地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月4日(火) 金 沢 第11競走 16:10発走


能登島ガラス美術館特別B2一

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着15,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノリバイバル 加藤義(金沢)
全   4- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 12
場   4- 4- 4- 11
距   2- 2- 1- 4
1:37.2 良1:39.0
4 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 7番
7 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 2番
12 12.10.21 良 12頭
金沢 右2000 7番
5 12.10.07 不良 9頭
金沢 右1500 1番
2 12.09.30 稍重 8頭
金沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 1-2-3-11 ボジョレー収穫祭特別B2一 ご期待を!1年後のJBCB1二 サラブレッド大賞典3歳 金澤創作弁当まつり特別3歳A1 初☆ゆかりんと金沢競馬3歳B6
スタチューオブリバティ 小原典(金沢) 488
(-1)
6人 489 加藤義 56.0 7人 480 加藤義 56.0 10人 476 加藤義 56.0 5人 479 加藤義 56.0 2人 479 加藤義 56.0
ローランシノワーズ 松村秀征 1:31.7 3-3-3-2 41.4 1:37.8 1-1-2-3 41.0 2:24.4 3-5-11-12 50.6 1:38.0 1-1-2-2 41.1 1:24.3 1-1-1-2 39.0
(トニービン) 宮内牧場 1.1 ブラックリスト 1.1 トップウ 12.6 アルドラ 1.7 ナムラヒーロー 0.1 ナムラヒーロー
2 2 バチェラー 米倉知(金沢)
全   10- 13- 12- 37
左   0- 1- 1- 2
右   10- 12- 11- 34
場   10- 12- 10- 30
距   5- 5- 4- 16
1:37.0 良1:37.0
2 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 9番
6 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 9番
7 12.10.21 良 11頭
金沢 右1500 10番
2 12.10.09 良 11頭
金沢 右1500 5番
3 12.09.25 重 8頭
金沢 右1400 1番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-1-0-6 ボジョレー収穫祭特別B2一 ご期待を!1年後のJBCB1二 漆の美特別B1-1B1一 わじま農林漁業まつり特別B2一 IPATカウントダウン7B2一
マンハッタンカフェ 高橋俊(金沢) 576
(-8)
7人 584 米倉知 56.0 9人 580 米倉知 56.0 5人 585 平瀬城 56.0 3人 586 平瀬城 56.0 4人 585 平瀬城 56.0
クリスタルキャニー 吉原良仁 1:30.7 7-5-6-4 39.6 1:37.6 9-10-6-7 40.1 1:39.2 8-9-8-7 40.5 1:38.5 3-3-4-4 39.7 1:30.5 4-2-3-2 39.1
(サクラユタカオー) 堀弘康 0.1 ブラックリスト 0.9 トップウ 1.1 ジャトゥチンタ 0.1 サカイチハナミズキ 1.2 ラッシュトウショウ
3 3 ドンイースター 藤田弘(金沢)
全   9- 5- 3- 19
左   1- 0- 0- 1
右   8- 5- 3- 15
場   8- 2- 3- 3
距   5- 1- 2- 3
1:36.8 良1:38.1
9 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 7番
3 12.10.21 良 11頭
金沢 右1500 11番
3 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 4番
1 12.09.11 不良 11頭
金沢 右1400 9番
7 12.08.28 良 8頭
金沢 右1500 6番
牡5 栗毛 02.18生 56.0 7-1-3-2 ご期待を!1年後のJBCB1二 漆の美特別B1-1B1一 B1二 B1二 ポイント還元オッズパークB1二
ムーンバラッド 高橋俊(金沢) 510
(-8)
1人 518 藤田弘 56.0 1人 515 藤田弘 56.0 2人 501 藤田弘 57.0 1人 506 藤田弘 56.0 1人 509 藤田弘 56.0
タンティバッチ (株)ファーストビジ 1:38.1 1-2-1-4 41.3 1:38.3 2-2-1-2 40.5 1:36.8 1-2-1-3 40.0 1:28.9 2-2-1-1 38.4 1:41.7 1-2-2-4 43.2
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 1.4 トップウ 0.2 ジャトゥチンタ 0.6 ナムラプラトーン 1.1 ラッシュトウショウ 3.0 トーアミョウリ
4 4 ティアップビギン 鬼束亮(金沢)
全   6- 10- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   6- 10- 3- 27
場   6- 8- 3- 26
距   1- 2- 1- 8
1:36.8 良1:36.8
8 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 8番
6 12.06.24 良 10頭
金沢 右1400 4番
6 12.06.10 不良 10頭
金沢 右1400 2番
10 12.05.29 良 12頭
金沢 右1500 1番
6 12.05.13 良 12頭
金沢 右1400 11番
牡5 鹿毛 05.26生 56.0 4-7-2-13 ボジョレー収穫祭特別B2一 テルメ金沢千円カット、ペB1二 東日本大震災復興支援B1二 東海北陸交流 金沢カップB級( 苺一会特別B1一
