地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月14日(火) 盛 岡 第3競走 12:35発走


C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンハートキング 陶文峰(岩手)
10 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 8番
9 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
4 12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1-3-5-61
1-2-3-32
0-1-2-29
0-2-3-24
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-16 選抜戦 C2五組 外山節全国大会レース C2十二 C2五組 C2十二組 C2七組
ニューイングランド 菅原右(岩手) 548
(+7)
9人 541 陶文峰 55.0 7人 544 陶文峰 55.0 6人 553 陶文峰 55.0 6人 548 陶文峰 55.0 7人 553 陶文峰 55.0
ケージーホープ (有)ホースケア 1:18.0 10-10 38.7 1:18.2 7-4 39.2 1:19.3 10-9 39.6 1:18.7 9-9 38.2 1:24.5 9-8-8-7 39.8
(クリミナルタイプ) 松本牧場 3.1 フリーデコメ 1.2 ミュウテイション 2.0 マツリダマンマ 5.1 チェリーブランデー 0.7 コスモアテナ
2 2 フェンウェイバード 菅原辰(岩手)
1 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 12.07.04 重 8頭
名古屋 右800 7番
8 12.06.21 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 12.06.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
7-6-1-87
1-0-0-1
6-6-1-84
1-0-0-1
牝7 黒鹿毛 ☆ 52.0 1-0-0-1 選抜戦 C2六組 C2十四組 サラC10組 サラC7組 サラ系C7組
ボストンハーバー 瀬戸幸(岩手) 437
(-5)
4人 442 ☆菅原辰 52.0 3人 439 ☆菅原辰 52.0 5人 444 加藤利 54.0 7人 447 加藤利 54.0 10人 446 友森翔 54.0
ナリタフローラ (有)ホースケア 1:17.4 2-1 39.6 1:18.8 1-3 41.9 0:50.7 3-4 37.0 1:32.6 8-8-8-8 39.7 1:32.6 9-9-9-8 40.8
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 0.1 シマノヘロー 2.3 ハートオブウインク 1.6 トキノキング 2.5 サイクロニスト 3.7 チュウワミラクル
3 3 ホリノアラシ 南郷家(岩手)
3 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 1番
9 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
2 12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 4番
0-1-5-37
0-0-3-15
0-1-2-18
0-0-3-15
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 選抜戦 C2六組 外山節全国大会レース C2十二 選抜戦 C2七組 C2十三組 C2七組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 430
(-1)
6人 431 関本淳 55.0 5人 423 加藤利 55.0 7人 423 大坪慎 55.0 4人 428 陶文峰 55.0 3人 427 関本淳 55.0
ホットスポット (有)ホースケア 1:17.6 8-7 38.7 1:18.4 8-8 39.1 1:18.3 7-9 39.7 1:16.4 5-5 38.6 1:23.9 3-3-3-2 39.8
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.2 フェンウェイバード 1.4 ミュウテイション 2.2 シティボス 1.5 カントリーホーマ 0.1 コスモアテナ
4 4 ラトナラジュ 阿部英(岩手)
5 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 9番
5 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
6 12.07.08 重 8頭
水沢 右1300 8番
3 12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 8番
12-16-26-182
1-2-6-10
11-14-20-169
1-2-6-7
牡11 鹿毛 55.0 0-3-4-5 選抜戦 C2五組 外山節全国大会レース C2十二 C2十三組 選抜戦 C2六組七組 C2十四組
ジェニュイン 佐々由(岩手) 477
(-2)
6人 479 阿部英 55.0 3人 483 阿部英 55.0 2人 485 阿部英 55.0 6人 482 阿部英 55.0 3人 483 阿部英 55.0
マヤノティアラ 吉岡秀宜 1:16.8 6-5 38.9 1:17.9 3-3 40.1 1:16.9 3-4 39.4 1:23.9 7-7-7-6 39.4 1:26.5 4-4-4-3 40.8
(Majestic Light) 川上悦夫 1.9 フリーデコメ 0.9 ミュウテイション 2.0 カントリーホーマ 0.7 ヤマニンベルファム 0.3 キーファミリー
5 5 メイメイハクハク 山本聡(岩手)
7 12.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 5番
8 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
9 12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5-1-1-61
0-0-0-7
5-1-1-51
0-0-0-7
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-12 C2六組 久慈みなと さかなまつC2十一 C2五組 C2十二組 C2六組
タヤスツヨシ 佐々修(岩手) 428
(+1)
6人 427 山本聡 53.0 9人 425 山本聡 53.0 10人 433 山本聡 53.0 9人 428 山本聡 53.0 9人 432 山本聡 53.0
パレス (有)ホースケア 1:19.2 8-8 39.1 1:18.5 10-10 39.2 1:20.1 9-10 40.4 1:17.9 8-8 38.0 1:26.1 8-8-8-9 39.9
