地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月29日(月) 船 橋 第11競走 16:15発走


鳥シリーズ8

ダイゼン賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイレディーキセキ 岡田大(浦和)
10 12.10.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 8番
4 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 12.08.06 稍重 8頭
浦和 左1400 6番
7-15-14-60
4-15-14-43
3-0-0-15
2-1-0-12
牝8 青毛 55.0 3-8-10-25 メープル特別C1二 鴻巣市観光協会賞C1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 特選C1三
ブラックホーク 薮口一(浦和) 458
(-8)
4人 466 岡田大 54.0 7人 454 岡田大 54.0 6人 457 岡田大 55.0 12人 454 岡田大 54.0 4人 459 岡田大 54.0
ヒシフラワー 磯部敏夫 1:31.4 3-3-3-6 40.7 1:37.4 1-1-1-1 39.9 1:37.4 1-1-1-1 41.7 1:44.6 2-2-1-2 40.0 1:31.9 2-2-2-3 40.2
(フジキセキ) 中村雅明 2.0 プレミアムゴールド 0.6 リアライズドリーム 2.3 グラッドクライ 0.5 ディレクシオン 1.7 タマモアイガー
2 2 ツクババレー 實川純(船橋)
11 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
11 12.10.12 良 11頭
浦和 左1600 3番
13 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 11番
10 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 5番
1-0-1-35
0-0-0-20
0-0-0-6
0-0-0-8
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-9 C1三 金木犀特別C1一 南関は日刊コンピ指数で攻C1三 鴻巣市観光協会賞C1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 453
(-1)
11人 454 實川純 54.0 11人 462 實川純 54.0 14人 461 實川純 54.0 10人 455 實川純 54.0 9人 455 町田直 55.0
ウェディングバレー (有)アイファー 1:37.3 11-11-11-11 39.6 1:48.6 8-9-11-10 41.7 1:46.1 14-14-14-13 40.2 1:41.6 9-9-9-10 41.5 1:39.7 10-9-10-10 41.3
(Peaks and Valleys) ヤナガワ牧場 3.4 トチノマリリン 4.5 ヤマニンモンスター 4.2 ナナコマチ 4.2 マイレディーキセキ 4.6 グラッドクライ
3 3 レディハート 小杉亮(船橋)
4 12.10.12 良 11頭
浦和 左1600 5番
10 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 8番
10 12.06.19 重 11頭
船橋 左1000 9番
3 12.05.29 良 11頭
浦和 左1400 1番
4 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3-2-5-14
1-0-3-10
2-2-2-4
0-0-1-4
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 金木犀特別C1一 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 薄暑特別C1二 薫風特別C1一
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 489
(+2)
6人 487 小杉亮 54.0 8人 481 戸崎圭 55.0 3人 488 戸崎圭 54.0 2人 487 戸崎圭 54.0 3人 491 戸崎圭 54.0
リンホルム 栗山道郎 1:45.3 3-3-2-3 39.2 1:15.7 6-8-10 39.1 1:01.3 6-7 37.4 1:30.8 3-3-4-4 40.3 1:35.1 4-4-4-3 40.4
(Danehill) ヤナガワ牧場 1.2 ヤマニンモンスター 1.5 シャインリッジ 1.6 シャイニードラゴン 1.0 リアルボイス 0.5 ハピネスハンター
4 4 セレブレ 山田信(船橋)
7 12.10.15 良 12頭
川崎ナ 左2000 7番
3 12.09.28 重 14頭
船橋 左1600 8番
5 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 4番
8 12.08.10 良 9頭
船橋 左1600 2番
7 12.07.19 良 8頭
船橋 左1500 4番
4-1-3-12
1-1-2-8
3-0-1-4
1-1-2-6
牝3 鹿毛 55.0 1-1-2-6 サルビアカップ3歳B3下選定牝 仲秋特別C1一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 日刊ゲンダイ盃C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ファルブラヴ 山浦武(船橋) 453
