地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月4日(金) 帯 広 第7競走 14:55発走


B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   19- 27- 30- 139
  
  
場   19- 24- 29- 132
距   19- 24- 29- 132
3 12.12.28 3.6 7頭
帯広 直200 2番
2 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 8番
1 12.12.08 5.8 8頭
帯広 直200 6番
2 12.12.01 4.3 10頭
帯広 直200 10番
3 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.07生 ☆ 660 14-22-28-116 B3・B4-1混合 B3-3 B3-3 B3-3・4決勝 B3-3
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1061
(0)
2人 1061 ☆竹ケ茉 650 3人 1056 ☆竹ケ茉 650 1人 1049 ☆竹ケ茉 650 3人 1045 ☆竹ケ茉 650 1人 1048 ☆竹ケ茉 650
光 駒 竹ケ原勇 1:33.8   1:43.7   1:30.0   1:48.5   1:46.7  
(ストロングハイ) 星川豊 5.5 カイセテンザン 5.8 テルシゲ 2.5 キンウンセー 0.3 ブルーブラック 1.6 ブルーブラック
2 2 テルシゲ 大河和(ばんえい)
全   18- 7- 2- 6
  
  
場   18- 7- 2- 6
距   18- 7- 2- 6
1 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 6番
1 12.12.16 7.8 9頭
帯広 直200 1番
1 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 1番
1 12.11.19 5.8 8頭
帯広 直200 3番
2 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.12生 670 18-6-2-6 B3-3 B3-5 B3-5 B4-7 根室馬事振興協議会青年部会賞B
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1001
(-5)
1人 1006 大河和 650 1人 1006 大河和 650 1人 1000 大河和 650 1人 1000 大河和 630 1人 1002 大河和 665
晏春姫 佐々木松一 1:37.9   1:28.6   1:43.2   1:39.1   1:29.7  
(カイリユウザン) 松村竜幸 5.8 スナイパー 7.2 サクラボタン 6.5 サクラボタン 15.2 サツタカ 0.6 ヘイセイオトメ
3 3 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   15- 14- 26- 148
  
  
場   15- 14- 26- 148
距   15- 14- 26- 148
7 12.12.28 3.6 7頭
帯広 直200 1番
5 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 2番
3 12.12.08 5.8 8頭
帯広 直200 2番
4 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 7番
1 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 03.26生 670 10-6-9-75 B3・B4-1混合 B3-3 B3-3 B4-3・4決勝 B4-3
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 995
(-3)
4人 998 阿部武 660 5人 994 阿部武 660 8人 974 阿部武 660 2人 978 阿部武 650 4人 986 阿部武 650
シズタカラ 平井幸男 1:48.6   2:00.9   1:41.6   1:48.7   1:50.3  
(カズミノル) 辻本由美 20.3 カイセテンザン 23.0 テルシゲ 11.6 スナイパー 3.5 ハクウン 6.4 フジノツヨシ
4 4 シンエイコトブキ 安部憲(ばんえい)
全   22- 22- 26- 102
  
  
場   19- 22- 23- 94
距   19- 22- 23- 94
5 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 2番
5 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 1番
9 12.10.15 3.9 9頭
帯広 直200 2番
7 12.10.07 2.7 10頭
帯広 直200 7番
5 12.09.30 4.5 10頭
帯広 直200 2番
牡9 栗毛 05.16生 670 6-6-2-12 B3-2 B3-2 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1026
(-2)
7人 1028 安部憲 660 7人 1030 安部憲 660 3人 1064 安部憲 650 4人 1069 安部憲 650 4人 1064 安部憲 650
クリノキヤツプ 上口詩子 1:06.7   1:52.0   2:07.3   2:03.2   1:40.9  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 15.0 キンウンセー 6.9 アオノテン 22.7 ニシキウンカイ 7.0 フナノセンプー 3.2 フナノセンプー
5 5 ヨシノユキオ 島津新(ばんえい)
全   16- 18- 13- 88
  
  
場   16- 18- 13- 88
距   16- 18- 13- 88
9 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 6番
8 12.12.16 7.8 8頭
帯広 直200 5番
4 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 3番
9 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 9番
9 12.11.19 5.6 9頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 02.11生 670 3-0-0-9 B3-2 B3・B4-3混合 B3-2 B3-2 B2・B3-2混合
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1152
(-2)
9人 1154 島津新 660 6人 1157 島津新 660 8人 1146 島津新 660 9人 1150 阿部武 660 8人 1155 島津新 650
タイトルマーチ 林正男 1:23.2   1:54.0   1:51.6   2:16.8   1:52.3  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 31.5 キンウンセー 30.3 マゴコロ 6.5 アオノテン 35.7 スイートハート 18.0 ミヤビライズ
6 6 ホクショウユウセイ 藤野俊(ばんえい)
全   12- 15- 7- 45
  
  
場   12- 15- 7- 45
距   12- 15- 7- 45
2 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 8番
1 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 5番
8 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 8番
4 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 2番
8 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 04.02生 670 6-5-2-13 B3-2 B4-3 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-2
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1034
(+2)
4人 1032 鈴木恵 650 2人 1050 鈴木恵 640 7人 1054 島津新 640 5人 1049 鈴木恵 640 3人 1036 鈴木恵 630
クラフトクイン 井内昭夫 0:55.0   1:31.9   1:56.7   1:53.7   2:03.5  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 3.3 キンウンセー 1.0 ナンエイテンリュウ 25.4 ワールドピサ 10.4 カイセテンザン 22.2 ハマナカウィン
7 7 アローティファニー 長澤幸(ばんえい)
全   9- 20- 15- 56
  
  
場   9- 20- 15- 56
距   9- 20- 15- 56
7 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 4番
7 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 6番
7 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 7番
5 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 1番
4 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 04.06生 650 7-15-12-36 B3-2 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 クインカップ4歳牝馬オープン別
マルニエーカン 服部義(ばんえい) 1057
(+6)
8人 1051 長澤幸 630 3人 1060 長澤幸 630 3人 1059 長澤幸 630 2人 1051 長澤幸 630 8人 1061 長澤幸 670
テングクィーン 小松八郎 1:11.1   1:54.8   1:55.7   1:46.3   2:06.2  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 19.4 キンウンセー 9.7 アオノテン 17.8 メンコイワタシ 5.2 スイートハート 19.2 マリンチャンス
8 8 ツガルノウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   12- 9- 14- 55
  
  
場   12- 9- 14- 55
距   12- 9- 14- 55
6 12.12.30 5.8 9頭
帯広 直200 5番
6 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 8番
6 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 3番
3 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 3番
3 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 02.24生 670 4-0-6-24 B3-2 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B2・B3-3混合
ウンカイ 三浦孝(ばんえい) 1026
(+5)
6人 1021 工藤篤 650 2人 1011 工藤篤 650 4人 1011 工藤篤 650 3人 1008 工藤篤 650 7人 1013 工藤篤 640
椿 姫 山下信一 1:09.7   1:54.0   1:52.1   1:44.3   1:34.4  
(エビスキンショウ) 坪原健治 18.0 キンウンセー 8.9 アオノテン 14.2 メンコイワタシ 3.2 スイートハート 4.6 レインボーライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。