地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月15日(木) 大 井 第11競走 20:40発走


冬晴特別C2一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニノアロー 柏木健(大井)
3 12.10.26 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1500 11番
10 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2000 4番
10 12.07.22 良 18頭
J新潟 芝左2200 3番
14 12.06.24 良 16頭
J福島 芝右2600 10番
0-1-2-7
0-0-0-3
0-1-2-1
0-0-2-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 渋谷区特別C2一選抜 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 澤佳宏(大井) 477
(+3)
3人 474 坂井英 56.0 7人 465 真島大 56.0 13人 452 岩部純 56.0 18人 460 岩部純 56.0 14人 462 田中博 56.0
ネヴァゾンターク (株)紅谷 1:58.3 9-9-3-2 40.6 1:38.2 12-12-11-9 39.7 2:03.0 11-12-11-12 34.5 2:16.4 18-18-18-15 35.0 2:46.8 16-16-15-15 37.2
(ティンバーカントリー) 安達洋生 0.5 サウンドマンボ 0.2 アリオーン 1.1 ウェルテクス 1.0 ラウンドロビン 1.5 ケイアイジーニアス
2 2 リキサンドラゴン 森泰斗(船橋)
2 12.06.23 重 11頭
J函館 右1700 4番
3 12.05.26 良 18頭
J京都 芝右1800 12番
9 11.12.18 良 16頭
J阪神 芝右2000 6番
5 11.12.03 良 15頭
J阪神 芝右2000 9番
8 11.11.13 良 18頭
J京都 芝右2000 3番
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ダンスインザダーク 山藤統(大井) 472
(+12)
2人 460 藤田伸 56.0 6人 460 藤田伸 56.0 7人 460 藤田伸 55.0 6人 458 藤田伸 55.0 7人 460 藤田伸 55.0
クイックレスポンス (有)ハイパワー商 1:45.9 1-1-1-1 37.2 1:47.7 2-2 37.1 2:04.4 6-4-3-4 36.9 2:05.3 1-1-1-1 35.4 2:02.6 8-8-8-8 35.1
(Storm Cat) 村田牧場 0.0 ミッキーエール 0.6 インステイト 1.2 ナリタポセイドン 0.4 ダイワデッセー 0.6 ヒストリカル
3 3 マイネルクリフ 的場文(大井)
5 12.10.21 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 12.10.05 不良 14頭
大井 右1400 2番
10 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 12.06.30 良 16頭
J福島 芝右1800 13番
3 12.06.02 良 18頭
J東京 芝左1600 17番
0-0-2-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 秋祭り特別C2二選抜 3歳 J交 オーガストフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 的場直(大井) 488
(-2)
8人 490 達城龍 56.0 3人 482 的場文 56.0 1人 475 柴田大 56.0 2人 482 柴田大 56.0 5人 476 柴田大 56.0
マザーラドクリフ 前田文明 1:44.1 8-8-8-9 41.2 1:29.9 7-7-7 38.7 1:38.3 9-9-10-9 41.4 1:49.8 2-2-2-2 37.1 1:35.0 4-4 35.0
(サンデーサイレンス) 森牧場 0.8 ミキノウインク 1.1 コズミックガール 2.0 ナンゴクユニバース 1.0 スピリテッドエアー 0.3 デジタルハーツ
4 4 エコグランプリ 佐藤博(川崎)
8 12.10.21 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
6 12.09.30 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 12.09.18 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
4 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
2-2-3-27
0-0-0-1
2-2-3-26
2-2-2-25
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 秋祭り特別C2二選抜 みずがめ座特別C2二選抜 うお座特別C2一選抜 葛飾区特別C2一選抜 いるか座特別C2一選抜
キンググローリアス 小野晋(大井) 490
(+6)
7人 484 御神訓 56.0 4人 486 的場文 56.0 5人 485 町田直 56.0 2人 480 町田直 56.0 4人 483 町田直 56.0
グランドアピア 梶原哲朗 1:44.3 5-5-6-7 41.7 1:44.9 5-6-6-6 41.8 1:57.2 5-6-6-7 40.5 1:43.3 5-4-4-3 40.5 1:57.3 1-1-1-2 40.9
(デュラブ) 荒谷牧場 1.0 ミキノウインク 2.2 アレキサンドローズ 0.9 ガンバルジャン 0.2 マサノオーザ 0.0 ティアレ
5 シルクルガール 戸崎圭(大井)
10 12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 5番
5 12.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 10番
13 12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
