地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月3日(月) 船 橋 第3競走 11:25発走


C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンセスドリーム 戸崎圭(大井)
3 12.11.08 重 14頭
川崎 左1500 5番
2 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 8番
9 12.08.24 良 14頭
川崎 左1500 10番
5 11.10.28 良 12頭
船橋 左1200 11番
11 11.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
0-1-2-9
0-1-2-6
0-0-0-3
0-1-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3一 二 C3選抜馬 C3一 二 C2九 十 C2八
グラスワンダー 林隆之(川崎) 454
(+7)
5人 447 丸田恭 54.0 5人 445 御神訓 54.0 8人 451 御神訓 54.0 8人 441 ムンロ 54.0 6人 450 森泰斗 54.0
ダンスプリンセス 佐久間拓士 1:35.4 12-12-11-10 39.0 1:00.7 7-7 36.8 1:38.3 3-4-6-11 41.4 1:16.1 8-6-6 38.8 1:33.3 3-5-6-9 41.8
(ダンスインザダーク) 明治牧場 0.2 スマーティロジャー 0.2 デトロイトスター 1.3 ミシカ 0.9 ストロングジャック 3.0 スプモーニ
2 2 ロクアイプリンセス 森泰斗(船橋)
2 12.10.30 重 12頭
船橋 左1000 5番
11 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 3番
9 12.05.31 良 10頭
浦和 左1600 1番
0-6-2-17
0-6-2-17
0-0-0-0
0-6-2-11
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-3 C3選抜馬 特選C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C2九
グランデラ 佐々清(船橋) 467
(-1)
4人 468 森泰斗 54.0 6人 457 森泰斗 54.0 2人 458 森泰斗 54.0 2人 468 森泰斗 54.0 4人 456 澤田龍 54.0
ブリリアントローズ 大永商事(株) 1:02.1 2-2 38.3 1:42.6 1-1-1-9 43.9 1:02.9 5-6 39.7 1:03.8 3-3 40.2 1:46.7 1-1-1-2 42.0
(Awesome Again) 木村牧場 0.4 ダンツファイト 3.8 エクセルライズ 2.4 デトロイトスター 2.2 クローバーグラフ 1.9 スプモーニ
3 3 ハネダフクサ 石崎隆(船橋)
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
6 12.11.05 良 12頭
川崎 左1400 4番
12 12.10.18 不良 12頭
川崎 左1500 2番
2 12.10.01 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
9 12.09.26 重 12頭
船橋 左1500 7番
2-6-4-43
2-5-4-42
0-1-0-1
0-0-1-2
牡5 栗毛 56.0 1-2-0-3 C3五 六 週刊Gallop盃C3六 七 八 C3三 四 C3六 七 八 C3六 七イ
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 467
(+2)
6人 465 石崎隆 56.0 7人 467 石崎隆 56.0 8人 462 石崎隆 56.0 6人 464 石崎隆 56.0 3人 464 金子正 56.0
ハナチルサト (有)鈴優商事 1:32.2 2-2-2-2 39.8 1:33.2 3-3-3-2 41.0 1:38.1 8-6-10-6 42.8 1:46.9 1-1-1-1 40.3 1:38.7 8-8-7-8 40.2
(エンドスウィープ) 神垣道弘 0.3 アイラヴキャンディ 0.5 コードナンバー 2.5 フリートイーグル 0.4 エイコーワンダー 1.8 タケデンマレンゴ
4 4 カットレット 藤江渉(川崎)
13 12.11.07 不良 13頭
川崎 左1500 10番
11 12.10.19 不良 13頭
川崎 左1500 4番
13 12.09.10 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
取消 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
8 12.03.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
2-2-0-8
2-2-0-8
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 C3三 四 C3一 二 C3一 二 C2九 十 十一 C2十二 十三
スニッツェル 田島寿(川崎) 515
(-6)
8人 521 藤江渉 56.0 12人 522 藤江渉 56.0 6人 511 御神訓 56.0  - 吉原寛 56.0 1人 503 真島大 56.0
ガッドグッドバイ (有)キャロットフ 1:39.9 3-3-3-10 44.4 1:37.8 3-6-11-12 41.2 1:41.6 12-12-13-13 43.1    1:32.7 3-4-4-6 41.7
(アジュディケーティング) 神垣道弘 4.4 カルストンドール 2.7 フリートオリオン 4.9 トーホウサプライズ   2.0 モエレサムライ
5 コスモエリニュス 柿本量(船橋)
12 12.11.20 重 12頭
浦和 左1500 9番
9 12.11.05 良 11頭
川崎 左1400 7番
10 12.10.31 重 11頭
船橋 左1200 4番
9 12.10.17 良 9頭
川崎 左1400 9番
10 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 6番
4-7-6-68
0-2-1-45
4-4-5-19
0-1-0-21
