地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月11日(日) 盛 岡 第3競走 11:20発走


選抜戦 C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッバイグランマ 山本聡(岩手)
全   0- 5- 2- 8
左   0- 4- 2- 3
右   0- 1- 0- 5
場   0- 4- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-2-1-4 C2八組 C2九組 選抜戦 C2六組 C2十一組 C2五組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 491
(-3)
2人 494 山本聡 54.0 2人 492 木村暁 54.0 3人 485 木村暁 54.0 4人 483 木村暁 54.0 2人 478 阿部英 54.0
タケショウキララ 村田滋 1:15.4 1-1 38.0 1:16.9 2-2 39.7 1:16.4 2-2 39.8 1:16.1 3-3 38.3 1:15.8 2-2 37.9
(リアルシヤダイ) 木村牧場 0.2 イッセイダイヤ 1.0 ピースチェイサー 2.3 ヤマニンロゴス 1.9 トウカイチェッカー 0.6 トートアフィシオン
2 2 バンカーバスター 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 12.09.06 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
14 12.07.08 重 15頭
J福島 右1700 13番
5 12.06.06 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 J交 セプテンバーフ3歳C1下
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトカー3歳
アサクサデンエン 晴山厚(岩手) 490
(-8)
3人 498 山本政 56.0 3人 503 山本政 56.0 10人 485 津村明 56.0 13人 484 ▲嶋田純 53.0 11人 477 吉田稔 56.0
エックスエスバッゲージ 北田ヒサ子 1:15.7 5-4 37.8 1:16.6 4-5 39.4 1:30.8 9-9-10-7 39.9 1:50.0 12-12-13-13 40.2 1:14.7 12-12 37.9
(Devil’s Bag) 須崎牧場 0.5 イッセイダイヤ 2.1 レオキングダム 1.4 ソーラーインパルス 3.3 ビッグリバティ 1.2 カムリ
3 3 リンガスキッド 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 1- 2- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 0
1:28.4 良1:29.8
3 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 12.10.29 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 12.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 5番
セン3 栗毛 02.14生 56.0 1-1-2-2 C2六組 C2四組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2五組 C2九組
タニノギムレット 関本浩(岩手) 449
(-1)
3人 450 村上忍 56.0 1人 447 村上忍 56.0 2人 442 村上忍 56.0 5人 438 村上忍 56.0 4人 442 村上忍 56.0
ジヨニカズダーリング (有)下河邉トレーニ 1:28.4 3-4 38.3 1:15.0 5-5 37.8 1:17.0 7-7 39.2 1:29.8 2-2 39.8 1:16.0 2-2 38.6
(Nijinsky) 有限会社下河辺トレー 1.5 ヤマニンラピエール 0.8 プリンスオブパゴダ 1.4 ゴールドマイスター 0.2 ホワイトクレマチス 1.3 エピクリオス
4 4 パシステント 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 14
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 2- 8
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
4 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栗毛 02.04生 ☆ 55.0 0-0-1-2 C2七組 選抜戦 C2三組 C2八組 C2十二組 選抜戦 C2六組
デビッドジュニア 高橋純(岩手) 447
(-1)
5人 448 高松亮 56.0 10人 443 高松亮 56.0 9人 447 ☆菅原辰 55.0 3人 440 高松亮 56.0 6人 437 高松亮 56.0
ホークドーター 小澤卓 1:14.9 6-5 37.4 1:30.5 8-6 40.8 1:16.2 5-4 38.9 1:17.0 2-2 39.0 1:16.2 5-5 38.5
(マヤノトップガン) 真歌田中牧場 0.5 ゴウイモン 2.0 スノースケイプ 1.7 レオキングダム 0.3 ムー 0.6 オースミファイア
5 5 オースミファイア 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 10
左   1- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 7
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:27.4 良1:29.2
2 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
7 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 12.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 0-1-1-1 C2六組 選抜戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2八組
ゴールドアリュール 菅原右(岩手) 487
(+4)
4人 483 陶文峰 56.0 7人 491 陶文峰 56.0 4人 488 陶文峰 56.0 5人 485 ☆菅原辰 55.0 2人 484 ☆菅原辰 55.0
タガノアイリス (有)岩崎商事 1:27.4 2-1 37.6 1:29.9 1-1 41.4 1:15.9 2-2 39.4 1:31.1 2-2 42.2 1:29.2 2-3 39.0
(トニービン) 杵臼牧場 0.5 ヤマニンラピエール 1.4 スノースケイプ 0.7 ユーコーフラッシュ 2.5 ヤマニンパニエ 0.9 ザオウドウ
6 6 キャニオンリンダ 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.10.29 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 12.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 12.10.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
3 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 1-0-1-5 C2四組 選抜戦 C2五組 JRA IPAT岩手競C2十組 C2十組 選抜戦 C2六組
タニノギムレット 大和静(岩手) 411
(-6)
6人 417 山本政 54.0 7人 412 山本政 54.0 4人 415 山本政 54.0 2人 415 山本政 54.0 4人 414 山本政 54.0
オールハローズ (有)谷川牧場 1:16.1 4-4 39.1 1:17.3 6-6 39.7 1:18.0 3-2 41.2 1:18.3 4-2 40.7 1:24.6 1-1-1-1 41.0
(Halo) 谷川牧場 1.9 プリンスオブパゴダ 1.7 ゴールドマイスター 2.2 タカミル 2.3 ラブファンディ 1.0 ナンヨーガンバロー
7 7 アローサンベリーナ 阿部英(岩手)
全   0- 4- 2- 8
左   0- 2- 1- 3
右   0- 2- 1- 0
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:29.6 良1:29.6
2 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 1番
4 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝3 青毛 03.16生 54.0 0-4-0-3 選抜戦 C2四組 C2九組 選抜戦 C2六組 C2十一組 選抜戦 C2六組
ステイゴールド 佐々由(岩手) 395
(-1)
7人 396 阿部英 54.0 3人 398 阿部英 54.0 6人 393 小林俊 54.0 3人 393 阿部英 54.0 2人 388 阿部英 54.0
アロールーシー 谷謙介 1:29.6 2-2 39.6 1:18.0 3-3 40.7 1:16.7 4-4 39.5 1:16.7 4-4 38.7 1:16.1 3-3 38.7
(サンキリコ) 矢野牧場 1.6 コスモフィナンシェ 2.1 ピースチェイサー 2.6 ヤマニンロゴス 2.5 トウカイチェッカー 0.5 オースミファイア
8 8 フルミナーレ 森島貴(笠松)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 1- 1- 8
右   1- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:31.7
5 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
4 12.10.29 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
6 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 12.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 12.10.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 01.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2六組 C2三組 C2七組 選抜戦 C2五組 トウケイニセイメモリアC2九組
ファルブラヴ 佐藤祐(岩手) 440
(+5)
7人 435 高橋悠 54.0 2人 436 高橋悠 54.0 8人 435 高橋悠 54.0 9人 425 高橋悠 54.0 7人 426 高橋悠 54.0
ミストラスト (有)ホースケア 1:29.4 7-5 38.1 1:16.4 8-6 37.7 1:17.2 10-8 38.3 1:16.8 8-5 38.8 1:16.6 6-3 38.3
(Nashwan) 川上牧場 2.5 ヤマニンラピエール 0.7 イーグルウィング 2.0 ユーコーフラッシュ 1.2 ゴールドマイスター 2.8 ヤマニンノワゼット
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。