地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月24日(月) 高 知 第2競走 15:40発走


C2-4

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモエコロジー 山頭信(高知)
全   16- 12- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   16- 12- 8- 55
場   15- 12- 8- 51
距   12- 10- 3- 21
1:25.4 良1:26.4
5 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
2 12.11.11 不良 9頭
高知 右1300 9番
6 12.10.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 12.10.14 重 8頭
高知 右1300 5番
7 12.09.29 重 7頭
高知ナ 右1300 6番
牡6 鹿毛 03.25生 ▲ 53.0 0-1-1-2 高知競馬がんばれ特別C2-5 足摺岬の唐人駄場特別C2-4選 C2-5 C2-5 ファイナルレースC2-7
フサイチコンコルド 田中守(高知) 546
(-2)
7人 548 ▲山頭信 53.0 2人 541 ▲山頭信 53.0 4人 532 ▲山頭信 53.0 7人 537 ▲山頭信 53.0 5人 532 宮川浩 56.0
メイジフレッシュ 野本稔子 1:29.5 5-4-4-4 42.9 1:26.9 3-3-3-2 41.0 1:27.3 5-6-7-6 41.4 1:26.4 3-4-4-4 40.2 1:28.1 4-5-5-7 41.5
(Harp Islet) 本間牧場 3.2 トーアシングン 0.0 コスモタイムマシン 2.1 シークロノス 1.3 クニノカンタロー 3.8 トサダンディ
2 2 オレンジプリンセス 宮川浩(高知)
全   6- 2- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 6- 18
場   6- 2- 6- 15
距   6- 2- 6- 13
1:26.0 良1:29.5
3 12.12.09 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
8 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 8番
7 12.11.11 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
3 12.10.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
5 12.10.20 不良 9頭
高知 右1300 9番
牝4 栗毛 01.31生 54.0 1-0-1-6 C2-6 C2ハ C2-5選抜馬 C2-6 C2ロ
タイキシャトル 田中守(高知) 466
(+7)
4人 459 宮川浩 54.0 11人 465 宮川浩 54.0 4人 464 赤岡修 54.0 4人 458 赤岡修 54.0 3人 455 ▲山頭信 51.0
ゲイルプリムラ 森本敏正 1:30.1 6-7-7-3 41.7 1:28.2 8-9-8-7 41.4 1:27.3 7-7-7-7 40.8 1:26.5 5-5-5-4 40.6 1:27.6 9-9-9-6 39.5
(フレンチデピュティ) 大樹ファーム 1.9 ドリームポルカ 2.6 サトノサンダー 3.2 マウンテンダイヤ 0.8 リバティーフロー 1.0 ケイエスケイト
3 3 セイユウナイト 山中悠(高知)
全   3- 6- 2- 22
左   1- 1- 0- 1
右   2- 5- 2- 21
場   1- 5- 1- 17
距   0- 4- 1- 13
1:26.5 良1:28.8
8 12.11.10 重 8頭
高知 右1300 1番
8 12.10.28 不良 9頭
高知ナ 右1300 5番
8 12.10.14 重 8頭
高知 右1300 6番
4 12.09.29 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
2 12.08.19 重 8頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 05.25生 ▲ 53.0 0-0-0-1 ファイナルレースC2-6記者選 C2-3 龍馬脱藩の道特別C2-3 C2-5 C2-6
アルカセット 雑賀秀(高知)
5人 460 永森大 56.0 7人 459 ▲山中悠 53.0 8人 454 ☆岡村卓 55.0 8人 454 目迫大 56.0 1人 464 永森大 56.0
パツィエンザ 松岡正二 1:30.7 5-6-7-6 44.3 1:27.5 7-7-7-7 41.1 1:28.6 1-1-1-4 42.7 1:27.0 7-7-7-5 41.3 1:27.2 1-1-1-2 41.8
(Arazi) ダーレー・ジャパン・ 出走取消 2.6 セトノジェネシス 2.7 サージプロミネンス 1.8 ハルカノタカ 3.1 サージプロミネンス 0.3 トコシナエ
4 4 ジトゥルー 中西達(高知)
全   16- 27- 23- 133
左   0- 0- 0- 0
右   16- 27- 23- 133
場   6- 13- 6- 66
距   4- 8- 2- 36
1:24.6 良1:27.7
8 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
8 12.12.09 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
6 12.11.24 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番
6 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 8番
2 12.11.10 重 8頭
高知 右1300 7番
牝10 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 C2ハ 寅&妙結婚4周年特別C2-4 ファイナルレースC2-3 C2ロ ファイナルレースC2-6記者選
