地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月5日(土) 帯 広 第2競走 12:30発走


3歳B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.6  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディジャパン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 4- 9
  
  
場   2- 3- 4- 9
距   2- 3- 4- 9
2 12.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.12.10 6.5 9頭
帯広 直200 5番
3 12.12.03 3.8 9頭
帯広 直200 7番
4 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 1番
3 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 04.29生 510 2-3-4-8 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-3
エビスカチドキ 皆川公(ばんえい) 936
(-2)
3人 938 藤本匠 510 7人 940 藤本匠 500 2人 943 藤本匠 500 4人 941 藤本匠 490 3人 939 藤本匠 490
祥栄姫 佐藤敏律 1:27.1   1:31.5   1:36.8   1:36.0   1:47.3  
(ホッカイダイヤ) 竹内実 1.4 リミットレス 3.2 ヒラニワ 1.8 プレジデント 14.5 フジノルビー 13.3 ニシキファイター
2 2 カネサエクセル 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 3- 6
  
  
場   2- 2- 3- 6
距   2- 2- 3- 6
除外 12.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 1番
7 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 4番
3 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 2番
4 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 1番
6 12.10.20 2.3 8頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.09生 510 0-0-0-0 2歳B-4 2歳B-3 第19回北央産駒特別2歳産地限 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 863
(+27)
 計不 藤野俊 510 1人 836 西謙一 500 3人 851 西謙一 530 2人 855 西謙一 490 5人 848 西謙一 490
カネサウイン 坂井秀彰    2:03.2   1:44.2   1:24.8   1:57.2  
(カゲイサム) (株)坂井牧場   31.1 クラウンオー 2.0 アグリナデシコ 5.9 タマゲタモンダ 14.7 オンリーワン
3 3 アースエビゼ 島津新(ばんえい)
全   2- 4- 2- 6
  
  
場   2- 4- 2- 6
距   2- 4- 2- 6
1 12.12.23 5.9 10頭
帯広 直200 8番
2 12.12.09 8.0 9頭
帯広 直200 4番
4 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 4番
5 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 1番
8 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 03.31生 510 0-1-0-1 2歳C-3 2歳C-3 2歳C-4 第19回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-2
ニシキロード 岩本利(ばんえい) 865
(-3)
1人 868 藤本匠 500 6人 851 島津新 490 9人 858 安部憲 490 10人 853 島津新 530 7人 850 藤本匠 480
マコトセンショウ 松山増男 1:27.3   1:34.6   1:43.1   2:04.1   2:03.6  
(センシヨウリ) 竹内正昭 5.8 レディアイドル 5.8 ヤマサンキレイ 6.5 ソウヤキンリュウ 21.9 アグリナデシコ 32.9 サクラリュウ
4 4 キタノシャネル 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 4- 11
  
  
場   2- 2- 4- 11
距   2- 2- 4- 11
10 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 9番
3 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 2番
3 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 8番
1 12.11.12 5.9 10頭
帯広 直200 6番
8 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 01.30生 510 1-0-2-1 2歳B-3 2歳大樹町育成馬選抜別定 2歳B-3 2歳C-2 第25回南北海道産駒特別2歳産
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 948
(-11)
4人 959 安部憲 510 2人 946 安部憲 500 6人 939 安部憲 500 1人 933 安部憲 480 1人 930 松田道 530
ドリームキャッチ 堀忠一 1:59.9   1:18.6   1:39.8   1:17.3   2:51.1  
(ダイユーザン) 堀忠一 39.3 ディーヴァレッド 10.4 コウシュハクィーン 7.7 クラウンオー 1.3 キイロイサクランボ 51.5 ライデンティダ
5 5 ジャジャマル 浅田達(ばんえい)
全   2- 3- 2- 7
  
  
場   2- 3- 2- 7
距   2- 3- 2- 7
4 12.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 6番
4 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 1番
2 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 7番
1 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 4番
7 12.11.04 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.03生 530 0-0-0-1 2歳B-4 2歳大樹町育成馬選抜別定 2歳B-3 2歳C-3 2歳C-3
ツルマキシンザン 平田義(ばんえい) 976
(+4)
2人 972 松田道 530 5人 972 浅田達 520 5人 970 松田道 520 2人 962 松田道 500 4人 932 松田道 500
ダイヤオークス 甲角斎 1:35.1   1:19.5   1:39.0   1:24.6   2:08.8  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 9.4 リミットレス 11.3 コウシュハクィーン 6.9 クラウンオー 0.2 マルゲンリュウタロ 19.4 フドウリキ
6 6 タカラテンボシ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 6- 2- 10
  
