2012年8月17日(金) 笠 松 第9競走 15:05発走
水素水36モンド金賞受賞杯C16特選(ロ)
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フレンドハッピー | 大原浩(笠松) |
|
5
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
6
12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 03.01生 | 54.0 0-0-1-11 | サラ系C15組特選 | オッズパーク杯C16特選(ロ) | 御岳特別C14a(ロ) | サラ系C15組特選 | サラ系C16組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 小森勝(笠松) | 422 (+3) |
5人 419 大原浩 54.0 | 6人 420 大原浩 54.0 | 10人 409 大原浩 54.0 | 8人 405 大原浩 54.0 | 9人 399 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥルービューティ | (有)ホースケア | 1:31.6 5-4-4-4 40.5 | 1:31.4 8-8-8-6 38.8 | 1:32.5 9-9-8-6 40.0 | 1:33.2 7-6-6-4 39.4 | 1:49.6 10-10-8-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 白井牧場 | 1.8 アイファーアプリル | 1.0 ウインラグセイル | 3.1 ビヨンドザリミット | 0.8 ワイエスソフィア | 2.9 アオイシャトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ローリエゴールド | 高木健(笠松) |
|
6
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
4
12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
3
12.06.28 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
6
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 1-1-3-15 | サラ系C15組特選 | オッズパーク杯C16特選(ロ) | サラ系C15組特選 | サラ系C15組特選 | 板取川特別C15(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 青木達(笠松) | 462 (-2) |
3人 464 藤原幹 56.0 | 9人 461 高木健 56.0 | 5人 466 高木健 56.0 | 2人 464 高木健 56.0 | 6人 467 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローリエプリモガ | (株)ファーストビジ | 1:31.8 7-7-7-6 39.8 | 1:31.1 7-7-5-4 39.9 | 1:46.3 7-7-4-4 40.7 | 1:34.8 8-9-10-9 39.2 | 1:32.8 5-7-4-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 湯浅一夫 | 2.0 アイファーアプリル | 0.7 ウインラグセイル | 3.0 カネトシグレース | 2.4 ワイエスソフィア | 1.8 マニプリダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイセンマックス | 大塚研(笠松) |
|
6
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
9
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
5
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番 |
8
12.05.11 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
9
12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-1-9 | 富美子さんバースデー記念C17 | サラ系C15組特選 | サラ系C16組特選 | サラ系C16組特選 | サラ系C19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルマックス | 藤田正(笠松) | 計不 |
6人 416 大塚研 56.0 | 6人 423 島崎和 56.0 | 7人 415 島崎和 56.0 | 7人 418 島崎和 56.0 | 7人 423 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャインメイト | (株)アリス | 1:33.3 3-3-4-5 42.0 | 1:36.5 10-10-8-7 41.2 | 1:49.6 2-2-6-7 41.1 | 1:35.3 6-6-7-8 41.3 | 1:36.0 5-5-9-9 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | 原則夫 | 競走除外 | 2.1 ミスハロウィーン | 4.1 ワイエスソフィア | 2.9 アオイシャトル | 3.9 レイメイ | 4.0 カチドキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ソレイケヤマチャン | 花本正(笠松) |
|
8
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
8
12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
9
12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
12.06.15 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
8
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系C15組特選 | オッズパーク杯C16特選(ロ) | 御岳特別C14a(ロ) | 焼岳特別C14(ロ) | 板取川特別C15(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 藤田正(笠松) | 493 (+12) |
7人 481 大塚研 56.0 | 7人 491 大塚研 56.0 | 9人 491 大塚研 56.0 | 8人 492 大塚研 56.0 | 8人 488 大塚研 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイジョウ | 堀幸雄 | 1:33.2 4-5-8-8 41.1 | 1:34.6 3-2-6-7 43.7 | 1:33.8 7-8-9-10 41.3 | 1:48.7 8-6-6-7 41.6 | 1:33.9 4-2-2-4 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | グランド牧場 | 3.4 アイファーアプリル | 4.2 ウインラグセイル | 4.4 ビヨンドザリミット | 2.1 オグリボス | 2.9 マニプリダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イエスウイウィル | 尾島徹(笠松) |
|
2
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
12.07.13 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
2
12.06.29 良 8頭
笠松 右1600 4番 |
5
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
10
12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 0-3-0-1 | 富美子さんバースデー記念C17 | サラ系C18組 牝馬 | サラ系C17組特選 | サラ系C17組 | サラ系C14組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小森勝(笠松) | 400 (+7) |
