地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月13日(土) 盛 岡 第5競走 12:45発走


選抜戦 C2六組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンノカナタ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:16.1 良1:16.1
3 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
除外 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 5番
5 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-1-1-6 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2七組
サクラバクシンオー 村上昌(岩手) 436
(0)
6人 436 坂口裕 56.0  計不 坂口裕 56.0 4人 437 坂口裕 56.0 6人 442 坂口裕 56.0 3人 435 坂口裕 56.0
マルターズホビー (有)ホースケア 1:17.6 3-3 39.5    1:17.4 9-8 37.7 1:25.6 7-8-7-8 39.3 1:25.4 6-7-6-6 40.2
(Spinning World) 山岡牧場 0.6 パシステント   0.9 プリンスオブパゴダ 1.4 ジパングティアラ 0.6 リンガスキッド
2 2 ギムレトウショウ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:15.9 良1:15.9
4 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-1-1-8 C2十二組 C2六組 C2七組 C2十三組 C2十三組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 427
(+3)
5人 424 阿部英 54.0 3人 421 阿部英 54.0 1人 425 阿部英 54.0 5人 425 阿部英 54.0 5人 429 阿部英 54.0
レイズアトウショウ 佐藤是 1:17.9 4-5 39.7 1:17.9 3-3 40.0 1:27.2 5-3-3-4 42.2 1:26.1 4-3-4-5 41.1 1:24.5 4-4-5-4 40.7
(アドマイヤベガ) トウショウ産業株式会 0.9 パシステント 2.5 ヤマニンヘプタゴン 1.7 ローカルソング 2.2 シャイニーパルス 1.5 サクラジーク
3 3 ムー 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 10
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:16.1 良1:16.1
2 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-1-1-5 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組
アサクサデンエン 菅原右(岩手) 452
(-2)
2人 454 陶文峰 54.0 7人 453 陶文峰 54.0 3人 457 村上忍 54.0 4人 457 陶文峰 54.0 6人 460 陶文峰 54.0
ユンヌキャラベル 森田徹 1:17.3 5-4 39.0 1:16.1 7-6 38.1 1:17.2 6-4 38.6 1:25.7 4-4-6-6 40.1 1:25.6 8-7-6-6 40.1
(Ela - Mana - Mou) 協栄組合 0.3 パシステント 0.5 オースミファイア 0.7 プリンスオブパゴダ 1.5 ジパングティアラ 1.7 シャイニーパルス
4 4 リュウノダンス 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:16.4 良1:16.7
4 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
5 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 2番
5 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-2 C2六組 C2十三組 C2十四組 C2七組 C2十三組
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 483
(+8)
5人 475 高橋悠 54.0 5人 481 山本聡 54.0 6人 485 山本聡 54.0 8人 489 高橋悠 54.0 9人 490 木村暁 54.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:17.7 7-7 38.8 1:16.4 8-8 38.0 1:26.1 6-6-6-6 40.0 1:26.3 9-9-8-7 40.5 1:25.0 8-7-7-8 40.1
(サクラローレル) 桑原牧場 2.3 ヤマニンヘプタゴン 2.0 タカミル 2.0 コスモブジー 2.8 エピクリオス 2.0 サクラジーク
5 5 アークライト 高松亮(岩手)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.7 良1:16.7
4 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 8番
2 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 1番
牡3 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-2 C2十一組 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2七組 C2十五組 C2八組
アドマイヤボス 佐藤雅(岩手) 495
(-3)
6人 498 高松亮 56.0 4人 494 村上忍 56.0 3人 493 山本政 56.0 4人 502 山本聡 56.0 5人 495 齋藤雄 56.0
ゲイリーチャーム 栗山正 1:16.7 7-7 37.9 1:16.7 6-7 38.6 1:24.9 3-3-3-2 39.9 1:24.3 4-4-3-3 40.0 1:25.5 9-8-7-7 39.6
(ラストタイクーン) 新井昭二 2.5 トウカイチェッカー 1.1 オースミファイア 0.7 ジパングティアラ 0.2 リズミックセンス 2.4 ヤマニンラピエール
6 6 アローサンベリーナ 小林俊(岩手)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:16.1 良1:16.1
5 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 1番
