地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月13日(火) 大 井 第6競走 18:00発走


C2九 十 十一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アインステージ 小杉亮(船橋)
全   4- 0- 2- 27
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 25
場   4- 0- 2- 25
距   4- 0- 2- 14
1:13.2 良1:13.3
7 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
8 12.10.04 不良 11頭
大井ナ 右1400 3番
8 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 12.04.16 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 12.03.26 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 0-0-1-4 C2九 十 C1C2選抜牝馬 C2五 六 C2四 五 C2三 四
ゴールドアリュール 高橋三(大井) 489
(+4)
10人 485 小杉亮 54.0 6人 485 小杉亮 53.0 14人 487 小杉亮 54.0 12人 470 小平健 54.0 12人 468 小平健 54.0
アインアイン 本多久江 1:16.7 9-9 39.9 1:31.8 4-7-7 41.6 1:15.3 9-8 38.1 1:42.7 11-11-12-12 40.4 1:15.6 13-13 38.6
(パークリージエント) 大典牧場 1.6 コンプトンジュエル 3.3 ハナライ 1.1 レインボーグロウ 1.9 アラザン 1.8 プリティストロング
2 2 サワセンマイラヴ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
11 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
11 12.06.08 良 11頭
大井 右1600 2番
11 12.05.11 重 11頭
大井 右1400 9番
1 12.04.18 良 14頭
大井 右1500 2番
9 12.03.22 良 9頭
浦和 左1300 9番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C2九 十 3歳 3歳 3歳 3歳
マイネルラヴ 橋本馬(大井) 425
(-5)
8人 430 森泰斗 56.0 7人 426 矢野貴 56.0 6人 429 矢野貴 56.0 3人 427 矢野貴 56.0 3人 437 矢野貴 56.0
ゴールデンハート (株)さわせん 1:17.5 3-3 41.2 1:51.8 1-2-10-11 49.1 1:31.8 7-7-7 42.6 1:37.6 1-1-1-1 40.8 1:30.3 3-3-3-9 46.4
(スマコバクリーク) 奥山博 2.4 コンプトンジュエル 9.5 スカイライティング 3.7 カムリ 0.1 ダイメイヘイロー 5.0 エスティエール
3 3 ジンヤマト 東原悠(大井)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 12
場   1- 2- 0- 12
距   1- 0- 0- 7
1:15.5 良1:15.5
12 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
4 12.10.04 不良 13頭
大井 右1400 14番
6 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 8番
10 12.08.30 良 14頭
大井 右1200 9番
1 12.08.14 良 14頭
大井 右1200 7番
牡3 青毛 04.15生 56.0 1-2-0-12 C2九 十 3歳 3歳 3歳 3歳
スリリングサンデー 柏木一(大井) 510
(-9)
7人 519 東原悠 56.0 11人 518 東原悠 56.0 13人 516 東原悠 56.0 7人 513 東原悠 56.0 5人 515 東原悠 56.0
マイショウパーク 伊原新一郎 1:24.4 11-12 47.5 1:29.4 6-4-4 39.7 1:15.7 8-9 38.8 1:16.1 10-11 39.3 1:15.5 7-8 39.0
(サンゼウス) 鹿嶋牧場 9.3 コンプトンジュエル 1.2 ゴールデンウルフ 1.9 マイネルバルビゾン 2.3 キタカイガン 0.2 カステッロタイガー
4 コーワライデン 本橋孝(船橋)
全   3- 7- 4- 25
左   0- 1- 0- 1
右   3- 6- 4- 24
場   3- 6- 4- 24
距   2- 5- 4- 14
1:12.9 良1:13.8
13 12.09.30 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
11 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
13 12.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 12.05.21 良 10頭
大井 右1200 6番
6 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 2-2-1-5 C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2三 四 五 C2三 四
アジュディケーティング 宮本康(大井) 467
(+1)
7人 466 本橋孝 56.0 6人 470 本橋孝 56.0 9人 471 本橋孝 56.0 1人 469 本橋孝 56.0 4人 466 本橋孝 56.0
マツリダハナコ (株)ファーストビジ 1:33.3 4-8-10 43.7 1:15.9 11-10 38.5 1:31.3 2-2-2 41.6 1:14.5 2-2 39.5 1:13.8 5-4 38.6
(エリシオ) 様似堀牧場 3.6 タカイチガール 1.7 レインボーグロウ 2.8 クレデーレ 1.0 タレゾウ 2.0 モーリマティーニ
4 5 プラチナディスク 横川怜(大井)
全   10- 7- 5- 52
左   0- 2- 0- 9
右   10- 5- 5- 43
場   10- 5- 5- 43
距   8- 2- 4- 29
1:13.5 良1:13.5
3 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 12.10.04 不良 11頭
大井ナ 右1400 6番
4 12.09.20 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
7 12.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 12.08.15 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
牝7 鹿毛 04.25生 ☆ 53.0 8-4-1-17 C2九 十 C1C2選抜牝馬 C2七 八 C2五 六 C2八 九
ゴーカイ 井上弘(大井) 462
(-1)
6人 463 ☆横川怜 53.0 5人 459 ☆横川怜 52.0 3人 462 ☆横川怜 53.0 10人 465 ☆横川怜 53.0 4人 466 ☆横川怜 53.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:15.7 2-2 39.5 1:31.4 1-1-1 41.8 1:15.7 1-1 39.5 1:29.8 1-1-1 40.3 1:29.3 1-1-1 39.7
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 0.6 コンプトンジュエル 2.9 ハナライ 1.6 ハナライ 1.3 クレデーレ 0.4 マイネルスフィア
6 グランエンペラー 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 11
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:15.7 良1:15.7
12 12.10.23 稍重 13頭
大井ナ 右1500 12番
12 12.10.04 不良 13頭
大井 右1600 11番
9 12.04.20 良 10頭
大井 右1600 4番
1 12.03.29 良 13頭
大井 右1400 2番
6 12.03.07 不良 13頭
大井 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 C2九 十 3歳 3歳 3歳 3歳
タヤスツヨシ 渡邉和(大井) 487
(-11)
7人 498 真島大 56.0 4人 500 戸崎圭 56.0 2人 479 戸崎圭 56.0 3人 486 戸崎圭 56.0 4人 487 戸崎圭 56.0
ストロングスズラン 中田和宏 1:41.7 3-3-3-3 45.1 1:48.8 7-7-9-10 44.4 1:45.0 2-2-2-2 42.5 1:28.3 3-1-1 38.6 1:29.2 3-3-3 39.5
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 5.4 クラフトマン 3.2 ジーエスマルコ 3.1 ニュアージゲラン 0.7 バンブルビー 1.1 フジエンゼルハート
5 7 ブラザーマンマル 赤嶺亮(大井)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   0- 2- 2- 0
1:13.5 良1:16.0
2 12.10.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 12.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 3番
3 12.08.14 良 14頭
大井 右1200 6番
8 12.07.31 良 13頭
大井 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.11生 56.0 1-2-2-6 C2十一 十二 3歳 3歳 3歳 3歳
スキャン 赤嶺本(大井) 477
(-5)
5人 482 赤嶺亮 56.0 2人 481 赤嶺亮 56.0 8人 477 赤嶺亮 56.0 8人 468 赤嶺亮 56.0 8人 470 赤嶺亮 56.0
ローレンシーバード (株)テンジン 1:15.7 8-7 38.6 1:15.9 9-5 39.0 1:13.5 7-4 37.4 1:16.0 11-10 39.2 1:30.7 7-7-5 40.9
(セキテイリュウオー) 長沼幸一 0.1 モエレアゲイト 1.7 デカントラップ 0.1 フェザーステップ 0.5 ジンヤマト 1.1 ナンセイキセキ
8 スマートアルタス 柏木健(大井)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 17
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良-
7 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 12.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
7 12.09.18 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
5 12.07.30 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
3 12.07.09 重 13頭
大井ナ 右1500 2番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 八 C2五 六 C2五 六 C2六 七 C2七 八
ゴールドアリュール 柏木一(大井) 458
(-3)
11人 461 早田秀 56.0 5人 482 達城龍 56.0 6人 481 森泰斗 56.0 4人 484 森泰斗 56.0 5人 487 森泰斗 56.0
ハイフレンドビッド (有)トニー企画 1:15.2 14-14 37.9 1:45.6 7-7-8-7 41.2 1:37.8 8-8-7-7 40.4 1:44.4 9-8-8-6 40.2 1:36.0 6-3-3-4 40.2
(Spectacular Bid) 坂田牧場 1.0 ナチュレルギエム 0.6 ミスターパウル 1.4 アレキサンドローズ 0.6 ミライブリリアント 0.4 エコグランプリ
6 9 リトルダンサー 今野忠(川崎)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 5
1:15.2 良1:15.5
8 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
7 12.10.05 不良 14頭
大井 右1400 1番
13 12.09.21 重 13頭
大井 右1600 4番
1 12.08.29 良 13頭
大井 右1200 3番
7 12.08.15 良 12頭
大井 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C2六 七 八 3歳 3歳 3歳 3歳
ムーンバラッド 秋吉和(大井) 465
(-2)
11人 467 今野忠 54.0 12人 469 小林拓 54.0 11人 468 小林拓 54.0 4人 470 森泰斗 54.0 8人 468 森泰斗 54.0
ルスナイエンジェル 宮村明 1:29.3 2-2-2 40.4 1:30.6 1-1-1 39.9 1:47.6 2-2-2-5 43.8 1:15.6 1-1 39.2 1:15.7 1-1 39.8
(ブラックタイアフェアー) 有限会社宮村牧場 0.9 ヤングエンパイア 1.8 コズミックガール 3.6 ファインリーキング 0.1 マロンロード 1.0 オーミアマルフィ
10 チカラ 坂井英(大井)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.23 稍重 13頭
大井ナ 右1500 9番
10 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1500 1番
2 12.09.20 重 12頭
大井 右1600 7番
6 12.07.13 稍重 9頭
大井 右1600 2番
8 12.06.28 良 13頭
