地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月24日(月) 帯 広 第7競走 15:20発走


B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンエイボーイ 島津新(ばんえい)
全   22- 32- 22- 149
  
  
場   22- 28- 22- 141
距   22- 28- 22- 141
9 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 5番
4 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 6番
2 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 4番
3 12.11.10 3.7 9頭
帯広 直200 2番
6 12.10.28 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牡8 青毛 02.20生 670 2-6-2-10 B2-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B3-2 B3-2
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1084
(+4)
6人 1080 島津新 670 5人 1080 島津新 660 4人 1090 島津新 660 2人 1072 島津新 650 3人 1060 島津新 650
マツカゼクイン 林正男 2:33.0   1:50.2   1:43.7   1:53.6   1:54.0  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 52.5 ビフカミツエ 12.3 メンコイワタシ 2.6 スイートハート 10.3 コトブキライアン 9.1 ホワイトオーザン
2 2 ムテキダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   32- 32- 30- 181
  
  
場   27- 26- 22- 161
距   27- 26- 22- 161
7 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 9番
8 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 6番
8 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 6番
9 12.11.04 2.9 9頭
帯広 直200 7番
5 12.10.27 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 04.12生 670 19-12-9-60 エゾシカ賞B2-3混合 B2-2 とかち北灯り賞B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1005
(+2)
8人 1003 藤野俊 670 9人 1018 藤野俊 670 8人 1018 藤野俊 660 9人 1020 安部憲 660 5人 1020 藤本匠 660
サンデーカタリーナ 長谷功 1:37.6   2:06.3   1:39.1   2:13.4   1:48.5  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 27.1 コジロウスペシャル 20.5 メンコイワタシ 12.4 レインボーライデン 30.1 フクノカミカゼ 5.4 マルゼンチカラ
3 3 コジロウスペシャル 藤本匠(ばんえい)
全   16- 15- 12- 26
  
  
場   16- 15- 12- 26
距   16- 15- 12- 26
1 12.12.08 6.8 8頭
帯広 直200 7番
2 12.12.01 4.3 9頭
帯広 直200 2番
1 12.11.18 6.5 9頭
帯広 直200 7番
2 12.11.11 3.3 8頭
帯広 直200 7番
6 12.10.27 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.12生 660 4-2-0-0 エゾシカ賞B2-3混合 B2-3 B3-3・4決勝 陸別町銀河の森天文台杯B3-4 B3-3
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 1019
(-8)
1人 1027 藤本匠 660 1人 1024 藤本匠 660 2人 1015 藤本匠 640 1人 1014 藤本匠 640 2人 1009 ☆舘澤直 630
エンジュホマレ 杉岡正美 1:10.5   1:47.1   1:32.3   1:53.4   1:59.1  
(マルカネチカラ) 杉岡正美 6.0 スーパートップヒメ 4.4 スギノファントム 3.2 スナイパー 1.6 イーグル 17.6 コーネルフジ
4 4 テイオーキング 阿部武(ばんえい)
全   18- 7- 7- 57
  
  
場   18- 7- 7- 57
距   18- 7- 7- 57
8 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 9番
9 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 4番
4 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 6番
5 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 9番
5 12.11.04 2.9 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.15生 670 2-1-2-11 B2-2 B2-2 B2・B3-3混合 とかち北灯り賞B2-2 B2-1・2決勝
マルミテイオー 皆川公(ばんえい) 1075
(-5)
9人 1080 ☆井上真 660 3人 1115 阿部武 670 5人 1108 阿部武 660 3人 1110 阿部武 660 5人 1105 阿部武 660
良 姫 松橋宏泰 2:26.2   2:12.6   1:39.0   1:32.2   1:55.3  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 45.7 ビフカミツエ 26.8 メンコイワタシ 9.2 レインボーライデン 5.5 レインボーライデン 12.0 フクノカミカゼ
5 5 ダイヤミラクル 入澤和(ばんえい)
全   16- 15- 16- 75
  
  
場   16- 15- 16- 75
距   16- 15- 16- 75
1 12.12.10 6.3 9頭
帯広 直200 6番
2 12.12.02 4.0 9頭
帯広 直200 7番
3 12.11.19 5.5 10頭
帯広 直200 1番
2 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 12.10.29 5.6 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 03.11生 670 11-4-10-40 B2-4 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1028
(+15)
1人 1013 入澤和 670 1人 1010 入澤和 670 1人 1019 入澤和 660 5人 1012 西将太 660 5人 1008 西将太 660
パラゴンクイン 松井浩 1:44.5   1:56.9   1:43.4   1:51.9   1:37.3  
(ハイセンプー) 松本憲治 9.2 メダマ 0.3 ホクトタイガー 2.6 プロンガー 2.1 メンコイワタシ 2.0 ヒグマキング
6 6 サカノキヨヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   24- 18- 9- 140
  
