地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月20日(木) 川 崎 第12競走 20:50発走


ジングルベル特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーアップドラゴン 和田譲(大井)
7 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
4 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
10 12.08.26 良 12頭
J札幌 右1700 5番
9 12.07.15 良 13頭
J函館 右1700 6番
6 12.06.17 良 13頭
J函館 右1700 2番
2-2-3-30
0-0-1-11
2-2-2-16
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 アルデバラン賞B3二選抜特別 トパーズ賞B3二選抜特別
報知杯大雪ハンデ3歳上
渡島特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 489
(0)
6人 489 和田譲 56.0 4人 490 和田譲 56.0 12人 482 松田大 53.0 11人 480 松田大 57.0 12人 482 松田大 57.0
ミヤシロオーバン 増田陽一 1:29.8 8-5-4 40.3 1:43.3 9-8-6-6 39.0 1:46.0 8-8-9-10 37.4 1:47.0 4-5-3-4 39.8 1:46.1 5-6-8-9 38.3
(アスワン) 新井昭二 1.4 カリビアンクルーズ 0.6 オメガローズマリー 1.3 フィールザラブ 2.4 スターバリオン 2.0 グラッツィア
2 2 イブニングラッシュ 森泰斗(船橋)
3 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 14番
5 12.11.02 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
9 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 12.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3-5-4-5
0-2-3-3
3-2-1-2
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-2 ケンタウルス特別B3二 三里塚特別B3二 黒潮盃3歳選定馬重賞 ベガ賞B3三選抜特別 パール特別B3一
ワイルドラッシュ 出川克(船橋) 458
(-1)
2人 459 森泰斗 56.0 3人 456 森泰斗 56.0 7人 451 森泰斗 56.0 2人 450 今野忠 56.0 2人 448 今野忠 56.0
メローフルーツ 吉田照哉 1:42.7 2-2-2-2 40.5 1:43.5 1-1-1-1 41.9 1:56.5 4-4-4-6 40.5 1:42.2 2-2-2-2 40.5 1:32.6 1-1-1-1 38.1
(Halo) 社台ファーム 0.6 スマートエルフ 0.5 ピークハンター 1.7 アスカリーブル 0.8 コルムケーティー 0.7 トウカイバロン
3 3 パーフェクトバイオ 今野忠(川崎)
8 12.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
4 12.11.04 良 9頭
川崎 左1600 7番
7 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2-1-5-29
1-0-1-7
1-1-4-17
1-0-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-0-3 柊特別B2以下 錦秋特別B2二B3一 洋式競馬誕生記念B3二 シルバーブライドル賞B3選定馬 長月特別B3二
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 478
(+8)
6人 470 今野忠 55.0 8人 471 今野忠 55.0 4人 470 今野忠 56.0 3人 471 尾島徹 56.0 7人 469 今野忠 56.0
プロスパーバイオ バイオ(株) 1:45.2 5-8-7-8 42.1 1:44.0 3-3-5-6 40.5 1:36.1 3-3-3-4 40.7 1:59.0 2-2-2-4 42.9 1:35.3 3-3-3-3 39.7
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 2.5 パラダイスデイ 0.8 キクノエクラ 1.6 マイネルピトレスク 2.8 ノーブルブラッド 0.0 サイレントドン
4 4 シルキーバロン 山口竜(船橋)
10 12.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
10 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
8 12.11.01 稍重 10頭
船橋 左1800 1番
7 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 8番
9 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 10番
5-1-4-13
5-0-3-6
0-1-1-7
1-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 柊特別B2以下 冬木立賞B3一選抜特別 J交 フェイスフルホイB2B3 B2二B3三 フェブラリー賞B2二B3一選抜
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 466
(+6)
10人 460 吉田晃 55.0 7人 466 御神訓 56.0 5人 471 御神訓 55.0 7人 460 酒井忍 57.0 7人 468 杉村一 57.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:45.5 7-10-7-9 42.4 1:58.7 14-14-14-14 39.4 1:59.1 7-7-7-7 42.9 1:42.3 6-6-7-9 41.1 1:56.6 12-12-7-7 40.8