(0)
6人 453 山田信 53.0 7人 457 山田信 54.0 8人 449 繁田健 55.0 8人 446 山田信 54.0 7人 453 坂井英 55.0
ミシガンガール 山田力夫 2:13.3 8-9-10-9 41.0 1:42.0 2-2-2-2 39.4 1:37.0 6-6-5-5 40.6 1:43.7 5-6-5-6 41.5 1:37.2 3-3-3-6 39.2
(Honour and Glory) タガミファーム 1.2 グレコ 0.8 スマートエルフ 1.9 グラッドクライ 1.5 トーセンラフィット 1.3 ホワイトブーツ
5 5 ワニタバンテン 張田京(船橋)
16 12.09.01 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
14 12.07.21 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番
12 11.12.03 不良 16頭
J小倉 右1700 5番
12 11.10.30 良 13頭
J東京 左1600 8番
5 11.10.02 重 13頭
J札幌 右1700 10番
1-0-1-8
0-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
タイムパラドックス 玉井等(船橋) 445
(+9)
16人 436 上野翔 55.0 14人 436 柴山雄 55.0 13人 420 丹内祐 54.0 11人 430 鈴来直 53.0 10人 440 鈴来直 53.0
サバンナガール 廣川直 1:11.0 13-14 35.5 1:50.4 2-2-3-11 37.1 1:47.0 2-2-3-5 39.3 1:40.4 9-12 39.4 1:45.9 7-6-8-10 38.4
(Tale of the Cat) 岡田牧場 1.6 コスモドロス 2.2 イングリッド 2.4 フォルクスオーパー 2.4 ルイーズ 0.7 フォーミー
6 6 ゴガツノバラ 戸崎圭(大井)
12 12.10.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
4 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 7番
13 12.06.22 不良 14頭
船橋 左1600 5番
9 12.06.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
8 12.05.04 不良 14頭
船橋 左1600 1番
5-5-0-15
4-3-0-13
1-2-0-2
4-3-0-10
牝4 黒鹿毛 55.0 3-3-0-10 流鏑馬特別C1二 南関は日刊コンピ指数で攻C1三 荷風特別C1一 夏椿特別C1一 鍾馗盃C1一
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 448
(+2)
6人 446 岩田康 54.0 3人 450 戸崎圭 54.0 6人 445 戸崎圭 54.0 5人 448 戸崎圭 54.0 1人 446 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:44.5 3-7-12-12 41.5 1:42.9 7-7-7-7 40.3 1:44.1 6-8-11-11 40.3 1:46.5 5-6-6-7 41.4 1:45.0 5-4-5-5 42.4
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 3.3 ヤマニンオルタシア 1.0 ナナコマチ 4.5 カンユウ 3.1 モエレアンビシャス 3.4 アルファギンガ
7 プリティーサンタ 真島大(大井)
5 12.10.10 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 3番
4 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 9番
11 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 12.08.08 良 11頭
船橋 左1200 10番
3-2-3-21
2-2-3-18
1-0-0-3
1-1-0-11
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 メープル特別C1二 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 西瓜特別C1二 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
スズカマンボ 齊藤敏(船橋) 480
(+3)
9人 477 真島大 54.0 7人 479 的場文 55.0 5人 477 山田信 55.0 5人 478 山田信 54.0 3人 477 山田信 55.0
コネクションロッド 蓑島竜一 1:30.3 12-11-10-9 38.6 1:14.6 12-9-8 37.9 1:36.7 9-9-8-8 38.6 1:37.6 12-12-13-13 40.6 1:15.3 10-10-8 37.8
(Danzig Connection) 北星村田牧場 0.9 プレミアムゴールド 0.4 シャインリッジ 1.6 グラッドクライ 2.8 リアルボイス 0.6 グラッドクライ
7 8 シゲルカンリカン 濱田達(船橋)
6 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 1番
9 12.09.03 重 10頭
船橋 左1200 3番
