地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月10日(水) 門 別 第11競走 20:00発走


苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモスイング 服部茂(北海道)
全   5- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   5- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:48.9 良1:50.7
1 12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 4番
1 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 5番
取消 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
1 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1700 8番
1 12.06.13 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
牡3 鹿毛 02.10生 55.0 5-0-0-0 日高こんぶ特別B4-1組 日高獣医師会特別B4-1組 アジュディミツオー賞C1-2組 泰山木特別C2-1組 室蘭白鳥大橋ライトアップ特C3
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 476
(-6)
1人 482 服部茂 57.0 2人 490 服部茂 56.0  - 服部茂 56.0 2人 470 服部茂 56.0 1人 476 服部茂 56.0
タンティバッチ 門別善男 1:56.3 2-2-1-1 39.5 1:57.7 2-2-2-1 39.1    1:48.9 3-3-2-2 38.2 1:51.2 2-2-2-2 38.5
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.0 サンセベリア 0.3 ゴードンバージ   0.0 ミスチフキッツ 1.2 シャンハイラック
2 2 ロスチャイルドキー 馬渕繁(北海道)
全   3- 8- 7- 55
左   0- 1- 2- 8
右   3- 7- 5- 43
場   1- 2- 1- 20
距   1- 0- 0- 1
1:50.0 良1:50.0
5 12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 12.09.12 重 6頭
門別ナ 右1800 5番
8 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
9 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 12.08.02 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 栗毛 02.03生 53.0 0-0-0-2 日高こんぶ特別B4-1組 バンブーエール賞B3-1組 シシャモとヤマベ日高町特別B4 サッポロ生ビール黒ラベル特B3 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3
アサティス 山中静(北海道) 478
(+6)
9人 472 馬渕繁 54.0 5人 462 伊藤千 53.0 8人 466 馬渕繁 54.0 11人 468 五十冬 53.0 6人 474 岩橋勇 52.0
ドリームヒット 谷謙介 1:57.4 7-7-7-8 39.2 2:01.9 5-6-5-5 38.5 1:16.6 9-9 39.0 1:15.2 11-11 38.0 1:16.9 4-4 39.4
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 1.1 コスモスイング 1.7 レインボーデイズ 1.8 オンワードシュネル 1.0 アベニンプラナス 1.6 ゲンキ
3 3 クレイモア 黒澤愛(北海道)
全   3- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 4
右   3- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:49.6 良-
1 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 11番
10 11.06.12 良 10頭
J新潟 左1800 8番
6 11.06.04 良 10頭
J新潟 左1800 1番
3 11.04.30 重 10頭
J新潟 左1800 1番
11 11.03.27 良 16頭
J阪神 右1800 4番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会C1
鳥海山特別4歳上
清津峡特別4歳上
4歳上
4歳上
マリエンバード 恵多豊(北海道) 542
(+8)
2人 534 服部茂 56.0 8人 558 勝浦正 57.0 3人 564 勝浦正 57.0 3人 562 勝浦正 57.0 5人 548 木幡初 57.0
ウッディークー (有)日進牧場 1:49.6 2-2-2-2 39.0 2:02.4 3-3-4-7 46.9 1:54.5 3-3-4-4 37.8 1:54.5 3-3-4-4 38.1 1:56.1 2-2-2-2 40.4
(Woodman) 日進牧場 1.0 プロプエスタ 9.0 タケショウカヅチ 0.6 イーグル 1.9 バックトゥジエース 2.1 ルグランヴォヤージ
4 4 ケイエスファントム 阪野学(北海道)
全   1- 1- 3- 7
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 2- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 12番
6 12.08.12 良 13頭
J札幌 右1700 4番
5 12.07.29 良 13頭
J札幌 右1700 3番
7 12.07.15 稍重 13頭
J函館 右1700 12番
3 12.06.24 稍重 13頭
J函館 右1700 3番
牡3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 様似町長杯様似アポイ岳特別B4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 堂山芳(北海道) 514
(+2)
1人 512 五十冬 56.0 5人 500 三浦皇 56.0 6人 506 藤岡佑 56.0 3人 508 藤岡佑 56.0 2人 510 藤岡佑 56.0
ケイエスアカリ 高田喜嘉 1:14.0 8-5 38.1 1:49.2 12-12-1-3 41.1 1:49.2 12-11-11-7 39.2 1:49.2 11-11-4-5 39.8 1:47.6 11-10-10-7 38.7
(フジキセキ) 高柳隆男 0.0 シャイニーグルーム 1.8 アポロダッシュ 2.0 メイショウヤギュウ 0.9 ピュアダイヤモンド 0.4 プリモスズカ
5 5 グランデスバル 五十冬(北海道)
全   1- 4- 4- 6
左   0- 0- 1- 1
右   1- 4- 1- 4
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 0- 0
1:48.6 良1:50.6
2 12.09.26 重 8頭
門別ナ 右1700 3番
3 12.08.29 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