7 12.07.07 重 18頭
J中京 芝左2000 5番
9 12.06.24 良 16頭
J阪神 右1800 8番
0-1-0-12
0-0-0-0
0-1-0-10
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 久保与(大井) 518
(+12)
8人 506 池添謙 56.0 4人 502 池添謙 56.0 12人 500 荻野琢 56.0 10人 492 國分優 56.0 9人 500 幸英明 56.0
ヒカルバイオレット 小林章 1:49.2 7-8-12-11 39.2 1:49.2 2-2-2-3 40.6 2:02.9 14-14-14-14 37.4 2:05.4 4-5-4-5 39.1 1:56.2 11-11-15-16 38.9
(マルゼンスキー) (有)社台コーポレー 2.3 ディアボンボン 1.3 ロックシンガー 1.6 ゴールウェイ 1.1 タガノビッグバン 3.0 マイネルバイカ
5 6 マイネルカブト 本橋孝(船橋)
6 12.10.26 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
7 12.08.11 良 13頭
J札幌 右1700 12番
中止 12.07.29 良 13頭
J札幌 右1700 2番
8 12.06.23 良 16頭
J福島 芝右1800 6番
8 12.03.10 不良 16頭
J中山 芝右2000 1番
0-0-0-13
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 渋谷区特別C2一選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 朝倉実(大井) 486
(0)
9人 486 達城龍 56.0 5人 466 丹内祐 56.0 5人 468 柴田大 56.0 8人 470 中谷雄 56.0 7人 472 柴田大 56.0
サイレンスブランド 下山昇 1:59.3 13-13-13-13 40.3 1:49.6 12-12-12-12 39.3    1:51.1 8-8-5-4 37.2 2:11.4 13-13-11-11 39.5
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.5 サウンドマンボ 1.3 モンサンミーティア  メイショウヤギュウ 0.9 シングンタイガー 1.4 ロジサンデー
7 イチザゴールド 真島大(大井)
1 12.10.21 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 12.09.20 重 12頭
大井ナ 右1500 5番
1 12.08.17 良 11頭
大井 右1500 2番
1 12.07.31 良 14頭
大井 右1500 10番
4 12.07.10 良 12頭
大井 右1600 1番
8-2-1-16
0-1-0-0
8-1-1-16
5-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 4-0-0-0 C2四 五 C2七 八 C3一 二 C3六 七 C3七 八
スキャターザゴールド 宮浦正(大井) 492
(-1)
1人 493 真島大 56.0 2人 492 真島大 56.0 2人 493 真島大 56.0 2人 492 真島大 56.0 1人 491 戸崎圭 56.0
スースーグラン 奈良崎孝一郎 1:43.4 5-4-1-1 39.9 1:36.5 7-7-3-3 40.4 1:36.2 5-5-5-4 38.8 1:37.3 1-1-1-1 38.8 1:43.8 5-4-4-4 40.4
(ユートカイザー) カミイスタット 0.9 ダイワカレン 0.0 パトリモーニオ 0.1 ハナライ 0.3 カリズマトウショウ 0.5 トップアンサー
6 8 デビルシニスタ 今野忠(川崎)
8 12.10.26 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 12.09.30 重 9頭
大井ナ 右1500 3番
8 12.08.25 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
13 12.06.30 良 13頭
J函館 右1700 12番
14 12.06.16 良 16頭
J函館 芝右1800 16番
0-1-1-6
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 渋谷区特別C2一選抜 かえで特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 須田和(大井) 448
(0)
10人 448 今野忠 56.0 3人 446 今野忠 56.0 10人 450 四位洋 56.0 4人 454 川須栄 56.0 5人 458 川須栄 56.0
ガーデンローズ (有)辻牧場 2:00.1 8-8-11-11 41.7 1:38.7 4-5-7-7 42.2 2:02.4 1-1-1-1 36.8 1:51.4 8-8-13-13 41.2 1:52.8 6-6-4-14 38.3
(トニービン) 辻牧場 2.3 サウンドマンボ 3.7 トキノベストマッチ 0.8 ルミナスレッド 4.6 デルマエビス 2.4 マイネルアルティマ
9 ワンダフルガール 小杉亮(船橋)
11 12.10.29 不良 12頭
船橋 左1200 8番
12 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 9番
9 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 1番
3 12.08.08 良 9頭
船橋 左1200 9番
8-7-12-39
4-5-9-32
4-2-3-6
2-1-1-3
牝7 鹿毛 54.0 4-1-5-17 C2一 二 くらべうま特別C2一 C2一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C2一 二
グラスワンダー 矢野義(船橋) 443
(-1)
12人 444 小杉亮 54.0 13人 445 小杉亮 54.0 8人 444 小杉亮 54.0 7人 441 小杉亮 53.0 5人 441 小杉亮 54.0
マチカネハナマツリ 安味宣光 1:16.5 10-8-8 39.8 1:37.9 3-3-6-6 41.1 1:43.5 5-5-5-6 41.1 1:38.9 4-4-6-7 42.4 1:15.2 2-2-2 38.9
