地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月30日(火) 船 橋 第10競走 15:40発走


JBCカウントダウン6

養老(ようろう)特別B1以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴォルテックス 本橋孝(船橋)
全   9- 10- 3- 8
左   9- 9- 3- 8
右   0- 1- 0- 0
場   4- 6- 3- 7
距   2- 5- 3- 3
1:40.7 良1:42.1
1 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 1番
1 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 3番
3 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 8番
2 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 1番
1 12.05.01 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.25生 57.0 4-6-1-4 神無月特別A3B1選抜馬 佐倉牧特別B2二以下 伏姫特別B2以下 エメラルド特別B2B3選抜馬 新緑特別B1二以下
タヤスツヨシ 石井勝(船橋) 472
(+4)
1人 468 本橋孝 55.0 1人 475 本橋孝 57.0 1人 464 本橋孝 57.0 1人 472 本橋孝 57.0 5人 473 本橋孝 55.0
グレイスアショカ 濱田伸司 2:02.6 1-1-1-1 38.4 1:40.7 5-5-4-4 38.5 1:41.6 3-3-3-3 38.7 1:41.0 1-1-1-1 38.0 1:41.3 1-1-1-1 39.3
(マヤノトップガン) 落合一巳 0.4 ハートゴールド 0.6 ラムセスジュベリー 0.7 ハードパワー 0.0 トーホウペッグ 0.3 セントマーチ
2 2 ホットチリペッパー 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 0- 21
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.2 良1:41.2
14 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
16 12.07.01 重 17頭
J中京 芝左1200 14番
13 12.04.15 良 14頭
J阪神 右1200 9番
13 12.02.18 稍重 16頭
J京都 芝右1200 9番
1 12.01.29 良 15頭
J小倉 芝右1200 15番
牡5 芦毛 04.17生 57.0 0-0-0-2 三条場外発売所賞B1二B2一選
CBC賞GIII
陽春S4歳上
山城S4歳上
紫川特別4歳上
ネオユニヴァース 森下淳(大井) 517
(-4)
1人 521 戸崎圭 57.0 14人 516 飯田祐 50.0 14人 524 佐藤哲 57.0 9人 524 宮崎北 57.0 9人 532 宮崎北 57.0
レッドチリペッパー (有)社台レースホー 1:19.1 2-2 44.3 1:10.9 2-2 37.1 1:13.3 5-6 37.9 1:10.8 7-8 35.5 1:09.2 1-1 35.1
(Unbridled) 社台ファーム 6.3 ニジノムコウ 2.2 マジンプロスパー 3.1 テイクアベット 1.1 アグネスウイッシュ 0.0 グッドルッキング
3 3 ハーティンハート 町田直(川崎)
全   2- 3- 1- 18
左   1- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
13 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 9番
9 12.07.16 良 11頭
浦和 左1600 3番
牡5 栗毛 05.24生 57.0 0-0-0-4 きそいうま特別B1B2選定馬 サファイア賞B1二B2一選抜特 夏祭り特別B1 ’12 プラチナカップ3上A3 海の日特別A3B1
サクラバクシンオー 工藤伸(浦和) 535
(-2)
10人 537 町田直 57.0 14人 532 町田直 57.0 13人 529 酒井忍 56.0 10人 540 町田直 55.0 7人 536 町田直 55.0
サイレントラヴ 金子數政 1:31.4 9-9-7-6 41.7 1:16.0 14-14 39.3 1:45.6 10-9-7-6 40.8 1:33.5 6-6-8-10 43.9 1:45.6 10-8-7-7 40.1
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 4.1 チョウサンペガサス 2.5 ニジノムコウ 2.3 ゴールドスガ 5.4 センゲンコスモ 2.6 ドラゴンウィスカー
4 4 スズリスペクト 笠野雄(船橋)
全   6- 1- 3- 30
左   6- 1- 2- 27
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
5 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 3番
7 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 12.08.02 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
8 12.07.04 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-3 きそいうま特別B1B2選定馬 長月特別A3下 夏祭り特別B1 ’12シーサイドカップA3以下 農林水産大臣賞典 スパーJpnIII
プリサイスエンド 渋谷隆(船橋) 456
(+4)
7人 452 山田信 55.0 6人 451 山田信 53.0 7人 445 山田信 54.0 14人 438 笠野雄 53.0 10人 445 山田信 55.0
レディアッパー 鈴江良人 1:29.2 10-12-8-7 38.9 1:44.5 8-8-7-6 38.3 1:44.6 12-13-13-13 38.8 1:13.4 14-14 36.2 1:41.9 9-9-9-9 38.1
(トウカイテイオー) 成隆牧場 1.9 チョウサンペガサス 1.3 シャドウフィクサー 1.3 ゴールドスガ 1.1 トップグラス 2.6 スティールパス
5 ナムラアーガス 見澤譲(浦和)
全   2- 2- 5- 42
左   0- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:42.3 良-
8 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
10 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
13 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 1番
10 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.01生 55.0 0-1-1-15 J交 オクトーバースタB2B3 J交 マルチグレート特B2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 伏姫特別B2以下
ニューイングランド 吉田正(浦和) 483
(-4)
