地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月13日(土) 帯 広 第12競走 20:35発走


B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキエース 藤野俊(ばんえい)
全   27- 13- 12- 84
  
  
場   27- 13- 12- 84
距   27- 13- 12- 84
1 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 3番
1 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 6番
1 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 7番
7 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 5番
7 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 6番
牝7 栗毛 04.04生 655 5-1-2-8 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-1 銀河の森特別B1-1 第2回サンポット杯B1-1・2 B1-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1118
(+3)
1人 1115 藤野俊 690 2人 1107 藤野俊 655 4人 1105 藤野俊 675 4人 1103 藤野俊 675 4人 1103 鈴木恵 645
イサムカイリキ 大熊金八 2:00.1   1:38.9   2:09.4   2:07.3   1:50.3  
(カゲイサム) 芳川敏文 4.7 スーパーオーサン 0.7 カネミセンショー 6.6 カネサエイショー 13.8 アアモンドヤワラ 15.5 クリテンホウ
2 2 キタノドリーマー 大河和(ばんえい)
全   26- 29- 18- 132
  
  
場   26- 29- 18- 132
距   26- 29- 18- 132
9 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 3番
6 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 6番
7 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 6番
8 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 9番
7 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 02.20生 670 16-16-9-63 B1-1 B1・B2 決勝混合 銀河の森特別B1-1 B1-1 オッズパーク ばんえい応援記念
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1067
(+22)
7人 1045 大河和 670 6人 1037 長澤幸 660 7人 1040 安部憲 695 7人 1024 大河和 660 1人 1028 大河和 660
モモクイーン 佐藤進 2:01.1   2:09.2   2:28.4   1:54.9   2:00.4  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 22.2 ニシキエース 21.1 キョウエイボーイ 19.0 ニシキエース 20.1 クリテンホウ 15.1 アアモンドヤワラ
3 3 ヤマトジャイナー 藤本匠(ばんえい)
全   24- 21- 17- 102
  
  
場   24- 21- 17- 102
距   24- 21- 17- 102
7 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 5番
9 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 1番
10 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 5番
6 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 9番
3 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 02.21生 670 12-12-9-41 B1-2 銀河の森特別B1-1 B1-1 オッズパーク ばんえい応援記念 B1-1
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 975
(0)
9人 975 藤本匠 670 8人 985 藤本匠 690 9人 969 島津新 660 9人 991 藤本匠 660 9人 1000 安部憲 660
千 姫 近藤勝雄 2:01.6   2:44.5   2:01.8   2:00.2   1:44.0  
(センシヨウリ) 斉藤勇 9.8 ミノルユウセン 35.1 ニシキエース 27.0 クリテンホウ 14.9 アアモンドヤワラ 3.0 キタノドリーマー
4 4 カントリートレイン 長澤幸(ばんえい)
全   18- 28- 24- 98
  
  
場   18- 28- 24- 98
距   18- 28- 24- 98
8 12.10.07 2.7 10頭
帯広 直200 6番
6 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 6番
6 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 8番
9 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 10番
4 12.08.27 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.31生 670 2-12-11-47 第2回疾風賞3歳以上選抜別定定 B1-2 銀河の森特別B1-1 B1-1 A2・B1 決勝混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 935
(-5)
9人 940 大河和 500 7人 940 長澤幸 670 5人 952 長澤幸 690 8人 946 長澤幸 660 10人 942 大河和 660
タケノフクヒメ 藤田千代 1:18.5   2:00.1   2:28.1   2:00.0   1:53.5  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 13.0 ニュータカラコマ 8.3 ミノルユウセン 18.7 ニシキエース 25.2 クリテンホウ 8.5 キタノストロング
5 5 ドオーダッシュ 松田道(ばんえい)
全   20- 21- 31- 104
  
  
場   20- 21- 31- 104
距   20- 21- 31- 104
8 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 4番
4 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 8番
2 12.09.22 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 12.09.15 2.6 10頭
帯広 直200 4番
7 12.09.10 5.8 10頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 03.31生 670 3-3-1-3 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-1 WeNeedたのしい!マルハン 別海町産業祭第39回馬事競技会 B2・B3-3混合
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1052
(+4)
5人 1048 村上章 705 8人 1042 村上章 670 1人 1042 松田道 650 2人 1048 松田道 650 4人 1054 大口泰 650
レジェンドクイン 鈴木公伸 2:29.2   1:48.0   1:48.4   1:54.8   1:41.9  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 29.1 ニシキエース 9.1 ニシキエース 5.0 サカノキヨヒメ 6.8 コトブキタイガー 8.6 フナノセンプー
6 6 ミノルユウセン 西将太(ばんえい)
全   30- 26- 28- 127
  
  
場   30- 26- 28- 127
距   30- 26- 28- 127
9 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 10番
1 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 7番
4 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 2番
5 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 3番
牡7 青鹿毛 04.28生 670 2-1-0-2 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-2 B1・B2 決勝混合 銀河の森特別B1-1 第2回サンポット杯B1-1・2
タケタカラ 大友人(ばんえい) 974
(+2)
10人 972 西将太 700 8人 970 西将太 670 4人 961 鈴木恵 660 3人 969 鈴木恵 690 5人 974 鈴木恵 690
ユウセントップ 高山稔 2:34.0   1:51.8   1:57.9   2:24.1   2:03.2  
(カズミノル) 高山範久 33.9 ニシキエース 0.2 カネサエイショー 9.8 キョウエイボーイ 14.7 ニシキエース 9.7 アアモンドヤワラ
7 7 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   20- 12- 9- 76
  
  
場   20- 12- 9- 76
距   20- 12- 9- 76
8 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 1番
取消 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 2番
5 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 4番
1 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 8番
1 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.23生 670 18-12-9-66 B1-1 銀河の森特別B1-1 B1-1 A2・B1 決勝混合 B1-2
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1124
(-5)
6人 1129 工藤篤 670  - 工藤篤 695 1人 1112 工藤篤 660 1人 1110 工藤篤 660 1人 1107 安部憲 660
ユキナミトップ 大阪武 1:52.9      1:40.3   1:45.4   1:39.2  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 14.0 ニシキエース   5.5 クリテンホウ 3.2 キョウエイボーイ 3.0 スーパーオーサン
8 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   24- 16- 16- 103
  
  
場   24- 16- 16- 103
距   24- 16- 16- 103
6 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 4番
3 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 4番
8 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 9番
8 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 8番
2 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 04.17生 675 4-3-6-12 B1-1 B1・B2 決勝混合 銀河の森特別B1-1 第2回サンポット杯B1-1・2 B1-1
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1132
(+6)
4人 1126 松田道 675 5人 1106 松田道 665 2人 1095 松田道 695 8人 1090 長澤幸 695 6人 1087 松田道 665
モノグラムカラー 衣笠薫 1:48.9   1:48.3   2:44.3   2:09.4   1:36.7  
(センシヨウリ) 岩本国造 10.0 ニシキエース 0.2 キョウエイボーイ 34.9 ニシキエース 15.9 アアモンドヤワラ 1.9 クリテンホウ
8 9 カネサエイショー 鈴木恵(ばんえい)
全   22- 25- 19- 73
  
  
場   22- 25- 19- 73
距   22- 25- 19- 73
5 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 6番
2 12.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 3番
2 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 5番
2 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 3番
4 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.23生 670 3-0-1-0 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-2 B1・B2 決勝混合 銀河の森特別B1-1 第2回サンポット杯B1-1・2
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1036
(+9)
2人 1027 大河和 700 1人 1030 大河和 670 1人 1023 大河和 660 1人 1031 大河和 690 6人 1031 大口泰 690
カネサヒメ 南信良 2:09.3   1:52.0   1:48.2   2:16.0   1:59.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 9.2 ニシキエース 0.2 ミノルユウセン 0.1 キョウエイボーイ 6.6 ニシキエース 5.5 アアモンドヤワラ
10 キョウエイボーイ 西謙一(ばんえい)
全   33- 43- 47- 221
  
  
場   21- 30- 33- 176
距   21- 30- 33- 176
7 12.10.06 3.3 10頭
帯広 直200 2番
3 12.10.01 5.1 9頭
帯広 直200 5番
1 12.09.23 1.6 7頭
帯広 直200 3番
3 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 10番
6 12.09.08 0.6 10頭
帯広 直200 2番
牡11 栗毛 04.01生 670 6-13-17-63 桔梗特別B1-1・2決勝 B1-1 B1・B2 決勝混合 銀河の森特別B1-1 第2回サンポット杯B1-1・2
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1080
(-3)
4人 1083 西謙一 705 1人 1074 西謙一 670 2人 1077 西謙一 660 6人 1080 西謙一 690 2人 1085 西将太 690
第二富士姫 田村全 2:14.9   1:45.4   1:48.1   2:17.7   2:03.3  
(マツノコトブキ) 松田肇 14.8 ニシキエース 6.5 ニシキエース 0.1 カネサエイショー 8.3 ニシキエース 9.8 アアモンドヤワラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。