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 1.8 チビタサイン 2.7 トモノスイング 2.8 マツリダマンマ 4.3 チェリーブランデー 2.7 ネネット
6 6 レイコガンベロ 大坪慎(岩手)
6 12.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 12.06.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 9番
5 12.05.22 良 10頭
園田 右1400 4番
4-8-3-62
1-0-0-4
3-8-3-57
0-0-0-2
牝7 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C2六組 外山節全国大会レース C2十二 笠ヶ岳賞A4特選 きんぽうげ特別A3b C3三4歳以上
マーベラスサンデー 小笠義(岩手) 459
(+17)
3人 442 齋藤雄 53.0 1人 450 大坪慎 53.0 9人 449 藤原幹 54.0 9人 452 島崎和 54.0 6人 462 中越豊 54.0
ジェニファーズルビー (有)ホースケア 1:19.0 7-6 39.9 1:18.7 9-9 39.2 1:49.5 9-9-8-9 40.2 1:48.7 11-9-11-11 42.7 1:34.3 8-9-8-7 40.5
(Rubiano) タニグチ牧場 競走除外 1.6 チビタサイン 1.7 ミュウテイション 3.4 ヤマニンデューン 5.9 タツフレンチ 0.3 ラピドフレチャ
7 7 デンコウギャロップ 内田利(岩手)
8 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.07.17 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 12.07.04 重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 12.06.20 重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 12.06.05 良 10頭
園田 右1400 3番
1-4-7-32
0-0-0-0
1-4-7-32
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 サラ系C12組 サラC12組 サラC12組 サラC12組 C3二4歳以上
リンカーン 佐藤祐(岩手) 465
(-11)
10人 476 阪野学 56.0 8人 479 阪野学 56.0 6人 481 阪野学 56.0 9人 476 阪野学 56.0 9人 498 三野孝 56.0
ユウキサザン (有)ホースケア 1:35.2 10-10-10-10 40.2 1:37.4 9-9-9-9 42.5 1:36.4 9-9-7-8 39.9 1:35.2 9-9-9-8 39.9 1:33.9 6-6-5-4 39.5
(リアルシヤダイ) 池田牧場 5.1 チョウトキメキ 7.4 コスモブルーローズ 4.9 ヒロコキュート 4.9 アンダーザローズ 0.8 ウインドホーク
8 クールテイスト 菅原俊(岩手)
6 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
3 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
8 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
7-5-6-71
2-0-4-28
4-2-2-40
2-0-4-27
牡9 鹿毛 55.0 0-0-0-6 C2十二組 C2十四組 C2十四組 C2十三組 C2十二組
トウカイテイオー 櫻田康(岩手) 515
(+2)
3人 513 高松亮 55.0 7人 517 高松亮 55.0 9人 507 山本政 55.0 9人 505 山本政 55.0 9人 502 大坪慎 55.0
プラムグレース 畠山誠 1:17.0 5-6 39.1 1:16.7 2-3 39.4 1:18.4 6-7 39.8 1:27.8 6-5-5-7 41.3 1:27.7 1-1-3-8 42.0
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 3.4 チェリーブランデー 1.2 センリライズ 2.0 リキアイタイリン 2.3 ネイチャーゼウス 3.1 ダンディキング
8 9 タケデングリーン 山本政(岩手)
除外 12.08.04 良 8頭
盛岡 左1200 4番
6 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
5 12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 3番
1-3-2-28
1-1-1-20
0-2-1-8
1-1-1-19
牡4 鹿毛 55.0 1-1-1-17 C2六組 久慈みなと さかなまつC2十一 選抜戦 C2六組 C2十二組 C2十三組
グランデラ 晴山厚(岩手) 428
(+6)
 423 山本政 55.0 5人 422 山本政 55.0 6人 426 山本政 55.0 2人 426 山本政 55.0 6人 427 山本政 55.0
タケデンハゴロモ 昆亜紀夫    1:17.0 2-2 39.8 1:18.0 7-5 39.7 1:16.1 5-5 38.3 1:26.6 5-4-4-2 41.0
(バブルガムフェロー) 安藤牧場   1.2 トモノスイング 0.8 トーホウドロン 2.5 チェリーブランデー 0.5 アレキサンドライト
10 コンゴウタイガー 坂口裕(岩手)
8 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
10 12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 12.06.16 良 10頭
水沢 右1300 5番
10 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3-0-0-39
1-0-0-21
2-0-0-17
1-0-0-20
牡5 鹿毛 55.0 2-0-0-20 外山節全国大会レース C2十二 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
Snitzel 村上昌(岩手) 476
(-1)
6人 477 坂口裕 55.0 5人 476 坂口裕 55.0 9人 480 坂口裕 55.0 3人 481 坂口裕 55.0 6人 481 坂口裕 55.0
Hula Flight 福島幸子 1:18.9 1-2 41.6 1:17.2 7-7 39.1 1:28.8 7-8-8-10 42.7 1:27.5 2-2-2-3 42.8 1:19.4 1-1 42.6
(Hula Town) Arrowfield 1.9 ミュウテイション 2.3 カントリーホーマ 2.7 アレキサンドライト 1.6 エーシンダカーポ 3.4 ブランドノワール
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。