地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月14日(水) 大 井 第10競走 19:40発走


フォーマルハウト賞B2三B3四特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノビルダー 遠藤健(大井)
1 12.06.01 重 11頭
浦和 左1400 2番
6 12.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
3 12.04.23 重 12頭
浦和 左1500 9番
4 12.04.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 4番
10-3-6-15
8-3-5-10
2-0-1-5
2-0-1-5
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-0 行田「甲斐姫」賞B2三 国府津特別B2一 武甲山特別B2選抜馬 春風特別B2二B3一 アクアマリン特別B2選抜馬
ニューイングランド 遠藤茂(大井) 466
(-3)
4人 469 吉原寛 56.0 3人 470 的場文 56.0 5人 472 吉原寛 56.0 4人 469 吉原寛 57.0 2人 467 戸崎圭 56.0
ホワイトマダム 田代實夫 1:29.0 6-6-6-5 37.9 1:42.1 9-8-9-8 38.6 1:36.9 8-8-7-4 38.7 1:43.4 5-5-1-3 40.2 1:31.1 6-6-9-7 38.9
(ティッカネン) 黒川賢司 0.3 レッカ 1.7 ジュウクリュウオウ 0.4 サチノプレンティ 0.5 ホクト 0.4 エースフォンテン
2 2 マルタシュンプウ 坂井英(大井)
1 12.05.24 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
2 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
3 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
2 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.03.05 不良 14頭
大井 右1600 5番
6-3-1-10
1-0-0-6
5-3-1-4
4-3-1-0
牡5 栗毛 57.0 5-3-1-0 プレアデス賞B3二選抜特別 スピカ賞B3一選抜特別 ポインタース賞B2二B3一選抜 八丈富士賞B3一選抜特別 春水特別C1二選抜
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 533
(-1)
1人 534 坂井英 56.0 2人 536 坂井英 56.0 1人 546 坂井英 55.0 1人 540 坂井英 56.0 1人 536 坂井英 56.0
ラストヒット 佐藤傳二 1:41.1 3-3-2-2 39.2 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:25.3 5-4-3 37.9 1:52.7 1-1-1-1 38.5 1:40.6 1-1-1-1 39.5
(スラヴィック) グランド牧場 0.4 モンテウエスト 0.0 ツクバチャーム 0.5 ケイアイスサノオ 0.3 グレイトスピリット 0.9 ビービーアーチャー
3 3 キヌガサヒーロー 繁田健(浦和)
9 12.10.24 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
4 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
9 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 12.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
8 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
2-4-4-24
0-0-0-1
2-4-4-23
2-4-4-23
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 カシオペア賞B1二B2二特別 デイリースポーツ賞B2二選抜特 ファンタスティックB1二B2一 SPAT4賞B2二B3一選抜特
アメリカンボス 納谷和(大井) 458
(0)
10人 458 的場文 57.0 9人 456 繁田健 55.0 12人 457 早田功 56.0 12人 461 早田功 55.0 10人 468 早田功 57.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:57.5 6-4-7-9 41.3 1:56.7 7-7-7-7 40.2 1:43.0 8-9-12-11 39.3 1:57.5 6-7-12-12 40.5 1:43.6 3-3-8-9 39.0
(アジュディケーティング) 赤石久夫 2.1 マサノエクスプレス 1.3 ライトレジーナ 1.5 イーサンヘモス 2.1 カシマリュウジン 1.6 キタサンギャラント
4 シンワラヴ 山田信(船橋)
6 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 7番
10 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
11 12.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
11 12.08.08 良 13頭
船橋 左1700 13番
5-3-3-25
2-1-1-7
2-2-2-16
1-0-1-8
牡7 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 カノープス賞B1三B2二特別 カシオペア賞B1二B2二特別 デイリースポーツ賞B2二選抜特 ファンタスティックB1二B2一 J交 ファビィレイン特B2B3
マイネルラヴ 上杉昌(大井) 497
(-13)
9人 510 的場文 55.0 8人 499 的場文 55.0 11人 499 石崎駿 56.0 8人 500 坂井英 55.0 7人 503 坂井英 57.0
ビーマイプリンセス 若尾昭一 1:43.9 11-12-11-11 38.9 1:58.3 11-11-11-9 39.8 1:43.0 2-2-2-5 40.6 1:58.0 12-12-13-13 40.8 1:50.5 4-4-4-6 42.0
(リンドシェーバー) 安田幸子 1.3 ドビュッシー 2.9 ライトレジーナ 1.5 イーサンヘモス 2.6 カシマリュウジン 2.5 ハートゴールド
4 5 ベリアル 石崎隆(船橋)
6 12.10.31 重 14頭
船橋 左1600 14番
18 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 17番
8 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
2 12.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1200 15番
8 12.03.17 重 18頭
J中京 芝左1200 7番
1-3-1-9
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-1 一茶特別B2二以下