牝8 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-13 C3七 八 富士通フロンテックC3六 七 八 C3選抜馬 C3五 六 C3選抜馬
コマンダーインチーフ 宮下靖(船橋) 484
(+2)
11人 482 △柿本量 52.0 10人 481 △柿本量 52.0 8人 484 △柿本量 52.0 9人 485 △柿本量 52.0 12人 483 △柿本量 52.0
スプレンダーガール 平井頼行 1:42.7 11-11-12-12 42.4 1:35.3 4-3-6-8 41.3 1:19.0 9-10-10 40.9 1:37.3 7-8-9-9 43.8 1:18.1 12-11-11 40.5
(ゲイメセン) ビッグレッドファーム 3.6 タカイチフリート 1.9 パワーオブフロー 4.0 ブリザードビート 5.3 イダテンライヒ 3.0 キューティエルザ
5 6 ガアベ 山本紀(船橋)
6 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
13 12.11.06 不良 14頭
川崎 左1500 10番
8 12.10.30 重 12頭
船橋 左1000 12番
8 12.10.18 不良 13頭
川崎 左1500 3番
9 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 9番
6-11-9-96
6-9-8-88
0-2-1-8
4-6-4-53
牝9 栗毛 △ 52.0 0-0-0-8 C3五 六 C3五 C3選抜馬 C3三 四 C3選抜馬
ワカオライデン 阿井正(船橋) 483
(+4)
11人 479 △山本紀 52.0 14人 467 △山本紀 52.0 9人 473 △山本紀 52.0 11人 475 △山本紀 52.0 9人 472 ▲山本紀 51.0
クレナイモユル 佐久間達 1:34.1 3-3-3-4 41.7 1:38.5 3-4-6-10 42.7 1:03.8 5-6 39.3 1:36.8 3-3-7-7 40.7 1:02.7 9-9 38.7
(メリーナイス) パラダイス・ファーム 1.9 ハネダフクサ 2.7 アートオブドリーム 2.1 ダンツファイト 1.3 シンフォニーヒルズ 2.2 デトロイトスター
7 タケデンマイルド 林 幻(船橋)
7 12.11.04 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 12.10.30 重 12頭
船橋 左1000 6番
10 12.10.09 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
6 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 5番
3 12.09.06 良 12頭
川崎 左1400 5番
0-1-4-56
0-1-4-54
0-0-0-2
0-1-2-32
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3九 十 十一 C3選抜馬 C3八 九 C3選抜馬 C3五 六 七
ダージー 宮下靖(船橋) 484
(+6)
6人 478 山崎誠 54.0 6人 486 實川純 54.0 8人 487 實川純 54.0 8人 492 實川純 54.0 5人 481 水野貴 54.0
タケデンプレイズ 平井頼行 1:34.8 12-11-8-9 40.9 1:03.8 11-11 38.4 1:33.9 8-8-8-9 41.2 1:17.4 11-9-9 40.2 1:33.0 8-5-5-5 40.0
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 2.1 アスペラータ 2.1 ダンツファイト 3.0 ワインドアップ 2.3 キューティエルザ 0.9 シンフォニーヒルズ
6 8 シンオンワード 山口竜(船橋)
5 12.10.30 重 12頭
船橋 左1000 3番
14 12.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
13 12.08.31 良 13頭
大井 右1200 13番
11 12.07.26 良 12頭
川崎 左1500 11番
3-3-4-37
2-3-3-12
1-0-1-25
2-3-2-10
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3四 五 C3四 五 C3二 三 四 C3六 七 八
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 519
(+16)
5人 503 本橋孝 56.0 14人 498 山崎誠 56.0 9人 496 山崎誠 56.0 13人 496 山崎誠 56.0 12人 501 山崎誠 56.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:03.4 4-4 39.2 1:33.8 5-5-7 43.0 1:19.5 7-6 42.0 1:18.3 3-3 41.9 1:38.2 3-3-3-5 42.0
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 1.7 ダンツファイト 3.5 キングサイレンス 3.4 イーストファンガン 3.2 カシマフウジン 1.4 ドンウイング
9 クラカンパネラ 張田京(船橋)
5 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
8 12.11.08 重 14頭
川崎 左1500 4番
9 12.10.19 不良 13頭
川崎 左1500 8番
4 12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 5番
8 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
4-8-10-29
0-4-3-21
4-4-7-8
0-0-2-4
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3一 二 C3一 二 C3選抜馬 特選C3選定牝馬
カネツフルーヴ 高月賢(川崎) 552
(+2)
