地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月13日(木) 浦 和 第10競走 15:25発走


春待月(はるまちづき)特別A3B1選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノロマネ 山崎誠(川崎)
6 12.11.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番
5 12.10.04 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
7 12.09.06 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
4 12.08.22 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
6 12.07.25 良 12頭
門別ナ 右2000 3番
2-2-4-28
0-0-0-5
0-0-0-9
0-0-0-0
セン6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ディープインパクト・プレミ一般 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 日高建設協会特別一般オープン 「うらかわ馬フェスタ」特別一般
クロフネ 山崎尋(川崎) 466
(-6)
4人 472 阪野学 54.0 8人 470 阪野学 57.0 7人 472 岩橋勇 57.0 6人 472 吉田稔 56.0 5人 470 吉田稔 57.0
マサコチャン 飯田正剛 1:13.0 4-4 37.8 1:13.8 5-4 38.1 1:15.7 9-8 39.2 1:57.8 1-1-1-1 40.6 2:12.5 2-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.4 アウヤンテプイ 1.7 シャイニングアワー 1.9 パフォーマンス 1.2 シャア 1.1 エイシンブイダンス
2 2 ゴールドメダル 森泰斗(船橋)
6 12.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 12.03.28 稍重 16頭
大井ナ 右1700 14番
1 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 11.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 11.11.10 良 14頭
門別ナ 右1800 2番
3-3-0-3
1-0-0-1
2-3-0-2
1-0-0-0
牡3 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI 北海道2歳優駿JpnIII
ゴールドヘイロー 鷹見浩(大井) 525
(+10)
5人 515 岩田康 56.0 1人 517 戸崎圭 56.0 1人 509 戸崎圭 56.0 9人 514 服部茂 55.0 2人 502 服部茂 55.0
キャッシュオーバー 水上行雄 1:53.9 6-6-7-8 41.2 1:47.0 6-5-6-6 38.9 1:44.4 3-3-3-2 39.9 1:42.0 6-5-6-5 41.1 1:55.6 3-3-4-3 40.0
(マジックマイルズ) 中村和夫 1.0 アートサハラ 1.1 パンタレイ 0.4 グッドタイガー 0.4 オーブルチェフ 2.5 オーブルチェフ
3 3 コテキタイ 張田京(船橋)
12 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
11 12.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
4 12.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 12.03.21 良 11頭
浦和 左1600 1番
5-1-0-11
3-0-0-6
2-1-0-5
2-0-0-1
牝3 鹿毛 55.0 2-0-0-4 ロジータ記念3歳牝オープン地方 七夕特別A2下 関東オークス JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 465
(-4)
7人 469 的場文 54.0 5人 456 張田京 53.0 6人 462 張田京 54.0 6人 450 張田京 54.0 3人 445 張田京 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 2:18.2 1-1-5-7 43.2 1:42.1 3-4-5-7 40.7 2:17.6 5-5-9-10 42.1 1:54.8 3-3-3-3 41.1 1:43.8 1-1-1-1 40.4
(アサティス) グランド牧場 4.1 エミーズパラダイス 3.2 ピエールタイガー 3.5 アスカリーブル 1.3 アスカリーブル 0.7 リカチャンス
4 4 サチノシェーバー 小杉亮(船橋)
2 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
1 12.10.09 稍重 7頭
浦和 左1600 3番
1 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 12.08.03 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 12.07.16 良 11頭
浦和 左1500 3番
17-3-4-11
8-1-1-4
9-2-3-7
4-0-1-2
牡4 栗毛 55.0 6-1-1-0 日高特別A3下 陽月特別B1B2選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3 夏休み特別B2B3選抜馬 夏祭特別B3一
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 472
(+2)
1人 470 小杉亮 55.0 1人 472 小杉亮 57.0 1人 470 小杉亮 57.0 1人 469 小杉亮 55.0 1人 469 小杉亮 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:40.0 2-2-2-1 39.2 1:42.2 4-4-3-2 38.8 1:29.3 3-3-3-1 38.5 1:36.3 1-1-1-1 38.0 1:36.9 1-1-1-1 37.8
