2012年8月8日(水) 名古屋 第8競走 14:55発走
サラB3組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウィングヴェール | 大畑雅(愛知) |
|
5
12.07.23 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
5
12.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
5
12.07.11 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
8
12.07.02 重 9頭
名古屋 右1600 9番 |
1
12.06.20 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 9-9-5-19 | ききょう特別B1(イ) | サラB3組 | 飛水峡特別B1(イ) | かに座特別B1 | サラA3組サラB3組 A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 錦見勇(愛知) | 431 (+5) |
5人 426 花本正 54.0 | 4人 432 大畑雅 54.0 | 6人 433 大畑雅 54.0 | 5人 430 横井将 54.0 | 1人 428 大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイオーキッド | 錦見日出雄 | 1:43.3 1-1-1-1 39.2 | 1:43.5 2-2-2-2 40.3 | 1:44.0 1-1-2-2 40.3 | 1:45.1 3-3-2-5 38.9 | 1:29.5 3-3-3-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 鹿戸正幸 | 2.0 ラヴァリーボヌス | 1.5 ヴィグラスサウンド | 1.7 トーセンロマネ | 1.9 フレンチサマー | 0.1 アサケマックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジュエルリング | 尾崎章(愛知) |
|
6
12.07.23 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
6
12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 6番 |
7
12.07.11 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
7
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
9
12.06.18 重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-5 | ききょう特別B1(イ) | サラB4組 | サラ系B2組特選 | 笹の葉賞B3 | 天の川特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 本名信(愛知) | 436 (+2) |
7人 434 濱口楠 54.0 | 6人 433 尾崎章 54.0 | 6人 435 尾崎章 54.0 | 9人 441 尾崎章 54.0 | 9人 437 尾崎章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインタイム | (有)ホースケア | 1:43.8 7-7-7-6 37.8 | 1:31.0 6-6-6-6 38.1 | 1:30.6 8-8-8-8 39.0 | 1:45.6 9-9-10-7 39.6 | 1:47.8 8-9-10-9 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャインフォーエヴァー) | 東栄牧場 | 2.5 ラヴァリーボヌス | 1.5 ベラトリックス | 3.1 ラヴァリーボヌス | 4.1 トーホウオリーブ | 4.6 シンコーロマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イチニノサンシロウ | 丹羽克(愛知) |
|
除外
12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
3
12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 3番 |
3
12.07.04 重 9頭
名古屋 右1400 7番 |
3
12.06.20 重 9頭
名古屋 右1600 9番 |
2
12.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.10生 | 56.0 7-3-3-2 | サラ系B2組特選 | サラB4組 | サラB4組 | サラB4組 | サラB3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 竹之昭(愛知) | 475 (-1) |
471 大塚研 56.0 | 4人 476 丹羽克 56.0 | 3人 475 丹羽克 56.0 | 1人 474 丹羽克 56.0 | 3人 481 丹羽克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤダッシュ | (株)マステック | 1:29.6 2-2-2-2 38.7 | 1:29.4 2-2-2-2 39.3 | 1:44.6 3-3-3-2 40.9 | 1:30.0 3-3-2-3 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | ファニーフレンズファ | 0.1 ベラトリックス | 0.2 リスキータイム | 1.3 ワイエスオジョー | 0.3 トーホウホープ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シャコープレシャス | 丸山真(愛知) |
|
4
12.07.23 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
4
12.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
5
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
5
12.06.18 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
8
12.06.01 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.16生 | ☆ 53.0 0-0-0-3 | ききょう特別B1(イ) | サラB3組 | 笹の葉賞B3 | 天の川特別B2 | C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バチアー | 成田明(愛知) | 443 (-6) |
6人 449 大原浩 54.0 | 5人 450 △丸山真 52.0 | 7人 458 △丸山真 52.0 | 6人 458 △丸山真 52.0 | 6人 463 △川島拓 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャコーレモン | (有)ホースケア | 1:43.3 4-4-4-5 38.5 | 1:43.0 4-4-3-3 39.3 | 1:44.1 3-3-4-4 39.9 | 1:45.1 4-4-5-5 40.0 | 1:33.4 4-4-4-6 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | まるとみ冨岡牧場 | 2.0 ラヴァリーボヌス | 1.0 ヴィグラスサウンド | 2.6 トーホウオリーブ | 1.9 シンコーロマン | 1.9 オペラサウンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イーストローレル | 加藤利(愛知) |
|
取消
12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 1番 |
6
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
4
12.06.20 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
7
12.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
4
12.05.28 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-31 | サラB4組 | 笹の葉賞B3 | サラA3組サラB3組 A3B3 | 水無月特別B2 | 麦秋特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 塚田隆(愛知) | 474 (-17) |
- 加藤利 56.0 | 6人 491 加藤利 56.0 | 6人 486 加藤利 56.0 | 8人 488 加藤利 56.0 | 4人 483 加藤利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンキストダイナ | 東清志 | 1:45.2 3-3-6-6 40.9 | 1:31.1 4-4-5-5 39.9 | 1:31.9 5-4-5-6 39.9 | 1:30.0 2-2-3-3 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 北星村田牧場 | 3.7 トーホウオリーブ | 1.6 ウィングヴェール | 1.8 ケントリュウコウ | 1.5 アポインホープ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アオイフェアリー | 友森翔(愛知) |
|
9
