地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月4日(火) 船 橋 第9競走 14:45発走


疾風(しっぷう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノブイシェープ 和田譲(大井)
13 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
8 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
14 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
13 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 12.07.08 良 16頭
J中京 左1200 12番
2-3-3-22
2-2-2-7
0-1-1-15
0-0-0-0
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-3 シリウス賞B2一特別 J交 アーバンステージB2B3 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 レミニス賞B2一選抜特別
3歳上
エイシンワシントン 堀千亜(大井) 520
(+13)
11人 507 和田譲 56.0 11人 510 和田譲 57.0 10人 505 和田譲 57.0 8人 524 戸崎圭 56.0 4人 508 藤岡康 57.0
ニシノクインメリー 西山茂行 1:31.5 11-14-14 41.0 1:15.0 6-5 37.8 1:29.9 2-2-3 41.3 1:45.8 3-3-5-7 43.2 1:12.9 9-5 37.7
(グロウ) 西山牧場 2.4 ショウナンタスク 0.5 エルヴィエント 2.0 メビュースラブ 3.1 コルムケーティー 1.1 トーホウジャパン
2 2 メイクアミラクル 御神訓(大井)
12 12.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
12 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
5 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
11 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
1-0-0-11
1-0-0-5
0-0-0-4
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-2 ステンドグラス賞B2二B3四特 エリダヌス賞B3四選抜特別 江の島特別B3二 優駿スプリント3歳オープン重賞 白百合特別B3二
ファスリエフ 荒山勝(大井)
11人 461 御神訓 53.0 7人 458 御神訓 54.0 6人 461 酒井忍 54.0 11人 458 酒井忍 54.0 3人 459 今野忠 54.0
タイキプレリュード 栗山正 1:47.5 13-13-13-12 43.1 1:16.4 3-4 40.8 1:37.6 8-6-6-8 41.3 1:13.0 12-12 37.5 1:45.1 11-11-10-9 40.8
(Cozzene) 村上欽哉 出走取消 5.2 フジノフェアリー 2.4 ショウナンタスク 3.1 カネツパワー 0.8 ゴールドキャヴィア 2.9 セントローレンス
3 3 シズパンチ 脇田創(船橋)
3 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
7 12.10.29 不良 8頭
船橋 左1000 7番
9 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 4番
5-3-5-25
2-1-4-15
3-2-1-10
2-1-2-9
牝5 鹿毛 55.0 1-0-3-11 J交 アーバンステージB2B3 カムイユカラスプリントA3以下 オパール特別B2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬
タップダンスシチー 山本学(船橋) 482
(-6)
10人 488 脇田創 55.0 6人 484 脇田創 51.0 10人 481 脇田創 55.0 8人 484 脇田創 53.0 8人 492 脇田創 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:14.6 5-6 37.4 1:00.7 8-8 36.9 1:30.3 7-6-5-5 39.7 1:00.2 8-8 36.6 1:00.9 6-5 38.1
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.1 エルヴィエント 1.4 チャンピオンヤマト 1.0 ミサトサウス 0.7 クロススピード 1.3 クロススピード
4 4 ナムラオーシャン 岡田大(浦和)
6 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
14 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 11番
10 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1-2-3-21
0-0-1-12
0-0-1-5
0-0-0-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-11 J交 マルチサドル特別B2B3 J交 トパーズスター賞B2B3 近代競馬150周年記念B3選抜 洋式競馬誕生記念B3二 J交 マルチグレート特B2B3
