地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月14日(日) 盛 岡 第6競走 13:20発走


C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマジュンオーレ 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 6- 22
左   1- 1- 3- 9
右   0- 2- 3- 13
場   1- 1- 3- 7
距   0- 0- 0- 4
1:32.0 良1:32.0
9 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 12.09.16 良 8頭
水沢 右1400 3番
7 12.09.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-2 被災地の子供達に笑顔をC2三組 C2一組 C2二組 C2二組 C2三組
エアエミネム 平沢芳(岩手) 490
(+1)
9人 489 陶文峰 56.0 6人 493 大坪慎 56.0 6人 492 陶文峰 56.0 1人 484 陶文峰 56.0 5人 486 大坪慎 56.0
ダイタクバハ (有)ホースケア 1:33.4 9-8 41.0 1:32.0 10-8 40.4 1:32.3 7-8 39.5 1:34.0 4-5-5-4 42.1 1:32.5 6-7-7-8 39.9
(ジェリ) ファーミングヤナキタ 3.9 スペランツァーレ 1.8 スタンドアチャンス 3.0 ワタリエナジー 1.1 ニシノカスケード 1.4 リアルアビリティー
2 2 フジアムール 小林俊(岩手)
全   1- 10- 6- 19
左   1- 7- 5- 9
右   0- 3- 1- 8
場   1- 7- 5- 9
距   0- 4- 2- 3
1:28.9 良1:28.9
8 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 トーホウエンペラーメモC2一組 C2一組 選抜戦 C2二組 C2一組 C2二組
ニューイングランド 佐藤祐(岩手) 443
(+1)
8人 442 ☆菅原辰 53.0 1人 444 内田利 54.0 5人 448 山本聡 54.0 1人 445 内田利 54.0 2人 448 内田利 54.0
ユウターアムール 藤田達男 1:31.4 5-4 40.6 1:30.3 1-1 40.6 1:32.8 3-5-5-7 42.1 1:31.2 1-1-1-1 40.9 1:31.8 3-3-3-3 41.5
(スターオブコジーン) 小田健一 4.2 コスモブジー 0.1 スタンドアチャンス 2.8 トーホクサイレンス 0.3 モルフェリズム 4.6 シャイボーイ
3 3 ヤマニンベルファム 菅原俊(岩手)
全   7- 5- 5- 45
左   1- 2- 2- 24
右   6- 3- 3- 18
場   1- 2- 2- 24
距   1- 2- 1- 15
1:28.0 良1:29.0
6 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 12.09.03 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.17生 54.0 7-5-5-36 トーホウエンペラーメモC2一組 C2一組 C2二組 選抜戦 C2一組 C2二組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 441
(0)
5人 441 山本聡 54.0 1人 432 菅原俊 54.0 2人 433 菅原俊 54.0 5人 428 菅原俊 54.0 3人 432 菅原俊 54.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:31.0 4-6 40.2 1:31.3 7-6 39.2 1:32.6 4-5-7-7 41.2 1:30.9 2-2-1-2 40.7 1:30.4 2-2-2-2 40.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.8 コスモブジー 0.0 ダンディキング 2.6 ディナーラッシュ 1.2 キョウエイスパイア 3.2 シャイボーイ
4 4 ヒラボクキセキ 陶文峰(岩手)
全   1- 10- 10- 26
左   1- 10- 9- 11
右   0- 0- 1- 15
場   1- 10- 9- 10
距   1- 3- 4- 5
1:28.6 良1:29.8
9 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番
3 12.09.17 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 12.09.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 0-1-3-3 トーホウエンペラーメモC2一組 選抜戦 C2一組 C2三組 選抜戦 C2三組 C2五組
フジキセキ 平沢芳(岩手) 491
(+2)
10人 489 陶文峰 56.0 2人 489 山本政 56.0 1人 485 山本政 56.0 5人 476 陶文峰 56.0 4人 488 山本政 56.0
カーレス 松田敬一 1:31.5 9-9 39.9 1:30.1 6-7 40.0 1:30.6 5-1 39.9 1:31.7 8-7-7-4 41.1 1:31.5 6-6-7-5 40.0
(Caerleon) 千代田牧場 4.3 コスモブジー 3.3 コスモブジー 0.9 コスモエスカリエ 1.1 ワタリローエン 0.2 ヴィットーリア
5 5 コスモレーヴドール 山本政(岩手)
全   5- 7- 12- 50
左   0- 0- 2- 9
右   5- 7- 10- 41
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 9
1:27.0 良1:28.6
10 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.09.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
6 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡4 鹿毛 05.17生 56.0 1-1-2-9 C2一組 C2一組 C1十組 C1十一組 C2五組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 485
(+4)
9人 481 山本政 56.0 4人 481 山本政 56.0 6人 473 上田健 56.0 8人 468 上田健 56.0 5人 468 上田健 55.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:33.0 9-10 41.5 1:32.5 9-7 40.1 1:33.4 8-7-8-6 40.5 1:32.9 8-8-9-9 40.5 1:30.9 7-7 39.5