(Caerleon) ヤナガワ牧場 2.8 パラダイスデイ 1.8 ハクユウコマンダー 3.7 ステップインタイム 2.1 シルククレヴァー 1.3 シンワラヴ
5 5 ヒロキキュウ 藤江渉(川崎)
2 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
5 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
6 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
取消 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 7番
5-4-6-24
4-4-4-18
1-0-2-6
4-4-4-16
牡5 黒鹿毛 56.0 3-2-1-15 道志川特別B2二B3一 シルバーブライドル賞B3選定馬 赤富士特別B2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 勇魚特別B3二以下
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 515
(+9)
4人 506 藤江渉 55.0 5人 512 戸部尚 56.0 3人 518 藤江渉 55.0 11人 508 藤江渉 57.0  - 藤江渉 56.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:34.7 4-4-4-2 39.5 1:57.0 1-1-1-1 41.0 1:43.5 4-4-4-3 40.4 1:42.8 4-5-3-3 40.0   
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.5 ミラーコロ 0.8 ノーブルブラッド 0.4 ベルモントカントル 0.6 ダークセクター  
6 ダルタニヤン 張田京(船橋)
9 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
12 12.07.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 12.06.01 重 11頭
浦和 左1400 1番
11 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
13 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 5番
2-5-2-13
2-5-2-13
0-0-0-0
2-5-0-7
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 保土ヶ谷宿特別B3一 湘南平特別B2B3選定馬 行田「甲斐姫」賞B2三 立夏特別B2二B3一 桜月特別B2三以下
マイネルセレクト 秋山重(川崎) 483
(+13)
8人 470 町田直 56.0 12人 472 町田直 55.0 9人 472 町田直 56.0 6人 479 町田直 57.0 3人 480 今野忠 57.0
スイートデヴィアス 市原千之 1:37.8 10-10-7-8 40.0 1:29.5 12-12-12-12 39.2 1:30.4 5-8-10-11 39.1 1:43.4 2-3-3-4 41.5 1:44.6 7-7-5-5 41.3
(ドクターデヴィアス) 白瀬明 2.6 ベルモントカントル 2.1 チョウサンペガサス 1.4 イシノビルダー 2.6 メイプルウィリング 2.2 リアライズペガサス
6 7 ツクバフージン 戸崎圭(大井)
1 12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
12 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
11 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2-4-2-20
1-4-2-17
1-0-0-2
1-3-1-10
牡5 鹿毛 56.0 0-2-1-2 霜月特別B3二 洋式競馬誕生記念B3二 長月特別B3二 朝顔特別B3二 江の島特別B3二
サンライズペガサス 高月賢(川崎) 518
(0)
9人 518 今野忠 56.0 10人 514 的場文 56.0 8人 500 坂井英 56.0 7人 510 的場文 56.0 7人 509 張田京 56.0
ワカサイティング 日下部勝徳 1:33.5 1-1-1-1 39.4 1:36.9 12-12-13-13 39.9 1:36.5 1-1-1-1 41.2 1:37.9 3-5-6-7 43.2 1:36.9 4-5-3-4 40.8
(アグネスワールド) 吉田牧場 0.1 アムロ 2.4 マイネルピトレスク 1.2 パーフェクトバイオ 2.9 レノヴァティオトラ 2.4 カネツパワー
8 ビッグショット 服部茂(大井)
2 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 6番
3 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 4番
9 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 11番
4 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 4番
5 12.07.23 良 9頭
船橋 左1600 7番
6-4-2-9
6-3-2-4
0-1-0-5
1-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-0 ケンタウルス特別B3二 九美上特別B3二 伏姫特別B2以下 勇魚特別B3二以下 九十九里特別B3二
ステイゴールド 山中尊(船橋) 524
(+4)
4人 520 服部茂 56.0 9人 507 中野省 56.0 3人 523 森泰斗 55.0 6人 513 御神訓 56.0 3人 508 森泰斗 56.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:42.5 4-3-3-3 40.1 1:40.4 1-1-1-1 39.2 1:45.5 5-5-5-7 42.2 1:42.3 4-5-3-5 40.1 1:42.9 4-4-3-3 38.7
