地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月13日(木) 笠 松 第1競走 11:00発走


サラ系2歳7組

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着46,000円 4着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスティクララ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
0:51.9 良0:51.9
8 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 4番
10 12.11.09 良 10頭
笠松 右800 4番
7 12.10.26 良 9頭
笠松 右800 4番

 


 


牝2 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳7組 サラ系2歳5組 サラ系2歳4組牝馬
トーセンダンス 後藤正(笠松) 471
(+1)
9人 470 大原浩 54.0 7人 465 筒井勇 54.0 6人 467 筒井勇 54.0
ニシノニチリン 島川隆哉 0:51.9 9-7 37.4 0:53.6 7-10 39.7 0:52.2 7-8 38.3
(メジロマックイーン) 有限会社エスティファ 1.5 トーセンパンチ 4.7 オホシサマキラキラ 2.8 トーセンエクセル
2 2 ヴィテスソニック 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
0:51.1 良0:51.1
6 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 1番
6 12.11.09 良 10頭
笠松 右800 3番
4 12.10.26 良 9頭
笠松 右800 3番
8 12.10.11 良 9頭
笠松 右800 2番
5 12.09.25 良 8頭
笠松 右800 8番
牝2 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-8 サラ系2歳7組 サラ系2歳5組 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組
フォーティナイナーズサン 後藤正(笠松) 420
(-2)
4人 422 尾島徹 54.0 8人 420 尾島徹 54.0 8人 419 尾島徹 54.0 6人 415 尾島徹 54.0 4人 414 尾島徹 54.0
キャンドルサービス 山本幹雄 0:51.7 10-9 37.2 0:51.4 8-7 37.1 0:51.1 8-5 37.2 0:52.0 9-9 37.5 0:51.7 4-4 38.4
(Marlin) 原フアーム 1.3 トーセンパンチ 2.5 オホシサマキラキラ 1.7 トーセンエクセル 2.1 マルヨエグロン 2.2 セナリオヒル
3 3 オーミショコラ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
0:50.7 良0:50.7
4 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 8番
5 12.11.09 良 10頭
笠松 右800 7番
6 12.10.26 良 9頭
笠松 右800 1番
6 12.10.11 良 9頭
笠松 右800 6番
8 12.09.13 良 10頭
笠松 右800 7番
牝2 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-5 サラ系2歳7組 サラ系2歳5組 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組
メジロベイリー 柳江仁(笠松) 438
(0)
2人 438 佐藤友 54.0 9人 437 佐藤友 54.0 7人 435 佐藤友 54.0 8人 435 佐藤友 54.0 8人 436 佐藤友 54.0
オーミドルチェ 岩崎僖澄 0:50.7 2-1 37.3 0:51.1 5-5 37.6 0:51.6 5-6 38.5 0:51.5 4-6 38.0 0:52.8 8-8 38.9
(ダミスター) 一珍棒牧場 0.3 トーセンパンチ 2.2 オホシサマキラキラ 2.2 トーセンエクセル 1.6 マルヨエグロン 2.7 デザートフラワー
4 4 カツゲキイナリ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 4
0:50.6 良0:50.6
3 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 9番
9 12.11.09 良 10頭
笠松 右800 2番
7 12.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 12.09.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 12.09.13 良 10頭
笠松 右800 3番
牝2 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-5 サラ系2歳7組 サラ系2歳5組 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 サラ系2歳4組
アドマイヤドン 柳江仁(笠松) 405
(-3)
10人 408 藤原幹 54.0 10人 410 藤原幹 54.0 7人 407 藤原幹 54.0 5人 407 藤原幹 54.0 10人 408 大塚研 54.0
カキノシャレード 野々垣正義 0:50.6 3-3 36.7 0:52.9 10-9 38.4 1:33.6 7-8-9-8 39.5 1:35.0 8-8-8-8 41.3 0:51.6 4-3 37.9
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 0.2 トーセンパンチ 4.0 オホシサマキラキラ 1.5 アクアブルー 3.2 オグリシチヘンゲ 1.5 デザートフラワー
5 5 ワイエスセンター 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:51.3 良0:51.3
10 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 6番
6 12.09.25 良 8頭
笠松 右800 1番
4 12.09.13 良 10頭
笠松 右800 9番
6 12.08.13 良 7頭
笠松 右800 4番

 


牡2 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳7組 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組 新馬戦2歳3
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 452
(+6)
7人 446 筒井勇 55.0 5人 442 東川公 55.0 4人 441 筒井勇 55.0 3人 444 筒井勇 55.0
シルクマグノリア 山下定良 0:52.8 5-10 39.1 0:52.1 8-8 38.2 0:51.9 3-5 38.3 0:51.3 4-6 37.9
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 2.4 トーセンパンチ 2.6 セナリオヒル 1.8 デザートフラワー 2.7 エイシンルンディー
6 6 アンビュランス 筒井勇(笠松)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
0:49.1 良0:49.1
4 12.11.21 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.11.09 良 10頭
笠松 右800 9番
2 12.10.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 12.10.11 良 9頭
笠松 右800 3番
4 12.09.25 良 8頭
笠松 右800 4番
牡2 芦毛 04.26生 55.0 0-1-0-3 サラ系2歳5組 サラ系2歳5組 サラ系2歳3組 サラ系2歳4組 サラ系2歳4組
タップダンスシチー 田口輝(笠松) 453
(+1)
3人 452 筒井勇 55.0 4人 456 大原浩 55.0 2人 458 筒井勇 55.0 4人 460 筒井勇 55.0 6人 447 筒井勇 55.0
ツダノコマコ 鈴木和彦 1:32.0 1-1-1-1 39.1 0:49.1 2-2 36.0 1:33.4 6-6-4-3 40.3 0:51.3 6-4 37.4 0:51.5 7-6 37.4
(ティッカネン) 津田牧場 0.3 オカノカシラギ 0.2 オホシサマキラキラ 0.3 マユモッチャン 1.4 マルヨエグロン 2.0 セナリオヒル
7 7 ホワイトシャイン 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
0:50.0 良0:50.0
2 12.08.31 良 9頭
笠松 右800 5番
7 12.08.13 良 7頭
笠松 右800 8番

 


 


 


牡2 芦毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組 新馬戦2歳3
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 523
(+25)
3人 498 東川公 55.0 7人 497 濱口楠 55.0
プリンセスミミカ 山際義明 0:50.0 1-1 37.0 0:51.4 7-5 37.8
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 0.1 レインボーオーラ 2.8 エイシンルンディー
8 8 トーセンアルテミス 湯前良(笠松)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0
アグネスデジタル 後藤正(笠松) 485
トーセンマッハ 島川隆哉
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ
9 ブルーミングリリー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:51.8 良0:51.8
7 12.11.21 良 10頭
笠松 右800 5番

 


 


 


 


牝2 栗毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳7組
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 439
(-12)
3人 451 向山牧 54.0
シベリアンリリー 藤田在子 0:51.8 7-6 37.5
(タマモクロス) 山岡牧場 1.4 トーセンパンチ
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。