ロックオブジブラルタル 冨田敏(浦和) 509
(+6)
12人 503 岡田大 55.0 14人 507 岡田大 55.0 11人 507 岡田大 56.0 14人 505 岡田大 56.0 9人 502 岡田大 55.0
タイキミステリー 冨田藤男 1:30.2 8-8-8-6 38.7 1:35.2 13-13-14-13 38.9 1:01.7 10-9 37.2 1:36.7 10-10-11-11 40.1 1:31.2 7-7-8-7 39.2
(Green Forest) 平野牧場 1.1 ホウショウアビル 2.9 ミラーコロ 1.9 シャイニードラゴン 2.2 マイネルピトレスク 2.3 ガイエスブルク
5 5 リバービバップ 森泰斗(船橋)
5 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 4番
5 12.02.27 重 8頭
川崎 左1400 2番
6 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 7番
3 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
2-3-2-14
1-3-2-9
0-0-0-1
1-1-0-4
セン4 栗毛 55.0 0-0-0-1 近代競馬150周年記念B3選抜 銀嶺特別B2B3選定馬 端月特別B3一 ニューイヤー特別B2B3選定馬 師走特別B2一
デュランダル 山本学(船橋) 455
(+1)
8人 454 森泰斗 56.0 5人 455 本田重 55.0 4人 464 水野貴 56.0 6人 458 水野貴 55.0 5人 458 水野貴 56.0
トップサンキスト 泉きみ子 1:01.2 12-11 36.0 1:29.9 7-6-6-5 39.8 1:31.2 6-6-6-6 40.5 1:31.3 3-3-2-2 41.0 1:30.0 8-7-7-5 39.3
(アサティス) 大川牧場 1.4 シャイニードラゴン 1.4 サイレントカイザー 1.2 ノーブルマン 1.3 ノゾミヒカル 0.8 シャドウフィクサー
6 6 ビューテフルレデー 五十冬(浦和)
12 12.08.10 良 13頭
船橋 左1000 2番
11 12.04.02 稍重 11頭
船橋 左1000 1番
10 12.03.12 重 11頭
船橋 左1000 11番
11 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 11.12.06 重 13頭
船橋 左1000 3番
6-8-4-17
6-7-4-15
0-0-0-1
4-6-3-11
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-0 新涼スプリントB2B3選抜馬 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 師走特別B2一 東京スポーツ盃A2以下選抜馬
スターリングローズ 矢内博(船橋) 458
(-13)
10人 471 森泰斗 55.0 10人 468 高橋利 53.0 9人 465 内田利 55.0 9人 472 森泰斗 54.0 7人 468 笠野雄 50.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:01.8 5-6 38.9 1:02.2 3-5 39.0 1:02.7 6-7 38.8 1:32.2 3-3-4-9 42.2 1:01.4 10-10 37.1
(スキャン) 前川隆範 2.1 ジョーモカ 2.5 ディープハント 2.8 キョウエイラシアス 3.0 シャドウフィクサー 1.7 ギオンゴールド
7 ディアサルーテ 佐藤博(川崎)
12 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 7番
12 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 12.09.30 重 8頭
大井ナ 右1200 3番
8 12.09.13 良 8頭
浦和 左1600 5番
1-2-0-20
0-0-0-9
1-1-0-4
0-0-0-4
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-2 円良田湖特別B2B3選抜馬 近代競馬150周年記念B3選抜 オパール特別B2B3選抜馬 野馬追賞B3二選抜特別 爽秋特別B2選抜B3一
サクラプレジデント 川村守(浦和) 436
(-1)
12人 437 佐藤博 53.0 13人 430 繁田健 54.0 12人 435 佐藤博 53.0 8人 429 繁田健 54.0 8人 427 町田直 53.0
アイリスモレア (有)アイファー 1:34.5 9-10-12-12 39.4 1:03.1 11-12 38.0 1:32.2 12-12-11-12 39.8 1:15.7 8-7 39.3 1:47.6 6-6-6-7 41.4
(ショウナンカンプ) 市正牧場 3.8 ジョーモカ 3.3 シャイニードラゴン 2.9 ミサトサウス 2.6 イチバンボシ 3.3 ミサトサウス
7 8 ダイワフラッグ 繁田健(浦和)
11 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
13 11.08.21 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番
15 11.06.26 良 16頭
J中山 右1200 8番
1 11.05.29 不良 15頭
