地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月4日(金) 帯 広 第8競走 15:30発走


吉備の国岡田ファミリー杯

B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   19- 13- 18- 123
  
  
場   19- 13- 18- 123
距   19- 13- 18- 123
3 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 6番
6 12.12.10 6.3 9頭
帯広 直200 7番
8 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 8番
5 12.11.10 3.6 9頭
帯広 直200 8番
5 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 10番
牡7 鹿毛 03.26生 680 10-6-14-56 B2-3 B2-4 B2-3 B2-3 B2-3・4決勝
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1018
(-2)
5人 1020 大河和 670 6人 1019 大河和 670 6人 1021 大河和 670 4人 1021 大河和 660 7人 1015 大河和 660
勝 光 孫正義 1:42.5   2:03.4   2:03.7   1:52.9   2:08.2  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 4.3 ハギノプリンセス 18.9 ダイヤミラクル 21.0 スギノファントム 10.5 ビフカミツエ 18.4 メンコイワタシ
2 2 ムテキダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   32- 32- 31- 182
  
  
場   27- 26- 23- 162
距   27- 26- 23- 162
7 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 2番
3 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 2番
7 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 9番
8 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 6番
8 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 04.12生 680 19-12-10-61 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-2 エゾシカ賞B2-3混合 B2-2 とかち北灯り賞B2-2
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1006
(+3)
6人 1003 藤野俊 700 5人 1005 藤野俊 670 8人 1003 藤野俊 670 9人 1018 藤野俊 670 8人 1018 藤野俊 660
サンデーカタリーナ 長谷功 1:48.2   1:38.9   1:37.6   2:06.3   1:39.1  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 10.4 マルニセンプー 5.3 コジロウスペシャル 27.1 コジロウスペシャル 20.5 メンコイワタシ 12.4 レインボーライデン
3 3 ダイヤミラクル 入澤和(ばんえい)
全   16- 15- 16- 76
  
  
場   16- 15- 16- 76
距   16- 15- 16- 76
4 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 5番
1 12.12.10 6.3 9頭
帯広 直200 6番
2 12.12.02 4.0 9頭
帯広 直200 7番
3 12.11.19 5.5 10頭
帯広 直200 1番
2 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.11生 680 11-4-10-41 B2-2 B2-4 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1032
(+4)
3人 1028 入澤和 670 1人 1013 入澤和 670 1人 1010 入澤和 670 1人 1019 入澤和 660 5人 1012 西将太 660
パラゴンクイン 松井浩 1:41.2   1:44.5   1:56.9   1:43.4   1:51.9  
(ハイセンプー) 松本憲治 7.6 コジロウスペシャル 9.2 メダマ 0.3 ホクトタイガー 2.6 プロンガー 2.1 メンコイワタシ
4 4 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   13- 18- 21- 95
  
  
場   13- 18- 21- 95
距   13- 18- 21- 95
5 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 8番
1 12.12.17 6.3 9頭
帯広 直200 9番
6 12.12.02 4.0 9頭
帯広 直200 5番
2 12.11.19 5.5 10頭
帯広 直200 9番
4 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 1番
牝6 鹿毛 04.16生 660 6-11-11-52 B2-3 B2-5 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1062
(-1)
4人 1063 赤塚健 650 5人 1065 赤塚健 650 3人 1037 西謙一 650 4人 1035 西謙一 640 4人 1037 赤塚健 640
第四桜姫 松本俊夫 1:47.4   1:51.3   2:17.6   1:40.9   2:07.6  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 9.2 ハギノプリンセス 2.3 アカダケキング 21.0 ホクトタイガー 0.1 プロンガー 17.8 メンコイワタシ
5 5 ヒグマキング 大口泰(ばんえい)
全   30- 31- 26- 87
  
  
場   28- 28- 26- 82
距   28- 28- 26- 82
5 12.12.29 3.5 9頭
帯広 直200 6番
6 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 1番
4 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 1番
2 12.11.10 3.6 9頭
帯広 直200 3番
6 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 05.12生 680 1-2-1-2 B1-4混合 エゾシカ賞B2-3混合 B2-3 B2-3 B2-3・4決勝
ニュートリノ 小北栄(ばんえい) 1214
(-5)
8人 1219 西将太 670 4人 1191 入澤和 670 2人 1195 入澤和 670 2人 1179 入澤和 660 1人 1175 入澤和 660
ミサキルビー 小松達也 1:46.3   1:36.5   1:51.9   1:48.8   2:08.9  
(キンシヨウーマル) 森山明男 15.9 スーパートップヒメ 26.0 コジロウスペシャル 9.2 スギノファントム 6.4 ビフカミツエ 19.1 メンコイワタシ
6 6 サカノキヨヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   24- 18- 9- 142
  
  
場   24- 18- 9- 142
距   24- 18- 9- 142
10 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 10番
5 12.12.24 5.1 10頭
帯広 直200 6番
7 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 5番
5 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 8番
7 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 5番
牝8 青毛 04.01生 660 23-16-6-106 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2 B2-2
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1024
(-2)
9人 1026 工藤篤 680 4人 1023 工藤篤 650 8人 1023 工藤篤 650 5人 1021 工藤篤 650 4人 1026 工藤篤 650
驀進天龍 大阪武 2:00.2   1:43.0   1:40.6   1:57.8   2:03.1  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 22.4 マルニセンプー 9.4 コジロウスペシャル 10.4 アグリローズ 17.3 ビフカミツエ 17.3 メンコイワタシ
7 7 コトブキタイガー 西将太(ばんえい)
全   22- 25- 34- 145
  
  
場   22- 25- 34- 145
距   22- 25- 34- 145
2 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 1番
4 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 3番
6 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 9番
4 12.11.10 3.6 9頭
帯広 直200 7番
8 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡8 青毛 04.02生 680 0-1-0-5 B2-3 エゾシカ賞B2-3混合 B2-3 B2-3 B2-2
タイトルホルダー 金田勇(ばんえい) 1037
(+5)
3人 1032 西将太 670 7人 1036 西将太 670 9人 1045 西将太 670 5人 1038 ☆舘澤直 650 9人 1036 西将太 660
マンリキマイヒメ 丹治満夫 1:38.2   1:31.4   2:02.9   1:52.9   1:51.7  
(キヨイチ) 松井紀行 0.0 ハギノプリンセス 20.9 コジロウスペシャル 20.2 スギノファントム 10.5 ビフカミツエ 8.6 マルゼンチカラ
8 8 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   29- 22- 22- 175
  
  
場   26- 21- 22- 165
距   26- 21- 22- 165
1 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 6番
4 12.12.16 7.8 9頭
帯広 直200 4番
7 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 9番
8 12.11.18 6.5 9頭
帯広 直200 6番
4 12.11.11 3.3 8頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 04.27生 680 6-3-7-51 B3-5 B3-5 B3-5 B3-3・4決勝 陸別町銀河の森天文台杯B3-4
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1075
(+8)
7人 1067 阿部武 660 6人 1071 阿部武 660 4人 1078 阿部武 660 7人 1063 阿部武 650 4人 1071 阿部武 650
賢 梅 鈴木隆盛 0:56.6   1:43.2   2:03.2   1:51.1   1:59.8  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 0.2 カミナリ 14.6 テルシゲ 20.0 テルシゲ 18.8 コジロウスペシャル 8.0 イーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。