地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月15日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走


くらべうま特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マック 中野省(船橋)
10 12.08.08 良 11頭
船橋 左1600 2番
5 12.07.19 良 10頭
船橋 左1600 4番
10 12.06.19 重 14頭
船橋 左1600 7番
2 12.06.12 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
6 12.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
9-6-5-49
6-4-4-14
3-2-1-35
0-3-2-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2一 二 C2一 二 C2二 三 緑風特別C2二 C2三 四 五
メジロマックイーン 山中尊(船橋) 468
(-11)
9人 479 坂井英 56.0 6人 484 坂井英 56.0 5人 485 真島大 56.0 9人 483 坂井英 56.0 6人 482 真島大 56.0
オオシマダリア 渡邊千鶴 1:45.4 10-10-10-10 40.3 1:44.3 10-10-8-7 38.9 1:44.4 12-11-6-7 39.0 1:33.8 13-13-11-9 38.4 1:45.3 11-11-11-11 39.9
(モガミ) 浜口牧場 3.8 マシェリーアンジュ 0.9 ナナコマチ 2.5 ゲンパチロッキー 0.9 フレンチ 2.2 ブラジルジャクー
2 2 セイントフォース 張田京(船橋)
10 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 11番
3 12.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 12.04.24 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
4 12.04.03 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
2 12.03.13 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
3-3-8-12
3-3-8-8
0-0-0-0
0-0-3-1
セン5 黒鹿毛 56.0 3-3-8-11 C2一 C1五 六 C1七 C1三 四 三咲特別C2一
フサイチコンコルド 岡林光(船橋) 459
(+8)
6人 451 張田京 56.0 2人 459 張田京 56.0 1人 464 張田京 56.0 2人 454 張田京 56.0 3人 458 張田京 56.0
マルダイケイレー 内海正章 1:44.3 10-10-9-8 41.4 1:35.5 7-7-6-6 39.9 1:44.7 5-3-4-3 39.6 1:44.1 4-4-3-4 40.4 1:43.2 7-7-5-5 38.8
(フジキセキ) 澤田嘉隆 3.1 ディーズバーニング 0.3 ポアントゥブルボン 0.3 ノースリッジ 0.1 ブライアンズコンガ 0.1 ベルモントメッシ
3 3 クラカルメン 酒井忍(川崎)
1 12.09.28 重 9頭
船橋 左1500 3番
4 12.09.05 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
7 12.08.10 良 11頭
船橋 左1500 11番
5 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 12.06.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
2-2-1-9
1-1-0-6
1-1-1-3
0-0-0-0
牝3 栃栗毛 54.0 0-0-0-0 コスモス賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳
スターキングマン 矢野義(船橋) 467
(+3)
3人 464 張田京 54.0 3人 463 張田京 54.0 8人 460 小杉亮 54.0 4人 459 小杉亮 54.0 5人 460 小杉亮 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:34.4 7-6-4-3 39.1 1:14.6 12-9-7 38.6 1:36.8 5-6-7-7 39.8 1:15.0 11-10-9 36.8 1:13.9 8-5-4 37.5
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.5 ディーダンス 0.8 ゴールデンパワー 1.4 トチノマリリン 1.0 リュウノボサツ 0.0 リュウノボサツ
4 ラムジュレップ 杉村一(川崎)
2 12.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 12.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 12.07.24 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
5 12.07.03 不良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
8 12.06.11 重 14頭
川崎 左1500 5番
2-2-0-6
2-2-0-5
0-0-0-1
2-2-0-4
牝3 青鹿毛 54.0 1-2-0-3 柏尾川特別3歳1 3歳2イ 3歳2イ 夕凪特別3歳2 3歳3ロ
ビッグサンデー 池田孝(川崎) 459
(+11)
3人 448 杉村一 54.0 1人 454 杉村一 54.0 4人 457 杉村一 54.0 9人 457 杉村一 54.0 7人 454 佐藤博 54.0
チアーズ (有)ターフ・スポ 1:36.5 2-2-1-1 39.7 1:36.8 2-2-1-1 41.1 1:35.8 3-3-5-2 38.6 1:29.4 4-5-5-5 40.1 1:36.0 2-2-1-2 41.7
(パントレセレブル) 市川フアーム 0.3 ビーユアエンジェル 0.3 ドリームワンダー 0.0 ノービリティ 1.6 シゲルバナナ 1.5 カラーライズ
4 5 テイエムオイチ 山田信(船橋)
11 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 12.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
3 12.08.10 良 11頭
船橋 左1000 2番
4 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 7番
0-0-2-36
0-0-1-30
0-0-0-2
0-0-0-10
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 綺羅星特別C2一 C2選抜馬 C1C2選抜馬
テイエムサンデー 渋谷隆(船橋) 414
(-8)