アグネスフライト 鈴木長(金沢) 517
(-3)
10人 520 鬼束亮 56.0 8人 517 安部竜 56.0 9人 506 葛山晃 56.0 12人 511 鬼束亮 56.0 12人 510 服部大 56.0
ダービーベター 高橋政夫 1:34.1 9-10-10-9 41.4 1:32.6 10-9-9-8 39.0 1:30.4 9-8-7-7 38.2 1:38.0 12-12-11-10 38.6 1:32.0 12-11-10-9 39.1
(キンググローリアス) 多田善弘 3.5 ブラックリスト 1.3 メイプルステージ 2.0 ショッキングブルー 2.1 ロッソトウショウ 1.4 マイネルアベニール
5 5 サクラヴィヴィアン 吉原寛(金沢)
全   8- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 3- 9
場   6- 0- 1- 4
距   5- 0- 1- 2
1:35.5 良1:37.1
9 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 1番
1 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1500 7番
1 12.10.28 重 9頭
金沢 右1500 3番
3 12.10.14 良 11頭
金沢 右1500 11番
4 12.06.17 不良 12頭
金沢 右1400 9番
牝5 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 ボジョレー収穫祭特別B2一 食い初めかにまつり特別B2一 七尾明治記念相撲特別B3B3一 B3二 門別町特産軟白長ネギ賞B3一
サクラプレジデント 高橋俊(金沢) 473
(-7)
1人 480 藤田弘 55.0 1人 476 藤田弘 54.0 1人 478 藤田弘 54.0 5人 486 藤田弘 54.0 7人 482 藤田弘 54.0
サクラスカーレット 濱口卓也 1:34.5 2-1-2-7 44.5 1:35.8 1-1-1-1 39.5 1:36.6 1-1-1-1 38.9 1:37.9 1-1-1-1 40.3 1:30.0 1-1-1-1 39.9
(サクラバクシンオー) 山田牧場 3.9 ブラックリスト 0.5 サクラプレリュード 1.4 リトルマーチン 0.4 ナムラバンケット 0.9 ジャイアントビート
6 6 ディアトゥドリーム 松戸政(金沢)
全   3- 2- 2- 35
左   0- 0- 1- 10
右   3- 2- 1- 23
場   2- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 10
1:37.8 良1:38.6
2 12.11.20 重 12頭
金沢 右1400 4番
8 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 6番
5 12.10.21 良 11頭
金沢 右1500 5番
1 12.10.09 良 10頭
金沢 右1500 3番
4 12.09.25 重 10頭
金沢 右1400 9番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 1-1-0-5 B2二 ご期待を!1年後のJBCB1二 漆の美特別B1-1B1一 B2二 B2二
ネオユニヴァース 高橋俊(金沢) 466
(-9)
5人 475 松戸政 56.0 11人 468 鬼束亮 56.0 6人 469 松戸政 56.0 3人 467 松戸政 56.0 5人 465 松戸政 56.0
ローレルウィッチ 吉原良仁 1:29.8 7-5-4-2 38.2 1:37.8 6-5-8-8 40.0 1:38.8 5-5-3-4 40.5 1:38.6 5-5-4-2 39.4 1:31.7 3-3-3-3 40.0
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 0.1 カイカセンゲン 1.1 トップウ 0.7 ジャトゥチンタ 0.1 スペシャルムーン 0.4 セフティーステージ
7 カイカセンゲン 安部竜(金沢)
全   5- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 8
右   5- 3- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.20 重 12頭
金沢 右1400 2番
15 12.10.14 良 15頭
J東京 左1400 1番
11 12.09.16 良 14頭
J中山 右1800 11番
7 12.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 15番
11 12.06.24 良 15頭
J福島 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 1-0-0-0 B2二
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
チーフベアハート 中川雅(金沢) 445
(-5)
2人 450 安部竜 54.0 15人 450 黛弘人 55.0 14人 442 ▲原田和 52.0 15人 438 ▲原田和 52.0 13人 438 ▲長岡禎 52.0
イサミサクラサクラ 畑中博文 1:29.7 2-1-1-1 39.1 1:28.8 6-7 39.7 1:58.1 6-6-5-7 42.5 1:55.6 14-13-10-7 40.1 1:50.5 13-13-14-13 39.3
(スペシャルウィーク) 宮内牧場 0.1 ディアトゥドリーム 3.5 マックスガイ 3.8 マスクトヒーロー 2.5 サクラトップクイン 2.4 ドラゴンアルテマ
7 8 トーアミョウリ 平瀬城(金沢)
全   3- 4- 6- 35
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 6- 28
場   3- 4- 4- 25
距   1- 1- 1- 13
1:37.8 良1:37.8
6 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 10番
10 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 4番
