地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月24日(土) 水 沢 第2競走 10:50発走


C2六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングエイト 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
5 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番
10 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 2番
15 11.06.12 良 15頭
J新潟 左1800 10番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-4 全国からの復興支援に感C2六組 C2十三組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭C2七組 C2七組
3歳未勝利
マーベラスサンデー 佐藤雅(岩手) 501
(+8)
7人 493 高松亮 56.0 4人 496 高松亮 56.0 6人 489 高松亮 56.0 8人 490 高松亮 56.0 8人 498 藤岡康 56.0
ゲイリーハープ 中村浩章 1:18.4 6-7 40.9 1:18.6 4-4 40.4 1:18.8 4-5 40.9 1:21.8 3-7 44.5 2:04.3 15-14-15-15 44.5
(Silver Ghost) 高橋啓 4.1 シルクベルジュール 4.1 バーバリーコースト 3.4 サクラスプレンダー 6.0 コスモフィナンシェ 7.5 グレートヴァリュー
2 2 マヤチャン 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:25.3 良1:25.3
8 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.11.10 重 9頭
盛岡 左1200 7番
5 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
8 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-5 C2十二組 全国の騎手の想いを胸にC2六組 C2十三組 一戸町産業まつりレースC2六組 C2十二組
メイショウボーラー 佐々修(岩手) 389
(0)
7人 389 陶文峰 54.0 9人 382 陶文峰 54.0 5人 385 陶文峰 54.0 8人 387 高松亮 54.0 6人 393 高松亮 54.0
キシュウマドンナ 高山直樹 1:25.3 6-7-7-8 40.5 1:17.2 7-9 39.3 1:17.7 3-3 40.0 1:18.7 4-6 40.5 1:18.5 7-7 40.2
(トワイニング) 日西牧場 2.8 カネトシデンファレ 2.4 ウォーショースキー 3.2 バーバリーコースト 2.7 トウショウバレル 3.7 ロータスドリーム
3 3 メガロメテオラ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:25.4 良1:25.4
9 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 7番
7 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-1-11 C2十二組 全国からの復興支援に感C2六組 C2十二組 一戸町産業まつりレースC2六組 C2十一組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 423
(0)
8人 423 菊地康 54.0 4人 412 ☆菅原辰 53.0 7人 417 高松亮 54.0 10人 421 菊地康 54.0 10人 419 菊地康 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:25.4 10-10-10-10 38.7 1:16.7 8-8 38.0 1:16.5 9-9 37.8 1:19.9 10-10 39.5 1:18.8 10-9 38.3
(カーネギー) 高野牧場 2.9 カネトシデンファレ 2.4 シルクベルジュール 2.3 ホッコーリョウマ 3.9 トウショウバレル 3.5 イッセイダイヤ
4 4 サクラプロミネンス 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.8 良1:24.8
6 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
12 12.10.30 重 12頭
門別 右1200 1番
8 12.10.24 稍重 12頭
門別 右1200 11番
6 12.10.09 良 7頭
門別 右1200 1番
10 12.09.25 不良 11頭
門別 右1700 8番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 C2十二組 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-7組 3歳以上 C4-7組 C4-6組
サクラプレジデント 只野廣(岩手) 457
(-6)
6人 463 高橋悠 54.0 12人 448 秋田大 54.0 12人 452 秋田大 54.0 5人 450 五十冬 54.0 11人 446 小林靖 54.0
サクラスカーレット 谷謙介 1:24.8 7-6-6-6 40.3 1:17.5 8-8 39.7 1:17.3 10-10 39.0 1:17.1 5-5 38.7 1:56.6 8-8-9-10 42.5
(サクラバクシンオー) 山田牧場 2.3 カネトシデンファレ 2.2 オウシュウジャパン 2.1 ジョウノアラン 0.8 カヴァリーナ 5.4 グッドシーユー
5 5 ヒシマイケル 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 32
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:25.9 良1:25.9
10 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 1番
10 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-11 おかえりなさい水沢競馬 C2十 C2十三組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭C2七組 C2十三組 C2十四組
ヒシミラクル 福田秀(岩手) 424
(-10)
8人 434 大坪慎 56.0 7人 431 大坪慎 56.0 10人 430 大坪慎 56.0 7人 430 大坪慎 56.0 10人 422 大坪慎 56.0
ワカプリンセス (有)ホースケア 1:26.8 8-8-9-10 40.4 1:18.5 5-7 39.4 1:19.7 7-7 40.8 1:19.6 6-6 41.0 1:18.9 10-10 39.8
(ゲイメセン) 三村卓也 3.3 スミデロキャニオン 4.0 バーバリーコースト 4.3 サクラスプレンダー 3.5 リバイヴエンブレム 5.1 ヤマニンロゴス
6 6 ゴーグルトウショウ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.6 良1:25.6
6 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 1番
9 12.10.25 良 9頭
門別 右1000 1番
8 12.09.13 稍重 8頭
門別 右1700 7番
8 12.08.30 良 10頭
門別 右1000 3番