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 0.4 スマートエルフ 0.8 グラッドクライ 4.6 ハードパワー 0.6 ダージープレミアム 1.3 リバティパワー
7 9 アムロ 町田直(川崎)
2 12.11.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
13 12.10.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
5 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 1番
3 12.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
3 12.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9-5-7-16
0-1-1-2
9-4-6-14
0-1-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-1-1 霜月特別B3二 J交 オパールスター賞B2B3 九美上特別B3二 長月特別B3二 唐松特別A2
ブラックタキシード 鈴木義(川崎) 510
(+18)
3人 492 繁田健 56.0 6人 485 服部茂 55.0 5人 490 町田直 56.0 3人 482 町田直 56.0 3人 485 戸部尚 56.0
モーニングミラー 北海道物産研究所( 1:33.6 1-2-2-2 39.4 1:38.6 5-7-9-12 43.5 1:41.2 3-3-3-4 39.3 1:35.4 2-2-2-1 40.0 1:41.9 4-4-4-3 38.0
(ヘクタープロテクター) 浦河土肥牧場 0.1 ツクバフージン 4.6 トウカイバロン 1.6 グラッドクライ 0.1 パーフェクトバイオ 2.1 スウィングダンス
10 キョウエイロブスト 山崎誠(川崎)
16 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
16 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 12番
8 12.05.03 不良 11頭
船橋 左1700 10番
3 12.04.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 9番
3-1-1-8
3-1-1-6
0-0-0-2
3-1-1-2
牡3 鹿毛 56.0 1-0-1-4 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン 若草特別3歳選抜馬
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 494
(+28)
9人 466 山崎誠 56.0 16人 466 柏木健 56.0 4人 463 山崎誠 55.0 3人 468 山崎誠 55.0 2人 473 山崎誠 57.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:16.8 2-2 42.7 2:12.1 1-1-3-4 45.1 1:51.3 1-1-1-3 44.1 1:41.8 1-1-1-1 40.9 1:32.2 1-1-1-1 42.5
(タイキシャトル) グランド牧場 4.6 ゴールドキャヴィア 5.3 プレティオラス 3.2 スカイインテンス 0.1 キタサンツバサ 1.1 コンテパルティロ
8 11 ダークセクター 柏木健(大井)
8 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
3 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4-11-6-19
4-10-4-14
0-0-1-2
3-5-1-4
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 円良田湖特別B2B3選抜馬 J交 サファイアスターB2B3 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 三崎特別C1二 がんばれ! かなフィル賞C1三
シンボリクリスエス 蛯名雄(大井) 455
(+2)
4人 453 今野忠 55.0 1人 449 今野忠 55.0 5人 449 今野忠 55.0 3人 449 今野忠 56.0 1人 450 今野忠 56.0
ダークエンディング (株)ファーストビジ 1:32.5 8-8-9-8 37.8 1:41.6 5-5-6-6 38.9 1:42.2 2-3-1-1 39.7 1:34.7 5-5-4-3 39.3 1:33.6 4-3-3-3 39.2
(End Sweep) 社台ファーム 1.8 ジョーモカ 0.2 ローズデュルワ 0.5 ゴールドリーダー 0.7 フレンチ 0.1 サイレントドン
12 トウカイパスカル 酒井忍(川崎)
9 12.11.04 良 9頭
川崎 左1600 9番
14 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
12 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
12 12.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2-3-2-11
2-1-2-6
0-2-0-3
2-1-2-6
セン4 鹿毛 56.0 2-1-2-6 錦秋特別B2二B3一 洋式競馬誕生記念B3二 赤富士特別B2二B3一 高麗山特別B2 立夏特別B2二B3一
ネオユニヴァース 八木仁(川崎) 493
(-8)
9人 501 酒井忍 55.0 8人 501 酒井忍 56.0 12人 488 酒井忍 55.0 3人 486 酒井忍 56.0 2人 483 酒井忍 57.0
トウカイテネシー 内村正則 1:44.4 8-9-9-9 39.8 1:38.1 2-2-2-4 42.7 1:45.0 12-13-12-11 40.3 1:37.6 3-4-4-8 42.5 1:43.0 5-4-4-3 40.9
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 1.2 キクノエクラ 3.6 マイネルピトレスク 1.9 ベルモントカントル 3.5 ジョーシンドバッド 2.2 メイプルウィリング
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。