地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 船 橋 第5競走 12:50発走


C2三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パワーミント 佐藤太(船橋)
12 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
14 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 14番
2 12.09.04 重 9頭
船橋 左1600 9番
12 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 12.08.09 良 12頭
船橋 左1600 7番
1-2-2-25
1-1-0-17
0-1-2-8
0-1-0-7
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-6 C2三 四 寿美家どんぶりウェルカム賞3歳 有りの実特別3歳 J交 オーガストフラ3歳C1下 トマト特別3歳
オペラハウス 山本学(船橋) 457
(+2)
11人 455 佐藤太 54.0 13人 449 佐藤太 54.0 8人 451 佐藤太 54.0 12人 447 佐藤太 54.0 11人 457 佐藤太 54.0
スプリームスー 泉きみ子 1:46.0 3-3-3-8 42.8 1:45.0 10-11-11-12 42.5 1:43.9 3-3-3-3 39.4 1:38.7 11-10-12-12 41.4 1:45.0 11-11-9-9 39.4
(Spinning World) 大川牧場 2.8 ラプタークラウド 4.3 テラザホープ 0.1 トーセンサイクロン 2.4 ナンゴクユニバース 2.6 ピークハンター
2 2 ミラクルパンチ 的場文(大井)
11 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 12.09.13 良 9頭
浦和 左1600 9番
11 12.06.18 重 14頭
船橋 左1600 9番
13 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 6番
7 12.05.01 稍重 10頭
船橋 左1000 7番
1-2-1-9
1-2-0-6
0-0-1-3
1-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 特選C2二 こうのす花火大会賞3歳選抜馬 ブルーベリー特別3歳 3歳 さざなみスプリント3歳選抜馬
ミラクルアドマイヤ 山越光(浦和) 498
(+2)
9人 496 的場文 56.0 7人 485 御神訓 56.0 12人 485 坂井英 56.0 10人 476 藤江渉 56.0 7人 482 吉原寛 56.0
ローズライン 田部井孝夫 1:40.9 1-1-7-9 42.3 1:49.6 6-7-9-8 43.0 1:44.2 8-7-10-12 41.6 1:16.1 8-8 39.4 1:02.9 8-8 38.1
(Revoque) サンバマウンテンファ 3.7 ドラゴンネスト 4.4 トウブジャスティス 2.9 リバティパワー 2.2 ウィズスマイル 1.1 シャインリッジ
3 3 パスオブトゥルー 森泰斗(船橋)
15 12.09.16 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
9 11.10.30 良 15頭
J東京 左1400 6番
5 11.07.23 良 16頭
J新潟 芝左1800 16番
2 11.06.26 良 14頭
J中山 芝右1800 1番

0-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アドマイヤコジーン 出川克(船橋) 562
(-12)
8人 574 横山典 56.0 1人 520 松岡正 55.0 1人 516 松岡正 54.0 5人 520 松岡正 54.0
ラヴィーダ 池谷誠一 1:35.9 5-3-5 37.7 1:28.6 9-8 39.7 1:49.3 2-2 34.8 1:52.2 11-12-13-11 33.9
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 3.4 コスモミレネール 2.6 ミルキーブロード 0.2 サトノプレジデント 0.1 マイネルロブスト
4 4 メジャープレンティ 山田信(船橋)
8 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 7番
1 12.09.04 重 12頭
船橋 左1200 8番
13 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 12.07.03 重 9頭
川崎 左1400 9番
6 12.06.19 重 12頭
船橋 左1200 4番
10-4-5-35
1-0-0-3
9-4-5-32
1-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 1-0-0-1 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 燃え尽きたゼ 品田健C2三 四 C2六 七 C2六 七 八 C2二 三
ザッツザプレンティ 山浦武(船橋) 455
(+1)
2人 454 山田信 53.0 8人 452 山田信 54.0 13人 460 山崎誠 54.0 6人 468 山崎誠 54.0 5人 468 山崎誠 54.0
サイマルタシュ 吉田博俊 1:15.2 5-5-5 39.2 1:13.4 2-2-2 37.5 1:31.4 5-4-4 40.9 1:30.4 6-6-7-6 40.3 1:15.3 3-3-4 38.9
(Behrens) 荒谷英俊 1.0 シャインリッジ 0.6 ローレルソヒール 2.9 キャニオンブレイク 1.6 トウカイシエロ 1.3 ミスモトヒメサン
5 5 ゴールデンパワー 御神訓(大井)
7 12.10.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
4 12.09.28 重 9頭
船橋 左1500 8番
1 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
2 12.08.10 良 9頭
船橋 左1000 7番
6 12.07.25 良 12頭
川崎 左1500 4番
2-2-1-4
2-2-1-4
0-0-0-0
1-2-1-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 近代競馬発祥の地 横浜特C2二 コスモス賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 3歳選抜馬 3歳4イ
ゼンノロブロイ 柿本男(船橋) 487
(+12)
4人 475 戸崎圭 54.0 1人 493 戸崎圭 54.0 1人 487 戸崎圭 54.0 2人 487 戸崎圭 54.0 4人 489 江川伸 54.0
ブルーグラスローズ 潤間力夫 1:45.3 2-2-2-2 42.1 1:35.7 1-2-3-2 40.7 1:13.8 4-3-3 38.5 1:01.1 4-3 37.7 1:38.9 7-8-6-6 42.9
(Danzig) ヤマイチ牧場 1.5 プロハンター 1.3 クラカルメン 0.0 ノービリティ 1.5 フォーハピネス 2.1 テンションコード
6 イーグルウッド 柿本量(船橋)
14 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
13 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 13番
13 12.09.03 重 13頭
船橋 左1600 11番
9 12.08.20 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
11 12.08.08 良 11頭
船橋 左1600 9番
4-5-6-58
0-0-1-34
4-5-5-24
0-0-0-14
牡7 栗毛 △ 54.0 0-0-0-14 C2三 四 B.C.WHITTLEメC2二 C2一 二 C2三 C2一 二
アグネスフライト 宮下貴(船橋) 499
(-2)
13人 501 △柿本量 54.0 13人 508 △柿本量 54.0 12人 503 △柿本量 54.0 9人 510 △柿本量 54.0 10人 511 山口達 56.0
ヒーリングガール 山路孝 1:46.9 12-13-14-14 41.5 1:49.0 12-13-13-14 43.3 1:47.8 11-12-13-13 41.2 1:34.2 9-9-9-9 41.6 1:46.3 11-11-10-11 41.2
(アフリート) 豊洋牧場 3.7 ラプタークラウド 8.1 レッドハート 4.1 マシェリーアンジュ 4.3 モデストレディー 4.7 マシェリーアンジュ
6 7 リアライズプラケオ 戸崎圭(大井)
2 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 12番
3 12.09.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 12.07.03 重 9頭
川崎 左1400 4番
2 12.05.29 良 11頭
浦和 左1500 5番
3-5-2-11
2-5-2-6
1-0-0-4
0-2-1-2
牡4 栗毛 56.0 2-3-2-4 特選C2二 船橋オーナーズホースC2三 四 C2C3選抜馬 C2六 七 八 C2五 六
ジャングルポケット 小久智(浦和) 465
(-7)
1人 472 戸崎圭 56.0 4人 478 戸崎圭 56.0 2人 478 戸崎圭 57.0 1人 474 戸崎圭 56.0 1人 474 戸崎圭 56.0
シャナイア 入浦ヱイ 1:37.7 8-8-3-2 39.1 1:42.6 8-8-9-9 39.6 1:31.6 6-5-4-2 39.3 1:29.8 7-5-6-8 39.9 1:38.5 5-4-3-2 40.1
(コマンダーインチーフ) シンコーファーム 0.5 ドラゴンネスト 0.3 ドントキリシマ 0.2 モエレコナン 1.0 トウカイシエロ 0.6 ハネムーンゴシップ
8 ナムラウォーリアー 秋元耕(浦和)
2 12.10.16 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 12.10.12 良 12頭
浦和 左1500 1番
12 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 4番
6 12.09.12 良 8頭
浦和 左1600 7番
8 12.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
1-6-1-52
0-2-1-41
1-4-0-10
0-0-0-9
牡5 青鹿毛 56.0 0-1-1-26 C2五 六 特選C2二 がんばっぺ茨城!!美C2三 四 特選C2二 C2四 五 六
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 462
(0)
12人 462 秋元耕 56.0 11人 464 秋元耕 56.0 12人 456 秋元耕 56.0 8人 455 秋元耕 56.0 10人 452 秋元耕 56.0
ナムラバーグマン 安藝洋 1:31.5 11-11-12-12 39.8 1:40.2 9-9-11-10 40.4 1:16.4 9-11-12 38.7 1:46.4 7-6-6-5 39.2 1:32.3 6-6-8-8 40.5