キングヘイロー 大関吉(高知) 459
(0)
7人 459 西川敏 54.0 7人 457 西川敏 54.0 6人 462 ▲山中悠 51.0 10人 466 西川敏 54.0 6人 466 西川敏 54.0
ラブイズトゥルー 弘田仁美 1:27.3 4-4-4-7 40.8 1:30.6 7-7-8-9 42.4 1:35.4 5-5-7-7 42.1 1:27.3 7-9-9-9 41.1 1:28.8 5-5-5-5 42.6
(フォーティナイナー) 千代田牧場 0.7 シーエリアル 2.7 エンジェルブレス 1.4 スルーザグリーン 1.6 マスベルマン 0.7 セトノジェネシス
5 5 マチカネユウビ 西森将(高知)
全   4- 5- 11- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 11- 23
場   3- 4- 11- 21
距   0- 2- 3- 5
1:25.2 良-
2 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
3 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
4 12.11.24 不良 9頭
高知 右1300 6番
1 12.11.11 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 12.10.27 重 10頭
高知 右1400 7番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 0-0-1-5 C2ハ 高知競馬がんばれ特別C2-5 C2-4 中津渓谷のもみじ特別C3-2 土佐山田町毘沙門の滝特別C3-
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 453
(-1)
1人 454 倉兼育 54.0 3人 457 西森将 54.0 5人 458 西森将 54.0 1人 450 倉兼育 54.0 7人 453 倉兼育 54.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:26.7 8-10-8-3 40.0 1:27.3 8-8-6-3 40.0 1:26.2 8-8-7-5 39.5 1:32.0 5-5-2-1 38.7 1:32.8 10-10-7-6 39.7
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.1 シーエリアル 1.0 トーアシングン 1.2 マウンテンダイヤ 0.4 カゼノマイヒメ 1.3 マウンテンダイヤ
6 6 サクラプライム 西川敏(高知)
全   14- 7- 15- 103
左   0- 0- 0- 1
右   14- 7- 15- 99
場   4- 2- 5- 49
距   2- 2- 2- 27
1:24.8 良1:27.5
8 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1300 4番
8 12.11.24 不良 9頭
高知 右1300 9番
7 12.11.11 不良 9頭
高知 右1300 6番
4 12.10.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 2番
3 12.10.14 重 8頭
高知 右1300 7番
牡9 栗毛 02.16生 56.0 3-2-4-37 高知競馬がんばれ特別C2-5 C2-4 足摺岬の唐人駄場特別C2-4選 C2-6 C2-6
サクラローレル 大関吉(高知) 484
(+4)
7人 480 西川敏 56.0 7人 485 西川敏 56.0 1人 487 西川敏 56.0 5人 482 西川敏 56.0 3人 484 中西達 56.0
サクラミラクル 弘田仁美 1:29.8 10-10-10-7 41.9 1:27.8 9-9-9-8 40.3 1:28.1 6-5-7-7 41.5 1:26.6 7-6-6-6 40.3 1:27.3 4-4-4-4 40.6
(Sadler’s Wells) 新和牧場 3.5 トーアシングン 2.8 マウンテンダイヤ 1.2 コスモタイムマシン 0.9 リバティーフロー 0.7 マインダンサー
7 ブライダルシャワー 目迫大(高知)
全   2- 6- 15- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 15- 21
場   2- 6- 15- 21
距   2- 6- 14- 20
1:24.7 良1:30.1
3 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 4番
7 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
9 12.11.24 不良 9頭
高知 右1300 4番
4 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 6番
3 12.11.11 不良 7頭
高知ナ 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 0-1-1-2 C2ハ 高知競馬がんばれ特別C2-5 C2-4 C2ハ C2-5選抜馬
タニノギムレット 田中伸(高知) 424
(-2)
6人 426 上田将 54.0 10人 427 上田将 54.0 7人 426 目迫大 54.0 4人 427 西川敏 54.0 6人 424 ☆岡村卓 53.0
ブライダルスイート 渡邉和典 1:26.8 2-2-2-1 40.8 1:29.6 5-6-7-6 42.4 1:28.1 6-7-8-9 41.3 1:27.4 4-4-3-4 41.6 1:26.1 3-3-4-3 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 シーエリアル 3.3 トーアシングン 3.1 マウンテンダイヤ 1.8 サトノサンダー 2.0 マウンテンダイヤ
7 8 デスティニーホープ 赤岡修(高知)
全   3- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 17
場   2- 2- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:25.3 良1:26.0