新発田城特別3歳上
基坂特別3歳上
湯沢特別4歳上
4歳上
タニノギムレット 矢野義(船橋) 451
(-1)
5人 452 石崎隆 57.0 6人 446 蛯名正 57.0 4人 452 吉田隼 57.0 6人 448 吉田隼 57.0 3人 452 和田竜 57.0
アルテシア 濱野順之助 1:43.8 3-3-1-3 41.0 1:23.2 17-17 35.6 1:10.6 6-9 36.1 1:08.9 6-6 34.4 1:12.7 6-4 37.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 レッドプラネット 2.3 ジョーオリオン 0.7 ルリニガナ 0.1 ヤマニングルノイユ 0.7 キルシュバウム
6 ハクユウコマンダー 的場文(大井)
6 12.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 12.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
6 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 14番
1 12.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
9-3-4-6
0-0-0-0
9-3-4-6
5-1-1-3
牡4 鹿毛 55.0 5-1-1-3 ベガ賞B3三選抜特別 南風賞B3二選抜特別 おとめ座特別C1一選抜 りょうけん座特別C1一選抜 C1六 七
レギュラーメンバー 松浦備(大井) 490
(+10)
1人 480 的場文 56.0 1人 483 的場文 56.0 1人 480 的場文 56.0 2人 484 的場文 56.0 1人 480 的場文 56.0
バレーダンシング アシスト・ハクユウ不 1:41.9 8-7-8-9 40.0 1:41.6 7-7-7-5 38.7 1:40.8 4-4-4-2 39.4 1:54.8 6-6-7-8 38.2 1:40.3 4-4-4-2 38.5
(Giant’s Causeway) 高村伸一 0.5 コルムケーティー 0.0 キタサンギャラント 0.8 レーヴドベティ 0.7 ダイワセインツ 0.2 マサノグランジュテ
5 7 カムリ 森泰斗(船橋)
2 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 14番
4 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
1 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
4-1-2-9
0-0-0-0
4-1-2-9
4-1-2-9
牡3 黒鹿毛 57.0 1-0-0-4 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 サファイア賞B1二B2一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 ペッパーツリー賞B3四選抜特別
サムライハート 高岩孝(大井) 496
(+4)
5人 492 坂井英 57.0 7人 485 柏木健 57.0 2人 488 森泰斗 55.0 6人 486 森泰斗 56.0 3人 484 森泰斗 56.0
サンダーレインボー 西森三智代 1:28.0 11-7-7 39.0 1:14.1 9-9 37.7 1:13.7 10-10 37.5 1:14.1 7-7 37.2 1:13.4 10-10 37.3
(サクラユタカオー) 竹内英雄 0.1 メビュースラブ 0.8 コウヨウタレイア 0.2 ニジノムコウ 0.7 ワイルドゲイル 0.0 ロマンス
8 カイジンレビン 山崎誠(川崎)
9 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
3 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
8 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
2 12.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
2-5-3-19
0-0-0-0
2-5-3-19
2-5-3-19
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 オパール賞B3三選抜特別 南関東地方競馬チャンネルB3一 J交 アーバンステージB2B3 新涼賞B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ブラックタキシード 佐宗応(大井) 435
(+3)
9人 432 中野省 56.0 6人 431 中野省 56.0 9人 430 中野省 55.0 5人 425 中野省 56.0 6人 426 中野省 55.0
マイベッピン 廣村憲郎 1:43.7 10-10-9-10 41.0 1:29.4 9-7-6 40.1 1:57.7 8-9-9-10 41.3 1:57.2 5-5-8-6 40.2 1:56.6 3-3-4-5 38.5
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.2 ビッグガリバー 0.5 スウェプトアロー 2.3 ムサシキングオー 1.8 ムサシキングオー 0.2 プルプル
6 9 アドレッセンス 御神訓(大井)
5 12.10.31 重 10頭
船橋 左1600 7番
3 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 12.09.20 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
3-3-7-29
1-2-5-27
2-1-2-0
2-0-1-0
牡5 鹿毛 57.0 1-0-1-1 J交 フェイスフルレイB2B3 レミニス賞B2一選抜特別 セプテンバー賞B3二選抜特別 いて座特別C1二選抜 江の島特別B3二
ファルブラヴ 高橋三(大井) 471
(+2)
2人 469 御神訓 57.0 4人 466 御神訓 56.0 5人 467 御神訓 56.0 7人 467 吉原寛 56.0 10人 472 石崎駿 54.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:43.4 6-6-5-5 40.1 1:43.9 8-8-8-9 41.2 1:43.0 11-11-11-10 40.2 1:27.8 7-7-7 38.2 1:36.5 10-9-7-7 40.0
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.1 リバティパワー 1.2 コルムケーティー 0.4 ドラゴンマッハ 0.2 ミラクルスター 2.0 カネツパワー
10 ビッグガリバー 戸崎圭(大井)
1 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 12.05.25 稍重 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 12.04.18 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5-7-0-8
0-0-0-0
5-7-0-8
5-7-0-8