11 12.10.21 良 11頭
金沢 右1500 6番
8 12.10.07 不良 10頭
金沢 右1500 1番
9 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 ボジョレー収穫祭特別B2一 ご期待を!1年後のJBCB1二 漆の美特別B1-1B1一 侑加もうすぐ13歳記念B1二 B1二
アジュディケーティング 鈴木長(金沢) 502
(-7)
9人 509 安部竜 54.0 12人 501 安部竜 54.0 11人 502 鬼束亮 54.0 7人 498 桑野等 54.0 6人 498 平瀬城 55.0
フルーツカクテル 高橋功一 1:32.4 6-7-8-8 40.6 1:38.8 5-5-9-11 40.8 1:41.3 3-3-3-11 43.1 1:38.0 9-9-10-9 39.1 1:38.4 4-5-5-7 40.6
(ノーアテンシヨン) トーア牧場 1.8 ブラックリスト 2.1 トップウ 3.2 ジャトゥチンタ 2.0 ナムラプラトーン 2.2 ナムラプラトーン
9 トップランナー 川添明(金沢)
全   2- 0- 3- 23
左   0- 0- 1- 4
右   2- 0- 2- 19
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:37.2 良1:40.0
4 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 11番
1 12.10.23 不良 10頭
金沢 右1500 10番
5 12.10.09 良 10頭
金沢 右1500 10番
8 12.09.25 重 10頭
金沢 右1400 2番
9 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 9番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 1-0-0-3 ご期待を!1年後のJBCB1二 B2二 B2二 B2二 能登の賑わい春の陣特別B2一
フレンチデピュティ 赤間亨(金沢) 540
(+4)
8人 536 畑中信 56.0 3人 534 川添明 56.0 10人 535 川添明 56.0 10人 534 川添明 56.0 10人 548 服部大 56.0
ラフォルトゥナ 栗山道郎 1:37.3 10-9-5-2 40.1 1:37.2 2-3-1-2 38.0 1:40.0 7-7-6-6 40.4 1:33.3 10-10-10-8 39.8 1:41.1 11-11-11-11 40.1
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.6 トップウ 0.4 マックスコヒヌール 1.4 ディアトゥドリーム 2.0 セフティーステージ 4.3 ジョウテンホープ
8 10 ミリオンデンジャー 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 2- 1- 6
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良-
3 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 5番
11 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 8番
11 12.10.21 良 12頭
金沢 右1400 2番
14 12.02.05 良 16頭
J小倉 右1700 4番
12 12.01.22 不良 15頭
J中山 右1800 10番
牡5 鹿毛 01.20生 56.0 0-0-1-0 ボジョレー収穫祭特別B2一 ご期待を!1年後のJBCB1二 B1-2B1二
4歳上
4歳上
Forest Danger 佐藤茂(金沢) 526
(+1)
2人 525 吉田晃 56.0 2人 525 吉原寛 56.0 4人 537 吉原寛 56.0 14人 522 丸田恭 57.0 14人 524 ▲嶋田純 54.0
Elaine’s Angel 前田敏文 1:31.4 4-4-3-1 41.1 1:38.9 4-3-3-6 41.9 1:33.3 1-1-1-2 42.0 1:50.2 10-12-11-12 39.9 1:55.1 11-11-11-11 38.7
(T. U. Slew) JerryJamgo 0.8 ブラックリスト 2.2 トップウ 2.2 アポロセティ 3.1 セトノハリケーン 1.9 レオアラシ
11 ウェディングドレス 桑野等(金沢)
全   8- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 2- 11
場   8- 3- 2- 9
距   5- 2- 1- 4
1:37.6 良1:37.6
10 12.11.20 重 12頭
金沢 右1400 12番
12 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 3番
1 12.10.23 不良 11頭
金沢 右1300 1番
2 12.10.14 良 11頭
金沢 右1500 6番
5 12.09.30 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
牝4 青鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 B2二 ご期待を!1年後のJBCB1二 禅の里ロードレース特別B2一 紅葉ウォーク特別B3一 おしゃれメッセ2012特B3一
ブラックタキシード 佐藤茂(金沢) 445
(+2)
6人 443 吉田晃 55.0 5人 440 吉田晃 54.0 3人 439 吉田晃 54.0 2人 441 吉田晃 54.0 2人 442 吉田晃 54.0
エプソムジョーオー 佐藤六廣 1:32.6 4-6-7-9 40.4 1:40.6 3-4-12-12 42.3 1:23.4 4-4-4-4 37.5 1:39.0 2-1-1-1 39.9 1:39.4 7-5-6-6 40.3
(ニホンピロウイナー) 浜本牧場 2.9 カイカセンゲン 3.9 トップウ 0.1 コスモテロメア 0.1 マイネキラ 1.0 マヤノテムジン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。