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.1 トーセンマドローナ 0.9 カラーレストパーズ 0.5 ガイエスブルク 0.1 ガイエスブルク 0.7 ミサトサウス
5 5 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
9 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 4番
6 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
5 12.10.30 重 13頭
船橋 左1600 12番
3 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 3番
8 12.09.27 重 14頭
船橋 左1700 13番
4-5-5-40
2-4-4-27
2-1-1-9
0-2-3-9
牡6 栗毛 55.0 1-2-2-18 霜月特別A3B1選抜馬 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別 養老特別B1以下 神無月特別A3B1選抜馬 東京中日スポーツ盃A2以下
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 454
(+4)
8人 450 金子正 55.0 12人 448 金子正 57.0 6人 449 金子正 57.0 7人 447 金子正 55.0 10人 441 金子正 53.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 2:05.8 9-9-10-9 38.8 1:56.4 12-12-13-11 40.3 1:42.1 11-10-10-7 38.6 2:04.1 8-8-6-5 39.4 1:49.0 14-14-13-11 38.5
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 2.2 ヴォルテックス 2.0 ツクバチャーム 0.6 スズリスペクト 1.5 ヴォルテックス 3.2 ネオグラティア
6 6 トーセンマドローナ 坂井英(大井)
3 12.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
11 12.09.01 良 14頭
J札幌 芝右1500 4番
8 12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右1200 13番
4 12.07.08 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
4-3-2-9
3-0-0-0
0-0-1-2
0-0-0-0
牡6 芦毛 57.0 1-0-1-0 ノースウインド賞A2以下選抜特 日高特別A3下
摩周湖特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
道新スポーツ杯3歳上
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 519
(0)
3人 519 坂井英 55.0 5人 523 坂井英 55.0 11人 506 藤岡佑 57.0 9人 508 藤岡佑 57.0 8人 516 藤岡佑 57.0
プラチナハート 島川隆哉 1:13.9 4-4 38.0 1:39.9 9-7-4-4 38.8 1:30.5 11-11-11 34.8 1:09.0 7-8 34.6 1:09.2 8-8 34.4
(ヘクタープロテクター) 土田農場 0.7 シャイニングアワー 0.1 サチノシェーバー 1.5 ダンツミュータント 0.4 ニシノビークイック 0.5 シュプリームギフト
7 スマートジョーカー 繁田健(浦和)
1 12.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
1 12.06.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
2 12.05.03 不良 9頭
船橋 左1600 4番
1 12.03.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11-2-4-3
11-2-4-3
0-0-0-0
6-0-3-1
牡5 鹿毛 57.0 1-0-0-0 初霜特別B1B2選抜馬 緑風特別B1B2選抜馬 江戸川特別B1一 J交 マルチスピリットB2B3 春告鳥特別B2選抜馬
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 474
(-1)
1人 475 戸崎圭 57.0 1人 467 吉田稔 57.0 2人 471 吉田稔 56.0 1人 473 戸崎圭 57.0 1人 474 戸崎圭 56.0
チアリーダー 大川徹 1:43.0 2-2-1-1 38.3 1:36.0 4-4-3-3 37.5 1:41.6 2-3-2-2 38.8 1:29.2 6-6-6-5 38.9 1:29.3 4-4-4-3 38.2
(アサティス) グランド牧場 0.5 キクノエクラ 0.2 イケノエイトマン 0.0 シャイニースマイル 0.3 シャドウフィクサー 0.4 オーゴンタイヨウ
7 8 ファーストグロース 加藤和(浦和)
11 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 2番
9 12.10.30 重 13頭
船橋 左1600 7番
7 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 2番
4 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
9 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 7番
3-0-4-28
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-5
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-9 霜月特別A3B1選抜馬 養老特別B1以下 神無月特別A3B1選抜馬 岩手県知事杯OROカップオープ 長月特別A3下
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 493
(+2)
10人 491 加藤和 55.0 13人 487 加藤和 57.0 6人 488 加藤和 55.0 10人 480 加藤和 57.0 11人 486 加藤和 55.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 2:10.1 11-11-11-11 41.5 1:44.7 9-9-9-9 41.3 2:07.0 2-2-7-7 42.5 1:45.6 11-11-11-11 36.7 1:47.3 9-9-11-11 40.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6.5 ヴォルテックス 3.2 スズリスペクト 4.4 ヴォルテックス 0.4 ナターレ 4.1 シャドウフィクサー
9 ジャクソンライヒ 森下博(川崎)
4 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 6番
9 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 12.10.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
9 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
4 12.09.07 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
5-2-2-15
5-2-2-12
0-0-0-3
0-0-0-2
牡4 栗毛 57.0 1-2-2-8 霜月特別A3B1選抜馬 日高特別A3下 神奈川宿特別B1二B2一 カシオペア賞B1二B2二特別 汲沢特別B1二B2一
トワイニング 鬼沢裕(川崎) 計不
5人 計不 森下博 57.0 6人 486 森下博 57.0 5人 480 森下博 57.0 4人 計不 森下博 57.0 3人 471 森下博 57.0
バービーライヒ 早川稔 2:04.5 1-1-1-2 40.3 1:41.3 1-1-1-2 40.8 1:39.7 1-1-1-1 40.2 1:58.3 1-1-1-2 42.8 1:42.1 2-2-2-2 40.4
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.9 ヴォルテックス 1.4 トーセンマドローナ 0.1 ローズデュルワ 2.9 ライトレジーナ 0.7 トウカイレジーナ
8 10 ナッシュ 吉井竜(大井)
10 12.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
13 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
6 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 5番
10 12.09.21 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
8 12.08.13 良 11頭
大井ナ 右2000 5番
6-8-9-74
0-0-1-4
6-8-8-70
0-0-0-1
牡8 鹿毛 57.0 6-8-8-64 ノースウインド賞A2以下選抜特 スポーツニッポン賞A2以下選抜 神無月特別A3B1選抜馬 ペルセウス賞A3B1一選抜特別 オーガスト賞A2以下選抜特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 490
(+8)
10人 482 吉井竜 55.0 11人 481 吉井竜 55.0 8人 480 吉井竜 57.0 8人 482 吉井竜 57.0 10人 479 吉井竜 55.0
イガノミッシェル 五十嵐政則 1:15.4 8-9 38.9 1:57.5 8-8-9-10 41.9 2:06.5 7-5-8-8 41.5 1:44.7 5-5-9-9 41.3 2:11.3 4-4-7-7 42.0
(ミスターシービー) 中央牧場 2.2 シャイニングアワー 4.0 プーラヴィーダ 3.9 ヴォルテックス 3.4 プーラヴィーダ 3.7 ラストキング
11 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
2 12.11.23 重 11頭
浦和 左1900 10番
8 12.11.08 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 12.10.10 良 11頭
浦和 左1900 7番
4 12.09.05 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
4 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
2-13-0-21
1-6-0-13
1-7-0-8
1-3-0-4
牡5 青毛 57.0 1-7-0-12 霜月特別A3B1選抜馬 日高特別A3下 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 千葉日報賞A3以下 ’12 プラチナカップ3上A3
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 508
(-3)
4人 511 真島大 57.0 7人 507 真島大 57.0 6人 511 真島大 54.0 4人 501 真島大 57.0 8人 506 森泰斗 57.0
グレイスマジック 田部井孝夫 2:04.2 4-3-4-3 39.6 1:41.1 4-3-4-6 40.2 2:03.3 9-8-8-7 40.1 1:42.1 5-6-4-4 40.3 1:29.0 8-8-7-7 38.9
(バブルガムフェロー) 漆原一也 0.6 ヴォルテックス 1.2 トーセンマドローナ 1.7 トーセンアレス 1.1 シルクダイドウ 0.9 センゲンコスモ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。