 


牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 おかえりなさい水沢競馬 C2十 3歳以上 C4-7組 C4-6組 C4-6組
ディクタット 菅原右(岩手) 428
(-8)
4人 436 陶文峰 54.0 9人 440 井上俊 54.0 7人 408 井上俊 54.0 3人 414 井上俊 54.0
ハイジトウショウ (有)ホースケア 1:25.6 1-1-1-3 41.9 1:05.7 2-4 41.6 1:59.7 7-7-7-8 46.6 1:06.3 4-3 41.2
(バブルガムフェロー) トウショウ産業株式会 2.1 スミデロキャニオン 3.2 キボウノチカラ 7.3 ヤマノクリスタル 3.8 グッドラスベガス
7 7 オーケーハウス 寺地誠(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.8 良1:26.8
9 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 6番
10 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
10 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 1番
9 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-3 おかえりなさい水沢競馬 C2十 全国からの復興支援に感C2六組 C2十三組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭C2七組 C2七組
ルールオブロー 吉田司(岩手) 452
(-3)
 455 寺地誠 54.0 10人 443 寺地誠 54.0 10人 451 山本聡 54.0 9人 449 寺地誠 54.0 10人 444 高橋悠 54.0
ヤクモビーナス 千葉博 1:26.8 6-6-7-8 41.1 1:20.2 10-10 40.8 1:19.8 8-8 39.8 1:21.6 9-10 41.7 1:20.2 9-10 40.9
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 3.3 スミデロキャニオン 5.9 シルクベルジュール 5.3 バーバリーコースト 6.2 サクラスプレンダー 4.4 コスモフィナンシェ
8 サトノレガシー 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0
ディープインパクト 菅原右(岩手) 431
バイザキャット (有)下河辺牧場
(Storm Cat) 下河辺牧場
8 9 クレバータイガー 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良1:26.5
8 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 9番
9 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
9 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-6 おかえりなさい水沢競馬 C2十 全国からの復興支援に感C2六組 C2十三組 馬肥ゆる秋盛岡市農業祭C2七組 C2十三組
ダイワメジャー 及川良(岩手) 423
(+5)
9人 418 菅原辰 56.0 8人 412 木村暁 56.0 7人 408 木村暁 56.0 7人 407 木村暁 56.0 8人 409 木村暁 56.0
イリジスタブル (有)ホースケア 1:26.5 9-10-10-9 39.9 1:18.3 9-9 38.9 1:19.1 9-9 38.9 1:19.8 6-8 40.9 1:19.9 7-7 41.0
(Woodman) 畠山牧場 3.0 スミデロキャニオン 4.0 シルクベルジュール 4.6 バーバリーコースト 4.4 サクラスプレンダー 3.8 リバイヴエンブレム
10 ヤマニンエミュ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.30 良 16頭
J中山 右1800 2番
9 12.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 11番
15 12.06.16 良 16頭
J福島 芝右1800 12番
9 12.04.08 良 16頭
J中山 右1800 9番
10 12.03.18 重 16頭
J中京 左1400 16番
牝3 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 471
(+3)
15人 468 伊藤工 52.0 14人 470 柴山雄 54.0 14人 460 ▲西村太 51.0 11人 446 柴田大 54.0 16人 440 柴山雄 54.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:57.6 11-11-14-11 40.1 1:56.9 9-8-9-10 40.2 1:52.1 15-15-14-14 37.2 1:58.7 10-9-12-12 40.9 1:26.3 15-15 37.8
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.7 ドラゴンフォルテ 3.3 アイアイエンデバー 4.3 シャドウライフ 3.6 レッドジャクソン 1.7 ゲンパチメジャー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。