7人 422 中野省 54.0 11人 420 中野省 53.0 10人 418 中野省 54.0 6人 420 中野省 54.0 9人 421 中野省 53.0
テイエムハナフブキ 石井太郎 1:02.4 10-7 37.8 1:01.6 10-10 37.3 1:38.4 7-8-7-9 41.5 1:00.6 4-4 36.9 1:01.1 3-4 37.3
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 1.0 ビーマイアズサ 2.3 マキノルーチェ 2.9 キクノエクラ 0.2 ヨユウノヨッチャン 1.4 シャイニードラゴン
6 ダイシノキボウ 御神訓(大井)
14 12.09.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
取消 12.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
7 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 12.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
11 12.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2-6-1-6
2-6-1-6
0-0-0-0
2-6-1-5
牡4 鹿毛 56.0 1-2-0-2 銀河特別C2一 綺羅星特別C2一 辻堂特別C2一 C1五 C1五 六
スマートボーイ 内田勝(川崎) 480
(0)
5人 480 御神訓 56.0  - 戸崎圭 56.0 2人 484 的場文 56.0 2人 483 戸崎圭 56.0 3人 488 吉原寛 56.0
ベルパローレ 大志総合企画(株) 1:38.4 10-11-13-13 41.0    1:35.5 5-4-5-5 39.7 1:40.3 2-2-2-2 38.6 1:37.6 10-10-11-13 42.0
(Groom Dancer) グランド牧場 3.1 アステカ  キクノエクラ 0.7 マンツーマン 0.1 ゴールドリーダー 3.0 キンバーライト
5 7 ワスカラン 水野貴(浦和)
2 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 14番
1 12.09.04 重 12頭
船橋 左1600 11番
1 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 2番
2 12.07.20 良 12頭
船橋 左1600 10番
1 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1500 6番
4-2-1-4
4-2-1-2
0-0-0-2
0-0-0-0
セン4 黒鹿毛 56.0 4-2-1-0 C2一 競馬がつないだ素敵なC2三 四 なまうまMC宮澤佐江C2五 六 C2五 六 頑張れ!!ケンケン生C2八 九
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 497
(+1)
1人 496 水野貴 56.0 1人 499 水野貴 56.0 1人 496 水野貴 56.0 5人 488 水野貴 56.0 1人 492 水野貴 56.0
レディクライマー (株)レックス 1:41.2 6-6-4-4 38.9 1:42.1 3-3-3-3 38.2 1:42.3 7-7-2-1 40.0 1:43.1 10-10-4-4 38.9 1:36.7 5-5-1-1 40.7
(リアルシヤダイ) 山際辰夫 0.0 ディーズバーニング 0.1 ポルタマリーナ 0.0 ライバック 0.3 ダンピエール 0.4 ヤワタサンデー
8 グリーンボウル 真島大(大井)
6 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 7番
9 12.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
5 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
2 12.08.09 良 12頭
船橋 左1600 4番
3 12.07.19 良 8頭
船橋 左1600 7番
0-2-3-8
0-2-3-6
0-0-0-2
0-1-1-2
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-2 寿美家どんぶりウェルカム賞3歳 柏尾川特別3歳1 ききょう特別3歳選抜 トマト特別3歳 エフケイバ成田オープン記念3歳
マヤノトップガン 栗林信(川崎) 464
(0)
7人 464 真島大 56.0 1人 456 森泰斗 56.0 4人 450 杉村一 56.0 1人 447 真島大 56.0 2人 445 真島大 56.0
メイショウアイリス 玉腰勇吉 1:42.5 13-13-13-13 39.8 1:37.2 7-7-6-9 39.9 1:51.2 8-6-4-6 38.8 1:42.8 4-4-4-4 38.4 1:43.6 6-6-6-6 38.8
(ジョリーズヘイロー) 三嶋牧場 1.8 テラザホープ 1.0 ビーユアエンジェル 1.3 トップオブザシーズ 0.4 ピークハンター 0.2 ロイヤルファミリー
6 9 サイレントミリオン 石崎駿(船橋)
8 12.09.28 重 9頭
船橋 左1500 9番
12 12.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 12.07.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 12.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2-1-2-15
2-1-2-15
0-0-0-0
1-1-2-13
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-13 コスモス賞3歳選抜牝馬 柏尾川特別3歳1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 天の川特別3歳1 J交 ジューンフラワー賞3歳未
ルールオブロー 八木仁(川崎) 480
(0)
8人 480 石崎駿 54.0 13人 474 石崎駿 54.0 11人 475 石崎駿 54.0 11人 474 石崎駿 54.0 6人 476 石崎駿 54.0
オペラハナミ 道地房男 1:37.6 5-5-6-8 41.8 1:38.8 13-13-14-13 39.6 1:37.4 11-12-12-12 39.4 1:45.3 13-13-13-14 40.9 1:31.2 10-11-11-9 39.7
(オペラハウス) 小屋畑和久 3.2 クラカルメン 2.6 ビーユアエンジェル 2.3 スリーマンボ 3.7 ビービーバロン 1.8 ソウブチャンス
10 サイレントイーグル 戸崎圭(大井)
3 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 6番
2 12.09.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 12.08.22 良 11頭
川崎 左1400 7番
3 12.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
