地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月29日(土) 笠 松 第7競走 14:50発走


サラ系B8・C3組B8C3

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バヌアレブ 森島貴(笠松)
全   1- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良1:47.9
8 12.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 12.12.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
10 12.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
8 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.30生 ☆ 54.0 0-0-0-0 第4回シンプライズ記念B10 サラ系B7・C3組B7C3 神楽賞B9 風除賞B9 JAぎふ農業まつり杯B6C3
ニューイングランド 安部弘(愛知) 438
(-2)
9人 440 友森翔 54.0 10人 445 黒澤愛 55.0 9人 452 友森翔 54.0 10人 456 黒澤愛 54.0 8人 453 友森翔 55.0
テネシースワン (有)ホースケア 1:33.3 9-9-9-8 39.6 1:32.5 9-10-10-10 39.4 1:48.4 9-9-9-9 39.9 1:46.5 10-10-10-10 40.6 1:32.3 9-9-8-8 40.3
(Pine Bluff) サンローゼン 3.9 ペガサスプリンス 2.6 オーサンクロッカス 3.9 ホクレア 4.0 シベリアンスパーブ 4.4 エーシンディーバ
2 2 チャイナシャドウ 向山牧(笠松)
全   11- 3- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 4- 22
場   11- 3- 4- 15
距   2- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
6 12.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 12.11.08 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡6 栗毛 03.11生 57.0 11-3-4-18 第4回シンプライズ記念B10 サラ系B6組 風除賞B9 水素水36モンド金賞受賞杯B5 サラ系C4組
アフリート 川嶋弘(笠松) 483
(+5)
4人 478 向山牧 56.0 4人 483 向山牧 56.0 5人 477 向山牧 56.0 2人 481 向山牧 56.0 3人 473 向山牧 56.0
ラヴリーハントレス (有)ホースケア 1:31.4 6-6-7-6 39.3 1:30.0 8-4-5-4 38.7 1:44.9 8-8-8-8 40.8 1:44.5 6-6-6-6 37.7 1:43.3 6-6-7-6 39.2
(Silver Hawk) 下屋敷牧場 2.0 ペガサスプリンス 1.8 レッドイデア 2.4 シベリアンスパーブ 1.0 シベリアンスパーブ 0.1 ジョイフルサンデー
3 3 オーサンクロッカス 東川公(笠松)
全   8- 3- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 7- 32
場   8- 3- 7- 28
距   2- 2- 4- 8
1:43.6 良1:43.6
1 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 12.11.08 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 サラ系B7・C3組B7C3 JAぎふ農業まつり杯B6C3 サラ系C4組 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4・C3組B4C3
ジャングルポケット 井上孝(笠松) 434
(+1)
9人 433 佐藤友 54.0 6人 427 佐藤友 54.0 8人 427 佐藤友 54.0 9人 425 大塚研 54.0 10人 426 尾崎章 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:29.9 3-3-3-3 39.1 1:31.1 5-5-6-7 40.2 1:45.0 1-1-1-5 41.7 1:29.9 6-7-8-8 38.3 1:31.4 4-5-10-10 38.8
(リアルシヤダイ) 大西牧場 0.1 ヒシマドンナ 3.2 エーシンディーバ 1.7 チャイナシャドウ 1.7 ニュースター 0.8 オトコナカセ
4 4 ヤマニンピトレスク 吉井友(笠松)
全   10- 4- 9- 25
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 9- 18
場   10- 4- 9- 17
距   3- 1- 4- 8
1:41.5 良1:41.5
6 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.11.23 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 12.11.08 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 12.10.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 10-4-9-15 サラ系B7・C3組B7C3 高原夫妻 祝WeddingC4 サラ系C4組 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組
タニノギムレット 森山英(笠松) 469
(0)
3人 469 吉井友 54.0 6人 459 湯前良 54.0 9人 461 吉井友 54.0 6人 460 吉井友 54.0 1人 466 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:30.5 2-2-2-2 40.5 1:30.0 1-1-1-1 39.5 1:44.8 2-2-2-3 41.3 1:30.9 2-3-3-6 41.1 1:30.0 1-1-1-2 39.0
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 0.6 オーサンクロッカス 0.9 ニジュウショウ 1.5 チャイナシャドウ 2.7 ニュースター 0.2 チャイナシャドウ
5 5 サクラルーセント 大原浩(笠松)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.12.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 12.11.13 不良 8頭
門別ナ 右1700 4番
9 12.11.06 重 9頭
門別ナ 右1200 1番
8 12.10.30 重 10頭
門別ナ 右1700 3番