12 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 12.08.08 良 11頭
船橋 左1200 2番
1-1-0-25
0-0-0-10
0-0-0-6
0-0-0-6
牝4 芦毛 55.0 0-0-0-6 特選C1三 四 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 C1四 五 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
シルバーチャーム 伊藤滋(船橋) 486
(+2)
10人 484 濱田達 54.0 12人 486 濱田達 55.0 8人 483 濱田達 54.0 13人 468 濱田達 54.0 10人 483 濱田達 55.0
サンエムアヤカ 森中蕃 1:31.5 8-10-10-9 39.5 1:15.0 10-10-9 38.2 1:16.7 2-5-7 40.3 1:46.3 9-10-13-13 40.3 1:15.6 6-6-6 39.2
(サクラユタカオー) 岡田牧場 1.5 マトゥリアルカ 0.8 シャインリッジ 2.1 リュウノボサツ 2.2 ディレクシオン 0.9 グラッドクライ
9 ラヴソースウィート 達城龍(大井)
3 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
13 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
11 12.03.08 不良 16頭
大井 右1800 16番
3 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 2番
11-1-2-15
2-0-1-4
9-1-1-11
2-0-1-0
牝6 黒鹿毛 55.0 3-0-2-4 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 アオサギ賞C1選抜牝馬 猛虎特別C1二
スペシャルウィーク 米田英(大井) 484
(-3)
8人 487 達城龍 54.0 10人 486 達城龍 54.0 7人 470 達城龍 54.0 3人 473 達城龍 54.0 2人 475 達城龍 54.0
キソティックラヴ 村田繁實 1:13.8 2-2 37.9 1:30.7 3-4-2 41.4 1:56.8 5-5-5-5 40.4 1:14.0 1-1-1 38.3 1:34.5 4-4-6-6 40.2
(ブライアンズタイム) 村田牧場 0.9 キャニオンブレイク 2.9 アドレッセンス 2.8 グレイトスピリット 0.8 スマートボーロ 0.9 フウリンカザン
8 10 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
5 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 2番
3 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 3番
2 12.08.08 良 11頭
船橋 左1200 3番
4 12.07.19 良 8頭
船橋 左1500 1番
5-7-5-22
3-6-4-15
2-1-1-7
3-5-4-11
牝5 鹿毛 55.0 1-5-3-12 特選C1三 四 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 487
(+1)
8人 486 野澤憲 54.0 3人 484 森泰斗 55.0 2人 482 真島大 55.0 5人 478 野澤憲 55.0 6人 478 森泰斗 55.0
ベストルンルン 沖田方子 1:30.7 6-5-5-4 39.8 1:14.9 8-7-7 38.5 1:36.4 5-5-4-3 40.4 1:14.9 7-5-4 38.7 1:36.2 1-1-1-1 38.6
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.2 ヒラボクソング 0.7 シャインリッジ 1.3 グラッドクライ 0.2 グラッドクライ 0.3 ホワイトブーツ
11 サイドシル 江川伸(船橋)
2 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
2 12.09.04 重 13頭
船橋 左1600 3番
2 12.08.10 良 11頭
船橋 左1500 8番
4 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 6番
1 12.06.19 重 12頭
船橋 左1200 6番
1-6-0-2
1-6-0-2
0-0-0-0
1-6-0-2
牝3 栗毛 55.0 1-6-0-2 寿美家どんぶりウェルカム賞3歳 J交 ナイスレイン特別3歳C1 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳
サウスヴィグラス 矢内博(船橋) 478
(-1)
4人 479 江川伸 54.0 9人 474 江川伸 54.0 5人 477 江川伸 54.0 5人 464 江川伸 54.0 4人 469 江川伸 54.0
インターファンシー 上村洋司 1:40.8 2-2-2-2 39.3 1:42.3 1-1-1-1 39.9 1:36.0 3-3-3-3 39.5 1:14.6 3-2-2 38.8 1:14.7 1-2-1 39.3
(トウシヨウボーイ) 山田牧場 0.1 テラザホープ 0.8 ピークハンター 0.6 トチノマリリン 0.6 リュウノボサツ 0.4 エスティタテヤマ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。