大井 右1600 7番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 3歳 3歳 3歳 3歳
トーセンダンス 米田英(大井) 503
(+6)
5人 497 今野忠 56.0 3人 490 今野忠 56.0 3人 494 今野忠 56.0 5人 493 的場文 56.0 2人 497 的場文 56.0
キョウエイカナ 真下辰夫 1:40.4 6-6-5-6 43.0 1:39.7 8-8-7-5 41.8 1:45.0 3-3-1-1 41.5 1:45.3 8-8-8-7 39.3 1:44.7 8-8-7-8 40.8
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 4.1 クラフトマン 1.7 アリオーン 0.8 メイデイ 1.8 ドリームキャッチャ 1.8 ビッグアロー
7 11 ハナノアイビス 有年淳(大井)
全   2- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 23
場   2- 3- 2- 23
距   2- 2- 2- 12
1:14.3 良1:14.3
7 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 12.09.30 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
1 12.09.21 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 12.08.30 良 14頭
大井 右1400 1番
4 12.08.17 良 13頭
大井 右1200 3番
牡4 芦毛 05.03生 56.0 0-0-0-7 C2六 七 八 C2五 六 C2九C3一 C2九C3一 C3一 二
クロフネ 高岩孝(大井) 521
(+4)
9人 517 和田譲 56.0 8人 518 和田譲 56.0 8人 517 和田譲 55.0 5人 512 和田譲 55.0 9人 509 和田譲 56.0
コンコースクイーン 花野友象 1:29.2 7-3-2 40.3 1:30.0 6-3-3 40.7 1:15.6 3-3 39.3 1:30.8 5-4-3 40.4 1:15.4 5-5 39.2
(フジキセキ) 土井牧場 0.8 ヤングエンパイア 0.3 タカイチガール 0.2 カオカオマカオー 1.7 ジョールーチェ 0.2 キャニオンスイーツ
12 タキノイチバンボシ 加藤和(浦和)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 14
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:16.5 良1:16.5
9 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
取消 12.06.26 良 12頭
大井ナ 右1800 13番
5 12.06.08 良 11頭
大井 右1600 9番
1 12.05.23 重 12頭
大井 右1600 2番
11 12.05.09 良 13頭
大井 右1600 2番
牡3 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-3 C2九 十 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳 3歳 3歳
レギュラーメンバー 堀江仁(大井) 416
(-4)
11人 420 加藤和 56.0  - 坂井英 56.0 10人 417 加藤和 56.0 11人 419 加藤和 56.0 10人 417 加藤和 56.0
スーパーラヴァー 鈴木伸哉 1:17.0 12-11 39.9    1:43.5 7-7-7-7 40.7 1:44.3 7-6-3-2 40.8 1:45.4 8-9-13-13 41.0
(Silver Deputy) 樋渡信義 1.9 コンプトンジュエル   1.2 スカイライティング 0.6 ダージースペクター 1.1 アートガウディ
8 13 タイガーマル 和田譲(大井)
全   2- 0- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 18
場   2- 0- 4- 12
距   2- 0- 3- 2
1:14.3 良1:14.3
3 12.10.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 12.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 12.08.16 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 12.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 12.07.10 良 12頭
大井 右1200 10番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 1-0-0-2 C2十一 十二 C2五 六 C2十 十一 C2八 九 C2九 十
アメリカンボス 久保信(大井) 477
(+5)
4人 472 柏木健 56.0 8人 461 石川駿 56.0 3人 460 柏木健 56.0 3人 462 和田譲 56.0 1人 461 和田譲 56.0
マイローラ 田村義徳 1:15.8 11-10 38.6 1:29.3 8-11-11 37.9 1:14.8 10-10 37.4 1:14.7 12-12 37.3 1:14.3 11-11 36.7
(サクラロータリー) 吉田光政 0.2 モエレアゲイト 0.8 クレデーレ 0.1 サンターナズギフト 0.1 モエレティアラ 0.9 ブライトカラーズ
14 トミノプリズム 的場文(大井)
全   12- 13- 20- 38
左   0- 0- 1- 1
右   12- 13- 19- 36
場   1- 2- 7- 16
距   1- 2- 4- 11
1:13.5 良1:13.6
4 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
5 12.09.30 稍重 13頭
大井ナ 右1400 6番
7 12.07.09 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
5 12.06.27 良 14頭
大井 右1200 13番
4 12.06.07 良 14頭
大井 右1400 8番
牝7 鹿毛 02.26生 54.0 0-2-3-6 C2九 十 C2五 六 C2七 八 C2九 十 C2十一 十二
エイシンサンディ 橋本馬(大井) 449
(0)
3人 449 戸崎圭 54.0 4人 451 戸崎圭 54.0 8人 447 東川公 54.0 4人 446 戸崎圭 54.0 2人 444 戸崎圭 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:15.7 5-5 39.4 1:30.2 3-4-4 40.9 1:14.5 1-3 38.7 1:15.0 4-6 39.3 1:28.7 4-4-4 38.9
(タマモクロス) 富岡廣光 0.6 コンプトンジュエル 0.5 タカイチガール 0.8 プリティネージュ 1.1 タケノショウフク 0.6 エイミーワイン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。