1 12.12.05 不良 11頭
高知ナ 右1300 8番
8 12.11.25 重 11頭
高知 右1400 7番
3 12.11.03 重 9頭
高知 右1300 2番
2 12.10.27 重 10頭
高知 右1400 9番
1 12.10.14 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 2-1-1-0 ファイナルレースC3-2選抜馬 土佐清水大岐の浜特別C3-1選 C2ハC3ニ混合 土佐山田町毘沙門の滝特別C3- C3-2選抜馬
ロイヤルタッチ 田中守(高知) 472
(+7)
1人 465 赤岡修 54.0 2人 475 宮川実 54.0 2人 469 赤岡修 53.0 3人 475 赤岡修 54.0 1人 468 赤岡修 54.0
ミラクルファンタジ 栗本八江 1:27.4 5-6-3-1 40.9 1:34.2 5-5-6-6 41.0 1:27.2 2-2-2-3 40.1 1:32.0 3-3-1-2 39.6 1:25.3 2-2-1-1 39.5
(スキャン) モリナガファーム 0.4 タイヨウシーカー 2.7 ドリームポルカ 0.4 ユキノベアハート 0.5 マウンテンダイヤ 0.8 アイミーマイン
9 ドリームポルカ 別府衣(高知)
全   5- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 0- 1
距   4- 0- 0- 0
1:25.1 良1:25.9
1 12.12.09 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
1 12.11.25 重 11頭
高知 右1400 4番
4 12.11.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 3番
1 12.11.04 重 9頭
高知 右1300 4番
1 12.10.21 重 8頭
高知 右1300 5番
牡3 青鹿毛 04.20生 ☆ 54.0 4-0-0-1 C2-6 土佐清水大岐の浜特別C3-1選 土佐秋月賞3歳 紅葉土佐路特別C3-6選抜馬 アトノマツリ特別C3-7
サウスヴィグラス 別府真(高知) 504
(+6)
1人 498 ☆別府衣 54.0 1人 504 ☆別府衣 54.0 4人 492 別府衣 56.0 5人 498 ☆別府衣 54.0 1人 496 ☆別府衣 54.0
エンドレスワルツ 坂本孝徳 1:28.2 1-1-1-1 41.1 1:31.5 1-1-1-1 39.3 1:46.4 1-1-2-2 41.3 1:25.1 1-1-1-1 40.6 1:25.9 2-2-2-1 40.7
(アドマイヤベガ) 細川牧場 0.5 シーエリアル 0.7 パイクーヤ 1.3 ケイズイーグル 0.3 ヴィルトゥオーサ 0.8 シーノヴァリス
8 10 ユメヨイソゲ 倉兼育(高知)
全   2- 0- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.3 良-
10 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 10番
4 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1300 8番
8 12.11.07 不良 11頭
門別 右1200 5番
7 12.10.24 稍重 11頭
門別 右1200 7番
5 12.10.11 不良 12頭
門別 右1200 10番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 C2ハ 高知競馬がんばれ特別C2-5 3歳以上 C4-4組 ひだか特産市賞C4-4組 3歳以上 C4-4組
タイムパラドックス 別府真(高知) 407
(-10)
3人 417 ☆別府衣 53.0 4人 410 ☆別府衣 53.0 8人 428 伊藤千 54.0 5人 424 伊藤千 54.0 9人 426 伊藤千 54.0
ターフプロテクター 組)パートナーシップ 1:27.3 4-5-6-10 40.8 1:29.4 1-1-3-5 42.9 1:16.6 8-11 39.2 1:15.7 7-9 38.9 1:14.7 11-11 38.2
(ヘクタープロテクター) 荻伏三好フアーム 0.7 シーエリアル 3.1 トーアシングン 1.2 フェールボー 1.3 ヤマチョウスパーク 0.7 ピューマティック
11 セトノジェネシス 西山裕(高知)
全   9- 7- 13- 62
左   0- 0- 2- 2
右   9- 7- 11- 60
場   7- 7- 10- 52
距   7- 5- 4- 14
1:23.4 良1:25.8
6 12.12.09 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
1 12.11.10 重 8頭
高知 右1300 6番
4 12.10.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
4 12.10.14 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
5 12.09.28 稍重 7頭
高知ナ 右1300 6番
牡8 栗毛 04.03生 56.0 4-3-4-33 寅&妙結婚4周年特別C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 C2-7 C2-7 ファイナルレースC2-8
フォーティナイナー 松木啓(高知) 531
(+5)
5人 526 西山裕 56.0 1人 521 西山裕 56.0 6人 524 西山裕 56.0 4人 522 西山裕 56.0 5人 523 西山裕 56.0
セトノウインド 難波澄子 1:30.3 2-2-2-7 43.1 1:28.1 1-2-1-1 42.5 1:27.5 3-3-3-4 41.3 1:27.1 2-2-1-2 41.9 1:27.6 5-6-5-6 40.8
(ジェネラス) 諏訪牧場 2.4 エンジェルブレス 0.7 ジトゥルー 2.0 ナムラハンター 0.5 エアパグナス 2.0 シークロノス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。