(ダイヤテンリユウ) 林茂 0.0 コトブキタイガー 18.8 コジロウスペシャル 97.9 スギノファントム 9.3 ビフカミツエ 1.0 メンコイワタシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。