地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月15日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走


山梨県馬事畜産振興賞

道志川(どうしがわ)特別B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステップインタイム 本橋孝(船橋)
除外 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 14番
11 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
5 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 12.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3-3-5-14
3-3-5-13
0-0-0-1
1-1-5-9
牡4 鹿毛 55.0 0-2-0-5 オフトひたちなか賞B3一選抜特 J交 サファイアスターB2B3 保土ヶ谷宿特別B3一 文月特別B3一 J交 ジュライスター賞B2B3
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 449
(-3)
 445 山崎誠 56.0 9人 452 本橋孝 55.0 4人 454 本橋孝 56.0 4人 453 本橋孝 56.0 4人 456 町田直 55.0
アニューズディ 中村秀之    1:43.4 10-12-9-13 40.1 1:36.0 3-4-3-4 39.1 1:43.9 7-7-7-7 38.9 1:41.2 6-5-9-9 39.0
(トモエアレックス) 下村繁正   2.0 ローズデュルワ 0.8 ベルモントカントル 0.6 スパークキャンドル 1.0 クールヴェント
2 2 ファイナルパンチ 佐藤博(川崎)
10 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 8番
5 12.09.12 良 10頭
浦和 左1500 9番
10 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 9番
9 12.08.08 良 13頭
船橋 左1700 3番
4 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2-2-4-63
0-1-1-23
2-1-3-34
0-0-1-6
牡7 鹿毛 57.0 0-0-1-2 J交 ファビィサドル特B2B3 菊月特別B2選抜馬 伏姫特別B2以下 J交 ファビィレイン特B2B3 文月特別B3一
デヒア 佐々功(船橋) 473
(-8)
12人 481 町田直 57.0 6人 478 町田直 56.0 8人 482 町田直 57.0 11人 480 町田直 57.0 8人 474 町田直 56.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:56.7 10-10-9-9 40.7 1:38.4 10-8-8-8 39.3 1:45.5 6-6-6-8 42.1 1:50.2 9-9-7-8 41.2 1:43.9 4-3-5-5 39.7
(ノーザンテースト) 小倉牧場 1.9 エバーオンワード 0.6 ミサトアンバード 4.6 ハードパワー 2.2 ハートゴールド 0.6 スパークキャンドル
3 3 タカラシャフト 山田信(船橋)
9 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 1番
13 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 12.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 12.07.03 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
11 12.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6-2-8-34
4-0-5-23
2-2-2-9
0-0-1-8
セン7 鹿毛 57.0 4-0-5-23 佐倉牧特別B2二以下 潮騒特別B2 三浦すいか特別B2 夏雲特別B1二B2一 高麗山特別B2
Mineshaft 山浦武(船橋) 504
(-9)
11人 513 坂井英 57.0 14人 508 山田信 56.0 12人 511 山田信 56.0 9人 509 山田信 55.0 11人 520 山田信 56.0
Tomorrows Empress 村山りょう一 1:43.5 10-10-10-10 40.0 1:45.8 12-12-12-13 41.0 1:44.8 11-11-10-10 38.8 1:42.9 9-9-8-12 40.3 1:36.2 10-10-10-12 39.6
(Tomorrows Cat) Donald&R.M 2.8 ヴォルテックス 3.1 トーホウペッグ 4.0 ショコラヴェリーヌ 4.2 ハバナマティーニ 2.1 ジョーシンドバッド
4 タマノリテラシー 山崎誠(川崎)
9 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
10 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
11 12.05.20 稍重 15頭
J新潟 左1800 9番
2-1-5-22
2-1-5-15
0-0-0-6
0-0-1-3
牝5 栗毛 53.0 0-0-1-1 赤富士特別B2二B3一 保土ヶ谷宿特別B3一 文月特別B3一 平塚市特別B2二B3一
4歳上
マリエンバード 栗林信(川崎) 508
(+10)
6人 498 山崎誠 53.0 7人 499 山崎誠 54.0 7人 498 真島大 54.0 4人 506 今野忠 53.0 12人 496 ▲西村太 52.0
ライフストーリー 玉腰勇吉 1:43.9 10-10-10-9 39.8 1:35.8 6-6-6-4 38.1 1:44.8 3-4-2-4 40.6 1:36.2 4-4-3-6 41.1 1:56.4 8-9-11-12 39.7
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ベルモントカントル 0.6 ベルモントカントル 1.5 スパークキャンドル 3.0 ハードパワー 2.8 セイカフォルテ
4 5 シービスティー 左海誠(船橋)
9 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 6番
11 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
11 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3 12.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3-1-3-17
3-1-3-16
0-0-0-1
1-1-2-6
牡4 青鹿毛 55.0 3-1-1-15 九美上特別B3二 赤富士特別B2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 文月特別B3一 平塚市特別B2二B3一
トーセンダンス 岡林光(船橋) 528
(+5)
10人 523 左海誠 56.0 9人 521 左海誠 55.0 9人 521 石崎駿 57.0 6人 528 石崎駿 56.0 9人 529 石崎駿 55.0
