2012年11月12日(月) 盛 岡 第4競走 11:50発走
選抜戦 C2二組
- ダート 1400m(左) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナルセホマレ | 坂口裕(岩手) |
|
5
12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
5
12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
4
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
2
12.10.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 0-6-4-23 | C2三組 | 選抜戦 C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2三組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 村上昌(岩手) | 451 (+1) |
4人 450 坂口裕 56.0 | 6人 451 坂口裕 56.0 | 5人 451 坂口裕 56.0 | 8人 452 坂口裕 56.0 | 9人 452 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィートデザイア | (有)ホースケア | 1:30.1 6-5 39.7 | 1:30.4 8-8 40.0 | 1:32.3 6-6 40.4 | 1:30.8 8-7 38.4 | 1:32.6 10-8 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 大西ステイブル | 2.8 ブルードラゴン | 3.9 ヤマニンロゴス | 3.0 ザオウドウ | 0.1 エレガントエンゼル | 3.3 エピクリオス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマニンラピエール | 菅原俊(岩手) |
|
1
12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
2
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
2
12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
2
12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 5番 |
1
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 2-2-0-0 | C2六組 | 選抜戦 C2三組 | C2八組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 伊藤和(岩手) | 449 (+5) |
1人 444 菅原俊 54.0 | 1人 445 菅原俊 54.0 | 2人 446 菅原俊 54.0 | 1人 448 高松亮 54.0 | 3人 447 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンソリテール | 土井睦秋 | 1:26.9 4-3 36.8 | 1:28.6 2-1 40.0 | 1:15.3 2-2 39.0 | 1:23.3 4-3-3-3 39.9 | 1:23.1 2-2-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 錦岡牧場 | 0.5 オースミファイア | 0.1 スノースケイプ | 0.8 レオキングダム | 0.1 コスモブジー | 1.3 プリンスオブパゴダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴウイモン | 木村暁(岩手) |
|
1
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
1
12.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
2
12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
2
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
3
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 1-2-1-0 | C2七組 | C2十組 | 選抜戦 C2七組 | C2十三組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 千博次(岩手) | 429 (0) |
1人 429 木村暁 54.0 | 1人 432 小林俊 54.0 | 2人 431 木村暁 54.0 | 1人 434 木村暁 54.0 | 5人 426 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイピュアハート | 山岸利一 | 1:14.4 2-2 38.3 | 1:15.6 1-1 39.0 | 1:16.1 7-5 38.7 | 1:16.4 2-2 38.3 | 1:13.7 3-2 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 坂牧場 | 0.3 ヤマタケデヒア | 0.7 ステイローズ | 0.8 ユーコーフラッシュ | 0.3 ヤマタケデヒア | 0.7 レオキングダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ショウブハコレカラ | 大坪慎(岩手) |
|
5
12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
6
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
6
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
6
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
6
12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.16生 | 56.0 0-2-2-12 | C2四組 | C2二組 | C2三組 | C2五組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 小笠義(岩手) | 486 (+10) |
8人 476 大坪慎 56.0 | 6人 478 大坪慎 56.0 | 5人 482 大坪慎 56.0 | 6人 478 大坪慎 56.0 | 3人 476 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーウインク | (有)ホースケア | 1:31.4 6-5 40.9 | 1:32.9 5-4 40.9 | 1:33.2 5-5 41.6 | 1:33.7 7-8 41.1 | 1:32.4 6-6 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 野島牧場 | 4.3 レオキングダム | 2.1 ホワイトクレマチス | 3.6 ラブファンディ | 5.6 マイネオリヴィア | 2.1 テワンテビママ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アーリオオーリオ | 寺地誠(岩手) |
|
2
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
8
12.10.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
1
12.10.01 不良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
8
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
12.09.10 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 1-1-0-2 | C2二組 | 選抜戦 C2三組 | C2四組 | C2八組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 板垣吉(岩手) | 409 (+5) |
2人 404 寺地誠 54.0 | 4人 407 寺地誠 54.0 | 1人 406 寺地誠 54.0 | 3人 401 寺地誠 54.0 | 4人 408 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルバクシンオ | 谷岡康成 | 1:30.8 1-1 39.1 | 1:32.2 1-1 42.9 | 1:15.0 1-1 37.7 | 1:31.4 4-5 42.1 | 1:23.8 1-1-1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡牧場 | 0.0 ホワイトクレマチス | 1.5 エレガントエンゼル | 0.8 ホリノアラシ | 3.8 マイネオリヴィア | 0.4 タイセイタイクーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アンノウントゥデス | 高松亮(岩手) |
|
4
12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
4
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
7
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
5
12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-2-1-16 | C2四組 | C2四組 | C2三組 | C2五組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスカフェ | 只野廣(岩手) | 518 (+3) |
4人 515 高松亮 56.0 | 7人 513 高松亮 56.0 | 7人 506 高松亮 56.0 | 8人 505 高松亮 56.0 | 6人 505 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウネツノハナ | 谷謙介 | 1:29.9 4-4 39.7 | 1:32.9 4-5 42.2 | 1:32.8 6-4 41.1 | 1:34.1 6-6 41.8 | 1:32.1 4-3 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 大矢牧場 | 2.8 レオキングダム | 4.9 ヤマニンノワゼット | 3.2 ラブファンディ | 6.0 マイネオリヴィア | 1.8 テワンテビママ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | デルマホテイ | 阿部英(岩手) |
|
3
12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
3
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
2
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 2-1-2-1 | C2三組 | C2四組 | C2三組 | C2六組 | 春紫苑レース 3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 佐藤祐(岩手) | 433 (-5) |
3人 438 阿部英 56.0 | 3人 433 坂口裕 56.0 | 2人 436 阿部英 56.0 | 2人 438 阿部英 56.0 | 2人 437 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤラップ | 木村良明 | 1:29.7 1-3 41.9 | 1:29.4 1-1 40.1 | 1:31.6 1-2 41.7 | 1:33.4 2-3 44.3 | 1:27.3 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | ファニーヒルファーム | 2.4 ブルードラゴン | 1.4 ヤマニンノワゼット | 2.0 ラブファンディ | 4.1 エピクリオス | 0.5 シャイニーアース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ノヴェルデザイン | 菊地康(岩手) |
|
5
12.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
4
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
8
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
8
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 1-1-1-19 | C2二組 | C2一組 | C2三組 | C2二組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 畠山信(岩手) | 464 (-1) |
7人 465 菊地康 56.0 | 10人 460 高橋悠 56.0 | 7人 460 菊地康 56.0 | 9人 456 菊地康 56.0 | 9人 451 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイモユリ | 谷謙介 | 1:31.3 8-8 39.7 | 1:32.2 8-8 40.1 | 1:35.2 4-4 44.8 | 1:33.6 8-8 41.2 | 1:33.0 8-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 白井牧場 | 3.9 トウカイチェッカー | 1.8 ホシノユビワ | 5.9 ザオウドウ | 2.5 クリノマキバオー | 4.7 エステーファイター |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |