地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月29日(月) 船 橋 第10競走 15:40発走


HBA日高軽種馬農業協同組合協賛

カムイユカラスプリント(南関東所属馬選抜A3以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープハント 川島正(船橋)
3 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 12.07.19 良 8頭
船橋 左1000 3番
3 12.06.22 不良 12頭
船橋 左1600 2番
5 12.05.24 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 12.04.30 稍重 6頭
船橋 左1000 4番
5-9-6-14
5-6-5-6
0-3-1-6
4-0-2-2
牡5 青鹿毛 57.0 4-1-4-5 ’12 プラチナカップ3上A3 薄暮スプリントB1以下選抜馬 麻綿原特別B1二 エキサイティングナB1一B2一 閃光スプリントA3以下選抜馬
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 530
(+11)
3人 519 川島正 57.0 2人 515 川島正 57.0 3人 521 今野忠 56.0 1人 516 川島正 57.0 1人 517 川島正 55.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:28.8 5-5-5-4 39.2 0:59.3 4-4 35.4 1:39.6 8-8-6-3 38.2 1:13.2 6-5 37.6 0:59.6 5-4 35.7
(Alwuhush) オリエント牧場 0.7 センゲンコスモ 0.4 バラエティシアター 0.8 プラチナタイム 1.4 ムサシグラスオー 0.8 ゴールドエンデバー
2 2 チャンピオンヤマト 御神訓(大井)
2 12.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 10番
13 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
14 12.08.02 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
14 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
3-4-0-6
0-3-0-0
3-1-0-3
0-1-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-2-0-1 ドラマティックナイトA3B1一 穂波スプリントB1以下選抜馬 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’12シーサイドカップA3以下 優駿スプリント3歳オープン重賞
メイショウボーラー 高橋三(大井) 465
(+9)
2人 456 御神訓 55.0 4人 466 御神訓 57.0 4人 463 御神訓 57.0 3人 459 戸崎圭 55.0 1人 467 戸崎圭 57.0
アクアライデン 大志総合企画(株) 1:12.9 3-3 37.3 0:59.5 5-4 36.2 1:15.6 1-1 40.9 1:14.4 4-4 38.9 1:15.2 1-1 41.1
(ワカオライデン) 八木常郎 0.8 トップグラス 0.0 クロススピード 2.8 ニジノムコウ 2.1 トップグラス 3.0 ゴールドキャヴィア
3 3 ロードガバナンス 本田重(船橋)
13 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 14番
11 12.08.10 良 13頭
船橋 左1000 12番
11 12.07.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 12.06.18 重 10頭
船橋 左1000 2番
1 11.09.20 重 12頭
船橋 左1000 2番
5-2-5-6
3-2-4-4
2-0-1-2
2-2-3-3
牡4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチヒーロー特B2B3 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 穂波スプリントB2B3選抜馬
ロードマップ 佐藤厚(船橋) 486
(+4)
11人 482 川島正 55.0 6人 489 野澤憲 57.0 8人 493 野澤憲 57.0 6人 497 庄司大 57.0 4人 466 庄司大 57.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:01.2 4-7 38.0 1:01.8 3-3 39.2 1:32.8 2-2-2-4 43.4 1:01.8 1-1 39.1 1:00.3 1-1 37.1
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 1.7 クロススピード 2.1 ジョーモカ 3.2 マイネルレガーロ 2.5 バラエティシアター 0.5 ムラマサノメイトー
4 4 クラフィンライデン 張田京(船橋)
4 12.10.17 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 12.09.05 稍重 8頭
船橋 左1600 3番
8 12.08.02 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
3 12.07.19 良 8頭
船橋 左1000 1番
7-9-7-48
0-1-3-22
7-8-4-26
0-0-3-12
牝6 鹿毛 53.0 0-0-1-1 きそいうま特別B1B2選定馬 サファイア賞B1二B2一選抜特 千葉日報賞A3以下 ’12シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 483
(-1)
9人 484 本田重 55.0 10人 481 本田重 55.0 8人 482 笠野雄 53.0 9人 476 張田京 53.0 7人 479 張田京 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:29.1 2-2-2-4 40.1 1:13.7 5-6 38.1 1:42.6 1-1-1-5 41.2 1:13.6 1-1 38.2 0:59.8 1-1 36.5