1人 393 尾島徹 54.0 | 5人 395 尾島徹 54.0 | 2人 395 尾島徹 54.0 | 9人 401 尾島徹 54.0 | 9人 390 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャインリリー | (有)ミドルアイラ | 1:31.3 4-3-3-3 39.8 | 1:31.1 6-5-7-5 39.6 | 1:46.5 3-3-2-2 40.7 | 1:33.6 5-5-6-6 39.8 | 1:41.1 10-10-10-10 44.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 沖田牧場 | 0.1 ミスハロウィーン | 0.2 アイファーアンゼン | 0.4 アイファーアプリル | 1.5 チョウシアワセ | 11.6 テイエムカルチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アイファースマイル | 島崎和(笠松) |
|
7
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
12.06.28 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
4
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
5
12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.04生 | 54.0 2-2-4-35 | サラ系C15組特選 | オッズパーク杯C16特選(ロ) | サラ系C15組特選 | サラ系C15組特選 | サラ系C14・17C14 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 青木達(笠松) | 432 (+5) |
8人 427 吉井友 54.0 | 8人 429 島崎和 54.0 | 3人 435 吉井友 54.0 | 5人 429 佐藤友 54.0 | 8人 432 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファームカレッジ | (株)アグリ | 1:33.1 6-6-6-7 41.3 | 1:35.2 6-6-7-9 43.4 | 1:49.1 4-4-6-6 43.5 | 1:33.3 1-1-1-3 40.5 | 1:33.9 7-7-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 川上牧場 | 3.3 アイファーアプリル | 4.8 ウインラグセイル | 5.8 カネトシグレース | 0.9 ワイエスソフィア | 1.7 アラユウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オグリブラック | 吉井友(笠松) |
|
4
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
12.05.24 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 02.05生 | 56.0 2-8-7-47 | サラ系C15組特選 | サラ系C19組 | サラ系C13・16C13 16 | サラ系C17組 | サラ系C18組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 山中輝(笠松) | 408 (0) |
4人 408 高木健 56.0 | 2人 407 吉井友 56.0 | 6人 408 吉井友 56.0 | 3人 408 高木健 56.0 | 2人 409 高木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニンググローリ | 小栗孝一 | 1:31.0 3-3-3-3 39.8 | 1:31.6 5-5-5-3 39.9 | 1:31.5 6-6-3-3 39.7 | 1:32.6 7-7-3-3 39.1 | 1:32.2 6-6-5-4 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークラウド) | 野表篤夫 | 1.2 アイファーアプリル | 0.0 タカノハホープ | 1.4 ヴェークレール | 0.5 チョウシアワセ | 2.2 ビーコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ギルティー | 藤原幹(笠松) |
|
8
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
8
12.07.16 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
10
12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
8
12.06.15 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
9
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-4 | 富美子さんバースデー記念C17 | まねき馬倶楽部inC14 17 | 白山特別C14b(ロ) | 焼岳特別C14(ロ) | サラ系C16組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートサクセス | 青木達(笠松) | 437 (+6) |
7人 431 島崎和 54.0 | 8人 435 藤原幹 54.0 | 10人 429 藤原幹 54.0 | 9人 429 藤原幹 54.0 | 7人 420 ☆森島貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オトメノコイ | (株)ファーストビジ | 1:33.9 8-8-8-8 40.3 | 1:33.8 6-6-8-8 40.9 | 1:33.8 8-10-10-10 39.9 | 1:49.3 5-7-8-8 41.9 | 1:50.9 9-9-10-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 2.7 ミスハロウィーン | 4.5 デトロイトクイーン | 2.7 マニプリダンス | 2.7 オグリボス | 4.2 アオイシャトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ソルフェージュボス | 丸山真(愛知) |
|
9
12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
12.07.16 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
12.06.15 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
4
12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.10生 | ☆ 55.0 0-0-0-3 | サラ系C15組特選 | まねき馬倶楽部inC14 17 | 御岳特別C14a(ロ) | 焼岳特別C14(ロ) | サラ系C16組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 大橋敬(笠松) | 436 (-5) |
9人 441 島崎和 56.0 | 7人 448 島崎和 56.0 | 7人 446 島崎和 56.0 | 6人 449 島崎和 56.0 | 4人 449 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラッシュタイム | 廣瀬普 | 1:33.2 9-9-9-9 40.6 | 1:32.7 8-8-7-7 39.7 | 1:33.0 10-10-10-9 40.1 | 1:47.4 3-3-4-5 41.3 | 1:47.6 3-4-3-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フラツシユオブステイール) | 奥山博 | 3.4 アイファーアプリル | 3.4 デトロイトクイーン | 3.6 ビヨンドザリミット | 0.8 オグリボス | 0.9 アオイシャトル |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |