地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月4日(金) 帯 広 第5競走 13:45発走


3歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.8  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイコークイン 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 1- 9
  
  
場   4- 1- 1- 9
距   4- 1- 1- 9
4 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 4番
5 12.12.09 7.7 10頭
帯広 直200 9番
5 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 5番
6 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 7番
8 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 03.10生 525 1-0-0-6 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-1
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 969
(0)
4人 969 大河和 525 5人 957 大河和 515 8人 960 大河和 515 9人 955 大河和 535 4人 952 大河和 505
アキバプリンセス 森信成 0:50.1   1:27.0   1:31.4   1:27.0   1:34.1  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 1.1 ナナノチカラ 6.2 コウシュハウンカイ 2.5 オホーツクノタカラ 4.2 ソウクンボーイ 12.0 コウシュハウンカイ
2 2 フクミツ 赤塚健(ばんえい)
全   4- 4- 0- 12
  
  
場   4- 4- 0- 12
距   4- 4- 0- 12
5 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 3番
1 12.12.16 7.3 10頭
帯広 直200 5番
4 12.12.02 4.2 9頭
帯広 直200 8番
2 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 3番
1 12.11.03 3.6 7頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.03生 545 2-1-0-4 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-1・2 選抜
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1014
(+11)
6人 1003 赤塚健 545 2人 1000 赤塚健 535 6人 988 赤塚健 535 8人 985 赤塚健 525 6人 970 赤塚健 510
ホンベツレディ 北村邦昭 0:53.0   1:12.6   1:40.2   1:24.0   1:24.4  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 4.0 ナナノチカラ 1.7 ユウトウセイ 11.9 マツリダワッショイ 0.0 センショウエース 3.7 ユウトウセイ
3 3 キズナ 村上章(ばんえい)
全   4- 0- 2- 6
  
  
場   4- 0- 2- 6
距   4- 0- 2- 6
8 12.12.30 6.8 10頭
帯広 直200 5番
9 12.12.09 7.7 10頭
帯広 直200 4番
1 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 1番
8 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 2番
8 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.25生 545 0-0-0-0 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 第33回北見産駒特別2歳産地限 2歳A-2 2歳A-2
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 898
(-13)
6人 911 工藤篤 590 10人 881 工藤篤 535 1人 898 鈴木恵 555 6人 898 菊池一 525 3人 896 菊池一 525
北富士 細野俊秀 1:16.8   1:48.4   1:47.1   1:38.0   1:42.4  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 14.8 ソウクンボーイ 27.6 コウシュハウンカイ 0.6 マルゲンリュウタロ 14.0 センショウエース 14.2 クインフェスタ
4 4 ミドリユー 工藤篤(ばんえい)
全   4- 0- 3- 9
  
  
場   4- 0- 3- 9
距   4- 0- 3- 9
1 12.12.30 4.9 9頭
帯広 直200 6番
1 12.12.17 6.5 9頭
帯広 直200 6番
5 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 7番
5 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 7番
4 12.11.03 3.6 7頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 03.20生 525 2-0-0-1 2歳A-2 2歳B-2 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳B-1 2歳B-1・2 選抜
ミドリショウリ 久田守(ばんえい) 940
(-5)
4人 945 工藤篤 525 2人 938 工藤篤 500 10人 922 工藤篤 530 5人 892 西謙一 490 2人 904 松田道 490
初 姫 高柳稔 0:47.3   1:19.5   1:41.8   1:40.8   1:36.4  
(ケンザン) 端正行 3.2 ユウトウセイ 1.2 ヒカルエーカン 11.5 コブラウンカイ 11.6 ユウトウセイ 12.0 フクミツ
5 5 オレノココロ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 3- 0- 10
  
  
場   4- 3- 0- 10
距   4- 3- 0- 10
8 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 6番
9 12.12.10 6.5 10頭
帯広 直200 5番
10 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 7番
10 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 3番
2 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 03.22生 545 1-2-0-3 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-1 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-1
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 973
(-2)
8人 975 工藤篤 545 3人 980 工藤篤 535 6人 996 工藤篤 535 2人 996 鈴木恵 555 6人 1003 鈴木恵 525
富士姫 大森勝廣 1:00.0   1:39.3   1:41.6   1:47.5   1:22.2  
(クリフジ) 六車實子 11.0 ナナノチカラ 20.2 ナナノチカラ 12.7 オホーツクノタカラ 24.7 ソウクンボーイ 0.1 コウシュハウンカイ
6 6 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   4- 3- 2- 7
  
  
場   4- 3- 2- 7
距   4- 3- 2- 7
7 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 9番
6 12.12.09 7.7 10頭
帯広 直200 6番
1 12.12.02 4.2 9頭
帯広 直200 7番
9 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 1番
1 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.23生 545 4-2-2-7 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-2 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-3
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1065
(+8)
5人 1057 菊池一 545 9人 1029 菊池一 535 2人 1031 菊池一 535 7人 1013 菊池一 555 4人 1008 菊池一 520
光 姫 泉義範 0:59.8   1:29.6   1:28.3   1:46.8   1:40.6  
(ヒカルシンザン) 村中清春 10.8 ナナノチカラ 8.8 コウシュハウンカイ 4.8 ヨシムネ 24.0 ソウクンボーイ 0.4 センショウエース
7 7 クインフェスタ 浅田達(ばんえい)
全   4- 1- 4- 9
  
  
場   4- 1- 4- 9
距   4- 1- 4- 9
6 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 8番
5 12.12.10 6.5 10頭
帯広 直200 1番
4 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 8番
3 12.11.11 3.6 9頭
帯広 直200 2番
1 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 05.03生 525 4-1-4-9 2歳A-1 2歳A-2 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 2歳A-2
ホクリュウイチ 金田勇(ばんえい) 919
(+8)
7人 911 浅田達 525 5人 908 浅田達 515 5人 901 浅田達 535 2人 864 浅田達 505 1人 863 浅田達 505
クインフェアー 高橋一二 0:57.9   1:28.2   1:40.7   1:38.0   1:28.2  
(ヒカルテンリユウ) 坂井三智 8.9 ナナノチカラ 9.1 ナナノチカラ 10.4 コブラウンカイ 16.2 ナナノチカラ 7.3 オンリーワン
8 オホーツクノタカラ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 2- 1- 10
  
  
場   4- 2- 1- 10
距   4- 2- 1- 10
10 12.12.30 5.5 10頭
帯広 直200 1番
7 12.12.09 7.7 10頭
帯広 直200 1番
1 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 6番
5 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 6番
6 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.05生 545 3-0-0-2 2歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-1
ナリタビッグマン 松井浩(ばんえい) 956
(-3)
9人 959 藤野俊 545 6人 964 入澤和 535 7人 957 藤野俊 535 8人 947 藤野俊 555 8人 942 入澤和 525
花 姫 佐藤久夫 1:07.9   1:34.9   1:28.9   1:26.7   1:31.9  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 18.9 ナナノチカラ 14.1 コウシュハウンカイ 0.5 ダイコクパワー 3.9 ソウクンボーイ 9.8 コウシュハウンカイ
8 9 ピカイチ 山本正(ばんえい)
全   3- 4- 2- 11
  
  
場   3- 4- 2- 11
距   3- 4- 2- 11
3 12.12.30 4.9 9頭
帯広 直200 3番
7 12.12.10 6.5 10頭
帯広 直200 10番
8 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 4番
7 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 8番
9 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 10番
牡3 栗毛 04.12生 545 2-3-2-10 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-1
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 867
(-13)
1人 880 山本正 545 8人 878 大口泰 535 10人 884 山本正 535 10人 880 山本正 555 7人 878 山本正 525
ミサキビジン 村上貴擁俊 0:53.3   1:30.2   1:39.7   1:34.8   1:42.7  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 6.0 ミドリユー 11.1 ナナノチカラ 10.8 オホーツクノタカラ 12.0 ソウクンボーイ 20.6 コウシュハウンカイ
10 センショウエース 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 4- 5
  
  
場   3- 3- 4- 5
距   3- 3- 4- 5
3 12.12.10 6.5 10頭
帯広 直200 2番
3 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 1番
1 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 9番
2 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 8番
4 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 8番
牝3 青毛 04.18生 525 3-3-3-2 2歳A-2 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2 2歳A-3 とかち茜空賞2歳A-2
カツテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 974
(-4)
2人 978 藤本匠 515 4人 973 藤本匠 535 3人 976 藤本匠 505 3人 980 藤本匠 500 5人 965 阿部武 500
タワノアスカ 浅野勝善 1:27.6   1:35.8   1:24.0   1:41.0   1:41.7  
(ホッカイハヤテ) 横田好一 8.5 ナナノチカラ 5.5 コブラウンカイ 0.0 フクミツ 0.4 マツリダワッショイ 5.9 オレハチップシャー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。