8人 550 今野忠 54.0 10人 553 今野忠 54.0 8人 550 今野忠 54.0 4人 544 今野忠 54.0 4人 543 今野忠 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:40.4 10-8-6-5 41.2 1:37.2 3-3-5-5 42.2 1:37.1 2-2-1-2 41.7 1:00.9 2-2 38.0 1:38.2 1-1-1-1 42.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.8 クレバー 2.0 スマーティロジャー 2.0 フリートオリオン 0.4 デトロイトスター 0.9 クリスチャンラヴ
7 10 マサイチ 真島大(大井)
9 12.11.08 重 14頭
川崎 左1500 7番
10 12.10.19 不良 13頭
川崎 左1500 11番
8 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 5番
10 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 2番
3 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
2-0-2-13
0-0-1-11
2-0-1-2
0-0-1-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3一 二 C3一 二 C2十二 十三 C2十 十一 C2十 十一
コマンダーインチーフ 加藤誠(川崎) 437
(-2)
11人 439 坂井英 56.0 10人 437 坂井英 56.0 9人 428 張田京 56.0 1人 431 坂井英 56.0 3人 428 坂井英 56.0
エムエヌメロディー 渡邊千鶴 1:37.2 11-11-12-12 40.7 1:37.8 11-12-12-11 40.4 1:44.4 7-7-10-10 41.1 1:45.2 13-12-12-13 41.1 1:43.8 6-6-3-3 40.7
(グラスワンダー) 中田浩美 2.0 スマーティロジャー 2.7 フリートオリオン 1.0 ギンザグラマラス 1.6 スペリアーモ 0.4 モエレベローチェ
11 スイッチスタイル 郷間勇(川崎)
10 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 12.11.06 不良 14頭
川崎 左1500 9番
12 12.10.18 不良 13頭
川崎 左1500 9番
10 12.05.18 重 12頭
川崎 左1500 8番
11 12.04.13 稍重 13頭
川崎 左1500 9番
4-4-2-37
1-3-2-24
3-1-0-13
0-0-1-4
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C3五 六 C3五 C3三 四 C3一 二 C3一 二 三
ビーマイナカヤマ 河津裕(川崎) 475
(-1)
10人 476 郷間勇 56.0 13人 474 郷間勇 56.0 13人 478 郷間勇 56.0 12人 446 本田紀 56.0 11人 451 郷間勇 56.0
コペルローズ 鈴木教弘 1:34.5 11-12-11-12 41.0 1:37.5 13-13-14-14 39.9 1:38.5 11-11-13-13 40.3 1:38.8 12-12-12-12 39.6 1:38.4 13-13-13-12 39.8
(ヤマニンゼファー) 高橋実 2.3 ハネダフクサ 1.7 アートオブドリーム 3.0 シンフォニーヒルズ 2.7 ヴァイタルジョワ 1.2 ヤヘイキンボシ
8 12 ブラックエレメント 今野忠(川崎)
11 12.11.23 重 11頭
浦和 左1400 11番
8 12.11.08 重 13頭
川崎 左1500 12番
10 12.07.06 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 12.06.14 重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 12.05.31 良 10頭
浦和 左1600 3番
1-2-4-22
1-2-4-22
0-0-0-0
1-0-1-2
セン4 青鹿毛 56.0 1-0-2-10 C3二 C3一 二 C3一 二 C2十 十一 十二 C2九
スキャン 高月賢(川崎) 471
(+3)
5人 468 今野忠 56.0 11人 468 今野忠 56.0 8人 454 今野忠 56.0 4人 454 今野忠 56.0 6人 450 今野忠 56.0
シャンクオリティ 日下部勝徳 1:35.7 2-3-5-10 44.3 1:36.6 11-12-9-9 39.8 1:37.4 12-12-10-9 40.2 1:30.2 9-9-8-8 39.7 1:45.9 6-6-6-5 40.5
(モガミ) 北島牧場 4.8 デトロイトスター 1.9 ラヴァリーデファー 2.2 ベンスプライト 1.2 セイントフェアリー 1.1 スプモーニ
13 シンシアサンクス 笠野雄(船橋)
4 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
11 12.11.07 不良 12頭
川崎 左1500 7番
4 12.10.30 重 12頭
船橋 左1000 10番
2 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 5番
4 12.08.22 良 13頭
川崎 左1500 7番
1-1-1-38
1-1-1-38
0-0-0-0
0-1-1-18
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-13 C3三 四 C3三 四 C3選抜馬 C3選抜馬 C3五 六 七
ノボジャック 渋谷隆(船橋) 455
(+2)
10人 453 笠野雄 54.0 7人 445 笠野雄 54.0 3人 450 笠野雄 54.0 4人 448 笠野雄 54.0 9人 439 笠野雄 54.0
チーマ 鮫川啓一 1:40.5 4-3-4-3 41.8 1:38.0 2-2-5-7 41.3 1:03.1 9-9 38.1 1:02.3 4-4 38.3 1:38.9 2-2-3-3 40.4
(ミルジヨージ) 小池博幸 1.1 スイープザテーブル 2.3 トウカイユニバース 1.4 ダンツファイト 0.7 クローバーグラフ 1.0 サーペンヴィグラス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。