セン5 青毛 05.10生 57.0 0-0-0-0 サラ系B7・C3組B7C3 神楽賞B9 大樹町長杯大樹歴舟川特別C2- プレミアムアルコールフリーC1 浦河町獣医師会特別C2-1組
グラスワンダー 川嶋弘(笠松) 487
(0)
6人 487 向山牧 57.0 5人 488 向山牧 56.0 6人 494 亀井洋 56.0 9人 494 亀井洋 56.0 7人 492 亀井洋 56.0
サクラエンプレス (有)ホースケア 1:30.0 4-4-4-5 38.6 1:46.1 7-7-7-6 38.8 1:53.2 4-4-4-4 39.8 1:16.7 9-9 39.8 1:51.0 3-4-6-7 40.0
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.1 オーサンクロッカス 1.6 ホクレア 2.1 ナンヨーヤシマ 2.3 ヒューオンパイン 2.6 グッドグラッド
6 6 ハナミチドマンナカ 花本正(笠松)
全   3- 7- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.11.15 稍重 9頭
園田 右1400 1番
4 12.07.12 不良 10頭
姫路 右1400 5番
2 12.06.27 良 10頭
園田 右1230 6番
5 12.05.31 稍重 10頭
園田 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 サラ系B7・C3組B7C3 C3二3歳以上 C2一3歳以上 C2 4歳以上 C2一4歳以上
シンボリクリスエス 井上孝(笠松) 467
(-8)
7人 475 花本正 55.0 2人 472 下原理 54.0 4人 473 永島太 54.0 2人 473 永島太 54.0 6人 476 永島太 54.0
サイレンスマリア 山本幹雄 1:30.6 7-7-7-8 38.4 1:33.8 3-3-2-2 40.6 1:29.9 7-6-6-5 38.8 1:20.0 6-6-5-4 38.3 1:31.9 8-7-5-5 39.8
(サンデーサイレンス) 山本昇寿 0.7 オーサンクロッカス 1.2 ニックバイエフオー 0.6 ベリーフィールズ 0.1 マスタープラン 1.4 メイショウゲッター
7 7 フィクスドスター 尾島徹(笠松)
全   5- 9- 3- 17
左   0- 0- 0- 4
右   5- 9- 3- 13
場   5- 9- 3- 10
距   1- 2- 0- 6
1:44.1 良1:44.1
7 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
7 12.11.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 12.10.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 12.10.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 青鹿毛 03.19生 55.0 4-8-2-6 サラ系B6組 水素水36モンド金賞受賞杯B5 せせらぎ賞B5C3 笠松予想情報満載オッズパーC2 サラ系C2組特選
コマンダーインチーフ 青木達(笠松) 442
(+5)
5人 437 佐藤友 54.0 8人 442 筒井勇 54.0 4人 442 尾島徹 55.0 3人 441 尾島徹 54.0 10人 438 佐藤友 54.0
タイキコメット (株)ファーストビジ 1:30.4 10-10-10-10 37.9 1:44.6 7-7-8-7 37.3 1:46.6 8-8-8-8 37.2 1:44.1 9-9-4-2 39.4 1:45.9 7-7-8-8 38.4
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 2.2 レッドイデア 1.1 シベリアンスパーブ 2.7 ニュースター 0.2 アメージングミノル 0.1 コパノテンジン
8 8 リコーロデム 佐藤友(笠松)
全   9- 10- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 28
場   8- 9- 7- 21
距   1- 0- 1- 4
1:44.5 良1:45.2
2 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
4 12.11.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.10.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 青鹿毛 03.22生 55.0 7-5-3-14 サラ系C2組特選 大垣共立銀行パディントン杯C2 もみじ特別C1(イ) サラ系C4組 サラ系B4・C3組B4C3
ブラックホーク 井上孝(笠松) 434
(+9)
3人 425 佐藤友 54.0 3人 425 佐藤友 54.0 2人 418 岡部誠 54.0 3人 421 佐藤友 54.0 3人 418 尾島徹 54.0
リコーモリモリ 小菅誠 1:29.8 7-7-4-3 38.4 1:44.5 4-4-4-3 39.8 1:46.1 7-7-5-5 38.4 1:45.8 3-4-3-3 39.5 1:30.9 3-3-3-2 39.1
(タヤスツヨシ) リコーファーム 1.4 ソユーズ 0.9 フジノシルキー 1.1 アメージングミノル 0.0 スエヒロガリ 0.3 オトコナカセ
9 サリーレ 濱口楠(笠松)
全   1- 1- 0- 38
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 37
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.12.13 重 10頭
笠松 右1400 6番
14 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 12.11.14 重 10頭
大井ナ 右1500 9番
12 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
10 12.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
牝4 栃栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 サラ系B7・C3組B7C3 C3二 三 C3二 三 C3三 四 C3四 五
マーベラスサンデー 井上孝(笠松) 467
(+10)
8人 457 藤原幹 55.0 14人 448 ☆山崎良 53.0 10人 446 本橋孝 54.0 10人 445 本橋孝 54.0 11人 438 本橋孝 54.0
タイキビューティー 武仲勝 1:31.8 6-6-8-9 39.6 1:33.8 9-11-11 42.0 1:41.6 6-7-5-7 43.5 1:33.7 6-8-8 44.1 1:32.6 12-13-12 40.9
(ドクターデヴィアス) ガーベラパークスタツ 1.9 オーサンクロッカス 2.2 マイネフェニーチェ 2.4 ナンセイヒカリ 3.8 ディアポピー 2.3 キングサイレンス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。