カミノウエスト 坂本万夫 1:42.7 10-11-9-8 39.8 1:45.0 3-3-6-8 41.8 1:44.4 7-8-6-7 41.5 1:43.6 2-2-2-2 39.5 1:34.2 3-3-3-3 39.0
(Quiet American) 大柳ファーム 3.1 グラッドクライ 1.9 ベルモントカントル 2.2 ダークセクター 0.3 スパークキャンドル 1.0 ハードパワー
6 ミラーコロ 戸崎圭(大井)
1 12.04.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 12.03.21 良 10頭
浦和 左1500 3番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 4番
1 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 5番
2 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
6-4-1-0
6-4-1-0
0-0-0-0
4-2-0-0
牡4 栗毛 55.0 3-0-0-0 花衣特別B3二 桜草特別C1二 猿島特別C1一 C1三 C1二
ゴールドアリュール 田島寿(川崎) 479
(+6)
2人 473 戸崎圭 56.0 1人 475 戸崎圭 56.0  - 戸崎圭 56.0 1人 471 戸崎圭 56.0 2人 462 御神訓 56.0
ビューティスピード 宮崎利男 1:40.5 3-4-3-2 38.5 1:37.9 1-1-1-1 39.9    1:41.7 1-1-1-1 39.2 1:42.5 1-1-1-1 38.5
(テンパレートシル) 竹中牧場 0.1 エスケイドリーム 0.2 カネツパワー   0.0 カネショウスタイル 0.2 ネオハーバー
5 7 ヒロキキュウ 藤江渉(川崎)
3 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
5 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
6 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
取消 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 7番
5 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5-3-6-24
4-3-4-18
1-0-2-6
4-3-4-16
牡5 黒鹿毛 55.0 3-1-1-15 シルバーブライドル賞B3選定馬 赤富士特別B2二B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 勇魚特別B3二以下 江の島特別B3二
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 506
(-6)
5人 512 戸部尚 56.0 3人 518 藤江渉 55.0 11人 508 藤江渉 57.0  - 藤江渉 56.0 5人 506 藤江渉 56.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:57.0 1-1-1-1 41.0 1:43.5 4-4-4-3 40.4 1:42.8 4-5-3-3 40.0    1:36.5 11-11-10-10 39.7
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.8 ノーブルブラッド 0.4 ベルモントカントル 0.6 ダークセクター   2.0 カネツパワー
8 サイレントカイザー 酒井忍(川崎)
11 12.09.28 重 12頭
船橋 左1500 5番
7 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 3番
1 12.05.29 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 12.04.23 重 12頭
浦和 左1500 10番
20-16-8-45
9-9-2-21
11-7-6-19
5-4-0-6
牡8 栗毛 57.0 5-7-1-6 長月特別B1二以下 清涼スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチステッキ特B2B3 青嵐特別B2B3選定馬 武甲山特別B2選抜馬
トーホウエンペラー 八木仁(川崎) 547
(-1)
7人 548 戸崎圭 55.0 3人 548 戸崎圭 57.0 2人 548 戸崎圭 57.0 2人 547 戸崎圭 57.0 6人 541 酒井忍 56.0
ベルグチェリー 道地房男 1:37.4 1-1-1-1 43.4 1:00.9 4-4 38.2 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:28.9 1-1-1-1 39.3 1:36.6 1-1-1-1 40.0
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 3.5 ヴェガサンボーイ 1.3 クロススピード 0.0 バラエティシアター 0.5 チョウサンペガサス 0.1 サチノプレンティ
6 9 ミヤビコンクエスト 御神訓(大井)
3 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
6 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 12.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 12.07.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 12.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2-5-2-15
1-5-2-11
1-0-0-1
0-5-1-6
牡4 栗毛 57.0 0-0-1-1 赤富士特別B2二B3一 潮騒特別B2 三浦すいか特別B2 湘南平特別B2B3選定馬 高麗山特別B2
ネオユニヴァース 林隆之(川崎) 455
(+4)
8人 451 御神訓 57.0 12人 454 杉村一 56.0 6人 450 森泰斗 56.0 6人 457 御神訓 57.0 4人 454 森泰斗 56.0
オルガナイザー 村上義勝 1:43.1 7-8-7-7 39.7 1:43.3 7-8-7-9 39.7 1:42.8 7-7-7-9 39.8 1:28.2 8-8-7-9 39.0 1:34.5 4-5-5-5 39.1
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.0 ベルモントカントル 0.6 トーホウペッグ 2.0 ショコラヴェリーヌ 0.8 チョウサンペガサス 0.4 ジョーシンドバッド
10 マイネルクローバー 石崎駿(船橋)
1 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
4 12.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 12.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 12.06.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 12.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8-4-2-10