10人 487 見澤譲 57.0 11人 491 見澤譲 57.0 14人 489 見澤譲 57.0 12人 497 金子正 57.0 10人 486 見澤譲 57.0
サクラコミナ 栗原清子 1:44.2 10-10-10-9 39.2 1:32.9 12-11-10-11 40.3 1:59.3 12-13-13-13 42.5 1:32.8 11-11-11-10 40.6 1:45.3 10-10-10-10 39.8
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 3.9 エーシンルクソール 4.0 ガイエスブルク 4.5 エバーオンワード 3.5 サチノシェーバー 4.4 ハードパワー
5 6 ヒシアカデミー 山口達(船橋)
全   3- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 5
右   3- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
9 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1700 8番
6 12.03.16 良 14頭
船橋 左1600 4番
9 12.01.07 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 11.10.26 不良 11頭
金沢 右1500 7番
15 11.07.24 良 16頭
J京都 右1200 9番
牡6 青鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-2 鳥待月特別A2二以下 小金牧特別B1以下 名古屋記念オープン 秋の兼六園特別A1
長浜特別3歳上
Vindication 林正人(船橋) 535
(+13)
10人 522 山口達 53.0 10人 523 山口達 57.0 6人 536 松戸政 56.0 3人 519 松戸政 57.0 9人 498 渡邊薫 57.0
Princess Belle 阿部雅一郎 1:50.9 4-3-3-3 41.6 1:42.8 1-2-1-1 41.0 1:32.8 2-2-2-7 43.8 1:36.2 1-1-1-1 39.9 1:12.9 8-9 37.3
(Mr. Greeley) DonaldS.&R 3.0 トーセンピングス 0.8 テンダン 3.9 スウィングダンス 0.8 マヤノフウジン 1.7 フィールドシャイン
7 ファーストグロース 加藤和(浦和)
全   3- 0- 4- 26
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 2番
4 12.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
9 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 7番
12 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
8 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
牡5 鹿毛 02.21生 57.0 0-0-0-7 神無月特別A3B1選抜馬 岩手県知事杯OROカップオープ 長月特別A3下 夏祭り特別B1 葉月特別B1B2選抜馬
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 487
(-1)
6人 488 加藤和 55.0 10人 480 加藤和 57.0 11人 486 加藤和 55.0 10人 487 加藤和 56.0 7人 487 加藤和 57.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 2:07.0 2-2-7-7 42.5 1:45.6 11-11-11-11 36.7 1:47.3 9-9-11-11 40.1 1:46.1 7-7-9-10 41.1 1:39.4 7-7-8-8 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.4 ヴォルテックス 0.4 ナターレ 4.1 シャドウフィクサー 2.8 ゴールドスガ 2.7 カラーレストパーズ
6 8 シルクダイドウ 的場文(大井)
全   12- 5- 10- 15
左   5- 3- 6- 0
右   7- 2- 2- 2
場   5- 3- 5- 0
距   5- 3- 4- 0
1:39.9 良1:39.9
3 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 11番
1 12.09.05 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
2 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 1番
3 12.07.20 良 6頭
船橋 左1600 3番
3 12.05.01 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
牡5 青鹿毛 05.28生 57.0 2-2-2-0 長月特別B1二以下 千葉日報賞A3以下 ガーナ共和国盃B1以下 海ほたる特別B2以下 新緑特別B1二以下
メイショウオウドウ 齊藤敏(船橋) 472
(+2)
1人 470 的場文 57.0 2人 472 的場文 55.0 2人 466 的場文 57.0 1人 470 坂井英 57.0 3人 466 的場文 57.0
シルクトパーズ 蓑島竜一 1:34.1 9-9-8-4 39.4 1:41.0 5-5-5-3 39.1 1:39.9 6-6-4-3 38.6 1:41.7 4-5-4-2 38.4 1:42.3 7-7-8-7 39.3
(ブライアンズタイム) 見上牧場 0.2 ヴェガサンボーイ 0.1 ドラゴンシップ 0.2 プラチナタイム 0.1 エスケイドリーム 1.0 ヴォルテックス
9 マルヒロブライティ 野澤憲(船橋)
全   3- 4- 2- 17
左   3- 4- 2- 14
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 3
1:41.3 良1:43.6
12降 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
9 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 1番
2 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 2番
4 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
5 12.07.17 良 8頭
浦和 左1400 4番
牝4 栗毛 04.02生 55.0 1-1-1-9 きそいうま特別B1B2選定馬 長月特別B1二以下 伏姫特別B2以下 葉月特別B1B2選抜馬 文月特別B2B3選抜馬
トワイニング 玉井勝(船橋) 476
(+17)
8人 459 野澤憲 55.0 9人 472 野澤憲 55.0 4人 463 繁田健 55.0 5人 460 野澤憲 53.0 4人 467 野澤憲 55.0
リブレット 廣川直 1:28.5 3-3-2-2 39.4 1:36.5 4-4-4-8 42.3 1:41.3 1-1-1-1 38.7 1:37.2 2-2-2-3 39.7 1:30.8 5-6-4-5 39.9
(マリエンバード) 木村牧場  チョウサンペガサス 2.6 ヴェガサンボーイ 0.4 ハードパワー 0.5 カラーレストパーズ 1.1 アールセピアカラー