1 12.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4-1-4-4
4-1-3-4
0-0-1-0
4-1-1-0
牡4 鹿毛 56.0 4-1-2-0 C2一 特選C2二 C2四 五 六 C2六 七 八 C2十一 十二
マヤノトップガン 出川克(船橋) 502
(0)
2人 502 戸崎圭 56.0 1人 501 戸崎圭 56.0 1人 499 戸崎圭 56.0 1人 499 坂井英 56.0 1人 500 戸崎圭 56.0
テイクオンミー 池谷誠一 1:42.0 7-7-6-5 39.5 1:35.6 6-5-5-5 39.1 1:30.5 5-5-5-5 39.8 1:43.0 6-6-2-2 40.5 1:42.3 6-7-3-1 39.9
(サンデーサイレンス) 川島牧場 0.8 ディーズバーニング 0.1 フレッシュメイト 0.4 ピーチマキアート 1.0 ボンジュールキセキ 0.6 パールロマンス
7 11 ダイスケーズカラー 森泰斗(船橋)
11 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 13番
11 12.09.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 12.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
8 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
13 12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
15-12-13-51
3-3-5-29
12-9-8-22
1-2-4-11
牡7 鹿毛 56.0 3-0-2-5 C2一 銀河特別C2一 綺羅星特別C2一 辻堂特別C2一 海開き特別C2一
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 437
(-7)
12人 444 ▲山中悠 53.0 13人 443 ▲山中悠 53.0 9人 449 ▲山中悠 53.0 10人 449 澤田龍 56.0 9人 450 澤田龍 56.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:45.1 9-8-9-9 42.2 1:37.9 13-13-11-12 40.5 1:37.2 8-7-9-7 40.3 1:35.8 9-9-9-9 38.7 1:48.2 10-10-11-11 43.8
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 3.9 ディーズバーニング 2.6 アステカ 1.7 キクノエクラ 1.0 マンツーマン 5.8 アヤナミ
12 レオアビリティ 今野忠(川崎)
2 12.09.27 重 14頭
船橋 左1000 10番
5 12.09.03 重 12頭
船橋 左1200 9番
5 12.08.08 良 9頭
船橋 左1200 5番
3 12.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 12.07.19 良 10頭
船橋 左1200 9番
4-9-4-23
4-9-4-18
0-0-0-0
0-2-2-7
牡5 青鹿毛 56.0 1-2-1-4 C2選抜馬 C2一 二 C2一 二 C2三 四 C2一 二
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 494
(-2)
9人 496 今野忠 56.0 8人 492 繁田健 56.0 1人 486 今野忠 56.0 2人 486 今野忠 56.0 2人 483 今野忠 56.0
タガノブルードレス 菅原末治 1:01.5 3-3 37.8 1:15.5 10-10-8 38.6 1:15.7 5-5-4 38.7 1:30.8 5-6-4-4 40.5 1:15.6 7-7-7 37.9
(フジキセキ) 市川フアーム 0.1 ビーマイアズサ 2.8 ジギー 1.2 トーセンストーリー 0.2 トウカイシエロ 0.7 サファリプリンセス
8 13 ワンダフルガール 小杉亮(船橋)
8 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 9番
9 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 1番
3 12.08.08 良 9頭
船橋 左1200 9番
6 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 4番
1 12.06.19 重 9頭
船橋 左1200 6番
8-7-12-37
4-5-9-30
4-2-3-6
0-0-1-7
牝7 鹿毛 54.0 4-1-5-15 C2一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C2一 二 C1C2選抜馬 C2六 七
グラスワンダー 矢野義(船橋) 445
(+1)
8人 444 小杉亮 54.0 7人 441 小杉亮 53.0 5人 441 小杉亮 54.0 5人 440 小杉亮 53.0 7人 439 小杉亮 54.0
マチカネハナマツリ 安味宣光 1:43.5 5-5-5-6 41.1 1:38.9 4-4-6-7 42.4 1:15.2 2-2-2 38.9 1:01.3 7-6 36.6 1:14.2 2-1-1 38.3
(Tenby) 山際辰夫 2.3 ディーズバーニング 3.8 グラッドクライ 0.7 トーセンストーリー 1.6 シャイニードラゴン 0.1 アルゲンティア
14 テルザトゥルース 的場文(大井)
6 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 10番
7 12.09.03 重 13頭
船橋 左1600 3番
2 12.06.18 重 14頭
船橋 左1600 14番
4 12.06.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 12.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2-7-5-20
0-4-0-11
2-3-5-8
0-1-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-5 C2一 C2一 二 C1三 四 C1六 つつじ特別C2二
Yes It’s True 齊藤敏(船橋) 494
(-10)
5人 504 的場文 56.0 4人 505 山田信 56.0 7人 509 山田信 56.0 3人 510 的場文 56.0 3人 506 的場文 56.0
ストーミンウイニー 山本茂 1:42.3 3-4-3-3 40.3 1:45.0 1-1-1-1 40.2 1:41.8 6-6-1-2 39.6 1:34.0 7-7-7-6 39.3 1:44.7 8-10-8-10 41.0
(Storm Cat) オリオンファーム 1.1 ディーズバーニング 1.3 マシェリーアンジュ 0.5 キンバーライト 0.4 マイネジェシカ 1.6 マイネルクローバー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。