J新潟 左1200 6番
4 11.04.30 重 15頭
J新潟 左1200 5番
3-3-1-11
3-2-0-6
0-1-1-4
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-1 円良田湖特別B2B3選抜馬
妙高特別3歳上
鹿島特別3歳上
巻機山特別4歳上
高田城特別4歳上
タイキシャトル 薮口一(浦和) 544
(0)
5人 544 繁田健 57.0 11人 514 武士友 57.0 11人 512 田邊裕 57.0 3人 512 田邊裕 57.0 3人 522 田邊裕 57.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:34.4 3-5-11-11 40.0 1:13.1 2-2 39.3 1:12.8 3-5 38.7 1:10.6 1-1 36.4 1:11.7 1-1 37.6
(Broad Brush) 服部牧場 3.7 ジョーモカ 2.3 ヤマノサファイア 1.8 ダイワシークレット 0.2 ノボジュピター 0.4 シャインエフォート
9 ベリアル 石崎駿(船橋)
12 12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
6 12.10.31 重 14頭
船橋 左1600 14番
18 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 17番
8 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
2 12.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1200 15番
1-3-1-10
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 フォーマルハウト賞B2三B3四 一茶特別B2二以下
新発田城特別3歳上
基坂特別3歳上
湯沢特別4歳上
タニノギムレット 矢野義(船橋) 452
(+1)
7人 451 石崎隆 57.0 5人 452 石崎隆 57.0 6人 446 蛯名正 57.0 4人 452 吉田隼 57.0 6人 448 吉田隼 57.0
アルテシア 濱野順之助 1:30.1 3-3-3 40.7 1:43.8 3-3-1-3 41.0 1:23.2 17-17 35.6 1:10.6 6-9 36.1 1:08.9 6-6 34.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 スウェプトアロー 1.2 レッドプラネット 2.3 ジョーオリオン 0.7 ルリニガナ 0.1 ヤマニングルノイユ
8 10 ビップセンノセン 山本紀(船橋)
13 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 8番
18 12.09.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
16 12.08.05 良 17頭
J小倉 芝右1200 7番
13 12.07.28 良 14頭
J小倉 右1000 2番
15 12.05.13 良 15頭
J新潟 左1200 14番
1-2-2-17
0-0-0-2
1-2-2-11
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 △ 51.0 0-0-0-0 近代競馬150周年記念B3選抜
3歳上
小郡特別3歳上
3歳上
4歳上
アフリート 伊藤滋(船橋) 460
(-6)
7人 466 坂井英 54.0 18人 460 熊澤重 55.0 15人 458 國分恭 55.0 9人 456 幸英明 55.0 11人 448 ▲西村太 52.0
エキゾーストタイム 杉浦和也 1:06.1 13-13 40.8 1:12.1 7-15 38.9 1:09.4 14-16 35.4 1:01.2 3-3 38.3 1:17.9 10-14 42.0
(ブライアンズタイム) 石原牧場 6.3 シャイニードラゴン 4.1 フラムドール 1.9 アンバルブライベン 1.7 トーホウガーデン 5.3 シンビオシス
11 レッドマロン 森下博(川崎)
8 12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 12.09.14 良 10頭
浦和 左1500 3番
3 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 2番
1-6-6-15
0-2-4-6
1-4-2-6
0-0-2-0
牝4 栃栗毛 55.0 0-1-4-2 J交 マルチウイン特別B2B3 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 オパール特別B2B3選抜馬 秋遅草特別B3二 清涼スプリントB2B3選抜馬
Aragorn 内野健(浦和) 471
(-8)
5人 479 森下博 55.0 4人 474 森下博 55.0 5人 478 森下博 53.0 3人 475 森下博 54.0 4人 475 森下博 53.0
シーズガットゲイム (有)コオロ 1:29.9 2-2-3-5 41.1 1:28.2 1-1-1 39.7 1:29.5 1-1-1-2 39.7 1:38.3 1-1-1-2 41.2 1:00.4 1-1 38.1
(Forty Niner) 藤本ファーム 1.6 ヘイハチスカイ 0.3 メビュースラブ 0.2 ミサトサウス 0.6 フサイチクローバー 0.8 クロススピード
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。