4 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 7番
牝3 青毛 03.16生 54.0 0-0-1-0 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2十二組 C2十三組 選抜戦 C2七組
ステイゴールド 佐々由(岩手) 393
(0)
3人 393 阿部英 54.0 2人 388 阿部英 54.0 2人 394 阿部英 54.0 2人 396 小林俊 54.0 1人 392 阿部英 54.0
アロールーシー 谷謙介 1:16.7 4-4 38.7 1:16.1 3-3 38.7 1:16.5 1-1 38.5 1:24.8 2-2-2-1 40.2 1:25.2 3-4-3-3 40.4
(サンキリコ) 矢野牧場 2.5 トウカイチェッカー 0.5 オースミファイア 0.0 プリンスオブパゴダ 0.9 シャイニーパルス 0.4 リンガスキッド
7 7 グッバイグランマ 木村暁(岩手)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 2- 1- 3
右   0- 1- 0- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:15.6 良1:15.6
3 12.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
2 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
7 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-1-0 C2十一組 C2五組 選抜戦 C2七組 C2十三組 C2十四組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 485
(+2)
4人 483 木村暁 54.0 2人 478 阿部英 54.0 5人 483 ☆菅原辰 53.0 3人 493 山本聡 54.0 2人 490 山本聡 54.0
タケショウキララ 村田滋 1:16.1 3-3 38.3 1:15.8 2-2 37.9 1:25.9 4-4-4-5 40.4 1:25.9 1-1-1-3 41.4 1:24.5 3-3-3-2 40.6
(リアルシヤダイ) 木村牧場 1.9 トウカイチェッカー 0.6 トートアフィシオン 1.7 ジパングティアラ 2.0 シャイニーパルス 0.5 フルミナーレ
8 コスモベルアーム 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.1 良1:16.1
1 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番
13 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 13番
10 12.07.07 重 16頭
J中京 芝左1600 8番
6 11.09.11 良 13頭
J中山 芝右1800 4番
6 11.08.27 良 12頭
J札幌 芝右1500 5番
牡3 青毛 05.03生 56.0 1-0-0-0 C2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Pivotal 畠山信(岩手) 514
(-3)
1人 517 山本聡 56.0 14人 506 丹内祐 56.0 14人 510 鈴来直 56.0 6人 502 丹内祐 54.0 7人 506 丹内祐 54.0
Divina Mia 由利一郎 1:16.1 2-2 39.6 1:22.5 13-12 35.8 1:38.8 2-3-2 37.2 1:51.4 4-4-7-8 36.0 1:32.7 8-10-10 35.2
(Dowsing) CheveleyPa 0.2 ヤマタケデヒア 2.1 ロンギングトゥユー 1.1 フィエロ 1.0 アーデント 1.3 ロゼシャンパーニュ
8 9 ブライティアアクア 関本淳(岩手)
全   0- 1- 3- 4
左   0- 0- 2- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:16.0 良1:16.0
3 12.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 9番
3 12.08.25 良 9頭
水沢 右1300 8番
4 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-2-1 選抜戦 C2六組 C2八組 C2十四組 C2十五組 3歳C2五組
フサイチコンコルド 熊谷昇(岩手) 454
(+2)
3人 452 関本淳 54.0 5人 453 山本政 54.0 2人 450 関本淳 54.0 4人 450 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 53.0
ブライティアドーツ 小林昌志 1:16.0 4-4 38.5 1:28.7 3-3 39.6 1:24.8 3-3-2-2 39.6 1:23.7 3-3-2-2 39.8 1:17.5 7-5 40.1
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.4 オースミファイア 1.1 マイネオリヴィア 0.7 コスモブジー 1.5 スペランツァーレ 2.1 ジャックスワロー
10 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良1:13.8
1 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 12.09.09 良 16頭
J中山 右1200 9番
15 12.08.18 良 15頭
J新潟 左1800 10番
9 12.08.05 良 14頭
J新潟 左1800 4番
18 12.07.14 良 18頭
J新潟 芝左2000 13番
牡3 鹿毛 02.26生 56.0 1-0-0-0 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 490
(-10)
1人 500 菅原俊 56.0 14人 500 柴山雄 56.0 11人 500 江田照 56.0 9人 506 大庭和 56.0 17人 508 大庭和 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:13.8 1-1 37.3 1:14.1 8-10 39.0 1:58.7 1-1-1-1 42.0 1:57.7 5-5-8-8 39.8 2:04.8 5-5-3-3 38.5
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.1 ユーコーフラッシュ 1.2 ウエスタンスマイル 2.9 ショウナンバッカス 1.7 グランプレージョ 3.6 ロンギングダンサー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。