12.07.23 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
12
12.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番 |
9
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
8
12.06.18 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
10
12.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-10 | ききょう特別B1(イ) | FM岩手杯B1 | 笹の葉賞B3 | 天の川特別B2 | ヘラクレス座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 安部弘(愛知) | 427 (+4) |
8人 423 筒井勇 54.0 | 12人 424 大原浩 53.0 | 10人 424 友森翔 54.0 | 8人 426 友森翔 54.0 | 8人 421 友森翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーティンク | (有)ホースケア | 1:46.2 8-8-8-9 39.0 | 1:00.5 11-12 35.7 | 1:47.2 10-10-9-9 41.1 | 1:47.4 10-10-9-8 39.9 | 1:47.1 8-8-8-10 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 越湖ファーム | 4.9 ラヴァリーボヌス | 1.4 ダイメイジュエリー | 5.7 トーホウオリーブ | 4.2 シンコーロマン | 3.3 トーホウジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ライブリリュウショ | 宇都英(愛知) |
|
9
12.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
10
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
10
12.06.18 重 10頭
名古屋 右1600 5番 |
10
12.05.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
9
12.04.30 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-4 | サラB3組 | 笹の葉賞B3 | 天の川特別B2 | サラB3組 | 牡牛座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 山内和(愛知) | 531 (+6) |
9人 525 宇都英 56.0 | 8人 530 戸部尚 56.0 | 7人 531 宇都英 56.0 | 9人 536 丸野勝 56.0 | 7人 542 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリウイナー | 加藤哲郎 | 1:50.0 9-7-7-8 45.1 | 1:47.3 8-8-8-10 42.3 | 1:49.2 7-7-8-10 42.3 | 1:32.6 9-9-6-6 40.8 | 1:46.3 8-9-9-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 大川牧場 | 競走除外 | 8.0 ヴィグラスサウンド | 5.8 トーホウオリーブ | 6.0 シンコーロマン | 3.5 シンコーロマン | 1.7 イチニノサンシロウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マックスシャルビー | 戸部尚(愛知) |
|
2
12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 4番 |
3
12.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
3
12.05.16 重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
7
12.04.16 重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
7
12.04.09 良 11頭
名古屋 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.21生 | 54.0 1-1-2-2 | サラB4組 | 水無月特別B2 | 光明&由美子3/20結婚記B4 | おおぐま座特別B1 | 卯月特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 川西毅(愛知) | 435 (+2) |
2人 433 戸部尚 54.0 | 4人 420 戸部尚 54.0 | 3人 417 戸部尚 54.0 | 2人 414 戸部尚 54.0 | 1人 422 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアンサー | 田所英子 | 1:29.5 4-4-4-4 38.0 | 1:30.6 3-3-3-1 39.2 | 1:44.5 2-2-3-3 40.7 | 1:31.7 2-2-2-2 41.7 | 1:32.0 3-3-3-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gold Alert) | 天羽牧場 | 0.0 ベラトリックス | 0.5 ケントリュウコウ | 2.0 ケントリュウコウ | 1.2 キングゴールドオー | 1.1 ブライトシンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アサケマックス | 岡部誠(愛知) |
|
4
12.07.18 良 7頭
名古屋 右1400 2番 |
3
12.07.04 重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
12.06.20 重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
12.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
14
12.05.12 良 15頭
J京都 右1400 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-0-1 | サラB4組 | 笹の葉賞B3 | サラA3組サラB3組 A3B3 | サラB3組 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 井上正(愛知) | 447 (+4) |
1人 443 丸野勝 56.0 | 2人 440 丸野勝 56.0 | 3人 443 丸野勝 56.0 | 1人 446 丸野勝 56.0 | 12人 438 丸野勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルヴァージュエル | 大橋章雄 | 1:30.0 1-1-1-1 39.3 | 1:43.3 2-2-2-2 39.5 | 1:29.6 2-2-2-1 39.0 | 1:30.6 1-1-1-2 39.6 | 1:26.2 8-9 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 荻伏三好フアーム | 騎手変更 | 0.5 ベラトリックス | 1.8 トーホウオリーブ | 0.1 ウィングヴェール | 0.9 トーホウホープ | 2.1 キングブラーボ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | デルマオクタヴィア | 小山信(愛知) |
|
7
12.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
7
12.06.18 重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
9
12.06.12 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
7
12.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
7
12.05.28 良 9頭
名古屋 右800 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 0-0-0-8 | サラB3組 | 天の川特別B2 | 穂高特別B1(イ) | ヘラクレス座特別B1 | 双子座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーンキング | 圓田修(愛知) | 490 (+4) |
8人 486 小山信 54.0 | 9人 487 小山信 54.0 | 9人 487 大畑雅 54.0 | 10人 494 小山信 54.0 | 8人 495 小山信 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリニュス | 谷謙介 | 1:48.5 8-7-8-9 43.5 | 1:46.6 6-6-6-6 40.9 | 1:46.5 8-9-9-9 40.5 | 1:45.9 5-6-6-7 40.9 | 0:50.2 7-7 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | ファニーヒルファーム | 6.5 ヴィグラスサウンド | 3.4 シンコーロマン | 4.2 エーシンウィンマン | 2.1 トーホウジェット | 2.5 フィールドポップ |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |