地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 金 沢 第11競走 16:30発走


九谷陶芸村まつり特別B4一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクシンロード 川添明(金沢)
全   8- 6- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 2- 18
場   8- 6- 2- 17
距   4- 3- 2- 7
1:36.5 良1:37.6
1 12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 2番
7 12.07.24 良 11頭
金沢 右1500 6番
7 12.07.03 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
1 12.06.05 良 9頭
金沢 右1500 7番
5 12.05.22 良 11頭
金沢 右1500 10番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 第二回ともちゃん誕生日記C1二 赤澤君DTおめでとう記念B4三 B4二 C1三 C1二
イーグルカフェ 鈴木長(金沢) 504
(+6)
3人 498 藤田弘 54.0 7人 496 藤田弘 54.0 3人 500 藤田弘 54.0 2人 497 鬼束亮 54.0 7人 496 鬼束亮 54.0
パホーマンスロード 東山國栄 1:32.8 1-1-1-1 39.4 1:38.9 2-3-4-5 40.0 1:38.7 1-2-1-1 42.0 1:38.5 2-2-1-1 41.3 1:39.1 2-2-2-3 42.3
(タバスコキャット) 馬道隆 0.4 ヤマカツダイリュウ 1.3 マイクロスコープ 0.7 ドリームメロディ 0.4 ゴールドアシュレイ 2.3 ケイアイポセイドン
2 2 トゥルーボーン 吉田晃(金沢)
全   4- 7- 0- 15
左   1- 0- 0- 8
右   3- 7- 0- 7
場   3- 5- 0- 1
距   1- 4- 0- 1
1:36.4 良1:37.3
2 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1500 3番
4 12.09.02 不良 11頭
金沢 右1500 6番
2 12.08.07 良 12頭
金沢 右1500 5番
1 12.07.24 良 11頭
金沢 右1500 2番
2 12.06.19 不良 10頭
金沢 右1500 9番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 3-4-0-1 ぼんぼり祭り成功祈願カッB4二 スマホ投票はオッズパークB3二 B3三 C1二 東日本大震災復興支援B4四
ジェニュイン 佐藤茂(金沢) 523
(+9)
1人 514 吉田晃 56.0 2人 507 吉田晃 56.0 1人 504 吉田晃 56.0 1人 506 吉田晃 56.0 1人 514 吉田晃 56.0
パルカエ 小池依子 1:38.7 6-5-5-2 38.4 1:39.3 1-2-2-2 42.9 1:37.9 8-6-4-2 39.6 1:38.2 7-7-4-2 39.7 1:36.4 5-5-4-3 39.2
(ヘクタープロテクター) 岡田隆志 0.2 トーアアサギリ 1.9 アドマイヤアクア 0.8 ゴールドアシュレイ 0.1 サウスヴィソニック 0.1 ゴールドアシュレイ
3 3 シゲカツパワー 葛山晃(金沢)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 5
距   1- 1- 1- 1
1:38.3 良1:39.9
5 12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1400 10番
1 12.09.18 稍重 11頭
金沢 右1500 9番
2 12.08.21 良 8頭
金沢 右1400 2番
7 12.08.07 良 12頭
金沢 右1400 4番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 B4二 C1二 C1二 八朔祭り特別C2一 C1二
ムーンバラッド 高橋優(金沢) 476
(0)
1人 476 堀場裕 54.0 2人 480 吉田晃 55.0 6人 479 堀場裕 54.0 5人 475 堀場裕 54.0 7人 476 堀場裕 54.0
サンエムアヤカ 落畑健 1:34.0 1-1-2-3 41.1 1:31.6 1-1-2-1 39.2 1:38.5 1-1-1-2 40.7 1:33.5 5-5-5-3 40.7 1:33.4 2-3-3-4 41.3
(サクラユタカオー) 岡田牧場 1.9 リトルマーチン 1.0 ソレイユトウショウ 0.3 シルクバローロ 0.6 フラココ 2.2 ハコダテイチバン
4 4 カズノキセキ 桑野等(金沢)
全   4- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 18
場   4- 4- 3- 16
距   2- 2- 3- 5
1:37.4 良1:38.7
9 12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 4番
6 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1500 1番
6 12.09.16 良 11頭
金沢 右1400 5番
8 12.08.19 良 9頭
金沢 右1400 4番
6 12.08.07 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 0-0-0-5 B4二 ぼんぼり祭り成功祈願カッB4二 予想情報満載オッズパークB3二 B3二 選抜新冠産駒杯B3級以下北海道
フジキセキ 鈴木正(金沢) 499
(+8)
6人 491 青柳正 56.0 5人 486 桑野等 56.0 7人 482 桑野等 56.0 3人 478 米倉知 56.0 3人 486 米倉知 56.0
デザートクィーン 米田博 1:35.1 10-10-10-10 38.7 1:40.5 11-9-8-8 39.0 1:34.4 11-11-10-10 39.5 1:36.6 8-8-7-8 40.5 1:40.1 8-8-8-7 40.1
(コマンダーインチーフ) ハシモトフアーム 3.0 リトルマーチン 2.0 トーアアサギリ 2.0 ナムラバンケット 4.3 コスモドリーミン 1.2 アジュディモナーク
5 5 サウスヴィソニック 堀場裕(金沢)
全   9- 8- 6- 62
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 6- 62
場   9- 8- 6- 62
距   1- 3- 0- 31
1:37.6 良1:38.1
5 12.10.16 良 11頭
金沢 右1500 9番
11 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1400 2番
1 12.09.18 稍重 12頭
金沢 右1500 7番
6 12.09.04 不良 11頭
金沢 右1400 4番
10 12.08.21 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 1-4-1-7 つるぎ一六大市特別C1一 ほうらい祭り特別C1-1C1一 こいこい祭特別C1一 寺家キリコ祭り特別C1一 ぐず焼まつり特別C1一
サウスヴィグラス 吉井一(金沢) 458
(+1)
3人 457 堀場裕 55.0 2人 458 堀場裕 55.0 7人 459 鈴木太 54.0 9人 465 鈴木太 54.0 3人 460 加藤和 54.0
トサノミナコ 原田猛 1:40.9 2-2-2-2 41.8 1:34.5 9-7-8-9 40.9 1:37.6 1-1-1-1 40.1 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:45.0 1-1-2-8 46.7
(キンググローリアス) 谷藤敬三 1.0 トーアハヤテ 3.0 タカミツグリーン 1.0 トウショウメビウス 1.0 トーアハヤテ 4.5 ハコダテイチバン
6 ハコダテイチバン 平瀬城(金沢)
全   3- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 3- 14
場   3- 5- 3- 6
距   2- 1- 2- 1
1:37.9 良1:37.9
6 12.10.16 良 11頭
金沢 右1400 1番
3 12.10.02 不良 10頭
金沢 右1500 4番
2 12.09.16 良 11頭
金沢 右1400 6番
2 12.09.02 不良 11頭
金沢 右1500 11番
1 12.08.21 良 10頭
金沢 右1500 2番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 3-3-3-5 金沢農業まつり特別B4一 近代競馬150周年記念のB4一 予想情報満載オッズパークB3二 スマホ投票はオッズパークB3二 ぐず焼まつり特別C1一
ザッツザプレンティ 黒木豊(金沢) 484
(-4)
2人 488 平瀬城 56.0 2人 486 平瀬城 56.0 1人 478 平瀬城 56.0 4人 481 米倉知 56.0 1人 477 平瀬城 56.0
ドクターラヴ 越柴一雄 1:34.0 4-3-4-5 41.4 1:38.7 2-2-3-3 40.2 1:32.5 1-1-2-2 40.3 1:38.0 3-3-3-2 41.4 1:40.5 2-2-1-1 42.3
(Halling) 三栄牧場 1.0 メイショウツルギ 1.3 マイクロスコープ 0.1 ナムラバンケット 0.6 アドマイヤアクア 0.2 ベルモントローザ
6 7 ケイジーウィナー 松戸政(金沢)
全   16- 14- 18- 95
左   0- 0- 0- 0
右   16- 14- 18- 95
場   16- 14- 18- 94
距   7- 4- 4- 45
1:37.6 良1:37.8
4 12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 7番
5 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1500 10番
10 12.09.16 良 11頭
金沢 右1400 4番
10 12.09.02 不良 11頭
金沢 右1500 5番
6 12.08.07 良 12頭
金沢 右1500 4番
牡11 黒鹿毛 04.27生 56.0 11-12-17-83 B4二 ぼんぼり祭り成功祈願カッB4二 予想情報満載オッズパークB3二 スマホ投票はオッズパークB3二 B3三
ニホンピロウイナー 田嶋幸(金沢) 499
(+2)
9人 497 松戸政 56.0 10人 496 松戸政 56.0 10人 490 松戸政 56.0 9人 490 松戸政 56.0 10人 487 松戸政 56.0
マルゴクロス 今川博明 1:33.9 2-3-3-4 40.2 1:40.4 3-2-2-3 40.6 1:35.0 5-6-8-9 41.2 1:40.8 6-6-8-8 42.6 1:39.7 5-4-5-5 41.3
(タマモクロス) 山腰義忠 1.8 リトルマーチン 1.9 トーアアサギリ 2.6 ナムラバンケット 3.4 アドマイヤアクア 2.6 ゴールドアシュレイ
8 ミサトバレー 加藤義(金沢)
全   4- 7- 5- 56
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 2- 19
場   2- 4- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:37.2 良1:37.2
7 12.10.16 良 11頭
金沢 右1500 4番
7 12.08.21 良 9頭
金沢 右1400 5番
10 12.08.07 良 12頭
金沢 右1500 10番
9 12.07.24 良 11頭
金沢 右1400 7番
9 12.07.01 不良 9頭
金沢 右1500 8番
牝7 栗毛 04.21生 54.0 2-3-0-4 つるぎ一六大市特別C1一 ふるさと山中夏まつり特別B4一 B3三 和倉温泉わくわく夏まつりB4二 石動山開山祭特別B3一
ミラクルアドマイヤ 金田一(金沢) 460
(+1)
8人 459 加藤義 54.0 6人 460 加藤和 54.0 7人 464 加藤和 54.0 5人 463 田知弘 54.0 5人 456 加藤和 54.0
バレリアン 清水龍 1:41.9 3-3-4-5 42.6 1:34.2 2-2-2-2 41.5 1:41.6 2-2-3-7 43.8 1:33.4 4-5-5-8 42.0 1:38.8 3-5-5-7 41.8
(アジュディケーティング) 真歌伊藤牧場 2.0 トーアハヤテ 2.3 メイショウタイタン 4.5 ゴールドアシュレイ 3.1 ドンイースター 2.8 サクラソルジャー
7 9 ブラックトウショウ 吉原寛(金沢)
全   8- 3- 2- 4
左   4- 2- 1- 2
右   4- 1- 1- 0
場   4- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:38.5 良1:40.1
1 12.10.16 良 11頭
金沢 右1300 11番
2 12.10.02 不良 10頭
金沢 右1500 3番
1 12.09.18 良 11頭
金沢 右1400 5番
1 12.08.19 良 12頭
金沢 右1500 2番
3 12.08.07 良 12頭
金沢 右1500 12番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 3-1-0-0 C1三 牛&ワインまつり特別C2C2一 C2二 C3二 C2三
ブラックタキシード 奥高平(金沢) 474
(+4)
1人 470 吉原寛 54.0 1人 472 吉原寛 54.0 1人 470 吉原寛 54.0 1人 466 吉原寛 54.0 1人 474 松戸政 54.0
アップルトウショウ 西尾信明 1:26.1 1-1-1-1 41.1 1:38.5 2-2-2-2 40.3 1:31.9 2-2-2-1 40.1 1:40.1 1-1-1-1 42.2 1:40.5 1-1-1-1 41.1
(アンバーシヤダイ) トウショウ産業株式会 0.1 ネオスタンダード 0.1 メイショウガザニア 0.8 リコーボヤッキー 1.0 ヨシハヤテ 0.1 ロンドンウィング
10 トウショウトリック 鬼束亮(金沢)
全   14- 10- 19- 96
左   0- 0- 0- 4
右   13- 9- 19- 72
場   12- 9- 19- 64
距   2- 3- 8- 30
1:37.2 良1:37.3
3 12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 6番
4 12.10.02 不良 11頭
金沢 右1500 4番
4 12.09.16 良 11頭
金沢 右1400 11番
6 12.09.02 不良 11頭
金沢 右1500 10番
5 12.08.19 良 9頭
金沢 右1400 2番
牡12 芦毛 04.23生 56.0 0-1-0-3 B4二 ぼんぼり祭り成功祈願カッB4二 予想情報満載オッズパークB3二 スマホ投票はオッズパークB3二 B3二
ブラックタイアフェアー 宗綱貢(金沢) 478
(+4)
5人 474 川添明 56.0 4人 478 堀場裕 56.0 9人 471 堀場裕 56.0 6人 473 堀場裕 56.0 6人 472 堀場裕 56.0
ソヴリナトウショウ 岡本利晴 1:33.9 8-7-7-8 39.0 1:40.4 7-6-6-7 39.6 1:33.3 8-8-5-3 39.6 1:39.5 6-9-9-9 40.9 1:34.6 7-7-5-5 38.5
(Sovereign Dancer) トウショウ牧場 1.8 リトルマーチン 1.9 トーアアサギリ 0.9 ナムラバンケット 2.1 アドマイヤアクア 2.3 コスモドリーミン
8 11 コスモアレスト 藤田弘(金沢)
全   5- 8- 11- 39
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 11- 37
場   0- 4- 4- 8
距   0- 3- 2- 3
1:37.4 良1:37.4
4 12.10.16 良 11頭
金沢 右1400 7番
5 12.10.02 不良 10頭
金沢 右1500 8番
5 12.09.16 良 11頭
金沢 右1400 7番
3 12.09.02 不良 11頭
金沢 右1500 9番
2 12.08.21 良 9頭
金沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-1 金沢農業まつり特別B4一 近代競馬150周年記念のB4一 予想情報満載オッズパークB3二 スマホ投票はオッズパークB3二 ふるさと山中夏まつり特別B4一
ロージズインメイ 高橋俊(金沢) 441
(0)
6人 441 吉田晃 56.0 5人 440 吉田晃 56.0 4人 442 藤田弘 56.0 3人 444 藤田弘 56.0 3人 442 吉田晃 56.0
ニシノブルーライト 永田健一 1:33.5 7-7-7-6 39.5 1:39.1 6-5-6-6 39.3 1:33.7 5-7-7-7 39.9 1:38.7 9-8-6-5 40.7 1:32.8 7-7-7-5 38.6
(Caerleon) ビッグレッドファーム 0.5 メイショウツルギ 1.7 マイクロスコープ 1.3 ナムラバンケット 1.3 アドマイヤアクア 0.9 メイショウタイタン
12 メイショウガザニア 青柳正(金沢)
全   4- 5- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 9- 7
場   4- 5- 9- 6
距   1- 2- 3- 5
1:38.0 良1:38.9
2 12.10.16 良 11頭
金沢 右1500 1番
1 12.10.02 不良 10頭
金沢 右1500 1番
3 12.09.18 稍重 12頭
金沢 右1500 8番
6 12.08.21 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 12.08.07 良 12頭
金沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-3-2-1 つるぎ一六大市特別C1一 牛&ワインまつり特別C2C2一 こいこい祭特別C1一 ぐず焼まつり特別C1一 西海祭り特別C1一
キングヘイロー 鈴木正(金沢) 486
(+2)
2人 484 青柳正 54.0 3人 479 藤田弘 54.0 2人 479 藤田弘 54.0 2人 477 青柳正 54.0 2人 477 青柳正 54.0
メイショウモモカ 本庄良一 1:40.2 1-1-1-1 41.3 1:38.4 1-1-1-1 40.4 1:39.6 2-2-2-3 41.6 1:41.3 2-3-2-2 42.9 1:32.7 2-2-2-2 42.0
(グラスワンダー) 高昭牧場 0.3 トーアハヤテ 0.1 ブラックトウショウ 2.0 サウスヴィソニック 0.8 ハコダテイチバン 0.9 タカミツグリーン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。