地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月1日(木) 船 橋 第8競走 14:30発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムート 野澤憲(船橋)
10 12.10.16 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 5番
11 12.09.03 重 12頭
船橋 左1200 1番
6 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 9番
14 12.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3-5-7-18
2-2-1-10
1-3-6-6
0-0-1-8
牡4 栗毛 56.0 2-2-1-9 C2五 六 C2選抜馬 C2一 二 C2選抜馬 つつじ特別C2二
ストラヴィンスキー 佐々清(船橋) 503
(+1)
6人 502 野澤憲 56.0 8人 498 野澤憲 56.0 11人 507 ▲山本紀 53.0 5人 501 野澤憲 56.0 5人 495 野澤憲 56.0
エスケープリリー 古澤秋信 1:32.6 6-7-5-4 42.5 1:01.9 1-1 38.5 1:16.6 1-1-2 41.2 1:01.1 6-6 37.0 1:46.9 1-1-1-3 44.2
(ライブリーワン) 沖田牧場 1.7 ブルーオリンピア 0.5 ビーマイアズサ 3.9 ジギー 0.7 ヨユウノヨッチャン 3.8 マイネルクローバー
2 2 ビーマイアズサ 坂井英(大井)
1 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 3番
4 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 4番
1 12.07.19 良 13頭
船橋 左1000 1番
6 12.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2-4-6-11
2-4-6-11
0-0-0-0
2-4-4-8
牝4 鹿毛 54.0 2-4-4-7 C2選抜馬 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 C2選抜馬 C3選抜馬 C3三 四 五
マイネルラヴ 山中尊(船橋) 395
(+2)
4人 393 坂井英 54.0 7人 382 杉村一 53.0 3人 384 杉村一 54.0 5人 375 坂井英 54.0 5人 386 坂井英 54.0
ビーマイフアイア 渡邊千鶴 1:01.4 14-10 36.5 1:00.9 14-12 35.6 1:00.8 9-8 36.3 1:01.5 13-11 36.5 1:36.7 14-14-12-11 39.1
(Be My Guest) 永田克之 0.1 レオアビリティ 1.6 マキノルーチェ 0.4 ヨユウノヨッチャン 0.0 キミノホホエミ 1.2 フォルセティ
3 3 アルゲンティア 林 幻(船橋)
14 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 11番
4 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 12.09.03 重 12頭
船橋 左1200 5番
2 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 7番
5-6-6-33
4-6-6-33
1-0-0-0
3-5-5-17
牝6 黒鹿毛 54.0 0-3-3-20 隆明&薫結婚おめでとC2五 六 C2選抜馬 C2三 C2一 二 C2選抜馬
エイシンサンディ 渡邊薫(船橋) 447
(+3)
14人 444 林 幻 54.0 5人 452 林 幻 54.0 4人 444 林 幻 54.0 7人 449 林 幻 54.0 8人 456 林 幻 54.0
エックスセン 二瓶徹 1:47.4 10-10-10-12 42.1 1:01.9 6-4 37.9 1:32.6 5-5-5-4 39.7 1:15.5 3-3-4 39.8 1:00.5 3-3 37.0
(トニービン) 坂戸節子 3.1 ヒシジェントリー 0.5 ビーマイアズサ 1.3 カヤドーモトヒメ 2.8 ジギー 0.1 ヨユウノヨッチャン
4 ガーベラ 森泰斗(船橋)
2 12.09.28 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1 12.08.08 良 12頭
船橋 左1000 9番
12 12.06.28 良 12頭
大井 右1200 12番
8 11.11.03 良 15頭
大井 右1200 16番
2-3-1-5
1-1-1-0
1-2-0-5
1-1-1-0
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-1 C2七 八 C2五 六 C3選抜馬 C2十一 十二 東京ドーム賞C2十 十一 十二
アジュディケーティング 新井清(船橋) 431
(+7)
1人 424 森泰斗 54.0 1人 432 森泰斗 54.0 5人 434 森泰斗 54.0 6人 428 吉井竜 54.0 4人 415 森泰斗 54.0
ビーナスヴィーナス 田村義徳 1:13.5 1-1-1 38.3 1:13.8 1-1-1 38.1 1:00.8 1-1 37.3 1:17.5 1-1 41.7 1:15.0 6-6 39.1
(シルクジャスティス) 静内坂本牧場 0.3 ヒシマキシム 0.3 ヒシジェントリー 0.2 ホワイトハート 3.0 タイガーマル 1.6 コスモジャック
4 5 クローバーグラフ 本田重(船橋)
4 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 6番
1 12.09.03 重 8頭
船橋 左1000 2番
3 12.08.08 良 12頭
船橋 左1000 11番
8 12.07.19 良 13頭
船橋 左1000 5番
3 12.06.22 不良 11頭
船橋 左1000 1番
5-1-4-31
5-1-4-29
0-0-0-2
5-0-2-18
牝5 鹿毛 54.0 4-0-2-18 C2選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 燕のイケメソ さのけゐ結婚C2
ゴールドヘイロー 渋谷博(船橋) 456
(-2)
2人 458 本田重 54.0 1人 459 本田重 54.0 4人 451 ▲横川尚 51.0 1人 452 ▲横川尚 51.0 5人 448 ▲横川尚 51.0
ウェディングクリス 細川大輔 1:01.9 2-1 38.4 1:01.6 1-1 38.2 1:01.8 3-2 38.0 1:03.0 1-2 39.7 1:00.5 1-1 37.6
(アフリート) 大沢育成牧場 0.5 ビーマイアズサ 0.7 シンシアサンクス 1.0 ガーベラ 1.5 ビーマイアズサ 0.3 シンワツヨシ