(Tenby) 山際辰夫 1.6 マダム 2.1 マック 2.3 ディーズバーニング 3.8 グラッドクライ 0.7 トーセンストーリー
7 10 ミハタテキーラ 赤嶺亮(大井)
5 12.10.26 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
6 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
5 12.09.21 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 12.08.27 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
4 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
6-4-10-37
2-0-1-3
4-4-9-34
4-4-9-34
牡6 栗毛 56.0 2-2-3-24 渋谷区特別C2一選抜 たいとう音頭特別C2三選抜 花野特別C2二選抜 C2三 四 いるか座特別C2一選抜
マーベラスサンデー 赤嶺本(大井) 492
(-2)
7人 494 赤嶺亮 56.0 6人 491 赤嶺亮 56.0 7人 486 赤嶺亮 56.0 1人 488 赤嶺亮 56.0 1人 489 赤嶺亮 56.0
エンジェルパーツ 落合善文 1:59.3 10-11-10-9 41.1 1:30.9 12-10-10 39.7 1:15.7 10-9 39.3 1:44.5 6-5-5-5 40.5 1:57.5 5-5-4-4 40.8
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 1.5 サウンドマンボ 1.3 エーシンラッシング 0.8 カイエン 0.6 パラゴン 0.2 ティアレ
11 ナンセイキセキ 坂井英(大井)
4 12.10.21 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 12.09.30 重 9頭
大井ナ 右1500 5番
5 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
2 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
1 12.07.31 良 13頭
大井 右1400 13番
1-2-1-8
0-0-0-0
1-2-1-8
1-2-1-8
牝3 黒鹿毛 54.0 1-1-0-4 秋祭り特別C2二選抜 かえで特別3歳選抜 すすき特別3歳選抜 カンナ特別3歳選抜 3歳
フジキセキ 村上頼(大井) 434
(+4)
9人 430 坂井英 54.0 5人 437 坂井英 54.0 2人 433 坂井英 54.0 5人 431 坂井英 54.0 7人 430 坂井英 54.0
グリーディー 池田喜吉 1:44.0 7-7-7-6 41.3 1:37.3 1-2-2-2 41.5 1:29.0 8-6-7 38.4 1:28.4 4-3-2 38.8 1:29.6 7-2-2 40.6
(シャンハイ) 安達洋生 0.7 ミキノウインク 2.3 トキノベストマッチ 1.1 アマクサボーイ 0.8 ライトハーティド 0.1 アイヴィトウショウ
8 12 ローレンカフェ 矢野貴(大井)
2 12.10.05 不良 14頭
大井 右1400 7番
8 12.09.21 重 13頭
大井 右1600 6番
9 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1700 7番
6 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 12.07.09 重 14頭
大井ナ 右1700 4番
1-2-0-15
0-0-0-0
1-2-0-15
1-2-0-15
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-7 3歳 3歳 ききょう特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜
イーグルカフェ 朝倉実(大井) 488
(+13)
13人 475 矢野貴 56.0 10人 479 町田直 56.0 12人 477 矢野貴 56.0 14人 477 矢野貴 56.0 14人 471 矢野貴 56.0
ローレンエンデバー 横澤元夫 1:29.7 3-3-3 38.9 1:46.6 10-9-11-11 42.2 1:51.9 11-11-8-8 38.9 1:44.1 7-7-6-5 40.5 1:50.8 5-7-12-13 40.4
(コマンダーインチーフ) 真歌田中牧場 0.9 コズミックガール 2.6 ファインリーキング 2.0 トップオブザシーズ 0.7 エグバート 2.1 セイントジュピター
13 フジマサプリンス 和田譲(大井)
3 12.10.21 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 12.09.30 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
5 12.08.27 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 12.08.15 良 9頭
大井 右1600 4番
2-8-5-47
0-1-0-5
2-7-5-42
2-7-5-42
牡5 栗毛 56.0 1-5-3-19 秋祭り特別C2二選抜 みずがめ座特別C2二選抜 C2三 四 C2三 四 C2八 九
スマートボーイ 杉山康(大井) 470
(+1)
6人 469 和田譲 56.0 6人 471 和田譲 56.0 5人 466 和田譲 56.0 2人 457 和田譲 56.0 3人 462 和田譲 56.0
チャーチポイント 藤原正一 1:44.0 12-12-11-11 40.4 1:43.6 11-12-10-10 40.2 1:43.6 12-12-12-11 38.9 1:44.2 8-8-7-5 39.9 1:42.8 8-7-1-1 38.9
(Halo) 元茂義一 0.7 ミキノウインク 0.9 アレキサンドローズ 0.3 エルティブロン 0.3 パラゴン 1.9 コウギョウメンバー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。