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.8 スタンドアチャンス 1.2 ダンディキング 2.4 ルミノゴールド 2.5 フリーデコメ 2.4 チェリーブランデー
6 6 コンバットポケット 菊地康(岩手)
全   3- 13- 15- 76
左   2- 7- 7- 39
右   1- 6- 6- 35
場   2- 7- 7- 39
距   2- 2- 4- 22
1:27.5 良1:29.3
10 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 3-8-10-59 近代競馬150周年記念C2二組 C2一組 C2一組 C2二組 C2一組
コマンダーインチーフ 三野通(岩手) 427
(+13)
7人 414 菊地康 56.0 5人 408 菊地康 56.0 8人 414 菊地康 56.0 10人 415 菊地康 56.0 7人 417 菊地康 56.0
マリッジギフト (株)ウェルネット 1:32.9 7-6 40.7 1:31.4 2-1 39.9 1:31.7 2-2-2-2 40.1 1:32.3 5-4-4-4 41.5 1:31.9 7-5-5-3 40.8
(メジロマックイーン) 賀張中川牧場 3.1 ライオネス 0.1 ダンディキング 0.5 コメネーチャン 2.3 ディナーラッシュ 1.0 モルフェリズム
7 7 ナムラシャングリラ 寺地誠(岩手)
全   1- 2- 4- 39
左   1- 1- 0- 10
右   0- 1- 4- 29
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
1:28.9 良1:30.3
10 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 5番
7 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-2 トーホウエンペラーメモC2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2一組 C2二組
アグネスフライト 吉田司(岩手) 431
(-3)
6人 434 寺地誠 54.0 9人 431 寺地誠 54.0 6人 430 寺地誠 54.0 7人 431 菅原俊 54.0 6人 434 山本聡 54.0
ナムラバーグマン (有)ホースケア 1:31.6 10-9 40.1 1:28.9 9-6 38.6 1:31.9 10-9 39.3 1:31.7 7-7-7-5 39.5 1:32.5 8-8-8-8 40.6
(ウォーニング) 杵臼牧場 4.4 コスモブジー 2.1 コスモブジー 0.6 ダンディキング 0.5 コメネーチャン 2.5 ディナーラッシュ
8 ダンストーンビギン 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 1- 8
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:29.2 良1:29.2
7 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 12.09.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 12.08.14 重 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-1-16 近代競馬150周年記念C2二組 C2二組 C2三組 C2二組 3歳 75万円以下
トーセンダンス 村上昌(岩手) 459
(+2)
4人 457 坂口裕 56.0 4人 454 坂口裕 56.0 3人 459 山本政 56.0 5人 460 坂口裕 56.0 10人 455 坂口裕 55.0
タイキヴァルキリー 伊藤治子 1:31.6 10-8 39.1 1:31.0 7-6 39.4 1:32.4 9-10-8-7 39.3 1:30.7 9-9-6-6 39.5 1:40.7 8-7 37.4
(Ashkalani) 原フアーム 1.8 ライオネス 1.7 ワタリエナジー 1.3 リアルアビリティー 3.5 シャイボーイ 0.7 ムーンライトテラス
8 9 キョウエイベル 菅原辰(岩手)
全   5- 7- 5- 87
左   4- 4- 1- 46
右   1- 3- 4- 41
場   4- 4- 1- 28
距   0- 2- 0- 20
1:26.6 良1:28.9
9 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 12.09.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
10 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.15生 ☆ 53.0 0-0-0-6 近代競馬150周年記念C2二組 C2一組 C2一組 C1十組 C1十一組
ホワイトマズル 千葉幸(岩手) 404
(+2)
10人 402 ☆菅原辰 53.0 10人 404 ☆菅原辰 53.0 9人 404 ☆菅原辰 53.0 7人 408 木村暁 54.0 10人 409 木村暁 54.0
イシノヘイロー (有)ホースケア 1:32.9 4-7 41.1 1:32.9 6-7 42.0 1:35.4 8-10 43.0 1:34.7 3-3-7-8 42.4 1:34.1 3-3-6-8 42.2
(Halo) インターナショナル牧 3.1 ライオネス 2.7 スタンドアチャンス 4.1 ダンディキング 3.7 ルミノゴールド 3.7 フリーデコメ
10 リュウノコジーン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 32
左   1- 0- 0- 6
右   0- 3- 1- 26
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:30.6 良1:30.6
8 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 12.09.24 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-12 C2一組 C2一組 C2二組 C2一組 選抜戦 C2二組
アドマイヤコジーン 酒井仁(岩手) 460
(+1)
5人 459 高橋悠 56.0 7人 460 高橋悠 56.0 7人 464 高橋悠 56.0 6人 461 高橋悠 56.0 7人 464 菅原俊 55.0
レッツファイト 蓑島竜一 1:32.2 4-3 41.9 1:33.4 1-2 42.0 1:32.2 7-7-5-5 40.6 1:33.9 2-3-3-7 43.4 1:31.5 6-5 41.1
(パラダイスクリーク) 蛯名牧場 2.0 スタンドアチャンス 2.1 ダンディキング 2.2 ディナーラッシュ 3.0 モルフェリズム 1.4 レッドウッド
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。