6 シゲルデコポン 張田京(船橋)
12 12.10.16 良 12頭
川崎 左1500 12番
3 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1000 6番
13 12.08.12 重 14頭
J小倉 右1000 9番
8 12.02.12 稍重 14頭
J小倉 右1000 7番
4 12.01.21 稍重 13頭
J小倉 右1000 2番
0-0-1-7
0-0-1-1
0-0-0-3
0-0-1-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 3歳3イ 3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バランスオブゲーム 伊藤滋(船橋) 484
(+5)
6人 479 坂井英 56.0 2人 481 坂井英 56.0 4人 472 小牧太 56.0 3人 472 ▲水口優 53.0 2人 474 ▲水口優 53.0
アレグレッツァ 森中蕃 1:42.6 2-2-2-9 46.0 1:01.6 2-2 38.4 1:00.8 3-6 38.0 1:00.7 1-1 37.9 0:59.1 5-4 35.4
(シャンハイ) 馬道繁樹 6.1 トップイージス 1.0 プレミールサダコ 3.2 ジプシーマイラブ 0.9 カップナイト 0.5 トウショウクルス
5 7 ニシノオニテツマル 秋元耕(浦和)
12 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 7番
13 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 9番
10 12.09.13 良 11頭
浦和 左1500 7番
14 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
8 12.08.20 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
3-2-0-50
1-0-0-39
0-0-0-3
0-0-0-10
牡7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-11 特選C2二 C2選抜馬 すすき特別C2一 特選C2二 C2三
アグネスワールド 冨田敏(浦和) 504
(-2)
12人 506 折笠豊 56.0 13人 504 秋元耕 56.0 10人 501 秋元耕 56.0 14人 502 秋元耕 56.0 8人 495 秋元耕 56.0
ブランドピート 栗原清子 1:42.5 11-11-12-12 42.7 1:03.6 12-14 38.9 1:41.5 7-7-8-8 42.4 1:39.0 8-9-10-12 42.2 1:33.5 6-5-7-8 42.3
(シルクテンザンオー) 西山牧場 5.3 ドラゴンネスト 2.2 ビーマイアズサ 3.4 トーセンファミリア 3.5 フレッシュメイト 3.6 モデストレディー
8 リトルボス 杉村一(川崎)
9 12.09.13 良 9頭
浦和 左1600 7番
14 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 12番
10 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
12 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 12.08.10 良 9頭
船橋 左1000 6番
0-0-1-27
0-0-0-21
0-0-0-3
0-0-0-10
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-3 こうのす花火大会賞3歳選抜馬 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 J交 フォーチュネイトC1 3歳 サザンクロス特別3歳1 3歳選抜馬
サクラバクシンオー 川勝歩(船橋) 407
(0)
9人 407 西村栄 54.0 14人 404 西村栄 54.0 12人 406 杉村一 54.0 11人 405 西村栄 54.0 9人 407 杉村一 54.0
グランプリシリウス 廣瀬由一 1:51.1 3-4-7-9 45.2 1:02.3 9-9 38.4 1:15.5 13-13 39.1 1:48.7 1-1-1-7 45.6 1:01.9 9-8 37.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 5.9 トウブジャスティス 3.0 マキノルーチェ 1.7 ミラクルミイクン 4.8 ゾッコンガール 2.3 フォーハピネス
6 9 ノムラクインワルツ 戸崎圭(大井)
7 12.10.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1000 7番
11 12.08.12 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
11 12.06.23 稍重 16頭
J福島 芝右1200 3番
12 12.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
0-1-1-7
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2七 八 3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
テイエムサンデー 石井勝(船橋) 437
(-2)
6人 439 森泰斗 54.0 1人 439 森泰斗 54.0 13人 440 津村明 54.0 7人 444 ▲西村太 51.0 7人 442 的場勇 54.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:31.4 2-2-2-3 41.2 1:01.2 4-4 37.8 1:10.4 2-4 36.2 1:11.2 4-4 36.6 1:11.1 4-5 36.6
(スキャン) 前川隆範 2.0 トップデュタン 0.6 プレミールサダコ 1.1 ヤマニンネレイス 0.9 エンドレスノット 1.9 ヤマニンプチガトー
10 レオミラージュ 吉留孝(浦和)
10 12.08.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 12.07.18 良 11頭
浦和 左1400 9番
7 12.07.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 12.06.20 不良 11頭
船橋 左1200 12番
3 12.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8-7-6-31
5-7-5-27
3-0-1-0
0-1-0-6
牡5 芦毛 56.0 1-4-3-5 C2六 C2七 C2十三 C2八 九 C2十 十一 十二