2 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
1 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 8番
4 11.11.08 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
牡4 栗毛 03.31生 55.0 1-3-1-1 日高報知新聞創刊60周年記B3 北海道えぞ松特別B3-1組 占冠村ふるさと祭記念特別B3- 優駿の里「安平町アサヒメロC1 蠍座特別B3-1組
アドマイヤジャパン 桑原義(北海道) 476
(-8)
2人 484 五十冬 55.0 1人 480 五十冬 56.0 2人 482 五十冬 56.0 2人 482 五十冬 56.0 3人 474 五十冬 55.0
ミルフォードスバル 衣斐浩 1:50.7 7-7-7-6 37.4 2:00.2 5-5-3-3 40.2 2:01.1 3-3-1-1 39.6 1:50.6 3-3-2-1 39.3 1:55.7 4-4-5-2 39.4
(ホークアタック) 鵜木唯義 0.9 ミスチフキッツ 0.4 コスモアジル 0.0 パパワパパラッチ 0.9 エーシンマギー 0.7 マサノエクスプレス
6 6 タツノクイン 小林靖(北海道)
全   3- 4- 8- 55
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 8- 54
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.09.27 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
10 12.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
12 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
11 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-3 北海道YES!clean特B3 美唄やきとり特別B3-1組 サッポロ生ビール黒ラベル特B3 占冠村ふるさと祭記念特別B3- JAにいかっぷピーマン特別B3
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 446
(0)
11人 446 小林靖 53.0 9人 436 小国博 54.0 12人 434 小国博 54.0 10人 430 小林靖 52.0 10人 432 小国博 54.0
ヒカルライバ 深澤達徳 1:18.2 5-8 42.2 1:17.5 8-8 40.1 1:16.1 6-5 40.3 2:04.7 4-4-8-8 42.5 1:17.8 12-9 39.9
(ホリスキー) クラウンホースメイト 4.7 ボスビアー 2.7 ボスビアー 1.9 アベニンプラナス 3.6 パパワパパラッチ 3.6 ハタノアブソルート
7 7 エーシンマギー 伊藤千(北海道)
全   6- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 7
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:51.5 良1:51.5
5 12.09.27 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
2 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 北海道YES!clean特B3 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 美唄やきとり特別B3-1組 サッポロ生ビール黒ラベル特B3 メジロベイリー賞C1-2組
キャプテンスティーヴ 田中正(北海道) 456
(+2)
6人 454 服部茂 53.0 3人 448 服部茂 54.0 1人 448 岩橋勇 54.0 2人 444 吉田稔 54.0 2人 440 吉田稔 54.0
メンフィスベル 平井豊光 1:14.1 2-2 38.5 1:14.9 4-6 37.9 1:15.2 1-2 38.6 1:14.5 7-5 38.5 1:15.3 4-4 38.4
(Cryptoclearance) 築紫洋 0.6 ボスビアー 1.1 スパイア 0.4 ボスビアー 0.3 アベニンプラナス 0.4 チューリングマシン
8 8 シンワハーツクライ 川島洋(北海道)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.3 良-
5 12.09.26 重 8頭
門別ナ 右1700 6番
12 12.08.18 良 15頭
J新潟 左1800 1番
10 12.03.24 不良 16頭
J中京 左1800 2番
5 12.03.10 重 12頭
J中京 左1800 2番
12 12.03.04 稍重 15頭
J中京 左1800 13番
牡4 青毛 04.03生 55.0 0-0-0-1 日高報知新聞創刊60周年記B3
柏崎特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ハーツクライ 安田武(北海道) 450
(0)
5人 450 川島洋 55.0 14人 448 梶晃啓 57.0 11人 440 ☆高倉稜 56.0 10人 438 ☆高倉稜 56.0 11人 442 ☆高倉稜 56.0
スワンプキャット 若尾昭一 1:51.3 4-6-6-6 38.5 1:57.0 4-4-8-8 42.2 1:53.4 15-16-15-15 37.8 1:53.8 11-12-12-11 37.9 1:55.3 14-14-12-12 38.5
(Storm Cat) 本桐牧場 1.5 ミスチフキッツ 3.9 ドラゴンヴォイス 2.1 ラインレグルス 1.0 レオネプチューン 2.3 ダノンフィーバー
9 ケイエムサウザー 井上俊(北海道)
全   6- 7- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 8- 13
場   6- 7- 8- 13
距   4- 4- 4- 6
1:46.7 良1:50.2
4 12.09.26 重 8頭
門別ナ 右1700 1番
2 12.09.12 重 6頭
門別ナ 右1800 4番
6 12.08.29 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
1 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 4番
5 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 6-7-7-12 日高報知新聞創刊60周年記B3 バンブーエール賞B3-1組 北海道えぞ松特別B3-1組 室蘭市開港140年記念特別C1 北海道野菜王国にったん特別C1
マーベラスサンデー 林和弘(北海道) 504
(-4)
6人 508 井上俊 53.0 2人 506 井上俊 54.0 4人 508 井上俊 54.0 6人 508 井上俊 54.0 4人 508 井上俊 54.0
フジノタカコトブキ 萩澤俊雄 1:51.2 4-4-4-2 38.8 2:00.6 2-3-1-1 37.6 2:01.2 1-1-1-1 41.4 1:48.3 1-1-1-1 39.2 2:00.6 2-2-1-2 41.1
(ホリスキー) 秋場牧場 1.4 ミスチフキッツ 0.4 レインボーデイズ 1.4 コスモアジル 1.4 クラヤマトオー 1.5 アグネスフォーカス
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。