(ウォーニング) 杵臼牧場 0.6 ブルーオリンピア 3.0 ドラゴンネスト 2.4 グランバレーヌ 1.9 トキノローズ 2.6 マルダイプリンセス
7 9 ミラクルタキシード 野澤憲(船橋)
5 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 12.09.26 重 12頭
船橋 左1200 2番
12 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 6番
4 12.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
4 12.08.09 良 12頭
船橋 左1200 7番
2-5-4-14
2-5-4-14
0-0-0-0
2-4-3-7
牡4 黒鹿毛 56.0 2-3-4-8 C2三 四 がんばっぺ茨城!!美C2三 四 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 C2四 五 六 C2三 四
ブラックタキシード 佐藤厚(船橋) 483
(+12)
7人 471 野澤憲 56.0 5人 478 野澤憲 56.0 8人 470 川島正 55.0 6人 468 川島正 56.0 5人 471 川島正 56.0
スノーデライト 橋本富夫 1:44.5 1-1-1-1 41.6 1:14.2 1-1-1 38.9 1:01.9 7-8 38.3 1:44.4 1-1-1-1 40.4 1:14.6 1-1-1 38.9
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 1.3 ラプタークラウド 0.2 グランバレーヌ 2.6 マキノルーチェ 0.9 ニチリンローレル 0.4 マーベラスタイム
10 キラキラハピネス 脇田創(船橋)
6 12.10.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1500 5番
7 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
6 12.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
6 12.08.10 良 11頭
船橋 左1500 1番
1-3-5-16
1-0-4-9
0-3-1-7
1-0-3-5
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2三 四 3歳 桔梗賞3歳選抜牝馬 J交 サードニックス3歳C1下 ひまわり賞3歳選抜牝馬
タイムパラドックス 玉井昇(船橋) 433
(+13)
10人 420 澤田龍 54.0 9人 424 吉田晃 54.0 6人 426 澤田龍 54.0 9人 422 澤田龍 54.0 3人 425 森泰斗 54.0
エイシンハピネス 森田一俊 1:44.6 11-11-11-9 40.0 1:39.0 7-7-8-8 41.1 1:15.4 11-12-10 39.2 1:31.2 8-8-10-8 39.5 1:36.7 4-4-3-4 40.2
(ノーザンテースト) 前川勇 1.4 ラプタークラウド 1.0 アリオーン 1.6 ゴールデンパワー 1.2 ダークアイリス 1.3 トチノマリリン
8 11 レッドインサニティ 小杉亮(船橋)
10 12.09.03 重 12頭
船橋 左1200 8番
5 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 1番
4 12.07.19 良 10頭
船橋 左1200 3番
11 12.06.19 重 11頭
船橋 左1600 1番
11 12.05.30 良 11頭
浦和 左1600 9番
3-1-4-13
3-1-4-13
0-0-0-0
3-1-3-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-1 C2一 二 C2選抜馬 C2一 二 五香特別C2一 深緑特別C2一
スターリングローズ 矢野義(船橋) 503
(+1)
9人 502 小杉亮 56.0 2人 504 御神訓 56.0 6人 504 東川公 56.0 5人 511 杉村一 56.0 4人 500 岩田康 56.0
サレラ 石瀬浩三 1:16.4 7-9-10 39.8 1:01.0 1-1 37.5 1:15.3 2-2-2 38.4 1:45.5 5-5-6-8 43.3 1:46.8 5-5-5-6 41.5
(Danzig) 片山幹雄 3.7 ジギー 0.6 ヨユウノヨッチャン 0.4 サファリプリンセス 4.7 ジョリーズヒーロー 3.9 トーホウビューティ
12 ニホンピロナンシー 澤田龍(船橋)
10 12.09.22 良 16頭
J阪神 右1200 2番
4 12.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
2 12.08.19 良 12頭
J札幌 右1000 12番
5 12.08.05 良 12頭
J札幌 右1000 5番
6 12.06.23 重 12頭
J函館 右1000 5番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リンカーン 石井勝(船橋) 450
(+6)
15人 444 ▲水口優 51.0 4人 448 ▲横山和 51.0 4人 450 ▲横山和 51.0 4人 450 ▲横山和 51.0 5人 450 川須栄 54.0
ニホンピロエミリー 橋本慎太郎 1:13.7 9-12 38.2 1:00.2 8-7 35.6 1:00.3 6-6 36.1 1:00.6 7-6 36.2 0:59.9 3-3 36.2
(デヒア) 友田牧場 1.4 ワキノネクサス 0.8 ハクユウリリー 0.6 マースストロング 1.1 クルージンミジー 0.8 パワフルラリマー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。