ワイルドラッシュ 薮口一(浦和) 443
(+3)
8人 440 吉留孝 56.0 4人 441 吉留孝 56.0 7人 440 吉留孝 56.0 2人 438 吉留孝 56.0 5人 437 吉留孝 56.0
ホーマンヴォイス 藤江勢津男 1:34.1 8-7-8-7 41.6 1:32.8 5-6-6-6 40.1 1:31.4 9-7-8-8 39.2 1:16.3 9-9-9 39.5 1:29.9 7-6-6-7 39.1
(ダンシングブレーヴ) 二風谷ファーム 2.2 アールテンダネス 2.1 カヤドーモトヒメ 0.8 ハマノジョー 3.3 ローレルソヒール 0.6 トウカイシエロ
7 11 ステージマキシマム 本橋孝(船橋)
12 12.09.17 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
2 12.08.26 良 18頭
J新潟 芝直1000 17番
3 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
12 12.07.01 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
7 12.04.28 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
0-1-1-5
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 矢野義(船橋) 463
(+11)
2人 452 江田照 54.0 5人 452 江田照 54.0 7人 452 江田照 54.0 10人 452 ▲山崎亮 51.0 7人 446 ▲西村太 51.0
ハッピーマキシマム 保谷フミ子 1:15.7 1-1 40.8 0:56.0  33.7 0:55.7  33.2 1:11.0 10-8 36.0 1:10.1 1-1 36.4
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 1.3 マニッシュスマイル 0.3 オーバーザムーン 0.5 タケデンザビエル 1.0 コスモルミナス 0.8 トーセンムンク
12 ノービリティ 御神訓(大井)
2 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
1 12.07.24 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
7 12.05.24 重 14頭
大井 右1400 10番
9 12.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
1 12.03.13 重 12頭
船橋 左1200 9番
2-2-1-5
2-2-1-4
0-0-0-1
1-2-1-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 桔梗賞3歳選抜牝馬 3歳2イ 3歳 3歳 3歳
シルバーチャーム 柿本男(船橋) 451
(+1)
2人 450 森泰斗 54.0 7人 448 森泰斗 54.0 5人 432 森泰斗 54.0 3人 431 戸崎圭 54.0 2人 442 森泰斗 54.0
メジロベネット 吉田勝己 1:13.8 1-1-1 38.7 1:35.8 1-1-1-1 38.9 1:30.5 2-1-1 40.8 1:17.3 3-4-6 41.1 1:15.5 1-1-1 39.9
(フサイチコンコルド) メジロ牧場 0.0 ゴールデンパワー 0.0 ラムジュレップ 2.0 フジエンゼルハート 2.9 グランデスボスケ 0.1 ビナムーン
8 13 ミステリージェイド 脇田創(船橋)
7 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1000 12番
6 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 12.08.10 良 9頭
船橋 左1000 1番
12 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 8番
2-2-3-21
1-0-3-15
1-2-0-6
1-0-1-7
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 特選C2選抜牝馬 3歳選抜馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬
サクラバクシンオー 山本学(船橋) 429
(-6)
7人 435 水野貴 54.0 6人 439 水野貴 54.0 10人 436 水野貴 54.0 6人 435 水野貴 54.0 9人 437 水野貴 54.0
スイートローラ 泉きみ子 1:30.7 1-1-1-1 41.3 1:02.1 3-3 38.8 1:15.0 6-6-5 39.4 1:01.4 3-4 38.1 1:18.5 12-12-12 38.4
(Saint Ballado) 大川牧場 1.1 ヴォワドランジュ 1.5 プレミールサダコ 1.2 ゴールデンパワー 1.8 フォーハピネス 4.5 リュウノボサツ
14 テイエムオイチ 中野省(船橋)
10 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
11 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 12.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
3 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 2番
0-0-2-37
0-0-1-31
0-0-0-2
0-0-1-13
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-13 くらべうま特別C2一 C2選抜馬 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 綺羅星特別C2一 C2選抜馬
テイエムサンデー 渋谷隆(船橋) 419
(+5)
14人 414 山田信 54.0 7人 422 中野省 54.0 11人 420 中野省 53.0 10人 418 中野省 54.0 6人 420 中野省 54.0
テイエムハナフブキ 石井太郎 1:37.5 12-13-11-12 39.2 1:02.4 10-7 37.8 1:01.6 10-10 37.3 1:38.4 7-8-7-9 41.5 1:00.6 4-4 36.9
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 1.7 マック 1.0 ビーマイアズサ 2.3 マキノルーチェ 2.9 キクノエクラ 0.2 ヨユウノヨッチャン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。