7 10 スカイインテンス 真島大(大井)
全   3- 2- 2- 2
左   3- 2- 2- 0
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 2- 0
距   1- 2- 2- 0
1:43.2 良1:44.8
6 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 8番
1 12.05.03 不良 11頭
船橋 左1700 7番
1 12.04.02 稍重 6頭
船橋 左1600 1番
3 12.03.12 重 11頭
船橋 左1600 9番
2 12.02.06 稍重 7頭
船橋 左1600 7番
牡3 黒鹿毛 03.10生 57.0 2-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 竹筍特別3歳 スポーツニッポン盃3歳 碧空特別3歳
アメリカンボス 松代眞(船橋) 497
(+17)
5人 480 張田京 56.0 6人 483 真島大 55.0 2人 485 真島大 56.0 4人 484 庄司大 56.0 7人 484 庄司大 56.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 2:07.9 7-7-11-14 39.8 1:48.1 3-3-2-1 40.7 1:44.0 1-1-1-1 39.3 1:43.7 4-5-4-4 41.0 1:43.2 3-4-6-5 40.4
(エルハーブ) 山口修二 1.1 プレティオラス 0.4 ディーオ 0.1 イブニングラッシュ 0.8 ディーオ 0.5 ディーオ
11 サチノプレンティ 御神訓(大井)
全   17- 4- 4- 8
左   11- 4- 3- 5
右   6- 0- 1- 2
場   4- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 4
1:41.6 良1:41.6
2 12.07.23 良 5頭
船橋 左1600 3番
5 12.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 12.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 12.04.23 重 12頭
浦和 左1500 11番
3 12.04.04 重 14頭
船橋 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-0 犬吠埼特別A3以下 大磯町特別A3下 ペガサス特別B1 武甲山特別B2選抜馬 花まつり特別B2二以下
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 494
(-5)
2人 499 東川公 55.0 1人 496 杉村一 55.0 5人 493 吉田稔 56.0 3人 496 吉田稔 56.0 4人 501 岩田康 57.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:41.6 3-3-4-4 37.8 1:42.1 2-2-1-2 41.1 1:41.2 1-1-1-1 38.9 1:36.5 2-2-2-2 39.7 1:43.1 4-4-4-5 39.8
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.8 ネオグラティア 0.8 センゲンコスモ 0.1 プラチナタイム 0.1 サイレントカイザー 1.1 ジュウクリュウオウ
8 12 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
全   4- 5- 5- 37
左   2- 4- 4- 25
右   2- 1- 1- 8
場   1- 2- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:40.9 良1:42.4
3 12.10.11 良 8頭
浦和 左1900 3番
8 12.09.27 重 14頭
船橋 左1700 13番
7 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 12.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
8 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 栗毛 04.09生 57.0 1-2-2-15 神無月特別A3B1選抜馬 東京中日スポーツ盃A2以下 長月特別A3下 ファンタスティックB1二B2一 夏祭り特別B1
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 449
(+2)
7人 447 金子正 55.0 10人 441 金子正 53.0 7人 446 金子正 55.0 11人 442 金子正 57.0 12人 446 金子正 56.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 2:04.1 8-8-6-5 39.4 1:49.0 14-14-13-11 38.5 1:46.0 11-11-10-10 38.7 1:56.6 11-10-11-9 39.6 1:44.8 11-11-11-10 39.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 1.5 ヴォルテックス 3.2 ネオグラティア 2.8 シャドウフィクサー 1.2 カシマリュウジン 1.5 ゴールドスガ
13 ストロングライデン 秋元耕(浦和)
全   9- 7- 3- 40
左   1- 1- 0- 22
右   8- 6- 3- 17
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:44.3 良1:45.4
14 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 12.10.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
14 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 14番
10 12.09.12 良 10頭
浦和 左1500 4番
牝7 黒鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-9 カノープス賞B1三B2二特別 J交 オパールスター賞B2B3 J交 マルチグレート特B2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 菊月特別B2選抜馬
エイシンサンディ 冨田敏(浦和) 476
(-2)
14人 478 折笠豊 53.0 13人 476 折笠豊 55.0 12人 477 折笠豊 55.0 13人 471 秋元耕 55.0 10人 473 秋元耕 54.0
ファビラストロング 冨田藤男 1:47.7 10-13-14-14 42.1 1:37.7 13-13-13-13 41.3 1:33.4 10-12-12-12 40.2 2:00.5 14-14-14-14 42.7 1:40.6 7-9-10-10 40.3
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 5.1 ドビュッシー 3.7 トウカイバロン 4.5 ガイエスブルク 5.7 エバーオンワード 2.8 ミサトアンバード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。