  
場   1- 6- 2- 10
距   1- 6- 2- 10
9 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 8番
3 12.12.10 6.5 9頭
帯広 直200 9番
9 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 5番
2 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 2番
2 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 02.14生 510 1-6-2-9 2歳B-3 2歳B-3 第33回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-3 2歳B-3
タケノタイトル 尾瀬富(ばんえい) 932
(0)
5人 932 工藤篤 510 1人 918 尾瀬馨 500 2人 928 尾瀬馨 530 1人 925 尾瀬馨 490 2人 923 尾瀬馨 490
オーバキャップ 私市春雄 1:55.7   1:34.3   2:28.0   1:24.1   1:42.8  
(トウショウタカラ) 佐々木博 35.1 ディーヴァレッド 6.0 ヒラニワ 40.9 キズナ 2.6 フジノルビー 8.8 ニシキファイター
7 7 イフードウドウ 舘澤直(ばんえい)
全   3- 0- 1- 12
  
  
場   3- 0- 1- 12
距   3- 0- 1- 12
8 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 3番
除外 12.12.17 6.5 9頭
帯広 直200 10番
1 12.12.01 4.6 9頭
帯広 直200 8番
3 12.11.12 5.9 10頭
帯広 直200 2番
5 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 05.10生 ☆ 500 0-0-0-0 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-1
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 900
(0)
6人 900 藤野俊 510  計不 浅田達 500 2人 905 藤野俊 490 4人 892 藤野俊 480 5人 897 浅田達 480
良 姫 菊地範 1:54.1      1:35.3   1:22.2   1:47.7  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 33.5 ディーヴァレッド   1.0 ユウユウヨーイドン 4.9 キタノシャネル 13.5 アアモンドクリボー
8 ヤマサンキレイ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 5- 9
  
  
場   2- 1- 5- 9
距   2- 1- 5- 9
3 12.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 5番
1 12.12.09 8.0 9頭
帯広 直200 2番
3 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 2番
3 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 5番
4 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.30生 510 0-1-0-1 2歳B-4 2歳C-3 2歳C-4 2歳C-3 第25回南北海道産駒特別2歳産
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 876
(-23)
7人 899 安部憲 510 2人 898 藤本匠 490 1人 911 藤本匠 490 4人 918 藤本匠 480 5人 913 藤本匠 530
ヤマサンジェット 川村幸平 1:34.6   1:28.8   1:39.9   1:25.8   2:18.5  
(ジェットタイガ-) 川村貴樹 8.9 リミットレス 5.8 アースエビゼ 3.3 ソウヤキンリュウ 1.2 ジャジャマル 18.9 ライデンティダ
8 9 アアモンドクリボー 村上章(ばんえい)
全   2- 2- 5- 9
  
  
場   2- 2- 5- 9
距   2- 2- 5- 9
7 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 1番
6 12.12.17 6.5 9頭
帯広 直200 1番
9 12.11.24 4.9 9頭
帯広 直200 8番
9 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 3番
1 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 8番
セン3 栗毛 03.26生 520 0-0-0-1 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2 2歳C-1
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 961
(-9)
7人 970 松田道 520 9人 975 松田道 510 5人 984 村上章 510 8人 979 赤塚健 500 2人 981 鈴木恵 490
天竜桜姫 下内美繪子 1:43.6   1:38.8   1:53.7   1:32.5   1:34.2  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 23.0 ディーヴァレッド 19.3 ミドリユー 22.2 エーマン 14.6 イッキフジ 1.3 サカノチサト
10 ジョテイ 阿部武(ばんえい)
全   2- 4- 2- 10
  
  
場   2- 4- 2- 10
距   2- 4- 2- 10
5 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 10番
5 12.12.10 6.5 9頭
帯広 直200 3番
8 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 6番
5 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 8番
6 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 05.11生 510 0-4-2-10 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 903
(0)
8人 903 阿部武 510 6人 875 阿部武 500 3人 896 阿部武 500 3人 896 阿部武 490 2人 880 阿部武 490
キタノコスモス 木村圭一 1:38.1   1:37.3   2:04.0   1:26.8   1:29.5  
(キンタイコー) 前川悟 17.5 ディーヴァレッド 9.0 ヒラニワ 31.9 クラウンオー 6.8 フナノメジャー 11.6 イッキフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。