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.8 チョウサンペガサス 0.2 ニジノムコウ 1.6 シルクダイドウ 1.3 トップグラス 0.5 ディープハント
5 5 タッチブライト 岡田大(浦和)
6 12.10.09 稍重 7頭
浦和 左1600 4番
9 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 6番
11 12.09.14 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 11.03.02 不良 12頭
川崎 左2100 5番
13 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 8番
9-2-2-38
6-2-1-30
3-0-1-8
2-1-1-8
牝6 鹿毛 53.0 6-2-1-32 陽月特別B1B2選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 長月特別A3下 エンプレス杯JpnII 春霞賞A3B1一選抜特別
サウスヴィグラス 冨田敏(浦和) 456
(-3)
6人 459 岡田大 55.0 12人 455 岡田大 55.0 10人 452 岡田大 53.0 12人 449 岡田大 55.0 11人 450 岡田大 54.0
チャーミングタンゴ 冨田藤男 1:44.9 5-6-6-6 41.1 1:00.3 9-10 36.5 1:48.8 2-3-6-7 45.1 2:18.2 4-4-7-8 39.5 1:12.5 4-5 37.7
(アフリート) 門別正 2.7 サチノシェーバー 0.8 クロススピード 5.6 シャドウフィクサー 2.9 ラヴェリータ 1.6 コアレスピューマ
6 6 サマーコード 小杉亮(船橋)
11 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 2番
16 12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
15 12.07.08 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
16 12.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
2-6-1-27
1-0-0-7
1-5-0-10
0-0-0-1
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 アンドロメダ賞A2以下選抜特別 穂波スプリントB1以下選抜馬
羊ヶ丘特別3歳上
道新スポーツ杯3歳上
函館日刊スポーツ杯3歳上
スターリングローズ 矢野義(船橋) 451
(0)
6人 451 △山本紀 49.0 6人 450 石崎駿 55.0 16人 436 柴田大 55.0 15人 440 丸田恭 55.0 14人 440 黛弘人 51.0
スーパーラヴァー 石瀬浩三 1:14.7 2-1 39.0 0:59.8 1-1 37.3 1:10.5 5-6 36.2 1:10.2 15-15 34.9 1:11.5 15-16 35.6
(Silver Deputy) 樋渡信義 2.4 コアレスピューマ 0.3 クロススピード 1.9 ニシノビークイック 1.5 シュプリームギフト 1.9 ブルームーンピサ
7 7 シズパンチ 脇田創(船橋)
9 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 4番
7 12.03.12 重 11頭
船橋 左1000 5番
2 12.02.06 稍重 13頭
船橋 左1000 13番
5-3-4-24
2-1-4-14
3-2-0-10
2-1-2-8
牝5 鹿毛 51.0 1-0-2-10 オパール特別B2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬
タップダンスシチー 山本学(船橋) 484
(+3)
10人 481 脇田創 55.0 8人 484 脇田創 53.0 8人 492 脇田創 55.0 3人 479 本橋孝 55.0 5人 482 森泰斗 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:30.3 7-6-5-5 39.7 1:00.2 8-8 36.6 1:00.9 6-5 38.1 1:01.5 9-9 36.9 0:59.6 7-6 35.6
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.0 ミサトサウス 0.7 クロススピード 1.3 クロススピード 1.6 キョウエイラシアス 0.3 キョウエイラシアス
8 8 クロススピード 山本紀(船橋)
1 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 8番
1 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 12番
2 12.08.10 良 13頭
船橋 左1000 8番
5 12.07.19 良 8頭
船橋 左1000 6番
12 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
11-5-2-12
9-5-2-6
2-0-0-6
4-5-1-3
牝6 鹿毛 △ 49.0 2-0-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 ゲンマ賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 出川克(船橋) 489
(-1)
3人 490 ▲山本紀 50.0 2人 485 ▲山本紀 50.0 4人 482 繁田健 53.0 6人 485 笠野雄 51.0 6人 475 繁田健 54.0
フリーパス 佐々木徹 0:59.5 3-3 36.7 0:59.6 3-1 37.1 0:59.8 1-1 37.5 1:00.4 3-3 36.6 1:14.8 3-3 39.8
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 0.0 チャンピオンヤマト 0.2 シャイニードラゴン 0.1 ジョーモカ 1.1 ディープハント 2.3 オリヅル
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。