  
場   24- 18- 9- 140
距   24- 18- 9- 140
7 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 5番
5 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 8番
7 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 5番
6 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 4番
9 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 3番
牝7 青毛 04.01生 650 23-16-6-104 B2-1・2決勝 B2-2 B2-2 B2・B3-3混合 とかち北灯り賞B2-2
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1023
(0)
8人 1023 工藤篤 650 5人 1021 工藤篤 650 4人 1026 工藤篤 650 8人 1036 大口泰 640 7人 1035 工藤篤 640
驀進天龍 大阪武 1:40.6   1:57.8   2:03.1   1:46.4   1:42.6  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 10.4 アグリローズ 17.3 ビフカミツエ 17.3 メンコイワタシ 16.6 レインボーライデン 15.9 レインボーライデン
7 7 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   20- 23- 24- 109
  
  
場   20- 23- 24- 109
距   20- 23- 24- 109
4 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 1番
2 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 7番
3 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 2番
3 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 7番
6 12.11.12 8.0 9頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 03.10生 670 4-3-4-14 B2-1・2決勝 B2-2 B2・B3 決勝混合 B2-2 とかち北灯り賞B2-2
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1006
(-3)
5人 1009 西将太 670 2人 1000 西将太 670 9人 1007 西将太 670 8人 1005 西将太 670 9人 1001 西将太 660
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:35.5   1:43.4   1:41.8   1:49.2   1:37.2  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 5.3 アグリローズ 2.9 ビフカミツエ 3.9 メンコイワタシ 3.4 メンコイワタシ 10.5 レインボーライデン
8 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   16- 16- 33- 111
  
  
場   16- 16- 33- 111
距   16- 16- 33- 111
1 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 5番
6 12.12.01 4.3 10頭
帯広 直200 5番
5 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 10番
7 12.11.18 6.5 9頭
帯広 直200 9番
4 12.11.12 7.4 8頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 03.30生 670 12-11-28-95 B3-4 B3-3・4決勝 B3-3 B3-3・4決勝 B3-3
インディボクサー 長部幸(ばんえい) 1094
(+2)
3人 1092 澁谷益 660 2人 1086 澁谷益 660 5人 1086 澁谷益 660 4人 1077 澁谷益 650 4人 1088 澁谷益 650
アイシャトル 澁佐一夫 1:47.4   1:55.7   1:51.7   1:49.3   1:35.6  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 4.2 コウコサンネンセイ 7.5 ブルーブラック 6.6 ブルーブラック 17.0 コジロウスペシャル 3.0 スイートハート
8 9 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   16- 9- 19- 68
  
  
場   16- 9- 19- 68
距   16- 9- 19- 68
7 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 3番
9 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 4番
5 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 2番
5 12.11.19 5.6 9頭
帯広 直200 6番
8 12.11.11 3.3 8頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 04.22生 670 10-5-4-31 B2-2 B2・B3 決勝混合 B2-2 B2・B3-2混合 B2-1
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1060
(+4)
8人 1056 松田道 670 9人 1061 阿部武 670 6人 1057 松田道 670 9人 1052 阿部武 660 8人 1046 阿部武 660
恵天竜 福山英世 2:03.0   2:06.7   1:58.2   1:46.5   2:08.2  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 22.5 ビフカミツエ 28.8 メンコイワタシ 12.4 メンコイワタシ 12.2 ミヤビライズ 28.8 ペガサスプリティー
10 キタノギンガ 鈴木恵(ばんえい)
全   24- 20- 18- 145
  
  
場   24- 20- 18- 145
距   24- 20- 18- 145
8 12.12.16 7.8 10頭
帯広 直200 10番
4 12.12.09 7.5 9頭
帯広 直200 4番
5 12.12.03 3.6 10頭
帯広 直200 8番
4 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 1番
5 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.15生 670 0-0-0-4 B2-1・2決勝 B2-2 B2・B3 決勝混合 B2-2 B2・B3-3混合
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1071
(+1)
10人 1070 澁谷益 670 4人 1060 澁谷益 670 8人 1065 藤野俊 670 7人 1068 澁谷益 670 2人 1066 澁谷益 660
イクコマヒメ 村上隆司 1:41.2   1:52.4   1:51.3   1:53.0   1:42.2  
(チカラスピード) 山下武夫 11.0 アグリローズ 11.9 ビフカミツエ 13.4 メンコイワタシ 7.2 メンコイワタシ 12.4 レインボーライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。