牡4 黒鹿毛 57.0 2-0-0-0 オパール賞B3三選抜特別 シルバーサドル賞C1選定馬選定 練馬区特別C1二選抜 こぐま座特別C1二選抜 C1五
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 575
(+8)
1人 567 戸崎圭 56.0 2人 562 戸崎圭 56.0 1人 552 柏木健 56.0 2人 558 吉原寛 56.0 3人 560 柏木健 56.0
ローレルアイ 山田武雄 1:42.5 8-8-4-2 39.9 1:14.3 6-6 38.5 1:41.8 7-7-7-6 39.5 1:41.5 5-5-5-8 39.3 1:12.9 10-9 36.2
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.1 カリビアンクルーズ 0.2 メッシ 0.1 ナイトシェイド 0.1 ロージーライト 1.0 マキノルーチェ
7 11 レーヴドベティ 石崎駿(船橋)
12 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
4 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
13 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 6番
2 12.08.13 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
10 12.07.13 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
4-2-1-15
0-0-0-2
4-2-1-13
4-2-1-13
牝4 鹿毛 53.0 4-2-1-13 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 南関東地方競馬チャンネルB3一 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ペリドット賞B3四C1四特別 日刊スポーツ賞B3四選抜特別
ロックオブジブラルタル 月岡健(大井) 458
(-2)
6人 460 石崎駿 53.0 3人 456 石崎駿 54.0 6人 455 石崎駿 54.0 4人 460 石崎駿 55.0 1人 458 石崎駿 54.0
レーブドグランパ 町田勉宗 1:29.5 5-5-6 40.9 1:29.4 3-3-3 40.8 1:51.6 5-6-6-8 42.2 1:28.1 2-2-2 38.7 1:30.2 8-8-7 40.5
(Machiavellian) 橋本牧場 1.6 メビュースラブ 0.5 スウェプトアロー 4.0 マサノエクスプレス 0.3 ワイルドゲイル 3.1 アールルイス
12 ケイアイボルト 真島大(大井)
2 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 12.05.11 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 12.04.19 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
1 12.03.07 不良 13頭
大井 右1200 4番
6-1-1-0
0-0-0-0
6-1-1-0
6-1-1-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 オフト新潟賞C1三選抜特別 銀座特別C1二選抜 あうる賞C2二選抜特別 ふたご座特別C2二選抜 C2六 七
ストラヴィンスキー 立花伸(大井) 計不
1人 476 和田譲 56.0 1人 478 戸崎圭 56.0 1人 487 戸崎圭 56.0 1人 491 和田譲 56.0 2人 501 和田譲 56.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:28.1 3-2-2 39.0 1:26.5 2-2-2 37.4 1:13.2 3-3 37.4 1:13.1 5-5 37.5 1:13.6 3-2 38.2
(クロフネ) 村上牧場 競走除外 0.1 アマクサボーイ 0.0 サトコンワールド 0.0 アザヤカサクラ 0.8 ニジイロノホシ 0.2 グラスグローリー
8 13 ティーケーアジュデ 本橋孝(船橋)
5 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
12 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
10 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
5-9-5-34
1-2-0-4
4-7-5-30
4-7-5-30
牝6 鹿毛 55.0 0-1-0-1 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 レミニス賞B2一選抜特別 デイリースポーツ賞B2二選抜特 ’12クリスタルナイトカッA2 盛夏賞B2三B3二選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 480
(-2)
13人 482 本橋孝 55.0 13人 480 佐藤博 54.0 10人 484 佐藤博 54.0 11人 478 佐藤博 53.0 9人 477 佐藤博 55.0
ティーケークイン 富岡直博 1:28.2 13-13-13 38.3 1:45.4 11-12-14-14 41.7 1:43.3 12-12-11-12 39.6 1:42.7 11-11-11-11 39.1 1:28.6 7-6-6 39.2
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.3 メビュースラブ 2.7 コルムケーティー 1.8 イーサンヘモス 1.4 マニエリスム 1.3 イーサンヘモス
14 スウェプトアロー 和田譲(大井)
1 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 12.04.20 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
3 12.03.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
5-3-1-5
0-0-0-0
5-3-1-5
4-0-1-4
牡3 芦毛 57.0 1-0-0-0 南関東地方競馬チャンネルB3一 晩夏賞B3三特別 優駿スプリントトライアル3歳選 マーガレット特別3歳選抜 つくし特別3歳選抜
スウェプトオーヴァーボード 田中康(大井) 466
(-1)
9人 467 和田譲 56.0 7人 474 山崎誠 56.0 2人 477 石崎駿 56.0 1人 478 山崎誠 57.0 5人 479 山崎誠 57.0
インディアナガール 矢野秀春 1:28.9 2-1-1 40.3 1:45.5 3-3-3-4 41.5 1:14.3 2-2 38.9 1:27.0 1-1-1 38.7 1:42.3 1-1-1-1 40.0
(Honour and Glory) 様似堀牧場 0.4 マルサンヴィーナス 2.2 フジノフェアリー 1.2 チャンピオンヤマト 0.0 ミラクルスター 0.3 キタサンツバサ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。