5-2-2-4
3-2-0-6
4-0-0-2
牡4 栗毛 57.0 4-0-0-1 菊屋今川焼賞B3二 朝顔特別B3二 城ヶ島特別C1一 水無月特別C1三 つつじ特別C2二
アグネスデジタル 矢野義(船橋) 501
(+10)
3人 491 石崎駿 56.0 1人 496 石崎駿 56.0 1人 499 石崎駿 56.0 2人 495 石崎駿 56.0 1人 491 石崎駿 56.0
メグミアリダー 濱野順之助 1:40.7 3-3-3-1 37.3 1:35.3 4-4-3-3 40.7 1:42.3 4-3-2-1 39.4 1:41.0 8-9-5-2 38.6 1:43.1 5-5-4-1 40.1
(カコイーシーズ) イズモリファーム 0.9 ディモルフォセカ 0.3 レノヴァティオトラ 0.3 ドリームコルツ 0.1 ダークセクター 1.6 テルザトゥルース
7 11 フジスペシャル 金子正(川崎)
2 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
10 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 12番
中止 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 12.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
4-3-2-26
3-2-2-22
1-1-0-3
2-2-2-12
牡5 鹿毛 57.0 3-3-1-20 レミニス賞B2一選抜特別 穂波スプリントB1以下選抜馬 潮騒特別B2 三浦すいか特別B2 平塚市特別B2二B3一
サニングデール 岩本洋(川崎) 448
(0)
11人 448 金子正 56.0 12人 448 金子正 55.0 9人 454 金子正 56.0 9人 454 金子正 56.0 5人 463 金子正 57.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:43.6 12-11-9-5 40.5 1:00.4 12-11 35.9    1:42.2 9-9-9-8 38.0 1:35.5 10-10-7-6 39.6
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.9 コルムケーティー 0.9 クロススピード  トーホウペッグ 1.4 ショコラヴェリーヌ 2.3 ハードパワー
12 ハイフィールド 町田直(川崎)
13 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 10番
11 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 6番
7 12.08.09 良 9頭
船橋 左1600 5番
8 12.07.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 12.06.20 重 6頭
船橋 左1600 3番
2-2-3-37
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-4 佐倉牧特別B2二以下 清涼スプリントB2B3選抜馬 ガーナ共和国盃B1以下 J交 マルチヒーロー特B2B3 青柳特別B2一
マーベラスサンデー 佐々功(船橋) 438
(-7)
13人 445 町田直 55.0 13人 441 繁田健 55.0 8人 443 ▲山本聡 50.0 9人 439 町田直 55.0 6人 453 町田直 54.0
レガシーフィールド 服部新平 1:44.2 10-12-12-13 40.4 1:01.8 13-14 37.1 1:43.3 9-9-8-8 39.2 1:31.8 10-10-10-11 39.4 1:43.1 5-4-4-6 39.8
(サウスアトランテイツク) へいはた牧場 3.5 ヴォルテックス 2.2 クロススピード 3.6 プラチナタイム 2.2 マイネルレガーロ 1.5 マルヒロブライティ
8 13 ミヤビジンダイコ 高橋哲(浦和)
8 12.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
12 12.10.03 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
11 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
14 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
12 12.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
3-4-6-44
2-4-6-37
1-0-0-7
1-4-5-26
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-8 J交 マルチグレート特B2B3 カシオペア賞B1二B2二特別 J交 マルチサンド特別B2B3 J交 サファイアスターB2B3 J交 アーバンステージB2B3
サクラローレル 吉田正(浦和) 477
(0)
10人 477 高橋哲 57.0 11人 475 高橋哲 55.0 10人 465 高橋哲 57.0 14人 469 高橋哲 57.0 12人 469 高橋哲 57.0
イシノスティール 冨田藤男 1:32.3 11-10-9-9 39.7 1:59.9 12-12-12-13 40.6 1:32.9 12-12-12-12 40.7 1:44.1 14-14-14-14 40.1 1:59.5 12-8-11-12 40.3
(ラムタラ) 大狩部牧場 3.4 ガイエスブルク 4.5 ライトレジーナ 3.6 サチノシェーバー 2.7 ローズデュルワ 3.1 プルプル
14 クリスチャンパール 庄司大(船橋)
8 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 8番
5 12.09.04 重 10頭
船橋 左1600 4番
4 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 7番
7 12.07.16 良 11頭
浦和 左1500 8番
11 12.06.19 重 14頭
船橋 左1600 13番
5-4-6-28
5-4-4-21
0-0-0-2
0-1-1-2
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-2 佐倉牧特別B2二以下 伏姫特別B2以下 立秋特別B3選抜馬 夏祭特別B3一 時の日特別B2二以下
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 424
(+4)
9人 420 庄司大 55.0 7人 427 庄司大 53.0 4人 423 田中力 54.0 6人 425 張田京 54.0 11人 424 ▲山本聡 52.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場 1:42.3 13-13-13-12 38.2 1:42.9 7-7-6-5 39.5 1:47.0 5-5-5-4 40.1 1:39.4 4-4-6-6 39.2 1:43.6 9-8-8-9 41.0
(トニービン) 青藍牧場 1.6 ヴォルテックス 2.0 ハードパワー 2.6 ジョーキーマン 2.5 サチノシェーバー 3.7 ガイエスブルク
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。